вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 13:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Stranger



Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 17:27 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Stranger написав:

Решил сегодня ободрать защитную пленку в салоне.



а ты, что уже месяц в "целофане " ездиш ...
:shock:

Я просил еще в передпродажке все ободрать, потом сам дообдирал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 17:57 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
yurik_lviv написав:
[quote="Stranger"]

Решил сегодня ободрать защитную пленку в салоне.



а ты, что уже месяц в "целофане " ездиш ...
:shock:

Я просил еще в передпродажке все ободрать, потом сам дообдирал[/quote]

Ага! Все никак руки не доходили. А сегодня плюнул на все и решил пообдирать. Хорошо, что не через год руки дошли :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 18:12 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Кстати, хочу описать как я решил вопрос хранения инструментов в багажнике.

Поскольку в багажнике умные китайцы не предусмотрели никакой ниши для хранения инструментов, домкрата и прочих необходимых вещей, то я решил дополнить это упущение собственным методом.

Долго присматривался, не нашел готового решения. Пришлось проявить смекалку :?

Итак, едем в магазин и покупаем ящик для инструментов. Размер - на свой вкус, я выбирал так, чтобы он вошел между арками, и на ширину заднего сидения, которое просматривается из багажника. Таким образом занимается минимум полезного пространства багажника. В ящик влезло все - аптечка, набор инструментов, бумажные полотенца, средство для мытья стекол, домкарт, знак аварийной остановки, трос. Может чего-то забыл, но место еще осталось - главное с умом все сложить.

Сначала ездил так, но ящичек катался в багажнике как кусок масла на сковородке - пластик отлично ездит по войлоку :) Иду в магазин для шитья - покупаю липучку (ту часть где не ворс, а жесткие штырьки), леплю несколько недлинных полосок липучки на двухсторонний скотч к дну ящика. К войлоку эта липучка пристает отлично, ящик по багажнику не катается, а мертво фиксируется на то место, где его поставил. Чтобы пододвинуть ящик к себе, нужно просто наклонить его под углом и подкатить к себе.

От липучки со временем войлок испортится, поэтому я купил прорезиненное покрытие (с одной стороны резина - с другой типа войлок - вариантов масса) и вырезал по оригинальному коврику в багажнике еще один коврик. Постелил - смотрится отлично, да и разлить теперь ничего не страшно.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 18:31 
Водій-випробувач

Вік: 38
Повідомлення: 297
Звідки: Черкассы
а как аисовцы затонировали? нормально или как обычно?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 18:48 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Toxa написав:
а как аисовцы затонировали? нормально или как обычно?


А как обычно это как? Отлично затонировали. Я хоть и вредный, но справедливый!

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 19:28 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Stranger
:lol: Насмешил немного. Инструмент и знак аварийки, а так же домкрат, которые изначально шли в комплекте, очень хорошо располагаются на своих штатных местах. Домкрат - возле запаски. А знак и инструмент в кармашках задних сидений, оба кармашка закрываются липучкой. :)

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 20:11 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
ну домкрат то ясно возле запаски , а хто тебе сказал о таких штатных местах :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 20:13 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
я думаю можно их присобачить в багажнике с лева, там есть какието две резьбы под болт кажется


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 20:19 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Они как раз подогнаны под размер :)

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 21:34 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
President написав:
Они как раз подогнаны под размер :)



Я думаю ты не так часто ими пользуешся , так что место им в багажнике, а сидушки найдется что положить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2008 02:06 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
President написав:
Stranger
:lol: Насмешил немного. Инструмент и знак аварийки, а так же домкрат, которые изначально шли в комплекте, очень хорошо располагаются на своих штатных местах. Домкрат - возле запаски. А знак и инструмент в кармашках задних сидений, оба кармашка закрываются липучкой. :)


Каждому свое. Мне проще инструмент из ящика достать, чем нырять в багажник, чтобы дотянуться до кармашков. Тем более не только аварийка и домкрат туда поместилась. Да и когда все в одном месте - проще, чем раскиданное в разные дыры.

P.S. Две резьбы для болтов я приспособил под крепление для огнетушителя - к сожалению куда в салоне его присобачить я не нашел.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2008 09:30 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Не понял с огнетушителем. У самого дилемма куда его присобачить.

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2008 09:51 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
President написав:
Не понял с огнетушителем. У самого дилемма куда его присобачить.


В багажнике слева есть два отверстия с резьбой. Я подобрал два болтика подходящего диаметра и прикрутил туда металлическую планку (продаются на авторынке - крепеж для огнетушителя). Под планкой пропустил два ремешка - сверху и снизу. На концах ремешков также липучки. Огнетушитель отлично держится, а в случае необходимости (тьфу-еьфу-тьфу, не дай Бог) - снимается легко.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 07:07 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

Итак, на одометре 2400 км. Сегодня еду на ТО-2500. Предварительно справшивал на СТО сколько будет стоить ТО. Они сказали, что ориентировочно с полусинтетикой - 600 грн., а с синтетикой - 700 грн. Посмотрим насколько ориентировочные эти цены :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 07:32 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Stranger написав:
Всем привет!

Итак, на одометре 2400 км. Сегодня еду на ТО-2500. Предварительно справшивал на СТО сколько будет стоить ТО. Они сказали, что ориентировочно с полусинтетикой - 600 грн., а с синтетикой - 700 грн. Посмотрим насколько ориентировочные эти цены :)

если не трудно, узнай как они реагируют если свои масла принести? спс.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 07:54 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
На точке, где покупаешь масло, просишь сертификат качества, (кстати еще и проверка продавца на "вшивость", если начинают юлить - масло фуфло) приезжаешь на КМ и показываешь сертификат, треплешь нервы, доказвая мастеру, что он неправ, ищешь директора, жалуешься, потом тебя обслуживают. :lol: Это стандартный вариант. Нестандартный - если сразу начнут обслуживание, без выделываний. :o

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 10:13 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Плюс ко всему вышесказанному они могут написать в сервисную книгу, что использовано масло и т.д. хозяина и в будущем при возникновении проблем ссылаться на то, что залито ваше и мучайтесь теперь сами.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 13:38 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
korek написав:
[quote="Stranger"]Всем привет!

Итак, на одометре 2400 км. Сегодня еду на ТО-2500. Предварительно справшивал на СТО сколько будет стоить ТО. Они сказали, что ориентировочно с полусинтетикой - 600 грн., а с синтетикой - 700 грн. Посмотрим насколько ориентировочные эти цены :)

если не трудно, узнай как они реагируют если свои масла принести? спс.[/quote]

Я сразу позвонил и узнал. Они сказали, что если принесешь свое масло - они поменяют, но гарантия уйдет в задницу. Вобщем не хочу портить нервы с этим АИС, поэтому пусть заливают свой Shell синтетику, что-то будет не так - гарантия есть. Думаю им нет смысла дерьмо лить и потом чинить движок. Ладно, посмотрим.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 16:58 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Был сегодня на ТО-2500. Заняло 2 с половиной часа из которых пол часа АИСовцы где-то ходили. Обошлось все удовольствие в 585 гривен. Масло залили Shell Helix Ultra 5w40 - чистая синтетика, на минералке вроде на 100 грн. дешевле. Долили тосола, попроверяли остальные жидкости, затяжку болтов и прочую ерунду. В принципе нормально. Правда холодно - замерз у них там. Привык к машинке, поэтому таскаю легкую ветровку, а у них там как в поле - ветер и кони (железные). Ни тебе комнаты отдыха, ни кафешки. Вобщем АИС.

P.S. Насчет паенли приборов "обрадовали", что может быть будет к концу месяца и то не факт. Ладно, немного подождем и бдуем поднимать бучу :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 19:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Stranger написав:
Ладно, немного подождем и бдуем поднимать бучу

Можешь смело начинать. Пока не начнешь - запчасти не будет. К сожалению, зуб даю :(

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 21:15 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
если можеш выложи фото ключей. есть дистанционное откритие с ключа?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 21:46 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Ивано-франковск
А мені поставили панельку із екранчиком до БК)))!!! (Писав вище). Клас. Все видно. Тільки потання до знатоків: Уже світиться лампочка палива в баці, а БК показує ще кількість можливих км в сто з лишнім. Йому можно вірити? Не заглохне раптово?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 23:47 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Иван написав:
А мені поставили панельку із екранчиком до БК)))!!! (Писав вище). Клас. Все видно. Тільки потання до знатоків: Уже світиться лампочка палива в баці, а БК показує ще кількість можливих км в сто з лишнім. Йому можно вірити? Не заглохне раптово?


Думаю, что слепо верить показаниям БК не стоит. Тем более, что в инструкции четко написано - горит лампа - едь на заправку. БК показывает довольно приблизительные данные. Да и 100 км. - это всего 7 литров, что вполне может присутствовать в баке при горящей лампочке. А еще китайцы не рекомендуют ездить с маленьким количеством топлива, поскольку это может вывести из строя трехкомпонентынй нейтрализатор. Иногда думаю, что лучше б этого нейтрализатора не было, а то столько ограничений с ним связанных и страшилок при неправильной эксплуатации, что аж мурашки по коже! Но экология на первом месте...

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2008 13:08 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
привет. это твоя машинка напротив УБРП стоит по димитрова? если да, то подъеду на днях :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2008 00:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
Кстати 'фа-фа'. сегодня на космонавтов на перекрёстке). Или двойнику твоему)).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія