вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 15:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Stranger



Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 12:27 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
korek написав:
[quote="President"]Ну меня то весь киевский АИС знает. А ты лучше позвони своему менеджеру, пусть он тебе поможет. А можешь просто позвонить на СТО и сказать о своих проблемах, запишись на какой-то день. Я вот например записывался только по фаре, а когда приехал сказал и о стеклоподъемнике. Все сделали.

так со стеклоподъёмниками - это был заводской брак, кривые руки или что-то ещё? в дальнейшем на других дверях ожидаете того же?[/quote]

Сегодня решил попробовать - нормуль! Че-то я подозреваю, что он то-ли к резине уплотнителя прилипал, толи еще чего. Но сегодня я проблемы не увидел. Понаблюдаю.

P.S. Пару раз проблема проявлялась именнно, что в начале движения стеклоподъемника он как буд-то от чего-то отрывается - вот и стук.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 12:48 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Чесно говоря незнаю. Лино у меня было плохо закреплено стекло.

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 10:08 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Сегодня записался на 17:00 на СТО к электрику. Посмотрим как решат проблему с БК и кнопкой открывания и закрывания дверей. По результатам отпишусь.

С уважением, Андрей.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 20:19 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Будем ждать!!!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 23:40 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
President написав:
Будем ждать!!!


Был сегодня на СТО. Записался на 17:00, не успевал - перезвонил - без проблем переписали на 17:20.

Мне очень понравилось обслуживание. Ребятки очень приветливые и не отказываются посмотреть то, что у них не прописано в наряде. Я записывался к электрику. Парень сразу сказал - FC видит в первый раз. Но к моему удивлению очень быстро разобрался в том как снимать различные блоки торпеды.

Кнопку открывания-закрывания всех дверей на водительской двери починили очень быстро (был неконтакт).

Насчет бортового компьютера все тоже не так страшно. Сначала правда говорили, что там нет функции среднего расхода, но я настоял на том, что функция эта есть и прописана в инструкции. И вообще - нафиг мне моментальный расход, который работает, если нет среднего расхода. Но в том-то мне и понравилось обслуживание, что ребята подошли к проблеме очень ответственно. Из салона пригнали нулевую FC и говорят - давай поклацаем, показывает ли на этой машине средний расход. Я им показал как посмотреть - показывает. Вобщем не буду вдаваться в подробности, но сняли с нулевой машины панель приборов (там где спидометр, тахометр) и поставили на мою и о чудо, на моей машинке начал показывать средний расход. Отлично! Проблема найдена. Сначала думали мне оставить работающую панель, но потом одумались - на моем-то одометре пробег уже 295 км. Вобщем обещали завтра перезвонить после общения с Киевом. Так что продолжение скоро будет продолжение этой истории.

P.S. В бардачке смазали защелки силиконовой смазкой - посмотрим. Вобщем я очень доволен обслуживанием, тьфу-тьфу-тьфу. А когда поменяют панельку - буду просто счастлив! Ребяткам из СТО АИС отдельный респект. Спасибо!

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 17:19 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Начали появляться положительные отзывы о работе сервиса АИСа. Это радует!!! :)

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 18:40 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
President написав:
Начали появляться положительные отзывы о работе сервиса АИСа. Это радует!!! :)


Но сегодня мне так никто и не перезвонил :) Честно говоря я и и не сильно надеялся, что мне прям на следующий день перезвонят :) Буду в понедельник звонить интересоваться - как там дела, да и первое ТО на 1000 км. уже не за горами.

Сегодня съездил в Александрию (Кривой Рог - Желтые Воды - Александрия) и обратно. Когда ехал туда меня не покидало впечатление, что на скорости 100 км.час. машину нужно ловить. Оказалось - я глючу. Сделал дела в Александрии, поехал назад - нормуль. Скорее всего это впечатление сложилось из-за хреновости и колейности дороги. Хотя на ТО попрошу чтобы глянули ходовую,а то пятой точкой чувствую, что машину еле еле, но ведет влево. Поглядим.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 19:26 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
President написав:
Начали появляться положительные отзывы о работе сервиса АИСа.
хм... уже более года, как на форуме "начали" появляться положительные отзывы.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 19:39 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Ну, не было меня долго, простите дурака! :oops:

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2008 19:08 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

Сегодня съездил в Днепр и обратно. Да, машинка супер. 300 км. просто не заметил. На одометре 890 км. Скоро ТО 1000км.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2008 07:33 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!


Вчера перезвонили с СТО АИС - попросили подъехать с сервисной и техпаспортом, чтобы оформить заказ на панель приборов для замены по гарантии.

Сегодня поеду - заодно и ТО 1000км пройду.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2008 21:45 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Был сегодня на промежуточном ТО 1000 км. Ребята посмотрели уровни жидкостей, подняли машину на подъемник - проверили затяжку подвески, кое-что подтянули. В принципе и все.

Панель приборов снимали и фотографировали. Сказали, что закажут в Киеве. Посмотрим сколько это времени займет.

По личным ощущениям машинка становится резвее (хотя с самого начала на динамику грех было жаловаться), а может быть просто я все больше к машинке привыкаю...

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2008 06:57 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Машинке две недели. Очень доволен. На одометре 1050 км. Вчера позвонили из СТО АИС и сказали, что панель приборов будет через три недели. Так что ждемс :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 18:59 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Ну что, сегодня проявилась проблема посерьезнее, чем панель приборов. И впечатление об АИСе уже не такое радужное.

Значит ситуация следующая.

Поехал папик утром на дачу на шашлыки. Приезжает и говорит - есть трабла. В чем дело, - спрашиваю? Говорит разворачивался - сдавал задним ходом и когда крутил руль начался шум. Ладно, записались на СТО на 17:00. Сажусь за руль, чтобы ехать на СТО. Завожу, начинаю немного выворачивать руль и машина начинает гудеть. И чем сильнее руль поворачиваешь - тем сильнее гудит. Доехали потихоньку. Доктора из СТО покрутили руль, посмотрели, репы почесали и поставили диагноз - насос гидроусилителя. Ну, насос так насос. Сколько ждать? Ответ стандартный - если есть в Киеве, то неделю, если нет х.з. Нормально! Ладно, спрашиваю, можно ли на машине ездить? Мастер СТО выдал - можно, но не желательно. Говорю - ладно, я машину забирать не буду. Он - не вопрос, давай документы и свободен! Говорю - давай бумагу, что машинку мою не битую, не царапанную забираешь, а то вдруг с ней что-то случится! Он говорит - ничего с ней не случится, но бумагу не дам - а то у меня график плавающий, а вдруг с ней что-то случится! Оригинально! Звоню на поддержку, говорю милому женскому голосу свою проблему. Она отвечает - бумагу дать должны, обращайтесь к руководству СТО. В субботу руководство футбол по телевизору смотрит и телефон в вне зоны доступа. Ладно! Позвонили менеджеру, который при продаже обещал, что проблем с ремонтом и запчастями не будет. Он - моя хата скраю - я за СТО не отвечаю. Но, должен отдать ему должное - он пытался дозвониться до директора СТО, но так и не смог - поза зоной директор. Оставлять машину с документами дяде с плавающим графиком работы, который ни за что не отвечает не охота. Пишем отзыв в книжку отзывов и предложений серого цвета, которая гордо болтается в куточке споживача. Забираю машину, пытаюсь поменьше крутить рулем. В понедельник скажут, когда будет насос.

Занавес!

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 19:32 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Мдя :(

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 19:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Могу попробывать достать насос гура.

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 19:56 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
V!per написав:
Могу попробывать достать насос гура.


Спасибо, конечно :) Но мне его должны поменять по гарантии.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 20:02 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
President написав:
Мдя :(


Знаешь, что самое обидное - что пришлось изменить мнение об АИСе, а ведь оно было положительным аж две недели! Но как только появляются проблемы, то все уже не такие приветливые и переводят стрелки друг на друга. Т.е. салон и СТО, например, работают не как одна команда, а как чужие организации.

Меня не столько расстроил полетевший насос, а то что мне предлагают фигню - оставить машину и молиться, чтобы какой-нибудь ниженер не долбанул её или не пропалил салон сигаретой. А если оставить и вдруг что-то такое произойдет, то крайнего не найдешь и ничего не докажешь!

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 20:13 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Stranger написав:
но бумагу не дам
вот при этих словах надо было спокойно садиться и писать на него телегу. Мол я такой то и такой-то хочу оставить на ремонт автомобиль, а Мастер Фамилия И.О. отказался выдать официальный бумаги на прием авто. И попросить его подписать. Он не подписывает. Пишешь дальше - "на мою просьбу подписать данный документ ответил отказом", ну уверен дальше бы писать не пришлось. Если вдруг мастер совсем дурак - дальше при нем звонишь на 8-800 и просишь записать данный факт в журнал звонков, выясняя данные оператора и их же дописываешь в своей бумаге (уверен что мастер уже упрашивает этого не делать). Ну а уж если нет, то делаешь пару копий - и с бумагой к директору СТО. Больше мастер так не додумается отвечать. :twisted:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 20:24 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 107
Звідки: Алчевск
:( педики


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 21:02 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
я наверное ждал этого, друзья отговаривают покупать, я сопротивляюсь, и постепенно понимаю что они правы!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 21:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
"Дети у вас хорошие, а вот остальное, что вы делаете руками - ни к черту не годится" (с)
Машина - хороша, а вот сервииис... :(

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 22:49 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Stranger написав:
Доктора из СТО покрутили руль, посмотрели, репы почесали и поставили диагноз - насос гидроусилителя. Ну, насос так насос. Сколько ждать? Ответ стандартный - если есть в Киеве, то неделю, если нет х.з.

А чего паниковать? В прайс-листе от 01.10.2008 он есть, значит и в Киеве тоже ещё должен лежать.

1064000132 насос рулевого усилителя (Geely FC) 693,24

А мастера нужно было сразу же напрячь на предмет "прозвонить Киев" и оформить внутреннюю заявку.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 23:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
mixer
А когда то было такое, что все, чтоесть в праисе есть в наличии? А вот то, чтто праис не указ для сто и магазина - это было и не раз

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2008 00:43 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
V!per написав:
mixer
А когда то было такое, что все, чтоесть в праисе есть в наличии?

Как я заметил, то с сентября месяца то, что меня интересовало и присутствовало в прайсе, можно было и заказать. Чего не скажу за старые прайсы, которые были в PDF-файлах.
Цитата:
А вот то, чтто праис не указ для сто и магазина - это было и не раз

Ну об этом речь не идёт. У Stranger гарантийный случай.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія