вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-листопада-2008 20:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 279
Звідки: Івано-Франківськ
 !  Moderator Boloto:
Если есть какие-то нормативные документы или просто полезные файлы - выкладывайте сюда. Коментарии и обуждения в этом топике запрещены.

Телефони довіри УМВС України в областях:
(в прикріпленні)
Надіюсь, комусь допоможе в скрутну хвилину... Рекомендується возити в бардачку на всяк випадок :x

_________________
GEELY MK COMFORT 1.6 "Чорна Перлина"
Івано-Франківськ 11.02.2008
БЖ: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=933


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2008 22:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 279
Звідки: Івано-Франківськ
ПДР зі змінами і доповненнями (остання редакція).
(Викачано з ЛІГИ-ЗАКОН)
В допомогу водіям. Може комусь знадобиться - освіжити память, ще раз перечитати, взнати щось нового, відкрити америку... :oops:
+знаки;
+розмітка;
формат:Microsoft Word;
:roll:

_________________
GEELY MK COMFORT 1.6 "Чорна Перлина"
Івано-Франківськ 11.02.2008
БЖ: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=933


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2008 23:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
Версия ПДД на русском языке.
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/

и таблица новых штрафов тоже на русском языке


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2008 09:59 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Днепропетровск
ІНСТРУКЦІЯ з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України. Их права и обязаности.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 12:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Распечатать, возить с собой в машине, читать раз в квартал на сон грядущий.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 12:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
mbobi написав:
ІНСТРУКЦІЯ з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України. Их права и обязаности.


Этот приказ устарел. Его новая редакция под тем же номером, но от 2009 года. Текст несколько отличается от приведенной, причем в нем уже имеются лазейки для ментов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2009 14:32 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Книга написана в помощь водителям. Будет интересна и полезна всем участникам дорожного движения

http://upload.com.ua/get/900921490/

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 00:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Давно собирался составить список документов, которые вожу в папочке с собой в авто. Все как то руки не доходили, по просьбе клубней, все таки нашел время.
Основные документы конечно же это:
1. ПДД Украины Сайт Верховной рады
2. Приказ №111 от 27.03.2009г. "Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС" Сайт Верховной рады
3. Закон Украины о милиции Сайт Верховной рады
Подобные документы я всегда смотрю только на офф.сайте Верховной рады, т.к. это первоисточник, распечатываю тоже отсюда. Маленькие типографские книжечки с ПДД это конечно удобно, но у нас с такой регулярностью вносят изменения во всевозможные законы, что я уже просто привык распечатывать заново. Все равно вожу с собой папку для документов под А4.

Вспомогательные документы:
4. Список телефонов горячей линии ГАИ и адреса управлений по областям.
5. Административный кодекс (частями) статьи 33, 34, 268 Сайт Верховной рады
Информация касаемо наложения административного наказания
6. Административный кодекс (частями) статьи 121-130 и 139 Сайт Верховной рады
Статьи на основании которых осуществляется административное наказание, и суммы штрафа (на данный момент не облагаемый минимум = 17 грн.)
7. Приказ №400/666 от 09.09.2009г. "Інструкція про виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного сп'яніння" Сайт Верховной рады
В случае если будут склонять к мед освидетельствованию, можно зафиксировать в протоколе что они сделали не по инструкции.
8. Конституция Украины Сайт Верховной рады
Ну здесь и так все понятно, верховный закон, кстати все остальные законы не должны противоречить конституции, в нашей стране к сожалению не все так гладко.

Документы которые могут пригодится:
9. Приказ №622 от 21.08.98г. "Інструкція про порядок зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї" Сайт Верховной рады
Это может далеко не всем нужно, здесь описывается по каких характеристикам определяется тип оружия, а также правила эксплуатации и перевозки
10. Постановление № 576 от 12 жовтня 1992г., пункт 2 "Положення про дозвільну систему" Сайт Верховной рады
Это в дополнение к предыдущему документу.
11. Приказ №177 от 04.05.2011г. "Про організацію діяльності стаціонарних постів дорожньо-патрульної служби МВС" Сайт Верховной рады
Например инетересен пункт 4 из этого приказа. Также прикладывается схема размещения знаков и приборов фото-видео фиксации возле поста.
12. ГОСТ 27902-88 Скан-копия
13. ГОСТ 5727-88 Скан-копия
Госты регулирующие тонировку автомобилей и механизм проверки светопропускаемости стекол.
14. Разъяснение №4/3-Б-213/2 Скан-копия
Официальный ответ МВД о том что их сотрудников при исполнении можно снимать на камеру и фотоаппарат.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Востаннє редагувалось denl в 25-березня-2013 09:55, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 09:42 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Очень классная подборка. Я бы ещё добавил текст присяги работника МВД. Почаще гаишникам его надо напоминать, они тогда сразу вспоминают кому они служат и для чего они служат :-)


ПРИСЯГА працівника органів внутрішніх справ України

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до
органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто
клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо
дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства,
бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником,
зберігати державну і службову таємницю.

Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій
службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно
вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень
культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх
справ.

Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя,
боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя,
здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський
порядок.

Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією
суворістю закону.


Источник: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/382-91-%D0%BF

З.Ы. Прочитайте и вдумайтесь!

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 20:05 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
А где прочитать про дополненя о ДХО и ближнем свете днем

В новой редакции ПДД - http://monolith.in.ua/pdd/onlayn-pdd-uk ... om-yazyike

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 13:45 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Выкладываю документы указанные в сообщении выше и не только, которые нарыл на своих компах. Более-менее подготовленные к печати.
- 3. Закон Украины о милиции
- 6. Админ Кодекс України
- 7. Приказ №400-666
- Статья 307. Гражданского кодекса Украины. На основании которой Вы можете запретить любому человеку снимать себя как физ. лицо.
- Выдержки из законов, которые обычно нарушают сотрудники МВД при составлении админ.протоколов.
- Статья 30. Конституции Украины. Запрет на незаконный обыск.
- Выдержки из законов, регламентирующих предъявления полиса ОСАГО сотруднику ГАИ.
- Скан поручения президента о недопущении сотрудниками ГАИ безосновательных остановок ТС. Это как бы и так в законах прописано, но можно использовать в качестве морального давления на сотрудника ГАИ. (Ага! Не выполняешь распоряжение своего президента!!! :lol: )
Приєднання файлів:
Документы.rar


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 14:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Совершенно неожиданно, открыл для себя постановление КМ №1342 от 03.12.2009г. "Про затвердження Правил паркування транспортних засобів"
Раньше не имел конфликтов с парковщиками, а сейчас решил разобраться что к чему. Меня допустим бесит что с моих налогов и дорожных сборов "типа организовываются" парковки, т.к. это в основном обычная проезжая часть. А потом с меня же за это еще и плату берут!!!
Как выяснилось те кто берут деньги за парковку вообще никак не благоустраивают ее, то есть берут деньги за воздух, и я больше чем уверен деньги в бюджет с этого не поступают. Изучив постановление Кабинета Министров, реально в 99% случаев можно законно не платить за парковку. Ради интереса обратите внимание какие таблички висят под знаком парковки, в основном это советского образца 10-15-20, а в Украинском ПДД она выглядит как 10-25-50. В таком случае табличка недействительна, и платная парковка превращается в обычную - то есть бесплатную.
В общем читайте, печатайте, возите с собой, учите уму разуму нерадивых парковщиков а заодно и их руководство (для тех, кто обладает цветным принтером, я уже цветом выделил интересные пункты)
Также прикладываю ПДД с изменениями вступившими в силу 15 апреля. Отформатировано на 23 листа в двухсторонней печатью. Приложения не вкладывал, слишком большие, их можно скачать на сайте Верховной рады.
Приєднання файлів:
Документы2.rar


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 15:48 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
За последние пол года по самым скромным прикидкам, проезжал блок-посты сотню раз. В принципе особых проблем при этом никогда не имел. Но на прошлой неделе на одном блок-посту сотрудник МВД в тупую залез в мой бардачок и начал там все щупать и переворачивать. Я ему конечно высказал что он этого не имеет права делать, на что он начал бузить, и пугать полным обыском. Т.к. доки были уже у меня в руках, и я знаю порядок проведения обыска, я долго там не задержался и уехал без последствий. Но… сам факт подобного поведения меня сильно зацепил, что заставило изучить нормативную базу связанную с АТО.

Итак основным законом регламентирующим АТО является - ЗАКОН УКРАЇНИ Про боротьбу з тероризмом - сайт Верховной рады
Касаемо дорожного движения в нем можно выделить такие статьи:
Стаття 3. Основні принципи боротьби з тероризмом
Боротьба з тероризмом ґрунтується на принципах: законності та неухильного додержання прав і свобод людини і громадянина;
(То есть проведение АТО не перекрывает действий других законов, таких как Конституция или закон о милиции)
Стаття 5. Повноваження суб'єктів, які безпосередньо здійснюють боротьбу з тероризмом.
Міністерство внутрішніх справ України здійснює боротьбу з тероризмом шляхом запобігання, виявлення та припинення злочинів, вчинених з терористичною метою, розслідування яких віднесене законодавством України до компетенції органів внутрішніх справ; надає Антитерористичному центру при Службі безпеки України необхідні сили і засоби; забезпечує їх ефективне використання під час проведення антитерористичних операцій.
(То есть этот закон не дает дополнительных полномочий сотрудникам МВД)
Стаття 14. Режим у районі проведення антитерористичної операції
У районі проведення антитерористичної операції на час її проведення може бути встановлено спеціальний порядок, зокрема організовано патрульну охоронну службу та виставлено оточення.
У районі проведення антитерористичної операції можуть вводитися тимчасово обмеження прав і свобод громадян.
Стаття 15. Права осіб у районі проведення антитерористичної операції
У районі проведення антитерористичної операції посадові особи, залучені до операції, мають право:
(Эти две статьи расширяют возможности и права сотрудников МВД, но это касается исключительно района проведения АТО)

Остальные статьи этого закона нас в принципе не касаются. Дальше начинается самое интересное, есть распоряжение кабмина № 1053-р от 30 октября 2014г., Про затвердження переліку населених пунктів, на території яких здійснювалася антитерористична операція - сайт Верховной рады
В этом документе собственно и перечисляются города и села Донецкой, Луганской и Харьковской областей которые считаются территорией проведения АТО. Но уже через шесть дней кабмин выдает распоряжение № 1079-р от 05 ноября 2014г., останавливающего действие предыдущего распоряжения. сайт Верховной рады
Таким образом на данный момент я не нашел ни единого действующего распоряжения регламентирующего территорию проведения АТО в Украине. Это значит, что на данный момент вообще нет юридических оснований применять статьи 14 и 15 указанного закона. Выходит что общение с сотрудниками МВД на многочисленных внутренних блок-постах регламентируется все теми же гражданскими законами что и раньше: закон о милиции и приказ №111.
Останавливать Вас бойцы батальонов (как правило они относятся к нац.гвардии или министерству обороны) вообще не имеют юридического права, зовите сразу сотрудника МВД. Бывают даже случаи, когда стопают пограничники, насколько я понимаю, внутри территории государства они так же этого не имеют права делать.
P.S. Если кто нароет полезные официальные документы на эту тему, выкладывайте сюда, думаю люди будут признательны.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2015 15:59 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
denl, я думаю, что тут нужно с терпением и пониманием к этому отнестись. :-)

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія