вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 10:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SergCross



Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-вересня-2014 21:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Цена вопроса на сии чудные девайсы: 3.1 и 2.2? Кстати тоже задумался о замене брызгалок передней и задней.
Я покупал только задний около 20 американских. А вот брызгалки лучше не трогать. У меня сейчас сзади стоит какая-то жигулевская, от слова "веерная" только название и льет она дикую струю под спойлер, а уже оттуда идет несколько потоков на стекло - я не считаю такое оптимальной заменой. Да и учитывая конструкцию нашего авто влага сама нормально на заднее стекло поступает - только успевай вытерать :lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2014 20:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
А вот брызгалки лучше не трогать.

Послушал бы умного человека - остались бы целыми 25 грн. Ну да ладно... :rtfm2:
Заменил передние дворники по причине потери работоспособности, на точно такие же Бош Эко 53 и 40 см.
Заменил тормозную жидкость в гидроприводе тормозов и сцепления. В бачке было много грязи - пришлось заливать для промывки свежую жидкость и откачивать шприцом. Жидкость в задних цилиндрах была грязная, но особенно в РЦС. Заменил салонный фильтр - был сильно грязный.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2014 21:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Сбылась мечта! Приобрёл багажник и бокс, теперь можно ездить далеко с семьёй из 4 человек. Багажник подошёл только третий из заказанных - "Десна-Авто" А-52. Встал хорошо - лучше двух моделей Амоса (Дромадер и Коала). Бокс - Террадрайв на 480 л, правостороннее открытие. Сегодня всё установленное оборудование прошло испытание, возил комплект зимних колёс на балансировку: 3 колеса в бокс, одно в багажнике, в салоне двое взрослых и двое детей. Могу сказать что всё отлично, для поставленных задач девайсы подходят.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +9 (відгуків: 9)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2014 20:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Сегодня бокс получил место жительства в гараже, а до этого жил в квартире :lol: . Купил китайского такелажа и сделал стропы-подвесы. Бокс достаточно лёгкий, а гараж невысокий - мы с женой вдвоём его легко подвешиваем. В том месте где висит бокс при стоящей машине никто не ходит - узковато, а возле стеллажа есть проход в 70 см :-). Переднюю часть думаю немного приопустить со временем.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 10:29 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
А с багажником двери не стало тяжелее закрывать?

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 10:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Fusioneer написав:
А с багажником двери не стало тяжелее закрывать?

Нет, там резинки сверху дверей касаются слегка скоб и всё.
Для памяти: пробег 18400, замена воздушного фильтра ТОКО ВК2-601.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2014 17:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Итак преодолев расстояние 2284 км по маршруту: Кривой Рог-Киев-Сходница и обратно, мы вернулись домой. Самая плохая дорога на участках: Кривой Рог-Кировоград, Смела-Обухов и в Бориславе. Автомобиль, за исключением обогрева зеркал и плохого света ПТФ в сильный туман, вёл себя хорошо. На трассе М06 скорость держали 110-120 км/ч. Багажник "Десна-Авто" и бокс показали себя с положительной стороны, под опоры багажника перед поездкой я наклеил "бронеплёнку".

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2014 13:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 52
Звідки: Запорожье
Добрый день!, - у меня вопросы к вам по поводу бокса , и багажника на крыше ...
1.Не мешают ли рейлинги декоративные ?
2. Что с расходом бензина после установки бокса?
3. Бокс продается вместе с багажником ? или сами крепления к крыше можно купить отдельно?
4. Можно цены ? и ссылочку на продавца...

Заранее спасибо (просто багажник очень мал, - а менять машину из-за багажника, - как то не очень хо...)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 15:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Mr.LKS написав:
Добрый день!, - у меня вопросы к вам по поводу бокса , и багажника на крыше ...
1.Не мешают ли рейлинги декоративные ?
2. Что с расходом бензина после установки бокса?
3. Бокс продается вместе с багажником ? или сами крепления к крыше можно купить отдельно?
4. Можно цены ? и ссылочку на продавца...

Заранее спасибо (просто багажник очень мал, - а менять машину из-за багажника, - как то не очень хо...)

Добрый день! :hi: Отвечаю по порядку:
1. Рейлинги родные не мешают. Из всех вариантов этот багажник встал лучше всего.
2. Расход если и вырос, то не значительно. Мы ехали очень быстро - насколько позволяли условия, ПДД и здравый смысл, т.е. не экономили. На хорошей дороге (М06) скорость была 115-125 км/ч, а местами где совсем плохая дорога (в тумане ночью) проехали на 1-2-3 передаче километров 50-70, и то средний расход составил около 9 литров газа.
3. Бокс продаётся отдельно, а багажник отдельно. Кстати бокс из службы доставки я вёз внутри при сложенных пасажирском и правым задним сиденьями, а слева сзади ехала жена. :-)
4. Бокс Terradrive 480л чёрный с правосторонним открыванием обошёлся в 2150 грн. (доставка была бесплатно). Покупал здесь: http://marshrut.ua/product/terra-drive-480/, т.к. хотел вместе с багажником Амос. Но рекомендую у производителя: http://terradrive.com.ua/cargo-boxes/. Если есть лишние деньги покупай двусторонний, это удобнее. Багажник "Десна-Авто" модель А-52 (для Geely MK) купил здесь: http://desna-auto.com/ua/product/bagazhniki-dlya-legkovykh-avto#shtat за 650 грн. (у производителя). Страница подбора http://desna-auto.com/dict1. Боксом и багажником доволен, в боксе кроме вещей ехала полноразмерная запаска.

Настоятельно рекомендую перед загрузкой бокса наклеить под лапы багажника (на кузов) бронировочную или антигравийную плёнку. Она прозрачная, в глаза не бросается, но сохранит краску от потёртостей (подсмотрел у Thule). Так же не надо сильно перетягивать винты багажника и перегружать бокс.

Теперь по машине, при осмотре обнаружил ослабленные болты подрамника и правого рычага. После проверки контрольных отверстий кузова и подрамника все болты были затянуты, кстати там нужна головка на 18. Ну и заодно проверил болты сайлентблоков передних рычагов - один был тоже незатянут (круглый правый сайлентблок)...

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 18:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Пробег 21153 и ТО-2 в разгаре... Замена масла ELF Evolution 700 STI 10W-40 4л и фильтра MANN W68/3. Шприцом выбрал 200-250 мл не слившегося масла, нового влезло где-то 3,5-3,6 л. Проверка свечей, наверное нужно готовиться к замене... На средних двух свечах, на двух верхних витках под уплотнительной шайбой, заметил масло... Непонятно - в свечных колодцах сухо и чисто, а для маслосъёмных колпачков как-бы рановато... В общем наблюдаем.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 24-листопада-2014 09:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 20:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я опять поперек правил: Денсо К20ТТ :ay:
И нужно на родных проводах промерять сопротивление:
10кОм и более сразу в мусорку (у меня было таких ДВА родных длинных).
На новых проводах все в районе 2,6-3,6кОм :shock:
Выбирать нужно по качеству люлек и разъемов в них на свечи - много разного Г

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 20:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
Денсо К20ТТ :ay:
Кореец утверждал что нам нужны К16ТТ... да и по аналогам NGK вроде калильное число 5. Женя, где и почём брал Денсо?
Провода где и какие покупал?

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 20:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А на вопрос про К20ТТ отвечает что их у него нет в наличии.
Я пробовал и К16ТТ и К20ТТ то по моим ощущениям на 20 лучше: тише, ровнее и мощнее.
Провода брал в спешке в местном магазине гривен за 150 комплект (Нонейм) - люльки еще пару снятий/одеваний выдержат и все. Из одного короткого провода уже выпал контакт - пришлось поставить старый.

Шоб далеко не ходить: у меня родные свечи стояли К6RTC (вроде так, по памяти) насколько я интересовался это ближе к К16, а вот у вас К7 это уже ближе к К20 :o

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 21:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
...а вот у вас К7 это уже ближе к К20 :o

Я тоже обратил внимание, похоже китайцы ставят какие есть в наличии. :lol:

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 21:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А на вопрос про К20ТТ отвечает что их у него нет в наличии.

На Корейце не сошелся свет клином, тем более это еще тот.....
Теперь о свечах. Недавно пришла пора заменить свечи. Имел возможность попробовать К16ТТ и К20ТТ. На К16 тяга заметно хуже и после прогрева двигателя появляются хоть и редкие но рывки двигателя. На К20ТТ холодный пуск уверенный, тяга и холодного и горячего двигателя одинаково стабильная, рывков или пропусков зажигания нет, детонация не наблюдается. Родные свечи были К6RTC, двигатель 1,6л, бензин 92 Энерджи. Оставил К20ТТ. Брал на Автокладе, что дешевле, чем у Корейца.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2014 10:28 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Хочу такой же комплект установить, посему если не сложно, то какая высота от крыши до верхней точки бокса(боюсь с боксом не въеду в гараж) :-) Так же какое расстояние между опорами багажника, сразу хочу наклеить бронепленку, а как разместить и на каком расстоянии не знаю. Спасибо.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2014 11:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
wermer написав:
Хочу такой же комплект установить, посему если не сложно, то какая высота от крыши до верхней точки бокса(боюсь с боксом не въеду в гараж) :-) Так же какое расстояние между опорами багажника, сразу хочу наклеить бронепленку, а как разместить и на каком расстоянии не знаю. Спасибо.

Я эту высоту не измерял, но с установленным боксом - была около 194 см, поэтому в мой гараж нельзя заезжать с боксом. На МК это будет около 193 см. Плёнку клеить лучше всего так: весь комплект устанавливается и маркером на кузове ставятся метки (потом легче будет по ним ставить багажник), а затем всё снимается, и клеится плёнка. Перед сборкой багажника обрати внимание: что под передние опоры надеваются резинки с выступами, под задние - плоские, передние скобы короче задних, а между поперечинами расстояние около 70 см. На поперечинах тщательно закрываются все отверстия и прорези комплектными резинками, и заглушками. И тогда на скорости до 110 км/ч всё будет тихо, а свыше будет только тихое шипение и шелест. Удачи! :-)

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 21:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Пробег 23500. Проверка свечей показала, что они ещё походят. Сделал ревизию передним стеклоочистителям. Втулки осей дворников были уже сухие, а водительская даже ржавая - разобрал и смазал. Редуктор с двигателем оказались смазанными, поэтому полностью не разбирал.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2015 19:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Проверил газовые фильтры. С жидкостного вытряхнул графит, и поставил на место - до 30 тыс. оба доездят.
Проверил зазоры в клапанах, всё в норме, зазоры не трогал.
Снял магнитолу для ремонта валкодера и решил половить сверчка, который завёлся позапрошлой зимой в приборке. Звук был резонирующий, как из коробки. Долго выковыривал крепёжный болт с пуклей под козырьком. :-) Вытащив приборку обнаружил, что болтается стекло приборки. Проклеил стык стекла и приборки изолентой 3М, заодно перекрыл доступ пыли вовнутрь приборки. Пуклю пока не ставил. :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2015 21:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Когда устранишь все слышимые шумы то тишина не наступит - станет слышна вибрация тросиков к заслонкам в защитных кожухах

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 08:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
На те шумы я внимания не обращаю и привык :ar: , а вот это "дребезжание пластикового короба" было слышно при трогании с места или при резком ускорении на 2-3 передачах. Появился этот звук после попадания в яму зимой, когда пластик салона был холодный. Да и достаёт он в основном тоже зимой, а вот летом почти неслышно.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 10:58 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Здравия! Как ведет себя багажник с боксом? Есть ли какие-либо замечания в процессе эксплуатации? Планирую и себе такой поставить, а то последние поездки с семьей на отдых подтвердили катастрофическую нехватку места в родном багажнике :gruz: Устанавливали на крышу сами или .... ?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 12:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
trunov3 написав:
Как ведет себя багажник с боксом?
Есть ли какие-либо замечания в процессе эксплуатации?
Устанавливали на крышу сами или .... ?

В прошлом году этот комплект проехал больше 2000 км. Общее замечание: с установленным багажником и боксом машина не помещается по высоте в дверной проём гаража. Отдельно к боксу замечаний нет.
Замечание к этой модели багажника: если эксплуатировать круглый год, то некоторые элементы необходимо защитить от корозии (винты покрасить, внутренности поперечин задуть мовилем). Но необходимо отметить, что этот багажник лучше всего ставится на Кросс (пробовал ещё две модели Амос) и имеет хорошее соотношение цена/качество.
Общие рекомендации для всех моделей подобных багажников:
1) поклейка бронеплёнки на кузов под упоры багажника обязательна;
2) винты багажника не перетягивать;
3) не перегружать, т.к. вес бокса 480 - 18 кг, вес багажника - 13 кг, плюс вес багажа;
4) аэродинамические поперечины не нужны.
Всё устанавливали вдвоём с женой.
В этом году планируется аналогичная поездка. :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 14:01 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
А какое расстояние между упорами на багажнике ставили? Есть какие-то "обязательные" условия? Смотрел на Десне-авто тоже есть боксы, и по цене дещевле чем на терра-драйв, с теми-же самыми параметрами (если бы сейчас покупали бокс, то где бы взяли? ;-) )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 14:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
trunov3 написав:
А какое расстояние между упорами на багажнике ставили? Есть какие-то "обязательные" условия? Смотрел на Десне-авто тоже есть боксы, и по цене дещевле чем на терра-драйв, с теми-же самыми параметрами (если бы сейчас покупали бокс, то где бы взяли? ;-) )

Опоры выставляются по отверстиям скоб бокса и для равномерности распределения нагрузки на крышу. Рекомендованное расстояние около 75 см.
Боксы Десны-авто мне не нравятся по дизайну, а у Терры дизайн "заимствован" от старой серии Thule Atlantis. Ещё у Террадрайв хорошие отзывы, что и подтвердилось на практике. Сейчас бы взял такой же бокс, но с открытием на обе стороны.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія