вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 03:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Sin



Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2009 09:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
korek, спасибо. В ближайшее время доберусь до эстакады и прикручу. Заодно и посмотрю где травит жидкость гидроусилителя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2009 10:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Течь жидкости ГУР нашел. В самой нижней точке возле балки (с задней стороны балки слева по ходу) идут две трубки. На одну из них надет чехол длинной см 10. Так вот, под этим чехлом одна трубка заканчивается, а вторая через несколько см начинается, и все это дело соединено шлангом с "хомутами" на краях. Со одной стороны защитный чехол защищает трубку от трения об балку и вторую трубку, а со второй скрывает наличие сомнительного соединения. Этот шланг пальчиками проворачивался на трубках и соответственно при возникновении давления добросовестно травил жидкость. Хомуты там такой конструкции, что подтяжку не сделать - только менять или рядом поставить нормальные, что я и сделал. На все ушло 30 минут. При таком качестве родных хомутов рекомендую при первом заезде на эстакаду (яму) поставить нормальные хомуты (d = 15-20 мм).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 13:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Простояла машина три дня и с утра завестись не захотела. Опять аккумулятор. Зарядил. Проверил ток покоя- в норме. Получается нет подзаряда на работающем двигателе. Напряжение на клемах аккумулятора: 12.4
включенное зажигание - 12.2
заведенный дв-ль - 14.3
С максимальной нагрузкой (все включено) - 12.7
Вроде норма. Непонятно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 13:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sin написав:
Простояла машина три дня и с утра завестись не захотела. Опять аккумулятор. Зарядил. Проверил ток покоя- в норме. Получается нет подзаряда на работающем двигателе. Напряжение на клемах аккумулятора: 12.4
включенное зажигание - 12.2
заведенный дв-ль - 14.3
С максимальной нагрузкой (все включено) - 12.7
Вроде норма. Непонятно.


Если сдох сам аккумулятор, то все остальное может быть и в норме. Возьми заряди и сбрось клеммы, через пару дней попробуй завестись.
А какой ток покоя. А может что то было включено в эти 3 дня.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 15:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Специально сейчас сходил померял, ток покоя 50 мА. Здесь еще другое обнаружил. Падение напряжения на участке генератор - аккумулятор 0.6 В. Может здесь собака порылась?
Такое впечатление, что имеет место недозаряд.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 15:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sin написав:
Специально сейчас сходил померял, ток покоя 50 мА. Здесь еще другое обнаружил. Падение напряжения на участке генератор - аккумулятор 0.6 В. Может здесь собака порылась?
Такое впечатление, что имеет место недозаряд.


Без падения там не может быть, но что-то великовато. Это же какой ток должен потребляться. А как ты это падение измерял? Точнее всего будет между +аккумулятора и+генератора.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 15:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Так и измерял.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 15:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sin написав:
Так и измерял.


Такое падение может быть обусловлено либо плохим контактом в этой цепи либо большим потребляемым током.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Все верно, во время замера влючил все, что мог.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sin написав:
Все верно, во время замера влючил все, что мог.


Только что замерял у себя. Все выключено-0,07В, включены фары-0,17В. От оборотов двигателя практически не зависит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Я включал весь свет, вентилятор, мафон, стопы, обогрев заднего стекла и зеркал. Многовато у меня конечно. Буду посмотреть контакты. И меня смущает хиленькое сечение провода, если контакты в норме - попробую кинуть провод большего сечения.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sin написав:
Я включал весь свет, вентилятор, мафон, стопы, обогрев заднего стекла и зеркал. Многовато у меня конечно. Буду посмотреть контакты. И меня смущает хиленькое сечение провода, если контакты в норме - попробую кинуть провод большего сечения.


Думаю дело не в проводе, а все-таки в контактах. Там провод как минимум 10-12 мм2. Попробуй с любым другим исправным аккумулятором.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 17:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Спасибо. Попробую, проверю, подтяну. :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 17:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Что то по утрам стал плохо заводиться двигатель. С первого раза не вытягивает обороты и глохнет, затем запускается, но пока не прогреется работает не устойчиво, подтраивает.
:???:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 20:23 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Sin написав:
Что то по утрам стал плохо заводиться двигатель. С первого раза не вытягивает обороты и глохнет, затем запускается, но пока не прогреется работает не устойчиво, подтраивает.
:???:


смени заправку


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 09:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Да, похоже. Снял свечи посмотрел - чистые, но с красным налетом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2009 10:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Пробег 17800км. Крупное ничего не вылезает, а с мелкими разбираюсь сам. Заправку сменил. На прежней заправлял 92. Бензин наш, украинский. До недавнего времени проблем не возникало. А сейчас видимо 80-й бензин начали бодяжить присадками до 92-го, вот и красные свечи. Залил 92 Гепард, вроде лучше, троить перестал, хотя туповато в приемистости. Попробую поменять свечи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 15:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Поменял свечи. Заметно порезвела. Думаю и расход топлива вернется к норме.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2009 11:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
В выходные добрался до эстакады и занялся антикоррозионной обработкой колесных ниш и днища. За что платил при покупке? Эти бы деньги да нормальному мастеру, не пришлось бы два выходных дня и здоровье убивать. Под подкрылками, как и предполагалось сухенько и чистенько.
Кстати, аккумулятор опять сдох. Получается, заряжать нужно регулярно (поездил с фарами, послушал музыку и т. д.).
И еще. Какой то нехороший человек (скорей всего пи...онэр) средь бела дня возле подъезда дома (меня небыло 10 минут) сделал на весь борт глубокую царапину, сигналка предательски промолчала. Полировка не помогла, нужен карандаш, может кто подскажет какой нужен на серый кристалл. А для пионэров (выкрутить бы эти ручки) нужно что то думать, типа датчика объема.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2009 13:25 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Сочувствую. Может просто стоит немного загрубить датчик удара?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2009 14:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
TORNADO написав:
Сочувствую. Может просто стоит немного загрубить датчик удара?


Не загрубить, а наоборот повысить чувствительность, но тогда высока вероятность ложных срабатываний. А датчик объема будет работать только внутри салона.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2009 15:44 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Извиняюсь за оговорку, я именно это и имел ввиду. Надо настроить так, чтобы ложных срабатываний было меньше и в тоже время не так как сейчас: машине заделали глубокую царапину, а она даже не матюкнулась.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2009 10:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Датчик удара стоит на максимальной чувствительности. Двухзоновый. Согласно инструкции, предупредительный сигнал должен сработать при силе удара, соответствующей силе разбития стекла. Поэтому он и не должен был сработать, к сожалению.
Вопрос с датчиками объема изучил. Есть и такие, которые срабатывают при приближении к охраняемому объекту, а не только при проникновении. У меня в сигналке (SHERIF ZX-950) предусмотрено подключение двух датчиков удара и объема. Поэтому сегодня, если получится, установлю и датчик объема.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2009 10:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Sin написав:
Датчик удара стоит на максимальной чувствительности. Двухзоновый. У меня в сигналке (SHERIF ZX-950) предусмотрено подключение двух датчиков удара и объема. Поэтому сегодня, если получится, установлю и датчик объема.

Извини, но только зря потеряешь деньги. Если есть желание почитай в моем бортовике у меня SHERIF 1050. Такое будет кол-во ложных сработок, что замахаешься. Я для себя решил так, хоть и не выбрасывал датчик объема, но заглушил его на нет, и поменял штатный датчик удара на пъезоэлектрический двухзонный (лучший вариант выклянчить у продавцов от Аллигатора). Еще зависит от места расположения, но я считаю что просто SHERIF тупит. у прочих иных,- кродилов или др., от легкого похлопывания срабатывают :sad: сига.
Если все таки решишь ставить датчик- ставь под оббивку крыши, тогда хоть отражений меньше будет, и настроить более менее точно можно будет, но в дождь будет вопеть...

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2009 11:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
bush06, спасибо за рекомендации, учту. Просто от датчика удара сига сработает когда пионэр уже сделает свое "доброе" дело. А датчик объема его предупредит, что его уже могут видеть и он может не успеть слинять. Попробую поэкспериментирую с датчиком объема (тем более уже приобрел) с учетом советов, еще раз спасибо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія