вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 12:14 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Коллеги, как вам погода? Кто выезжал? Поделитесь впечатлениями, хвастайтесь, жалуйтесь, интересно же :-)

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 12:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Олег,мой отзыв будет щас в бортовике с фотографиями и коментариями.Снега навалило по самый...... бампер,ели проехал. :D :ay:

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 13:26 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Да, молодец, прикольно :ay: . А я дошел до гаража, откопал ворота и ушел. Особой необходимости выезжать пока нет, поэтому и ушел :-) . Но смутное желание покататься не пропадает. Может вечером :cool:

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 14:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Dotsent
Я тоже с Луганска. Сегодня пол-часа пытался выехать с гаража... После усердного махания лопатой - таки получилось. Потом полчаса пытался выехать с территории гаражей (у меня гараж на Мирном), после того, как меня ребята подтолкнули - таки выехал. Полчаса поездил и решил, что пока совсем все не замело - надо быстренько опять в гараж. Ездить реально напряжно.
На работу не пошел, благо пердыдущие дни работал больше, так что мне отгул должны были... Вот и сказал, что отгул беру именно сегодня.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
P.S. Думаю, покататься надо... Тока острожно. Я вот свое желание по сугробам покататься уже реализовал ))))

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 14:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
targes написав:
Думаю, покататься надо...

Поставил фотоаппарат заряжаться ;-)

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 15:20 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
я двери с дома еле открыл, намело до половины, глянул на машине колес не видно даже, поставил лопату и пошел чай пить - не поеду я ни куда :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 22:28 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Ну вот, смутное желание покататься разрешилось самым чудесным образом. Вернувшись с работы и устроившись на диванчике перед телевизором, я начал убалтывать себя выйти из дома покататься. Получалось с трудом, т.к. измученный нарзаном организм наотрез отказывался отделяться от диванчика. Говорит: вспомни сказку про Иванушку, тот не отрываясь от диванчика, (т.е. от печи по тем временам) все свои похоти удовлетворял. Да нет, твержу я в ответ, нас ждут великие дела! И вот в самом разгаре этого самого спора звонок на мобилку. Звонит товарищ, говорит: "Олег, нас позвали на помощь, мы ехали, но в борьбе со стихией у нас закончился бензин и мы замерзаем на пустой заправке на Щербакова ...". Вот, сказал я организму, прочь диванчик, мы летим на помощь.
Добежав до гаража и откопав норку в него, мы с Викой вскочили на боевого коня и помчались в неизвестность.
Вначале все шло почти без осложнений. Доехали до Молодежного, миновали там небольшую свалку застрявших маршруток и по двоечке потянулись в сторону Собора. Не очень быстро, но достаточно весело. Собор, поднялись на Буденного, метим выскочить на дорожку через переезд на Лесоторговый. Понимаю, что рискуем, там дорога узкая, если пробка, застрянем, но выбор невелик. Впереди тяжко плетется Тойота Камри, которая ни за что не хочет уступить дорогу. Блин, не твое сейчас время, дай дорогу более приспособленным... Выскочил на встречку, обошел, отдыхай, товарищ. На переезде начала формироваться пробка, но больше в обратном направлении, проскочили. На заправке стоит заметенная снегом знакомая машина. УРА! радость встречи, заветная канистра бензина, привезенная нами, перетекает в бак пострадавших.
Я вот так себе подумал: смотришь в фильмах: случилась проблема с машиной, вертолеты вылетают, каждый спешит помочь. У нас люди замерзают на заправке, потому, что у них нет бензина, и ни кто даже не пустит их просто обогреться, дождаться помощи … мрак нашей украинской ментальности...
Обратный путь был более сложным, приходилось и объезжать пробки по обочине, и играть в большой слалом, объезжая застрявшие автомобили, но вечер прошел интересно, получено масса положительных эмоций.

Чип и Дейл вернулись на базу
Зображення
Зображення

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 13:09 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Луганск
Извините за качество фото....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 13:19 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Перенесено!

ЗЫ Вчера втроем откапывали гараж тестя (картина приблизительно как на первой фотке) и моей Джилькой проделали ему колею для выезда кукушки из гаражей.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 14:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Объединил материал из двух тем. Коллеги, просьба, создавая новую тему посмотрите, может оно уже обсуждается.

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 16:24 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Dotsent, а ты на ниве рассекал? Тогда, конечно, без проблем )))

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 16:35 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
targes написав:
Dotsent, а ты на ниве рассекал?

Так у меня ж две любимых машинки, и каждая хороша под свою дорожную обстановку ;-)
Но Джиллевод, он и на ниве Джиллевод в душе :lol:

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 16:40 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 330
Звідки: Краснодон
я тоже вчера в метель попал ехал с Луганска ночью ,это был кошмар трассы совсем не видно да и видемость была такая что дальше капота ничего не видно ели доехал машин вобще не было один раз вынесло на встречку между Хрящуватым и новосветловкой так я так и ехал по встречки вот такая история :cold:

_________________
Тиши едешь- дальше будешь!!!!

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 17:02 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
Приєднання файлів:
Image (019)1.jpg

И температура в Харькове в момент съемки была, как хорошо помнит сын, близкой к -30.
И особенных воплей по поводу ЧП и катастрофы не было, люди которые за это получают деньги, просто делали свое дело, как продолжают его делать и сейчас. И солярка зимняя почему то, вроде как есть(три раза тьфу, чтобы не сглазить, и не перехвалить).
А нынешние крики, сопли и слезы льются для того, чтобы:
1. Скрыть собственное воровство и раздолбайство при подготовке к зиме...
2. Еще украсть денег под видом "боротьби з лихом"...
3. Попиариться на людском горе и страданиях, особенно тех кто в пробках на трассах застрял на десятки часов, и свалить все на "лихо та стихію"... ,"бо ВОНА ж працює"
А на людей им по большому счету нас_рать.
Вот такое ИМХО.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 17:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
NiKh написав:
А нынешние крики, сопли и слезы льются для того, чтобы

Да, за вчерашнюю поездку я увидел только одну сиротливую снегоуборочную машину в центре города, и НИ ОДНОГО гаишника!

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 17:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
Ага, будут тебе гаишники мерзнуть :lol: Наши сегодня тупо в конторе все просидели (я работаю рядом)

А дороги у нас чистить начали дай бог часов в 10 утра :-( Так что моя машинка на приколе сейчас :-(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 18:16 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
Кстати, по заявлениям городских руководителей, на борьбу со стихией было брошено 42 единицы техники. Может кому повезло больше, но я встретил только один трактор "Белорусь", который погоды никак не делал. По некоторым центральным улицам можно было с трудом разглядеть, что техника там возможно проходила. Говорят, хорошо чистили возле органов власти и управления, возле аппеляционого суда трактором даже тротуар почистили. А вот где сегодня с самого утра было расчищено идеально - снег убран полностью по всей ширине проезжей части - дорога в частный сектор напротив 44 школы (по Буденного между авиацентром и Бакинскими комиссарами). Кто там живет, сами знаете.
В целом, оценка работы городских коммунальных служб: два с минусом. Людей оставили вместе с их проблемами на морозе. Ходите пешком, говорят, полезно...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 19:01 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
Dotsent написав:
Да, за вчерашнюю поездку я увидел только одну сиротливую снегоуборочную машину в центре города, и НИ ОДНОГО гаишника!

Неужели все так запущено?
За прошедшую неделю ездил фактически дважды, в понедельник и вчера, в четверг.
В понедельник поехал в 6 утра встретить дочку, вернувшуюся из Киева. По пути на вокзал, на Тринклера увидел МАЗ груженый снегом, на обратном пути Беларусь, подгребавшую не очень заснеженную обочину Сумской, удивился.
В четверг(уже хороший(-20 -23) мороз и снег) на дорогах ес-но появилась наледь со снежком, но народ едет аккуратно, не выше 45км/ч. Местами, особенно в центре, дороги посыпали солепеском(небольшая кашица) проехать можно везде. Гайцы стоят на многих действительно аварийно опасных перекрестках. Особенно удивило их место стоянки у клумбы в начале пр.Гагарина. Стали не в обычном месте приема, в начале проспекта, а с другой стороны клумбы, на выезде/заезде с моста(там и принять кого-либо сложно, мало места). И дисциплинировали ездюков только своим видом.
Отакэ, еще раз держусь за дерево и плюю через левое плечо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 19:30 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Не, речь идет о стихии вчера вечером и ночью, здесь был полный беспредел. Сам впервые за полгода вместе с колонной на красный свет светофора поперся. Никто на это не обращает внимания, все прутся куда шиповка колес позволяет, какой тут светофор ? Говорю - на дорогах был беспредел. ГАИ самоустранилось от регулирования дорожного движения. Каждый ехал так, как ему позволяла конструкция машины и резина, ПДД отдыхали.

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 19:31 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
ALEX11 написав:
Кстати, ... Кто там живет, сами знаете.
В целом, оценка работы городских коммунальных служб: два с минусом. Людей оставили вместе с их проблемами на морозе. Ходите пешком, говорят, полезно...

Подобная фигня была у нас году кажется в 2003 или может 4... тоже было холодно и снежно, и техники у них не было, и солярка замерзала, и главный дорожник города рассказывал, что люди понакупили не те машины, если по городу проехать не могут...
Ну и что? После замены Шумилкина на Добкина все появилось, и техника и солярка и люди...и фонтаны начали строить и набережную. Хотя и личико у Михал Марковича тоже несколько округлилось.
Может, как в том анекдоте, "если бордель не приносит дохода, то надо менять бл@#ей?"
Конкуренция - великое дело, ИМХО.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2009 22:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Смотрю я в окно и меня не покидает ощущение, что то, что сыплется с неба - это дождь. Дождь в мороз - явно не к добру :shock:

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2009 22:54 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
угу... дождь на улице (правда это не дождь, а единичные капли). Хотя у меня стекло на окне - все в каплях, поэтому можно подумать, что действительно порядочный дождь. Хотя, может у в вашем районе дождь и сильный.
У меня термометр +2 показывает. Побыстрей бы эта вся фигня растаила. Я из-за нее сегодня в гараж въехать не смог, пришлось машину на стоянку ставить.
Есть вероятность, что завтра будет очень весело...

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2009 18:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Вот и заканчивается сказка :( . Все течет и тает. Завтра собрались с джиперами ехать на Новогоднюю покатуху. Чувствую, по грязи будем покатухивать ... :gonschik:

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2009 22:10 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
А куда вы собираетесь поехать?
Была бы нормальная погода - с удовольствием присоединился бы. А так - лень лишний раз из дома выходить.
Как мне надоела это противная гадость, которая снегом раньше называлась... Радуюсь, что на улице плюсовая температура - значит скоро это безобразие растает.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2009 23:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Это клуб Лугаход предновогодний корпоративчик организовывает. Машин с десяток будет. Едем с семьями. Выскочим за Станицу, по грязи поколбасимся. Позастряем, повытягиваем друг друга. В завершение программы - торжественно-объедательная часть. Я по возвращении в тему "покатушки" фотоотчет выложу.
Ничего, по весне чуть подсохнет, будем и клуб Джилеводов на выезды поднимать :-) . У нас есть прибитое место в Кр. Яру. В прошлые годы и в Бердянск на встречу ездили.

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія