вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 11:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Stranger



Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2008 10:27 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
mixer написав:

А мастера нужно было сразу же напрячь на предмет "прозвонить Киев" и оформить внутреннюю заявку.


Дело в том, что в субботу как я понял они лишь для отмазки работают. В Киев позвонить не могут, т.к. те выходные. Руководства тоже нет.
Посмотрим, что будет в понедельник. Написал на АИСовском форуме ситуацию - посмотрим.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2008 10:32 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Stranger
Не переживай, все сделают. Boloto все правильно написал и ответственность за твою машину целиком и полностью несет АИС, я не думаю что они б тебе испортили ее. Просто у тебя проблема в том, что ты не в Киеве, а так запчасти есть. А то что у тебя полетел насос ГУРа, то дай Бог чтоб это была твоя последняя поломка. Я думаю что тебе его сделают и ты раз и навсегда забудешь об СТО.

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2008 11:34 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
President написав:
Stranger
Не переживай, все сделают. Boloto все правильно написал и ответственность за твою машину целиком и полностью несет АИС, я не думаю что они б тебе испортили ее. Просто у тебя проблема в том, что ты не в Киеве, а так запчасти есть. А то что у тебя полетел насос ГУРа, то дай Бог чтоб это была твоя последняя поломка. Я думаю что тебе его сделают и ты раз и навсегда забудешь об СТО.


Спасибо за поддержку!

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2008 13:28 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Вспоминая истории с СК первыми.. то эт еще ничо, там дето есть бортовик, где забрали стендовую машину а потом ее делали полгода вроди, так что держтесь, с первыми машинами всегдя тяжело

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2008 20:01 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Sfairat написав:
там дето есть бортовик, где забрали стендовую машину а потом ее делали полгода вроди
опа! это ты о чем?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2008 07:31 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

В понедельник утром, еще до 10 часов, перезвонили работники СТО и сказали, что насос гидроусилителя будет во вторник. В зависимости от времени, когда он прийдет, то его поменяют или сегодня вечером или завтра утром.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2008 09:22 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Постучи по дереву чтоб не сглазить!
С этими бебухами связываться...

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2008 09:28 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Stranger написав:
Всем привет!

В понедельник утром, еще до 10 часов, перезвонили работники СТО и сказали, что насос гидроусилителя будет во вторник. В зависимости от времени, когда он прийдет, то его поменяют или сегодня вечером или завтра утром.


Приятно удивил наличем запчастей :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2008 10:54 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Lёva написав:
Постучи по дереву чтоб не сглазить!
С этими бебухами связываться...


Стучи, не стучи по дереву, а будет так как будет. Мы же не в детском саду. Жаль, просто, что на местах работники АИСа устанавливают свои правила. Пока не напишешь на официальный форум, то ничего не сдвигается с мертвой точки. Должен отдать должное АИСу за то, что у них есть официальный форум, обращения на котором реально рассматривают и решают вопросы по этим обращениям. Просто очень не люблю жаловаться. Но когда другого выхода нет, то приходится... :(

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2008 11:18 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Stranger
Все верно. Самому пару раз пришлось пользоваться услугами оф форума.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2008 20:54 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
так что поменяли насос?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2008 22:35 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
korek написав:
так что поменяли насос?


Да.

Сегодня утром позвонили и предложили подъехать к 14-00. Весь процесс занял около 2-х часов. Честно сказать, машина словно заново родилась и поехала еще лучше. Может быть это впечатление связано с тем, что когда ехал на СТО, то при каждом повороте руля был очень неприятный гул. А сейчас - тишина! Просто супер. На холостых вообще движка не слышно. А меня еще удивляло, что раньше на холостых был слышен небольшой шум двигателя, но сейчас мне кажется это все-таки насос шумел изначально, только слабо. Вобщем не знаю, я в экстазе, ощущение такое, что машинка стала лучше чем была.

Ну что, хочу отдать должное АИСу в исполнении гарантийных обязательств. Обратился в субботу 4 октября, через 4 дня, т.е. 8 октября новенький насос стоит на моей лапочке :) Сегодня с АИСом никаких вопросов не возникало.

Теперь осталось дождаться панель приборов, которая должна прийти в 20-х числах.

P.S. Отметку о продлении гарантии в сервисной книге сделали. Я доволен.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2008 22:55 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
поздравляю, хотелось бы такого отношения к клиентам когда FC уже тысячи будут по украине колесить и без отписки на форумах :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2008 23:40 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Ивано-франковск
Вітаю! Іван з Івано - Франківська. ФК Імпрез. Здивований, що БК показує розхід палива. Тачку то купив, а інструкції по експлуатації нема. Я не зміг знайти ці показники. Як включити???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2008 00:32 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Иван написав:
Вітаю! Іван з Івано - Франківська. ФК Імпрез. Здивований, що БК показує розхід палива. Тачку то купив, а інструкції по експлуатації нема. Я не зміг знайти ці показники. Як включити???


Странно, что тебе не дали инструкцию. У меня "Посібник з експлуатації Geely FC" шел вместе с машиной. Еще раньше находил ту же книжку в PDF на английском языке.

Вобщем, под спидометром есть экранчик бортового компа, который показывает Средний расход/моментальный расход/на сколько километров хватит топлива/текущую скорость/среднюю скорость/время в пути. Режим отображения БК переключается кнопкой MODE на руле. Для сброса статистики по текущему отображаемому параметру БК используется кнопка RESET. Для того, чтобы тебе БК показал средний расход, жми кнопку MODE несколько раз, пока на экране не появится AVG и L (литров).

У меня как раз не отображается среднй расход - вместо него прочерки. Выявили проблему - панель приборов. Поскольку такой панельки на складе в Киеве не было, то пообещали привезти её за три недели, т.е. в 20-х числах октября.

P.S. Насчет брошюры, советую обратиться на официальный форум АИСа, почти уверен, что они скинут её тебе на e-mail.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2008 00:40 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
korek написав:
поздравляю, хотелось бы такого отношения к клиентам когда FC уже тысячи будут по украине колесить и без отписки на форумах :)


Кляуза на форуме была не по-поводу насоса, а в основном по-поводу того, что мне предлагали оставить мою машинку с техпасспортом и сервисной книгой, а взамен не предложили никакого акта приема-передачи и т.п.

P.S. Когда будут колесить тысячи FC, то думаю уже будет куча запчастей не только в АИСе и ситуация будет намного лучше. Просто я насколько понял, АИС не содержит склад на местах и поэтому ремонт который длится 2 часа затягивается на 4 дня. Хотя, положа руку на сердце, считаю, что 4 дня это не срок для замены достаточно серьезной запчасти автомобиля, продажи которого начались месяц назад. АИС выполняет свои обязательства - факт. Если бы еще на местах работники держали марку, то цены б им не было.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2008 08:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Stranger боюсь тебя расстроить, но СК уже колесит 10 тысяч (это по информации КМ) и продается она уже почти 2 года, а вот запчастей как небыло, так и нет.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2008 08:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
и это факт, как не печально это осозновать...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2008 08:25 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
-= INFerNO =- написав:
Stranger боюсь тебя расстроить, но СК уже колесит 10 тысяч (это по информации КМ) и продается она уже почти 2 года, а вот запчастей как небыло, так и нет.


Единственное разумное объяснение этому - монополия АИСа. А может 10 000 и 2 года не так уж много для совершенно новой марки авто? В любом случае, пока есть гарантия - можно права качать, а там уж, надеюсь, среди всяких DAEWOO, ВАЗов, Опелей, Тойот и прочих марок на автомобильных магазинах будет гордо выделяться и логотип GEELY, говорящий о том, что там можно приобрести запчасти.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2008 20:38 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Ивано-франковск
Stranger написав:
Вобщем, под спидометром есть экранчик бортового компа, который показывает Средний расход/моментальный расход/на сколько километров хватит топлива/текущую скорость/среднюю скорость/время в пути.

Мужики, прикол розкажу. Мій ФК імпрез має кнопки на рулі, але не має екранчика під тахометром. Інструкції не було, я, коли брав - не розібрався. Сьогодні прийшов в АИС, кажуть - не знаємо, будемо дзвонити в Київ, завтра прийдіть. Хочеться матюкнутися - але не допоможе. Буду наполягати, щоб міняли панельку, або не знаю що. Адже в перелікуопцій при продажі було ясно написано "БК". Ось такі чудеса. Може хтось порадить щось мудре???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 01:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Одесса
Иван
мда.. или рулём ошиблись или бк не поставили... с приборкой...
аис - рулит как всегда


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 08:24 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Иван написав:
[quote="Stranger"]Вобщем, под спидометром есть экранчик бортового компа, который показывает Средний расход/моментальный расход/на сколько километров хватит топлива/текущую скорость/среднюю скорость/время в пути.

Мужики, прикол розкажу. Мій ФК імпрез має кнопки на рулі, але не має екранчика під тахометром. Інструкції не було, я, коли брав - не розібрався. Сьогодні прийшов в АИС, кажуть - не знаємо, будемо дзвонити в Київ, завтра прийдіть. Хочеться матюкнутися - але не допоможе. Буду наполягати, щоб міняли панельку, або не знаю що. Адже в перелікуопцій при продажі було ясно написано "БК". Ось такі чудеса. Може хтось порадить щось мудре???[/quote]

Могу посоветовать следующее. Берешь с сайта geely.ua спецификацию на Impress, в которой русским по белому написано - в комплектации Impess есть БК. Едешь в АИС и вежливо просишь их показать этот самый БК. Если начнут баловаться, то выше я описывал схему своих действий. Но самое действенное - жалоба на официальном форуме АИС. Думаю, что маскимум этим ограничится и тебе поменяют панель. Если вдруг случится так, что АИС не решит твою проблему, то тебе прямая дорога в службу защиты прав потребителей. Дело в том, что в законе четко написано, что указанные в спецификации свойства товара должны четко соответствовать реальным свойствам товара. На лицо - развод! А исполкомовцам - только дай повод, они своего не упустят!

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2008 17:10 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Ивано-франковск
Привіт всім! я уже писав, що купив імпрез без БК. Так ось, моя ситуація вирішується не менш оригінальним чином. Мужику недавно продали комплектацію "Комфорт" із панелькою від "Імпрез", у нього є екранчик БК, який йому нафіг не потрібний. Мененжер обіцяв заманити його через тиждень на станцію, і поміняти наші панельки. Ось така комедія получається. Тепер чекаю...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2008 10:22 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Иван написав:
Мененжер обіцяв заманити його через тиждень на станцію, і поміняти наші панельки.

:?
А якщо він відмовиться, щоб у його авто лазили?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 16:57 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

Решил сегодня ободрать защитную пленку в салоне. Как результат - выявлено два новых бока: на передней левой двери снизу болтается карта двери (скорее всего, когда тонировали не закрепили нормально), не фиксируется замок откидывающейся части заднего сидения (та, которая 60%). Итог - завтра на СТО в 14:00 :)

P.S. Мелочь, а неприятно. Хорошо, что гарантия есть, чтобы все бока пофиксить :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія