вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 18:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі

Вы пропускаете пешеходов?
Всегда 44%  44%  [ 24 ]
Всегда, кроме неудобных мест (зебры за перекрёстком при моей главной; если при повороте окажусь на встречке и создам помеху) 36%  36%  [ 20 ]
Больше зависит от настроения 11%  11%  [ 6 ]
Еду как и поток, если сзади машин мало - то часто пропускаю. 9%  9%  [ 5 ]
Довольно редко 0%  0%  [ 0 ]
Практически никогда 0%  0%  [ 0 ]
Всього голосів : 55
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 10:10 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Здесь обсуждаем пешеходов и всё, что с ними связано.
Ещё интересует такой вопрос - кто-нибудь задевал/сбивал пешеходов за свою водительскую практику?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 10:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Почти всегда, но бывают такие моменты когда они выскакивают прям из-за машины и просто не успеваешь вовремя затормозить или воизбежании аварийной ситуации.
:bk:
Никого, никогда не сбивал. тьху тьху тьху и по дереву!

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 10:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 611
Звідки: Днепропетровск
Неудобным местом считаю это когда дорога в 4 полосы в каждом напрпвлении и идет поток машин, и даже если я остановлюсь большая вероетность что машина рядом тормозить не будут, а за мной пешехода не видно, в таких местах нужно обязательно ставить светофор, а не как у нас на набережной. В ДТП, при помощи пешехода, попадал. Правда пешеход не пострадал, я остановился перед зеброй пропустить пешехода, а мне в зад въехала "Калина", последствия, в виде поломанного бампера, досихпор не устранил :sad:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 10:49 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Shadow написав:
Неудобным местом считаю это когда дорога в 4 полосы в каждом напрпвлении и идет поток машин, и даже если я остановлюсь большая вероетность что машина рядом тормозить не будут

Ну я только пару примеров приводил "неудобных мест", остальное можно самому добавить в "устной" форме. :)

Когда ввели новые штрафы, то переходил по зебре практически без оглядок - все-все пропускали тогда. :lol:
А сейчас уже с большущим скрипом...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 10:58 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Shadow написав:
В ДТП, при помощи пешехода, попадал. Правда пешеход не пострадал, я остановился перед зеброй пропустить пешехода, а мне в зад въехала "Калина"

Точно такая история, была и со мной, единственное отличие, вместо Калины - ВАЗ 2108

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 11:12 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Один раз посадил пьяного бомжа на капот в сумерках еще на предыдущей Волге. Он покачиваясь пошел дальше, а у меня руки еще час дрожали :???: На дороге смотрю по обстановке и пропускаю по возможности. Если в зеркала вижу, что сзади или сбоку кто-то несется и если я начну пропускать пешехода, то въедут мне в зад или собьют его сбоку, то не пропускаю его (а очень часто наблюдаю подобную "медвежью услугу").

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 11:15 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Голосовал за второй пункт.

тьху-тьху-тьху. С пешеходами дружу. Правда сегодня один дедок из-за тролейбуса выскочил. Хорошо, что вовремя меня увидел и тормознул, а я еле ехал и на встречку успел заехать.

Shadow написав:
Неудобным местом считаю это когда дорога в 4 полосы в каждом напрпвлении и идет поток машин

А разве в таких местах зебры делают? :shock:
Это ж надо быть идиотом, чтобы зебру нарисовать на восьмиполосной дороге.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 11:17 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
aspoin написав:
Это ж надо быть идиотом, чтобы зебру нарисовать на восьмиполосной дороге

В Днепре есть такое дело. Но ещё не видел ни разу, чтобы пешиков на этой зебре кто-то пропускал, даже когда машин мало (там обычно минимум 80 едут все).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 11:30 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Veyron
Так отож.
По моему в ПДД есть пункт для пешеходов, что низзя переходить дорогу с 3-мя и более полосами в одну сторону, а они еще и зебру нарисовали :evil:

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 11:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
сам не приемлю когда кто то не глядя на зебру кидается, типа я тут главный, в качестве пешехода всегда готов пропустить поток и выбрать пустое место чтобы перейти.
Также не люблю медвежью услугу, типа я, как пешеход, стою на тротуаре спокойно жду, на дорогу не лезу, и тут один из потока машин в два ряда останавливается меня пропустить, оно мне нафиг не надо перебегать по быстренькому переход, я лучше подожду немного и спокойно перейду.

Как водитель уступаю по возможности, по настроению, в зависимости от дорожной обстановки, стараюсь при большой скорости резко не тормозить дабы не создавать аврийной обстановки. Прпускаю часто только на пешеходном переходе и не люблю когда прутся вне перехода где попало.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 12:12 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
aspoin, вообще-то да, бред получается.

Сам один раз сбил пешехода
Текст:
, когда на неосвещённой поворачивающей дороге был на пару сек ослеплен задранной фарой встречной маршрутки.
В этот момент подвыпивший маршрутчик (как высянилось позже), шедший вдоль дороги, решил НЕ ОБЕРНУВШИСЬ и НЕ УВИДЕВ МЕНЯ перейти дорогу... А я в этот момент наоборот, чуть левее взял, помня что справа вдоль дороги идёт пешеход. Скорость - где-то 40 (сбросил с 60-ти на момент разъезда с маршруткой). Ну и... Всё было и быстро, и долго одновременно...

Силует впереди, удар - и лобовое стекло с пассажирской стороны провисает в салон, словно это какая-то плёнка... Весь салон в стекле.
Отстегнулся, с минуту приходил в себя... Потом вышел, мельком заметив что капот целый, но бампер сильно разбит и разито лобовое...
Подошёл к мужику - он сидел на обочине и говорил, что болит спина... Был в немного шоковом состоянии. "Слава Богу, он жив" - пронеслось у меня в голове.

Тут же подъехали какие-то случайно проезжавшие милиционеры в штатском, помогли ускорить процесс с вызовом ГАИ и скорой...
Меня колбасило как никогда, к тому же было холодно и начал идти снег.

В разговоре с ними (и ими с пешеходом) выяснилось, что он был нетрезвый и сам признался, что не посмотрел на дорогу ("откуда я знал, что там машина"...) К слову, довольно спокойно себя вёл - тоже пребывал в сильном шоке, наверное.
Менты подошли ко мне и меня успокоили - "ты 100% не виноват, не переживай".

Затем были ГАИ, приехал маршрутчик - коллега пострадавшего (очень старательно пытался удлинить мой тормозной путь, гад! :twisted: )
Единственно, что было не очень хорошо для меня - дорога хоть и довольно полого, но поворачивала, и после остановки я оказался на встречке.
Пострадавшего осмотрели в скорой, а затем увезли.

В итоге, когда мы (с мамой) приехали в ГАИ (просидев там с 1 до 4 часов ночи), инспектор сказал - мол, ты прав, конечно, но если он захочет, то может это дело в свою сторону повернуть. Поэтому порешай с ним это дело мирно.
Так и сделал.

К слову, пострадавший отделался ушибом ноги, крепкой шишкой на голове и парой царапин... Может его спас вес (около 100кг на вид) и нетрезвость, т.к., как сказал инспектор "после таких ударов обычно смертельный исход". А может, он просто жути хотел нагнать.
А может, просто повезло.
Такие дела.

Я после этого ещё несколько дней в себя прийти не мог, был какой-то заторможенный всё время.


Востаннє редагувалось Veyron в 29-квітня-2010 15:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 12:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
проголосовал за "Больше зависит от настроения" т.к. Харьковская манера езды оставляет желать лучшего, а более цивилизованые в этом плане города посещаю не очень часто :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 13:01 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Проголосовал "за поток", бывает если еду в потоке, просто нет возможности стать :sad:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 13:36 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Я голосовал за "всегда, кроме неудобных мест".
Знаю, что это не по правилам.

Но и сам стараюсь не переходить, если вижу, что в мою сторону со встречки поворачивает машина (еле-еле дождавшись просвета в пропускаемом потоке), и если она будет меня пропускать - перекроет дорогу тем, кого ей надо уступить. :bk:

И когда поворачиваю на машине в такой ситуации - стараюсь ехать, кроме если пешеход уверенно идёт по переходу уже, а не стоит и радумывает - переходить или нет.

А так - всегда пропускаю, даже если в потоке. Как ни странно, но в большинстве случаев соседние ряды тоже тормозят при этом, раньше было вообще бесполезно при плотном потоке пытаться пропускать, даже если мамки с колясками пытаются перебежать.

Удивляет то, что очень большая часть пешеходов, которых приходится идентифицировать как " ---нехорошее слово--- ", оказываются водителями... Что ж тогда с самих пешиков требовать, если водилы сами часто как дауны себя ведут на дороге, когда они пешком.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 13:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А кстати, ГАИ за пешиков тоже помалу береться. Сегодня при мне платил и ходил в админку отмечаться, штраф 51 грн,за переход в неположеном месте. И видел статистику на запорожском канале - около 50 пешиков за неделю.
Сам проголосовал за первый пункт, но всеж добавил бы слово "почти". Но тут еще как посмотреть, они ж часто прям под колеса бросаются, а это нарушение с их стороны, а пишут на нас.
Ну и я с ними особо не церемонюсь: если создаю помеху - пропускаю, если между нами хотя бы полоса, то еду.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 14:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Я пропускаю всегда. По крайней мере стараюсь так делать. Конечно бывают случаи когда-то тело попросту выскакивает и прихлодится уже либо выворачиваться, либо проскакивать, но это уже не пешеход - это урод (да простят меня форумчане).
Игорь
А вот по поводу штрафовать пешеходов. Расскажу такую историю. Знакомого на копейке останавливают и начинают по поводу и без повода приё.... Таки нашли. ОСАГО просрочена на 2 дня. И мол штраф 850. Человек сразу офигел (еще бы при зарплате в 1000). Ну то что были перепетии разборок умолчим. Заканчивается история тем, что знакомый закрывает машину и кидает ключи гайцу в авто и говорит, что забирай ее к такой-то мамке. Ну "в погонах" сразу стал более сговорчивым и говорит давай выпишу штраф тебе как пешеходу что перешел в неположеном месте ибо протокол уже начал писать.
Кто видел чтобы писали протокол на реального пешехода при переходе в неположеном месте или еще что-то? У меня к примеру возле дома на кольце если стоят блюстители, то пешеходы в наглую идут под их носами и те их не трогают. А пешеходный всего-то в метрах 50-ти ... так что я пока приверженец Станиславского

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось dna в 23-червня-2009 14:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 14:17 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Игорь написав:
А кстати, ГАИ за пешиков тоже помалу береться. Сегодня при мне платил и ходил в админку отмечаться, штраф 51 грн,за переход в неположеном месте.

Ой давно пора, толпами бегают в неположенных местах

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 14:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
dna написав:
Кто видел чтобы писали протокол на реального пешехода при переходе в неположеном месте или еще что-то?

Друга моего, года 2 назад, поймали в Запорожье, за этим делом, но так как он не местный, и пасорта при нем небыло (он все это им объяснил) его отпустили, а еще несколько дядек, таки ждали составления протакола.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 15:12 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
dna написав:
Ну "в погонах" сразу стал более сговорчивым и говорит давай выпишу штраф тебе как пешеходу что перешел в неположеном месте ибо протокол уже начал писать.

Мне тоже в 2002-ом так выписали. :)
Остановили за превышение (84 при знаке "50")... Причём первый раз тормознули за всю мою водительскую практику. :)
Я расстроенный в машине у него сижу и говорю "ну 20грн, больше ничего нет".
А он, вежливый такой на редкость, но ни в какую. Потом говорит: "Ладно, я вижу ты ещё меньше года водишь (т.е. нарушил-то я и знак, и "70", положенные мне 2 года с момента получения прав). Как протокол писАть - за превышение или на пешехода?"
Я говорю "А это как?"
Он: "Ну, напишу, что переходил дорогу в неустановленном месте. Потом домой придёт штраф на 7грн - оплатишь. Если он вообще прийдёт"
Я, конечно, согласился. Даже хотел ему хоть что-то уже дать за то, что протокол за превышение не стал составлять. Но он не взял. Вежливо так улыбнулся "Не нарушайте больше" - и отпустил с миром.
А штраф мне так и не прислали. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2009 11:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
dna написав:
А вот по поводу штрафовать пешеходов. Расскажу такую историю...

Тоже самое (почти) Знакомый ешал после ДТП без переднего номера (и бампера). Номер в салоне на заднем сидении. Сказал когда тормозил, слетел с переди назад :lol: (хотя по закону физики все летит вперед). Выписали как пешиходу. Я думаю их дрючат за то, что пешиходов не трогают, а с ними много мороки- то документов нет, то я не местный, то я старая моразматическая бабка. Вот и выкручиваются.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2010 15:16 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
На днях проехал перекрёсток, как в пункте 2. Движение попутное было довольно свободное, дорога односторонняя, между мной и следующей за мной машиной успехало бы проехать какое-то кол-во машин из здоровенной пробки с примыкающего перекрёстка, посему и не стал пропускать пешехода (единственного же) на переходе за перекрёстком, иначе перегородил бы "примыкающим" машинам возможность проскочить. Пешеход же мог спокойно перейти за моей машиной, тем более что я заставил его замедлиться буквально на пол-секунды (хотя он почти бежал и сам начал останавливаться ещё до приближения к переходу).

За что, собственно, и был остановлен стоящим сразу же патрулем ГАИ и продемонстрировавшего мне мой проезд через переход и созданную помеху пешеходу на видеозаписи.
Пытался было сказать, что "если бы пропустил, вы бы мне создание затора на дороге приписали", на что они ничего не ответили. Хотя штрафы за такие "заторы" уже пару раз были выписаны моим знакомым. Двоякая ситуация.

В общем, с помехой согласился, за что и предстоит теперь в течение трёх месяцев оплатить 250грн. Теперь стараюсь выглядывать пешеходов, переходящих ЗА перекрёстком, заранее, дабы и затор не создавать, и пешеходам не помешать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2010 17:48 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Veyron написав:
Пытался было сказать, что "если бы пропустил, вы бы мне создание затора на дороге приписали", на что они ничего не ответили. Хотя штрафы за такие "заторы" уже пару раз были выписаны моим знакомым. Двоякая ситуация.


А это еще что за новости? Какое такое создание затора? Чего то я не понял - У тебя главная была? А зебра сразу за перекрестком? Если по ней шлепает пешеход - то обязан перед зеброй либо сбросить скорость либо остановиться во избежание наезда на пешехода. Какой нафик затор?

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2010 17:54 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Graf написав:
Какой нафик затор?

Я хз, видимо, руководствуются этим пунктом:
Цитата:
16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому
числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився
затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить
перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

Другой вопрос, можно ли пешехода на зебре назвать "затором, который заставил меня остановиться на перекрёстке". :)

ЗЫ: Затор, кстати, определения в ПДД не имеет, как ни странно, специально глянул...


Востаннє редагувалось Veyron в 29-квітня-2010 17:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2010 17:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Veyron
Вспоминаем ПДД, и узнаем что границами перекрестка являются закругления бордюров, пешеходный переход находится всегда за рамками перекрестка, и даже если пешеход стоит на зебре, ты можешь смело выезжать на него, и останавливаться уже перед зеброй. На самом перекрестке то нет препятствия.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вот рисунок: Границы перекрестка и пересечения проезжих частей
А – границы перекрестка;
Б – границы пересечения проезжих частей


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2010 18:02 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
denl Может ты и прав. ;-)
В любом случае, водилы, кому я создаю помеху, поминают "незлым тихим словом" вместе с тем пешеходом и меня, проверено. :)
Так что может по ПДД я и прав, пропуская пешика и останавливаясь на перекрёстке, но чисто по-человечески - нет.
Сам всегда перехожу перед перекрёстком, а если за - то всегда пропускаю машины.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія