вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Stranger



Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-вересня-2008 10:48 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Теперь и я решил завсести бортовичок. На одометре 130 км :)

Второй день моей FС - впечатления суперские.

Начну с неприятного. То ли у меня руки кривые, то ли это всетаки минус, но не могу заставить свой БК показывать средний расход и время в пути. Самое интересное, что моментальный расход, среднюю скорость, расстояние на которое хватит бензина - показывает. А вместо среднего расхода - четыре прочерка. В принципе это не критично и на нулевом ТО (1000 км.) попинаю АИСовцев. Еще не работает конпка открывания/закрывания всех дверей на двери водителя. Скорее всего это АИСовцы что-то напортачили когда ставили сигналку. (Реально в базе есть и сигналка и брелок - но мне хотелось двухстороннюю). Поставили Pantera SLK-450 SC. Прикольная. На этом "минусы" заканчиваются.

Теперь о приятном.

Когда садишься в машину - окружающий мир остается где-то далеко. Шумоизоляция как по мне - очень хорошая. Я конечно на мерсах не катался, но из тех машин, на которых я ездил - лучшая шумка.

Очень понравилась коробка - ход ручки короткий, но передачи втыкаются очень четко и очень легко.

О подвеске я уже писал в теме вопрос-ответ - мелкие неровности и ямки просто незамечаешь, по большим не ездил. Для меня подвеска очень комфортная.

Очень понравился климат - ставишь температуру, авто режим и климат сам выбирает оптимальный режим работы вентиляторов, откуда брать воздух (снаружи или гонять салонный), а так же - охлаждать его или нагревать. Когда включаешь обдув ветрового стекла, то запотевание устраняется секунд за 5 (реально!). Естественно климатом можно управлять и в ручную.

Резвость движка меня тоже порадовала. С места конечно не рвет, но скорость набирает быстро и плавно. Сильные наклоны дороги машина просто не замечает и набирает скорость вгору также как и на ровной дороге. В районе 3000 оборотов движок в салоне слышно хорошо, но звук не напрягает.

Еще обалденная функция - автоматическое включение света (его можно отключить). По датчику света машина при недостаточной освещенности включает свет и противотуманки (включение ближнего света и противотуманок включается отдельно). А когда выключаешь зажигание свет автоматически выключается через 10 сек.

Да и вообще меня порадывали функции для забывчивых водителей. Если не закрыл люк и вышел из машины - он автоматом возвращается в закрытое состояние, обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида автоматом выключается через 15 мин. после включения, про свет я уже писал. Все очень продумано.

В комплекте с машиной идет небольшой набор инструментов, домкрат, знак аварийной остановки и запаска на литом диске.

Кстати вчера купил универсальные коврики Gepard - стали как родные. Единственное, что на водительском месте его можно подрезать под платформу для отдыха левой ноги (поскольку он на эту платформу ложится сверху). Пока не подрезал, мож и не буду :)

P.S. Пока впечатлений достаточно. Дали буде.

С уважением, Андрей aka Stranger, http://tender.co.ua/

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2008 11:41 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
КАК ГРИЦЦА ВТОРОЙ "НАХ" !!! ИЛИ "ДАЙТЕ ДВЕ!!!!" :lol: :lol: :lol:

на самом деле желаем только успеха и удовольствия от вождения сим аппаратом!!! Трижды ура!!! :D

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2008 07:31 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Ездил два дня по мокрой погоде, а вчера немного подсохло. В водительской двери завелся слабенький сверчек. К вечеру его не стало :) Еще обнаружил один нах - панель магнитолы с левой стороны выступает на пол сантиметра от торпеды! Р-р-р-р! :) На скорость не влияет, но хочу собрать все эти детские болячки и чтобы мне на первом ТО полечили.

P.S. Если не придираться к мелочам, то машина очень радует. Пусть в одном месте панелька неплотно прилегает (что на скорость не влияет), зато в целом машина просто реально супер!

P.P.S. Еще немного сбивает с толку, когда на заправке заправщица проходит сзади машины, то срабатывает парктроник. Все никак не привыкну :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2008 08:13 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с преобретением. Пусть машинка только радует. Ну а также будем ждать на встрече Криворожской ветки клуба. Хочется посмотреть, пощупать :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2008 12:48 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Хочу заметить, что расход на текущий момент тебе так же покажет, только следует немного подождать. А что касается кнопки отпирания замков на всех дверях, то посмотри не нажата ли рядом кнопка блокировки стекол.

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 08:46 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
superand написав:
Поздравляю с преобретением. Пусть машинка только радует. Ну а также будем ждать на встрече Криворожской ветки клуба. Хочется посмотреть, пощупать :oops:


Спасибо!

Вот погодка немного устаканится и можно будет собраться.

С уважением, Андрей.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 08:48 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
President написав:
Хочу заметить, что расход на текущий момент тебе так же покажет, только следует немного подождать. А что касается кнопки отпирания замков на всех дверях, то посмотри не нажата ли рядом кнопка блокировки стекол.


В том то и дело, что расход на текущий момент (моментальный расход) компьютер и так показывает. А вот когда переходишь в отображение среднего расхода - прочерки. Ладно, попробую врубить показания среднего расхода и поездить немного, может быть я просто чего-то не понимаю.

С уважением, Андрей.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 08:50 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Вчера поездил немножко - все супер!

P.S. Неприлегание левой панели магнитолы устранил сам. Просто оказалось, что она была не до конца вставлена (выступала на пол сантиметра). Вставил. Теперь все супер!

С уважением, Андрей.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 10:36 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
ПОДЗРАВЛЯЮ С БОРТОВИКОМ! Пусть машинка только радует и доставляет удовольствие!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 11:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Мои поздравления и с машиной и с бортовиком!!!! Пиши исчо!

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 15:33 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Спасибо за поздравления!

Вот фотка моей любимой Джильки :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 15:39 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Ждем на встрече

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 16:41 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
какой расход на даный час?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 16:43 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
люк поднимается в двух направлениях? вверх-вниз и отрывается закрывается,а то нигде точного ответа.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 17:36 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
yurik_lviv написав:
люк поднимается в двух направлениях? вверх-вниз и отрывается закрывается,а то нигде точного ответа.


Да, люк открывается в двух направления - горизонтально и делается козырьком. Все это автоматически, естественно. Прикольная штука, но погода пока не позволяет ощутить всю прелесть наличия люка.

С уважением, Андрей!

_________________
С уважением, Андрей


Востаннє редагувалось Stranger в 22-вересня-2008 17:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2008 17:41 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
yurik_lviv написав:
какой расход на даный час?


Насчет расхода сложно что-то сказать, т.к. я уже писал, что БК у меня не показывает средний расход (вместо среднего - показывает прочерки). На нулевом ТО 1000км буду трясти АИСовцев.

P.S. АИСовцы залили мне ровно литр бензина, когда забирал машину. Сразу заехал на заправку и залили еще 20 литров. Когда стрелка опустилась ниже отметки Е (проехал 150 км), то БК прогнозировал еще 100 км. пути. Это все по-городу естественно. Рисковать не стал и залил еще 20 литров (стрелка показывает пол бака). Но БК сейчас по-моему страшно врет. Вобщем по расходу смогу сказать чуть позже - время покажет.

С уважением, Андрей.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2008 13:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 35
Звідки: Кривой рог
А номерок то у тебя код нашего города!Ни гвоздя ни жезла тебе!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2008 16:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 297
Звідки: Хмельницкий
Поздравляю с амшинкой - классная :)

_________________
Когда падают ангелы небо становится ниже
Оно плачет дождем, чтоб не выдать их каплющих слез
Верю я что когда нибудь тоже увижу, то что видят они
Я увижу... И верю я в это всерьез
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_8_8_28.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2008 16:42 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
KIBORG написав:
А номерок то у тебя код нашего города!Ни гвоздя ни жезла тебе!


Спасибо!

Насчет номера я это еще в АИСе отметил. Очень знаково для первой в городе FC. Сначала хотел купить красивый номерок, но потом оказалось дорого и глупо (D&G). А если учесть, что у нас семья из 4-х человек и все четрые буквы номера соответствуют первым буквам имен членов семьи, то такое вообще ни один покупной номер не заменит :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 08:22 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Итак, машине неделя.

На текущий момент следующие проблемки (мелочи, которые на скорость не влияют, но неприятно - ведь должны работать!)

1. Кнопка открывания/закрывания всех дверей на водительской двери. Пока, чтобы не глушить движок для открытия дверей приходится двери открывать с брелка.

2. Подглюкивает бардачок (вернее замок бардачка). Раз бардачок даже сам открылся, когда в нем была легенькая барсетка, а иногда - наоборот с трудом открывается.

3. Бортовой компьютер не показывает средний расход и время в пути.

Вот эти три неприятные мелочи. В остальном машина продолжает несказанно радовать.

P.S. Вчера наконец-то поездил с играющим CD-MP3 (до этого радио слушал). Отлично! Ни разу не запнулся. Антишок работает на 5+.

Надо бы еще проверить работу USB и SD. Кстати, в USB не любую флешку можно воткнуть. Там на магнитоле под USB такая прямоугольная ниша и в ней утоплен USB-разъем. Так что туда засунуть можно только флешку миниатюрных размеров.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 08:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Stranger написав:
можно только флешку миниатюрных размеров.

Или через шнур-удлиннитель

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 09:20 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
-= INFerNO =-
Ты меня опередил с ответом :lol:
Кстати насколько мне известно, по крайней мере так мне сказали на сервисе, что передние колонки (а они бумажные) прийдеться скоро менять. С зади стоят овалы, поэтому они нормально должны еще проходить. Звучок на данный момент меня вполне устраивает.

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 09:49 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
President написав:
-= INFerNO =-
Ты меня опередил с ответом :lol:
Кстати насколько мне известно, по крайней мере так мне сказали на сервисе, что передние колонки (а они бумажные) прийдеться скоро менять. С зади стоят овалы, поэтому они нормально должны еще проходить. Звучок на данный момент меня вполне устраивает.


Надо будет менять - поменяем! А насчет звука - согласен. Мне тоже очень нравится. Я привык, чтобы музыка создавала приятный фон. А устраивать дискотеку в машине я не собираюсь, хотя колонки позволяют держать вполне приличную громкость.

Вопрос к President: Для того, чтобы обратиться по гарантии (я выше писал о проблемах) - ты записывался или записываться нужно только на ТО?

С уважением, Андрей!

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 10:03 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Ну меня то весь киевский АИС знает. А ты лучше позвони своему менеджеру, пусть он тебе поможет. А можешь просто позвонить на СТО и сказать о своих проблемах, запишись на какой-то день. Я вот например записывался только по фаре, а когда приехал сказал и о стеклоподъемнике. Все сделали.

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 11:42 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
President написав:
Ну меня то весь киевский АИС знает. А ты лучше позвони своему менеджеру, пусть он тебе поможет. А можешь просто позвонить на СТО и сказать о своих проблемах, запишись на какой-то день. Я вот например записывался только по фаре, а когда приехал сказал и о стеклоподъемнике. Все сделали.

так со стеклоподъёмниками - это был заводской брак, кривые руки или что-то ещё? в дальнейшем на других дверях ожидаете того же?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія