вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 19:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 678 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-березня-2010 22:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 21
Звідки: Донецк
Здравтсвуйте уважаемые владельцы автомобилей Джили! Меня зовут Артем. Я занимаюсь гарантийным обслуживанием автомобилей Джили в городе Донецке и в Донецкой области. С сегодняшнего дня буду по возможности принимать активное участие в Ваших дискуссиях,отвечать на Ваши вопросы,и информировать об изменениях условий обслуживания,и нововведений сервисной службой по обслуживанию автомобилей Джили.
P.S. Не обещаю,что ответы будут оперативными,поскольку их необходимо будет проработать для объективного и информативного предоставления Вам.
С Уважением инженер по гарантии "АИС Автодом Донецк" Артем.

Тема имеет режим "вопрос-ответ". Флуд и неконструктив будут нещадно удаляться, а "рецедивисты" наказываться вплоть до красной карточки. aspoin

Прежде чем что то спросить по поводу записи на ТО, цен на услуги, запчасти и их наличие, и прочим мелким вопросам - ПОЗВОНИТЕ СЮДА (062)387-88-98 или (050)388-79-81
Forzajuve999


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 10:13 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Донецк
Звонил с стационарного телефона на номер 062-387-88-98 сегодня в 9,30. Робот ответил, что этот номер недоступен. На сколько я знаю на 7-и значные номера по Донецку идет код 02. Набрал 02-387-88-98 - т.к. номер не ответил мне предложили отправить смс (робот).
Поэтому и возник вопрос.
PS-звонил по меж городу.
PS2-телефон исправен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 10:18 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
если звоните со стационарного - так и звоните набирая только номер, а то скоро на "02" вам таки менты ответят (хоть они и "102") :lol: . Набирайте только номер!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 10:38 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Донецк
И куда я попаду?
Я же написал что у меня межгород.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 10:43 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Добрый день.

Мобильный номер стола заказов СТО 050 388 79 81.

Попробуйте набрать его, хотя и стационарный работает.

Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 11:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Я же написал что у меня межгород.

Код для звонков на стационарные номера Донецка - 062.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 11:27 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Донецк
Занес в записную книжку.
Благодарю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 12:10 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Мобильный номер стола заказов СТО 050 388 79 81.
Прошу модератора добавить сей номер в первый пост! :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 23:00 
Водій-випробувач

Вік: 42
Повідомлення: 257
Звідки: Краматорск
Во сколько мне обойдется замена подшипников, диска сцепления, выжимного подшипника, вилки в коробке на Geely СК 2008 года выпуска, машина не гарантийная. Запчасти мои.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2013 09:40 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
позвоните по телефонам, указанным в первом посте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 10:24 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Все никак не могу оторваться от нового автомобиля и добраться написать отзыв. Получил новый emgrand EC7 с АТ, все супер :D
особенно впечатляет бесступенчатый вариатор, хотя уже 15 лет за рулем на механике и до недавнего времени думал, ну зачем мне тот автомат, если я уже на автомате и сам умею передачи переключать:) И все таки автоматическая коробка это супер.

Но вернемся к теме. От АИСа как автосалона самые лучшие впечатления. Никто не давал заведомо невыполнимых обещаний (в отличие от всех других донецких дилеров, которые в один голос обещали машину в августе, только оставляй предоплату). И только в АИС честно сказали - раньше сентября не будет, причем хетчи с автоматами прийдут последними, так и получилось, в конце сентября забрал машину с уже установленным ГБО.
Все обещанные сроки соблюдены, персональное спасибо менеджеру Артему за хорошее отношение и содействие. Ну и Алексей-Викторовичу само собой :) Поставил уже на учет, МРЕО тоже удивило отсутствием проблем и относительно быстрой работой (об этом может напишу в отдельной теме).

Но не обошлось без ложки дегтя, как обычно это СТО. Хотя меня менеджер и убеждал, что сервис меняется к лучшему, и что руководство очень
сильно заинтересовано в улучшение качества сервиса, увы здесь полный негатив.
После выезда из автосалона на первых же сотнях метров заметил, что руль стоит не ровно и машину сильно ведет вправо.
(Здесь к слову скажу, когда осматривал машину на СТО (перед установкой ГБО) мне даже не дали проехать.
Осматривать можно, завести двигатель можно, а ездить нельзя. Нельзя и все. Поэтому обнаружить проблему до получения машины в салоне не мог никак.)

Вобщем СТО. Сначала сказали что проверка развал-схождения в гарантию не входит. Что надо было сразу в автосалоне не принимать машину с дефектом. Потом проехали с мастером, он дефект подтвердил. Вообще не заметить проблему невозможно, при первой же поездке на 100метров видно что руль стоит не ровно и машину сильно ведет.
Затем местный начальник заявил, что предпродажная подготовка заключается только в мойке машины, и что ничего больше они не делают!!! И что всю предпродажную подготовку делают в Кременчуге, а они это делать не обязаны (интересно за такие слова его еще не уволили?).
Хотя в сервисной книжке есть талон предпродажной подготовки, о том что она якобы выполнена в Донецке, стоит печать и подпись,
и есть список работ которые должны были выполнить. В этом списке есть пробная поездка до 3 км.
Вывод - предпродажную подготовку в принципе никто не делал, о чем даже начальство не стесняется прямым текстом говорить!

Затем мне сказали что это даже не дефект, что же вы хотели - у нас плохие дороги, китайские шины и кременчугская сборка,
вот к ним претензии. И вообще можем сесть на другую машину посмотреть.
Сели с мастером на другой новый emgrand, проехали по идеальной дороге вокруг - тоже ведет,и тоже руль стоит криво.
Видимо вся партия машин такая.

В результате что-то еще регулировали, выдали распечатку с параметрами развал-схождения, еще поменяли местами передние колеса :)
Т.е. в итоге все таки проблему устранили, сейчас все нормально, в остальном машина радует :)
Но почему этого приходится добиваться - я не понимаю. А, еще в сервисную книжку отказались вписывать выполненные работы.
Вообщем насколько положительные были впечатления от автосалона, настолько же отрицательные от СТО, я начинаю понимать тех кто
хочет побыстрее отказаться от гарантии и такого "сервиса".

PS. Да, кажется есть еще одна проблема связанная с ГБО. Какой-то невероятно большой расход. Заправив 38л (полный бак) газа - проехал 140 км!!! Допустим на заправке надурили, и там не 38, а пусть 35-36л, но все равно же не 140км должно быть. При том что на бензине расход
по городу ~10,5л с включенным климатом.
Сейчас заправил еще полный бак на другой заправке (36л), выкатаю бак, посмотрим результат, поеду на газовое СТО пусть провреряют.

Кстати владельцам ГБО. В сервисной книжке дважды встречается такая фраза:
"Увага! При купівлі нового автомобіля вже зі встановленим ГБО технічне обслуговування ГБО може виконуватись одночасно з виконанням технічного обслуговування автомобіля, але не рідше ніж кожні 15 000км."

Я правильно понимаю, что отсюда следует, что газовое ТО-0 на 1000 км отдельно можно не проходить, а сразу совместить его с общим ТО через 5 тыс (3 месяца)?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 14:01 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
alik03, а какой собственно вопрос вы задаёте по сервисному обслуживанию?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 17:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Forzajuve999
Я правильно понимаю, что отсюда следует, что газовое ТО-0 на 1000 км отдельно можно не проходить, а сразу совместить его с общим ТО через 5 тыс (3 месяца)?

Я думаю как минимум этот?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 15:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Добрый день! Подскажите, в АИС есть возможность гарантийной замены бачка охлаждающей системы? Если быть более точным, то есть ли он в наличии?

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 16:11 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Добрый день.

Информацию можно уточнить в столе заказов СТО по телефонам указанным в начале темы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 00:21 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Возник спорный вопрос с мастерами приемщиками. Я знаю,что на СТО других марок, при прохождении ТО, можно отказаться от некоторых пунктов. У меня ТО4(40тыс), я не хочу менять ремень ГУР и свечи, на мое пожелание мне ответили,что если эти узлы в хорошем состоянии, то в принципе я могу их не менять сейчас,а помять на 60тыс, НО заплатить за эти работы я ОБЯЗАН. Вопрос, правильно ли то,что я обязан платить за роботы,которые не были произведены?
И второе, почему по моему требованию, мне отказали в распечатке примерного регламента работ и цен(ТО4)? Разве клиент не может предварительно ознакомиться с ценами и работами? Назвали 2100,а за что,узнаешь потом....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 01:57 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Я знаю,что на СТО других марок, при прохождении ТО, можно отказаться от некоторых пунктов. У меня ТО4(40тыс), я не хочу менять ремень ГУР и свечи, на мое пожелание мне ответили,что если эти узлы в хорошем состоянии, то в принципе я могу их не менять сейчас,а помять на 60тыс, НО заплатить за эти работы я ОБЯЗАН. Вопрос, правильно ли то,что я обязан платить за роботы,которые не были произведены?И второе, почему по моему требованию, мне отказали в распечатке примерного регламента работ и цен(ТО4)?


На все свои вопросы найдеш ответы в ЗУ "О защите прав потребителей". Продавец, поставщик услуг на требование потребителя ОБЯЗАН предоставить полную информацию о товаре или о предоставляемых им услугах. Потребитель оплачивает преобретенный им товар, предоставленные ему услуги или работы согласно чека, ТТН, сметы или других финансовых документов, предусмотренных Законодательством.

P.S. А замена ремня ГРМ, если я не ошибаюсь, производится не при прохождении ТО4, а при ТО6.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 10:07 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
P.S. А замена ремня ГРМ, если я не ошибаюсь, производится не при прохождении ТО4, а при ТО6.

Редакция сервисных книжек менялась несколько раз, поэтому такое может быть.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 13:55 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Спасибо за ответы, все верно! НО хотелось бы услышать ответ Алексея Викторовича,что он скажет по данному случаю?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 14:48 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Редакция сервисных книжек менялась несколько раз, поэтому такое может быть.


Возможно. У меня стоит замена ГРМ при ТО6. Так и менял, хотя родной был нормальным.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 16:25 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Добрый день.

Регламент работ очередного ТО включает перечень, отраженный в сервисной книге. Каждая отдельная операция не расценена, цена сформирована производителем и импортером комплексно. Для сохранения гарантийных обязательств очередные ТО необходимо проводить в полном объеме. Клиент имеет право отказаться от отдельных операций, о чем будет сделана соответствующая отметка в сервисной книге и заказ-наряд будет оформлен на конкретные операции, а не на ТО. На корпоративных сайтах АИС имеется он-лайн калькулятор расчета стоимости обслуживания, в который можно внести все операции, перечисленные в регламенте сервисной книги и сформировать ориентировочную стоимость работ. При этом следует учитывать, что такая сформированная стоимость будет выше нежели стоимость комплексного ТО.

Касательно информации, которую по Вашим словам предоставил мастер-приемщик, то он не имел права такое озвучивать. Если это действительно прозвучало, то приношу извинения за сотрудников нашего предприятия.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 19:07 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
На корпоративных сайтах АИС имеется он-лайн калькулятор расчета стоимости обслуживания, в который можно внести все операции, перечисленные в регламенте сервисной книги и сформировать ориентировочную стоимость работ

А где можно посмотреть стоимость ТО?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 20:54 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
например тут:

http://don.ais.ua/service.html?tab=calculator


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 09:08 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Я немного не понимаю в том, что появилось выбранном при прохождении ТО
Масло для коробки за 1 л стоит??


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 09:21 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Детали можно уточнить по телефону у сотрудников СТО


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 03:06 

Повідомлення: 1
Звідки: Донецк
А мне бы хотелось выразить благодарность Алексею Викторовичу за отлично подобранного администратора :ay:
Готов пригонять машину на ремонт хоть каждую неделю :bi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 678 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія