вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 13:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 678 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-березня-2010 22:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 21
Звідки: Донецк
Здравтсвуйте уважаемые владельцы автомобилей Джили! Меня зовут Артем. Я занимаюсь гарантийным обслуживанием автомобилей Джили в городе Донецке и в Донецкой области. С сегодняшнего дня буду по возможности принимать активное участие в Ваших дискуссиях,отвечать на Ваши вопросы,и информировать об изменениях условий обслуживания,и нововведений сервисной службой по обслуживанию автомобилей Джили.
P.S. Не обещаю,что ответы будут оперативными,поскольку их необходимо будет проработать для объективного и информативного предоставления Вам.
С Уважением инженер по гарантии "АИС Автодом Донецк" Артем.

Тема имеет режим "вопрос-ответ". Флуд и неконструктив будут нещадно удаляться, а "рецедивисты" наказываться вплоть до красной карточки. aspoin

Прежде чем что то спросить по поводу записи на ТО, цен на услуги, запчасти и их наличие, и прочим мелким вопросам - ПОЗВОНИТЕ СЮДА (062)387-88-98 или (050)388-79-81
Forzajuve999


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 11:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:oops: Да, Администратор - Наталья, то что нужно! :imp:
Сегодня вот позвонил, работники что то намудрили с развалом на прошлой недели у меня!Перемудрили.
Записала меня на удобное время для меня на завтра!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 21:33 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: :lol: :bj: Съездил :shock: :shock: Были проблемы с развалом,уводило вправо,проверили :shock: Стало стучать спереди. :shock: При переезде лежачих полицейских.Говорил,проехали послушали.Машина простояла 2 часа,сказали может лёд был на защите или резинки типа задубели стабилизатора!!???Вообщем пока сам не забрал машину стояла и дальше бы?
При езде звучок остался!!!Ладно Алексей Викторович занят был,но остальные??Машин в ремзоне мало!
В итоге приехал в гараж злой как собака, с работы домой и не заезжал, залез в яму и???Нашёл свою проблему,механики блин! :shock: Тяжело было прикрутить 2 болта слева и справа 2 шт,подкрылки родные к корпусу,при развале наверное открутили ,а потом и не проверили и не прикрутили и второй раз!Вот они родимые и стучали по защите,пальцем пошевелил и стук пошёл,а они блин моего бобика руками раскачивали!Прикрутил. :ay: Спасибо!Вот теперь задумался очень?А стоит ездить на ТО?Не было проблем сделали??? :shock: :cat:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 00:30 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Ростислав, сожалею, что не смог уделить внимание лично. Приношу извинения за своих сотрудников. Стыдно...

Завтра буду общаться со всеми участниками процесса... Демотивацию они уже заработали...

Еще раз извините!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 00:34 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А стоит ездить на ТО?Не было проблем сделали???

Еще и денег оставил... А не было бы ямы? Еще платил бы кому-то...

Я так два или три раза заплатил за регулировку ручника (только в Полтаве). Ручник не работает. Только теперь уже сам знаю причину.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 12-грудня-2013 00:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 09:01 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:shock: :shock: Проблема с болтами этими не ушла.Может ещё что то не докручено?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2013 14:55 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:D Проблему АиС устранил, за что им большое спасибо!!! :D
Спасибо большое за участие в моей проблеме: Алексею Викторовичу и Евгению Анатольевичу.
Несмотря на некоторые мелкие проблемы, у нас в Донецке АИС лучший. :ay:
Я выбрал АИС для себя! :oops: :song: :Brat:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2013 15:02 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
rost-doc, я согласен с тобой. Хорошо, что руководство АИСа таким образом реагирует и старается исправить исправить ошибки своих сотрудников! :ay:

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 22:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
rost-doc
Напеши что таки было проблемой?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 17:22 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
Алексей Викторович, добрый день!
В декабре буду проходить ТО-0 (3 мес), в настоящий момент выбираю СТО, в связи с этим вопрос: на какую стоимость могу рассчитывать и сколько по времени это может занять на АИСе? Возможно ли это сделать в сб-вс?
С Уважением, Юлия

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2013 21:20 
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 19
Звідки: Амвросиевка
Джулька, отпишитесь во сколько Вам обошлось ТО-0? Я прошел ТО-0 в июне за 1178,36 грн.
А на второй день после ТО, выгнав машину обнаружил в гараже масляное пятно. Заехал сразу к соседу на яму, снял защиту и обнаружил что масло капает с сливной пробки ККП, не затянули :shock:, а так все как и до ТО. Теперь в раздумии, ехать на ТО-1 или нет, и почему в марте ( машина куплена в марте). Получается через 9 месяцев после прохождения ТО-0, не терпится им поиметь меня еще на 1,5 штуки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 20:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Алексей Викторович, подскажите пожалуйста, возник вопрос. У вас сейчас на СТО действует акция,мол сделай развал и получи диагностику ходовой в подарок,ну или как то так. Меня интересует сама процедура, в какой последовательности должны выполняться эти работы, сначала диагностика,а потом развал или наоборот? Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 21:22 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Добрый вечер.

Естественно сначала делается диагностика. Если выявлены ее дефекты, то делать развал-схождения без их устранения бесполезно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2013 16:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Алексей Викторович, спасибо за быстрый ответ. В связи с тем, что ваш ответ совпал с моими теоритеческими знаниями, прошу провести повторный инструктаж всего рабочего персонала, СТО ул. Горностаевская, так как вчера наглядно была нарушена данная последовательность.т.е. сначало сделали развал,а после уже подняли на подъемник для диагностики. Отняли 1,5 часа моего времени просто так. Мой гос. номер АН2778IА geely mk.
.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 22:48 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Звонил на СТО АИС, сказали что стоимость ТО-0 примерно 1000 грн
(кстати не понимаю почему "примерно", если точно известна марка автомобиля
и точный объем работ, это же не ремонт все таки, а ТО).
При этом калькулятор на сайте http://don.ais.ua/service.html?tab=calculator
показывает цену 413 грн работы, и еще 188 грн запчастей (масло + фильтр).
Кто из них обманывает? :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 23:19 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
почему "примерно"

масло и фильтра можно разные использовать. Вот и стоимость "гуляет"

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 10:52 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Здравствуйте.

Стоимость работ для ТО-0, указанная в калькуляторе соответствует действительности, однако не включает в себя стоимость проверки углов установки колес (развал-схождения). Указанная стоимость материалов приведена справочно, с учетом применения наиболее дешевого масла, разрешенного для применения производителем (в данном случае Лукойл). Несмотря на это специалисты СТО предлагают использовать более качественные ГСМ, и как правило 99% клиентов соглашаются с этим, особенно в период обкатки автомобиля.

С учетом этого Вам и была озвучена стоимость ТО-0 для того, чтобы Вы имели необходимую сумму в случае принятия решения о применении более дорогих материалов.

Спасибо.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 22:52 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Стоимость работ для ТО-0, указанная в калькуляторе соответствует действительности, однако не включает в себя стоимость проверки углов установки колес (развал-схождения)

Да неужели? Какие еще работы из регламента у вас не входят в стоимость? Вы уж сразу озвучьте. А то какое-то шулерство получается.
Давайте обратимся к сервисной книжке.
Зображення

Лично я вижу, что именно проверка углов установки колес как раз входит в перечень работ ТО-0,
а вот регулировка может выполняться дополнительно и только по желанию клиента.
Мне кому больше верить - вашим словам, или регламенту из сервисной книжки?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 23:09 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Ваше уточнение верно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 00:05 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Сегодня пытался пройти ТО-0 в АИС.
Учитывая многочисленные негативные отзывы а также негативный личный опыт (не проведенная предпродажная подготовка, не полностью
выполненные работы на ТО-0 по ГБО, а также регулярные попытки работников СТО, включая директора, искажать факты, да что говорить,
даже сообщением выше директор пытается навязывать платную услугу, которая входит в регламент ТО-0) я захотел присутствовать
при выполнении работ.
Хочу обратить внимание - желание присутствовать это не любопытство и не попытка стоять над душой у мастера, первично именно
низкое качество работ, если бы качество было на высоте, то никакого смысла контролировать ход работ не было бы.
Мое мнение - честному СТО нечего скрывать в процессе выполнения работ, и если клиента не пускают, значит скрывать есть что,
и как я убедился - очень даже есть, собственно халтурное выполнение работ.

Конечно я понимал, что мне откажут присутствовать, поэтому я подготовился заранее с письменным заявлением,
так директор даже отказался его принять, что само по себе уже является нарушением закона.

Обращаю внимание, что никакими законами не запрещено присутствие клиентов при выполнении работ, наоборот,
ряд законов разрешает и даже обязывает обеспечить заказчику возможность контролировать ход выполнения работ.
Кому интересно - подробности под спойлером ниже.
Текст:
Цивільний кодекс України:
Стаття 849. Права замовника під час виконання роботи
1. Замовник має право у будь-який час перевірити хід і якість роботи, не втручаючись у діяльність підрядника.

Закон України «Про автомобільний транспорт»
Стаття 26. Обов'язки та відповідальність виконавця за договором про технічне обслуговування і ремонт транспортних засобів
Виконавець за договором про технічне обслуговування і ремонт транспортних засобів зобов'язаний:
надавати можливість замовнику (уповноваженій ним особі) особисто візуально контролювати виконання робіт за договором за умов додержання вимог безпеки з охорони праці, передбачених законодавством;
Стаття 27. Права замовника за договором про технічне обслуговування і ремонт транспортного засобу
Замовник за договором про технічне обслуговування і ремонт транспортного засобу має право:
особисто (або доручити уповноваженій ним особі) візуально контролювати виконання робіт за договором за умов додержання вимог безпеки з охорони праці, передбачених законодавством;

Наказ Міністерства транспорту України 11.11.2002 N 792
ПРАВИЛА надання послуг з технічного обслуговування і ремонту автомобільних транспортних засобів

55. Замовник має право:
на участь у перевірці відповідності наданої послуги вимогам технологічної документації Виконавця;
на перевірку повноти та вартості наданої послуги;

Уважаемый Алексей Викторович!
Раз уж вы в нарушение законов отказались принимать заявление лично,
может быть почитаете текст под спойлером и ответите публично здесь?
Какой конкретно закон прямо запрещает присутствие заказчика при проведении работ?
Только пожалуйста, конкретную цитату из закона с прямым запретом, а не общие слова
о том, что СТО это зона повышенной опасности.

Если же такого запрета нет, то может быть пора извиниться за незаконные действия, отменить свой незаконный
внутренний указ и разрешать клиентам присутствовать при проведении работ?

А там глядишь и качество работ улучшится, и репутация СТО в результате вырастет, на что очень надеюсь...


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 00:11 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Иного ответа, чем тот что вам был дан сегодня, вы не получите.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 01:25 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Иного ответа, чем тот что вам был дан сегодня, вы не получите.

О каком ответе речь, если вы даже отказались заявление принимать?
Или вы об устном ответе, что имеете право отказать в предоставлении услуг просто так потому что у вас такое настроение?
Так не имеете, это нарушение законов, и вот почему (подробности под спойлером)
Текст:
Цивільний кодекс України:
Стаття 633. Публічний договір
1. Публічним є договір, в якому одна сторона - підприємець взяла на себе обов'язок здійснювати продаж товарів, виконання
робіт або надання послуг кожному, хто до неї звернеться (роздрібна торгівля, перевезення транспортом загального користування,
послугизв'язку, медичне, готельне, банківське обслуговування тощо).
2. Умови публічного договору встановлюються однаковими для всіх споживачів, крім тих, кому за законом надані відповідні пільги.
3. Підприємець не має права надавати переваги одному споживачеві перед іншим щодо укладення публічного договору, якщо
інше не встановлено законом.
4. Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання
споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).

Про захист прав споживачів
Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування
1. За всіма споживачами однаковою мірою визнається право на задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, застосування прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків, передбачених нормативно-правовими актами.
2. Споживач має право на вільний вибір товарів і послуг у зручний для нього час та на вільне використання електронних платіжних засобів з урахуванням режиму роботи та обов'язкових для продавця (виконавця) форм (видів) розрахунків, установлених законодавством України.

Впрочем в одном Вы правы, что не являетесь монополистом, и что в городе есть другие официальные СТО.
Я решил воспользоваться вашим советом и пройти ТО на Оптиме. Что называется "почувствуйте разницу"
Подробности здесь
И разрешили присутствовать, и масло свое лить и еще множество приятных мелочей, особенно хочу отметить,
что принимают к оплате банковские карты и не заставляют идти в банк оплачивать перевод денег с доп. комиссией
(что само по себе еще одно нарушение закона с вашей стороны).

Так что в городе действительно есть другие более качественные СТО, где соблюдают права клиентов,
поэтому впредь буду обходить СТО АИС десятой дорогой, чего и всем желаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 14:26 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
alik03

"Правила охраны труда на автомобильном транспорте"
(НПАОП 0.00-1.62-12 раздел 10 п.1.17)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 15:17 
Аватар користувача

Повідомлення: 6
Звідки: Kyiv
alik03

"Правила охраны труда на автомобильном транспорте"
(НПАОП 0.00-1.62-12 раздел 10 п.1.17)


Цитата:
1.17. Забороняється перебування сторонніх людей на робочих місцях, де
виконуються роботи з підвищеною небезпекою.

Рабочее место не равно помещение для проведения ТО и ремонта. И вы были бы правы, если бы говорили об этом пункте, если производятся работы с транспортом предприятия. А так, такое помещение должно соответствовать статье 27 Закона Украины "Про автомобильный транспорт". т.е. или организационно (через инструктаж под подпись по ТБ в производственном помещении) или технически (отдельная зона разграниченная с рабочим пространством) давать возможность визуального контроля проведения работ.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 16:11 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
alik03

"Правила охраны труда на автомобильном транспорте"
(НПАОП 0.00-1.62-12 раздел 10 п.1.17)

Полный юридический бред, извините за прямоту :)
Я бы хотел сказать, что заказчик по договору не может являться посторонним, что законы и гражданский кодекс имеет высшую
юридическую силу, чем указы министерств и даже директоров СТО и т.д.

Но главная суть в другом. Эти правила к вам НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, они распространяются на перевозчиков
и предприятия со своим автопарком, но никак не на оказание услуг по ремонту автомобилей населения!!!
Под спойлером ниже, цитатами из этого же указа объясняю почему:
Текст:
I. Загальні положення
1.1. Вимоги Правил поширюються на суб’єктів господарювання, які організовують або здійснюють роботи на автомобільному транспорті (далі -підприємство).
1.8. Терміни, що вживаються у цих Правилах, мають таке значення:
автомобільний транспорт - галузь транспорту, яка забезпечує задоволення потреб населення та суспільного виробництва у перевезеннях пасажирів та вантажів автомобільними транспортними засобами;
автомобільний транспортний засіб - колісний транспортний засіб (автобус, вантажний та легковий автомобілі, причіп, напівпричіп), який використовується для перевезення пасажирів, вантажів або виконання спеціальних робочих функцій (далі - транспортний засіб).

Т.е. если вы ремонтируете автомобили своего предприятия - ДА, эти правила для вас, но к ремонту автомобилей
заказчиков, тем более некоммерческих - точно НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеют!

Алексей Викторович, не ухудшайте репутацию вашего СТО, она и так уже ниже плинтуса,
прежде чем писать какую-то чушь, хотя бы с юристами советуйтесь!
Пора бы уже признать свои ошибки, извиниться, и отменить незаконные распоряжения!


Востаннє редагувалось alik03 в 09-січня-2014 16:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 16:18 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Полемика с вами завершена.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 678 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія