вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 17:27 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ну, шутки-шутками, а закрывать в людных местах наверное лучше и на родной ЦЗ, а потом на сигналку. У меня если по такой схеме закрыть, то и открывать нужно так же.

У микроавтобуса по соседству было высажено стекло, так что я не думаю, что это панацея. Ну откроют линейкой ЦЗ и делов на 10 сек. дольше.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 17:28 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Витал
То понятно, но ночью, это не остановит злоумышлеников, они еще и стекло разобьют.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 17:29 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Это просто называется не в то время не в том месте.

P.S. Хотя я реально тоже стал чаще закрывать сначала ЦЗ, а потом сигналкой, но это всё равно больше самоуспокоение.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 17:31 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Forzajuve999
Это сработало бы в том случае если ты выскочил в многолюдном месте не на долго по делам, тогда да. Если машинка не открылась с первого раза, злоумышленики скорей всего бросят сие дело и будут работать над другим, ночью же это не работает.
Я думаю тут в помощь могла бы прийти сигналка с функцией смс, когда смс приходит о состоянии машинки на телефон, когда ее откроют оно же и известит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 17:50 
Водій-випробувач

Вік: 33
Повідомлення: 256
Звідки: Донецк
to stend
брелок то известил, но такого опыта еще не было вот и не подумал, что так произойдет. И могу добавить ко всему прочему - это не единичный случай. Уже много машин так вскрыто и обворовано. Будьте осторожны. Я уже заказал капкан на волка)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 18:05 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 62
Звідки: Днепропетровская обл.
Я думаю тут в помощь могла бы прийти сигналка с функцией смс, когда смс приходит о состоянии машинки на телефон, когда ее откроют оно же и известит.


При стоимости GSM "глушилки" в 100-200дол., ждать СМСки можно очень долго. И не думайте, что функция "потеря соединения" Вас спасет, Ваш приемник будут глушить, незаметно и эффективно даже у дверей квартиры :sleep: не говоря уже о людных и не очень местах. Любые запирающие устройства, как механические, так и электронные охраняют не столько имущество, сколько Ваше психическое здоровье, действуя как успокоительное. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 18:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Что твориться люди? Я в :shock: Вроде и так стараюсь ни чего не оставлять,теперь еще бдительней буду.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 21:13 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Прочитал "от корки до корки", но главного не нашел.
Аналогичная ситуация ("грабер") была и в моей практике. Причем авто было Шкода Октавия да и сигналка не из дешевых....
Но не это главное. Что бы не попадать в подобные ситуации сделать надо не много, но защита - 100%.
Каналы управления сигналкой и ЦЗ должны быть разнесены: т.е. если закрыть авто на сигналку, а затем на ЦЗ - при открывании авто сигналкой двери не открываются. Необходимо их открывать с пульта управления ЦЗ. Ни один спец с грабером в эту машину уже не полезет - коды ЦЗ програмируются заводом и они граберами не фиксируются (частоты разные), даже если авто самое простое...
Именно это и является эффективной защитой от грабера.
И второе самое главное: не провоцируйте "охотников" - не оставляйте ничего ценного в авто на видных местах, и да будет Вам счастье...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 21:44 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
Сергей CK, так я же об этом-то и писал выше - сначала родным ЦЗ, затем сигналкой.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 21:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Каналы управления сигналкой и ЦЗ должны быть разнесены: т.е. если закрыть авто на сигналку, а затем на ЦЗ - при открывании авто сигналкой двери не открываются. Необходимо их открывать с пульта управления ЦЗ. Ни один спец с грабером в эту машину уже не полезет - коды ЦЗ програмируются заводом и они граберами не фиксируются (частоты разные), даже если авто самое простое..


У меня именно так. Я еще в салоне при покупке у манагера спрашивал - ЗАЧЕМ ТАК!? Почему бы не объединить сигналку с ЦЗ? Вот он и олбъяснил, что именно для таких случаев. Итого у меня всегда сначала ЦЗ, потом сигналка, при открытии наоборот - сначала синалка, потом ЦЗ. Сигналка сама по себе не открывает авто, нужно брелком открывать ЦЗ.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 22:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
Может ли современная сигнализация защитить автомобиль на 100%?
http://www.mobi.ru/Articles/1917/Mozhet ... na_100.htm
Вот один совет, на одном из форумов где мы обсуждали проблему угона, это сообщение киевлянина.
Две портативные рации, одна включена в режим VOX (звуковая активация) помещается в бардачок водительской двери, для усиления чутья можно завернуть в фольгу, вторая в барсетке, в зависимости от мощи рс в машине, на 1-1.5км можно слышать, что твориться с машиной и внутри. Пару раз успевал добежать, когда грузили на эвакуатор (кинул машину под знаками) и когда выдирали навигатор, разбив боковое. Крадуны в паре работают, один пасет клиента-водилу в магазине или в кафе, второй шарит машину. Есть еще смешной способ на стоянке сдвинуть водительское до упора к рулю и заблокировать снизу стопором самодельным, малозаметным. Каждый по своему борется, так сказать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 23:37 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
МК отца открыли граббером, 7-ку по соседству вскрыли линейкой, а в рядом стоящем микроавтобусе высадили стекло. Но можно и дальше успокаивать себя фичей раздельного закрытия ЦЗ и сигналки. Это хорошо только для парковок супермаркетов в светлое время суток.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2013 00:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Помнится, читал туристические впечатления про Мадагаскар - так там вообще машины не закрывают и туристов об этом предупреждают. У закрытой машины обязательно высадят стекло, а в открытую заглянут, убедятся, что ничего ценного нет и пойдут дальше.

Это, конечно, крайний случай, но всякие двойные сигнализации, рации (кстати, GSM сигнализация позволяет делать то же самое без всякого колхоза) и т.п. по определению не могут дать гарантии защиты объекта с такой площадью остекления. Кстати, бронепленки на стекла тоже не панацея. Единственный способ не потерять ценность - не оставлять ее.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2013 09:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
Закрыл еще раз машину и продолжил делать покупки.
Это была Ваша серьезная ошибка, дали возможность злоумышленникам перехватить код автомобильной сигнализации, они могли к примеру бросить по дверям теннисный мячик или другой способ применить, чтобы сигнализация сработала, а самим быть в тени. Простой способ дополню еще раз, уже он обговаривался, закрываете машину пультом ЦЗ и потом метров через 10-20 незаметно нажимаете кнопку на сигналке, не в коем случае не ставьте повторно на сигнализацию.

Никанор, обсудите мое предложение с ребятами по поводу этих уродов, только не на ветке форума, а при личных встречах, гости на форуме разные бывают.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2013 15:14 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Для тех, кто едет в Крым отдыхать........
http://kerch.fm/2013/07/26/v-kerchi-obo ... siyan.html

В Керчи обокрали автомобиль россиян

Российская семья неделю отдыхала в Крыму, а перед возвращением в Россию остановилась на 20 минут в Керчи. Здесь они стали жертвами автомобильных воров. Из закрытого автомобиля, припаркованного на набережной города, воры украли телефоны, фотоаппарат, IPad. Всего сумма ущерба составляет примерно 10 тысяч гривен.



Как рассказали Керчь.ФМ сами пострадавшие, сегодня, 26 июля, они приехали в Керчь. Перед тем как ехать на паромную переправу, российская семья из трех человек остановилась у набережной Керчи. Около 16 часов, оставив запертый автомобиль, с включенной сигнализацией, россияне совершили небольшую прогулку. Примерно через 20 минут они вернулись обратно и уехали на паромную переправу.



Находясь в очереди на паромной переправе, россияне решили позвонить по мобильному телефону. Именно в этот момент они обнаружили пропажу техники. Пропало 2 мобильных телефона, дорогой фотоаппарат и IPad, всего на сумму примерно 10000 грн. К счастью документы и деньги уцелели, так как россияне взяли их с собой на прогулку по набережной.



Пострадавшие подозревают, что автомобиль обокрали именно тогда, когда они находились на набережной. Потому как более нигде они не оставляли машину без присмотра. По дороге в Керчь, их ребенок игрался в IPad. Они сразу обратились в милицию. Для подачи заявления россияне вернулись с переправы в центр города. На месте работали сотрудники милиции. Они снимали отпечатки пальцев и проводили следственные действия.




Обращаем внимание читателей, что автомобильная сигнализация не сработала. Следов вскрытия на автомобиле нет. Из этого можно предположить, что в Керчь снова приехали воры с "кодграббером" для автосигнализаций. Эта отмычка для электронных замков позволяет перехватывать сигналы брелоков автосигнализаций, расшифровывать их и открывать двери автомобиля. В прошлом году керчане сообщали о ворах с подобными устройствами.



Если кому-нибудь известно что либо об этом происшествии, просьба обратиться в милицию, или сообщить подробности в редакцию сайта. Также просим, ни в коем случае не оставлять вещи в салоне автомобиля, припаркованного в общественном месте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2013 21:53 
Водій-випробувач

Вік: 33
Повідомлення: 256
Звідки: Донецк
to Joni
на тот момент машину уже вскрыли. Брелок это показал, снятие с сигнализации и открытие двери. Только брат не понял этого. Теперь уж точно будет знать)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 08:21 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Я правильно понимаю из первого сообщения, что нечто ценное (или просто даже не ценное) оставили в салоне на видном месте?
И после этого вы обсуждаете надежность сигналок? :)

Еще один вывод, который никто почему-то не сделал.
Информацию на ноуте надо резервировать. Сейчас это очень просто. А при необходимости еще и шифровать.
Пригодится когда-нибудь, даже без участия грабберов


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 08:57 
Водій-випробувач

Вік: 33
Повідомлення: 256
Звідки: Донецк
to alik03

оставлен ноут был под ногами заднего пассажира, машина тонированая. Понятное дело, что не стоит ценное оставлять в машине, но ведь я думаю практически каждый иногда так делает. И считаши код сигналки, машину вскрыли бы уж точно. Про резервное копирование уже стало понятно, что оно необходимо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 09:36 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Я правильно понимаю из первого сообщения, что нечто ценное (или просто даже не ценное) оставили в салоне на видном месте?И после этого вы обсуждаете надежность сигналок?

В каждой машине есть что то ценное. Навигатор врядли кто то снимает и носит с собой, видеорегистратор, бортовой компьютер сторонний так же врядли кто то каждый раз прячет в карманы, магнитола.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я как бы намекаю, что товарищи наобум лазят. Во время футбола лазили в темноте и все тачки тонированые. Что они там рассмотреть могли?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 10:12 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
я вот еще нашел про авто сигнализацию и как избежать код грабберов и вообще автоворов
http://youtu.be/2uHXOUUJ624


Востаннє редагувалось Reskator в 09-жовтня-2013 10:13, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 11:39 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Кому нужно вскрыть машину - те вскроют, кому нужно угнать машину - они ее угонят! Системы защиты только усложняют взломщикам задачу, но никак не защищают.
Вот показательный случай, машина была оборудована навороченными системами защиты, посмотрите сколько понадобилось времени на угон:

Комментарий от хозяина авто:
Текст:
В 15.15 по адресу Санкт-Петербург, пос. Парголово, Выборгское ш., 503 к.1,лит.А (угол комплекса около KFC) был угнан мой Land Cruiser 200, 2013 г.в. пробег 4000км, чёрный, номер в337ро178.
Если кто, что видел или может помочь пишите в личку.
Сейчас еду в полицию, все подробности опишу завтра.

Итак всё по порядку:
Стоял аркан самый навороченный, замок капота и замок КПП (на автомобиле была установлена самая навороченная спутниковая сигнализация, замок капота и замок КПП).
Машина застрахована по КАСКО
Зашёл в KFC, через 1,5 минуты звонит дежурный "Аркан" и говорит ваша машина поехала, после чего сигнал сразу глушат и машина пропадает

П.С. около 21.00 от этой же призмы ушёл лексус таким же способом.
-----------------------------------------------------------
Машину нашли сегодня ночью, пасли САМИ всю ночь, 5 минут назад мусора её упустили!!! НЕВСКИЙ РАЙОН!!!
ЛЕКСУС 007 И МОЙ КРУЗАК УЖЕ С НОМЕРОМ М306ОН
----------------------------------------------------------------
ЛЕКСУС УГОНЩИКОВ
Машину нашли сами, случайно заметили её в 20.00 в буграх, далее провели её до народной 51, там машина стояла всю ночь! Мы её палили вместе с ментами.
Далее нашли СВОИМИ силами лексус угонщиков, который я уже сегодня утром и сфоткал (он стоял буквально в двух шагах от крузака)
Менты ничем не помогли, аркан тоже вне игры!!!
Всё чем они отметились это тем, что упустили мою машину в результате своей супер засады!!!!
--------------------------------------------------------------
Ночью предложил ментам спустить колёса, на, что получил ответ не надо!!!!!!!!!!!!!!!!
За 10 минут до событий была возможность привлечь спецбат и уво!!!! на что тоже получил ответ не надо!!!!
Машину реально можно было спасти!!
Ноги растут из ментовки на есенина(номер не помню)... 2 опера оттуда просто убили своей тупостью и не профессионализмом!! именно они руководили засадой! Кроме лексуса в замесе участвовал бентли и дискавери, номера уточняю!
------------------------------------------------------------------
Вот маршрут моей:
15.15 ТК ПРИЗМА
с 15.30 до 20.00 скорее всего была в юкках, далее через бугры пошла в город.
в 20.30 пришла к дому 51 (49,55) и стояла там всю ночь.
----------------------------------------------------
Лёха кружил по двору минут 15!!!!!!!!!!!!!!!!!! понятно, что сейчас будут в крузака прыгать... но ментам это видимо ни о чём не сказало... )))а мы держали другой выезд)) хотя какого хрена мы его держали..мы ведь не омон и не менты...
-------------------------------------------------
Триллер с оттенками комедии продолжился вечером. Поехали на витебский где последний раз видели мой крузак.
Стали объезжать КАСЫ на Бэллы Куна в районе 13 дома и в одном из них случайно наткнулись на хорошо известный нам лексус 007!!!!!
Чел нас узнал (видимо по машине) ударил по газам. Попытался сбить одного из парней в ответ получил пару выстрелов из травмата (разбито лОбовое и боковое стёкла у лёхи). Далее лёха ушёл от нас, преследовать не стали т.к. логично предположили, что крузак в этом КАС. Посмотрели камеры, ТАК И ЕСТЬ КРУЗАК В 13.50 (время на камере, не совсем правильное) с номером 306 заезжает в КАС и больше из него не выезжает!!! Далее как в боевике, начинаем обход КАС, в конце аллеи замечаю рендж ровер спорт, через минуту к нему подъезжает ещё один редж ровер спорт (номер 004 47 регион) Они моментально срываются с места, ВЫБИВАЮТ шлагбаум и уходят по встречке в город!!! Парни это ездец, что это за люди и что они творят??? ЕСТЬ ВИДЕО, обязательно выложу и въезд крузака и уход ренджиков через шлагбаум!!! Я в акуе, за два дня столько событий, не в каждом боевике увидишь!
По итогу дня открыли примерно 100 гаражей, всего их 1000.
НИ ПОЛИЦИИ
НИ СТРАХОВОЙ
НИКОМУ НЕТ ДО НАС ДЕЛА
РАБОТАЕМ СВОИМИ СИЛАМИ
НА 100% МАШИНА В ОДНОМ ИЗ ГАРАЖЕЙ, ПРОСТО ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ ЕЁ ТАМ Я НЕ МОГУ, БУДЕМ ИСКАТЬ!!!
------------------------------------------------------------
Замки не режем, просто 3-4 фомками отжимаем двери. В принципе всё видно, что в гараже. Следов на воротах практически не оставляем.
Но далеко не в каждый гараж можно так заглянуть...в общем пока дежурим на выезде, перегородили ворота машинами.
------------------------------------------------------------------
НАШЛИ!!!!!!!!!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія