вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 08:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 10:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
ГАИ проводит операцию «Спецсигнал!»
С 5 по 7 марта ГАИ проводит по Украине профилактические мероприятия «Внимание! Спецсигнал!». Скорая в пробке Как сообщили УНИАН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, в течение трех дней Госавтоинспекция проверит, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами. В первую очередь профилактические мероприятия будут проводиться в областных центрах и городах с большими транспортными потоками. Ведь именно здесь, из-за того, что водители в нарушение всех требований не пропускают транспортные средства с включенными проблесковыми маячками, оперативные службы часто не могут своевременно добраться до места назначения. Напомним, согласно законодательству Украины, право на преимущество в движении имеют автомобили с включенными специальными сигналами скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и тому подобное. Кроме того, во время проведения мероприятий работники ГАИ проведут обследование участков улично-дорожной сети, прилегающих к территории медицинских заведений. В случае выявления неудовлетворительного состояния проезжей части руководителям дорожно-коммунальных организаций будут направлены предписания на устранение недостатков. Также ГАИ обсудит с руководителями управлений здравоохранения возможность корректирования или разработки маршрутов движения автомобилей скорой медицинской помощи с учетом особенностей улично-дорожной сети.
http://www.unian.net/news/557416-gai-provodit-operatsiyu-spetssignal.html

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 10:05 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Отлично, я как раз возле станции "скорой" живу, а дорога там развалилась полностью.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 10:15 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
военной автомобильной инспекции, службы инкассации и тому подобное.

Вот таких гавнюков и пропускать не хочется!
А скорую, пожарку - это святое! Правда ситуации бывают разные, если это час пик, то элементарно некуда принять в право.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 10:46 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Сегодня реально видел 2 машинки скорой с вкл. спец. сигналами. У меня даже мысли не было - что это спец операция, я всегда пропускаю машины скорой помощи, мысленно понимая что там человек которому плохо, тут прочел сегодня приехав на работу, что это всего лишь спец операция. Думаю не зря ее делают, варианта 2 выкачка денег с нарушителей и дрессировка водителей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 11:43 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
О, нас решили подрессировать.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 15:22 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 425
Звідки: Мариуполь
я у нас уже один раз такую "связку" (скорая с сиреной и маячками+за ней машина ГАИ) видел. Еще удивился, почему ГАИ едет сзади, обычно они впереди дорогу "расчищают"...
а тут вот оно что...

_________________
Бортовик Эмгранда чёрного-чёрного

Зображення


...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 16:48 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Клоуны. Что тут ещё сказать. Конченые клоуны. И это же придумывает кто-то, что оно ездить за скорой должно, а не регулировать перекрёсток на котором выключен светофор или стоять на аварийно-опасном участке.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 20:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
А у нас в городе наверно с месяц, или даже больше все скорые катаются с проблесковыми маячками, но без сирены...
Я что-то пропустил? Теперь им так положено???

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 20:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Я сегодня тоже встретил скорую с полной иллюминацией, гаишников сзади не было.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 00:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 174
Звідки: Донецкая обл. Макеевка


В Донецке месяца 2 назад проходила такая же.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 00:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

 З Днем народження ser752488
Вік: 54
Повідомлення: 94
Звідки: Золотоноша
Цитата:
Клоуны. Что тут ещё сказать. Конченые клоуны. И это же придумывает кто-то, что оно ездить за скорой должно, а не регулировать перекрёсток на котором выключен светофор или стоять на аварийно-опасном участке.


В этом случае ирония не уместна и пока мы не научимся пропускать скорые и пожарные , да и на дороге быть хоть немного толерантней, надо нас не дрессировать а с дубинкой ганять а на машину с маячком начнеш реагировать так как надо, только после того как самого каснется и из за какого то крутого водилы твонго родственника (не дай боже) скорая не довезет до больницы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 04:53 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Какой бедный пенсионер! Платить не будет он, пенсия у него меньше чем штраф, а за пенсию он ездит на такой машине? Старый человек, а врун, а еще, еще он сам может не доехать, все под богом ходим. Пока такое хамство, колхоз и быдло будет ездить и мешать ездить нормальным людям, в этой стране так все и будет как в клоаке.
Я давно не удивляюсь, почему та же Польша, давно в Европе, а мы по прежнему в жопе. Да все потому что мы сами такие, да есть процент нормальных во всех смыслах людей, которые и бумажку не бросят на улице и скорую пропустят и место уступят женщине и не пройдут мимо если человек упал.....
Но таким мало, все остальное, все остальное нужно воспитывать и не одно поколение пройдет, пока слово честь, долг, совесть станут не просто словами, а девизом каждого человека.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 12:33 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Меня больше всего удивляет то, что дорогу скорой не уступают водители пенсионного возраста! Глядя на это вспомнилась история, которую мне рассказал один наш бывший одноклубник, как они ехали на вызов на пожар и им один [censored] в возрасте дорогу не уступал долго на узкой дороге.... а в итоге оказалось, что это его дом горел.... сам же стал виновником гибели своей семьи.

P.S. 2 раза раз стоя в пробке тоже встречались мне кареты скорых, но их без проблем пропускали. При чем оба раза это было в жутчайших многокилометровых пробках. Я даже была удивлена, что не смотря на глухую пробку между м. Днепр и Почтовой пл., удалось достаточно оперативно пропустить скорую. Но не пропускали в соседний ряд, чтоб уступить дорогу скорой, именно водители пенсионного возраста.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 15:37 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
Но не пропускали в соседний ряд, чтоб уступить дорогу скорой, именно водители пенсионного возраста.

"20 лет за рулем, хрен проскочишь" (с) :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 19:34 
Водій-випробувач

Вік: 71
Повідомлення: 309
Звідки: Донецкая обл.г.Макеевка
Меня больше всего удивляет то, что дорогу скорой не уступают водители пенсионного возраста! Глядя на это вспомнилась история, которую мне рассказал один наш бывший одноклубник, как они ехали на вызов на пожар и им один [censored] в возрасте дорогу не уступал долго на узкой дороге.... а в итоге оказалось, что это его дом горел.... сам же стал виновником гибели своей семьи.

P.S. 2 раза раз стоя в пробке тоже встречались мне кареты скорых, но их без проблем пропускали. При чем оба раза это было в жутчайших многокилометровых пробках. Я даже была удивлена, что не смотря на глухую пробку между м. Днепр и Почтовой пл., удалось достаточно оперативно пропустить скорую. Но не пропускали в соседний ряд, чтоб уступить дорогу скорой, именно водители пенсионного возраста.

Обычное заблуждение,не имеющее абсолютно никаких доказательств.Человеческие пороки не имеют признаков возраста,пола,цвета кожи т.д. :Yes!:


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 21:36 
Біля керма

Повідомлення: 63
Звідки: Украина
Семеныч, приведённая цитата отнюдь не беспочвенная, и даёт всего лишь пищу для размышления, а не делает окончательных выводов!


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2013 23:51 
Біля керма

Повідомлення: 63
Звідки: Украина
Семеныч написав:
за необоснованный мне минус.

ну какая тут дальше конструктивная беседа :lol: , склоняю голову перед сединой !!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 13:43 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Человеческие пороки не имеют признаков возраста,пола,цвета кожи т.д.

Полностью поддерживаю.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 11:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Под Киевом начал патрулировать отряд ГАИ особого назначения
22.04.2013 09:34
Спецотряду ДПС поручили снизить аварийность на дорогах и предотвратить преступления, связанные с автотранспортом
Как сообщает пресс-служба ГАИ, с 19 апреля по 12 мая в Киевской области осуществляет оперативно-профилактическую отработку специальный отряд ДПС особого назначения.

В Госавтоинспекции отмечают, что работа спецотряда "направлена на снижение аварийности на автодорогах, предотвращение правонарушений и преступлений, связанных с автомототранспортом".

Напомним, ранее в период с 12 по 30 апреля ГАИ приступила к проверке состояния автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов после зимы. Особое внимание в ГАИ пообещали уделить организации работы по ликвидации ям, обустройству аварийно опасных участков, мест концентрации ДТП и обеспечению нормативного освещения наземных пешеходных переходов.
----------------------------
Сообщение в последнем абзаце вызывает сомнение :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2013 00:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
З 11 до 17 листопада працівники ДАІ будуть особливо пильно стежити за порушниками правил дорожнього руху — тиждень безпеки проводиться перед Днем пам’яті жертв ДТП, який відзначається у третю неділю листопада.

Протягом 7 днів на українських дорогах буде чергувати більше працівників ДАІ, ніж зазвичай, для того, щоб скоротити кількість аварій, запобігти правопорушенням та підвищити рівень безпеки на українських дорогах взагалі.

Ініціатива проведення тижня безпеки, яку підтримує Кабмін, належить Асоціації безпеки дорожнього руху. Подібні заходи проводять в Україні вже 5 рік поспіль.

Нагадаємо, в жовтні в МВС оприлюднили дані, згідно з якими кількість смертей в ДТП за 9 місяців цього року знизилась на 12,7% у порівнянні з аналогічним періодом минулого року. У відомстві це пояснюють тим, що вони регулярно проводять організаційно-практичні та профілактичні заходи серед водіїв, а також навчальні уроки в школах, на яких навчають дітей бути відповідальними пішоходами.
http://www.epochtimes.com.ua/ukraine/society/z-11-listopada-inspektoriv-na-dorogakh-bude-bilshe-112719.html

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 19:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Спецподразделение «Кобра» будет патрулировать дороги в Одесской области
14.11.13 19:11
– Специальный отряд Дорожно-патрульной службы «Кобра» с 16 ноября начнет оперативно-профилактическую отработку в Одесской области в субботу. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Украины. «Отработка» будет идти в течение ноября.
В ГАИ отметили, что мероприятие проводится для предупреждения аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, а также для противодействия противоправным проявлениям, связанным с использованием транспортных средств.
http://nr2.ru/odessa/470541.html/print/

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 11:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Управление Госавтоинспекции в Севастополе проводит профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. В течение нескольких недель сотрудники ГАИ будут пристально следить за скоростным режимом на дорогах.
ВЛАДИМИР ШАКУРО, инспектор Управления ГАИ в Севастополе: «Превышение водителями скоростного режима чревато тяжкими последствиями и частыми летальными исходами. Чем выше скорость, тем тяжелее последствия дорожно-транспортных происшествий. Скоростной режим водители нарушают очень часто. В основном, нарушения происходят там, где хорошее дорожное покрытие».
По статистике, превышение скорости - одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. С начала года в Севастополе уже составлено более полутора тысяч протоколов за превышение скорости. Произошло 476 аварий, в которых пострадали более шестисот человек.

комменты:
prtb93 (севастополь)
добавлено 14-11-2013 21:42:53
В основном, нарушения происходят там, где хорошее дорожное покрытие».
Так какие проблемы?Сделайте все дороги грунтовыми!
Turn
добавлено 14-11-2013 21:53:08
а кто профилактику будет делать на дорогах против бандитов в мундирах
ДЫМ . (севастополь)
добавлено 15-11-2013 05:36:52
Гонщик, задумайся! В течение нескольких недель сотрудники ГАИ будут пристально следить за скоростным режимом на дорогах. Запомни гонщик! Несколько недель!

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2014 13:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
В Киеве и области начал отработку спецотряд ГАИ
02.01.2014
Бывшая "Кобра" будет следить за тем, чтобы автотранспорт не использовался в незаконных целях.
Как сообщает пресс-служба ГАИ, с 1 по 31 января в Киеве и Киевской области осуществляют оперативно-профилактическую отработку группы специального отряда ДПС особого назначения.

Как отметили в Госавтоинспекции, данные "мероприятия проводятся для активизации профилактической работы, направленной на предотвращение аварийности, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и противодействия противоправным проявлениям, связанным с использованием транспортных средств". 
---------------
Будьте внимательнее :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія