вверх

Сьогодні: 20-квітня-2024 04:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 12:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Stas_N написав:
Ну можешь кататься до первой остановки гайцами ,а там наверное уже сдирать придется

И хорошо, если без штрафа.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 12:17 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
Если я не прав, то приведи мне пример паспортных данных пленки со светопропусканием более 80%

Да я их в руках держал, товарищ занимается, к примеру более 80% пропускает пленка для бронирования стекол. Так что тоже штрафовать?

Добавлено спустя 1 минуту:
aleks6114 написав:
И хорошо, если без штрафа.

Ну да, в России если остановят, сначала штраф, потом заставят отдирать.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 12:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Ибо ПДД выступает квинтэссенцией Законов и не должен им противоречить. Но в конечном итоге, при расхождении Закон имеет бОльшую силу (гипотетически ибо это еще и доказывать нужно в нашей стране

Что да , то да. Но ПДД не противоречат Закону о дорожном движении, поскольку в самом законе все только в общем и нет конкретики.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 12:23 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Та да... и это правда... вот и замыкается круг, а виноват изначально всегда водитель. Даже в постанове выписываемой геем, ты сразу "правопорушник", автоматом :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 12:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
Да я их в руках держал, товарищ занимается, к примеру более 80% пропускает пленка для бронирования стекол.

В руках можно держать много чего. Бронировочная пленка, если она не окрашенная, пропускает 87-90% видимого сета, но слабо защищает от солнечной энергии (всего 12%), А если окрашенная, то уже светопропускание всего 38-52%.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2011 14:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 299
Звідки: Кривой Рог
Очень хочу затонировать, а то надоело когда печет в лицо и другие части тела.

Обьясните пж, что говорит по этому поводу наше законодательство можно ли тонировать, если да то:
1 как затонировать без нарушения ПДД имею ввиду возможно есть допустимый уровень тонироки или можно тонировать только определенные зоны и тп; (я в курсе что можно затонировать заднее пассажирское, но будет некрасиво лучше б мне легкую тонировку, но равномерную)
2 какие документы нужны, разрешение и тп?

ПС. за ответы типа у меня затонирована в 0 и ни разу не придирались заранее спасибо, не интересует)

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2011 14:15 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
algu1984 объединено с топиком.
Пока устное предупреждение - перед созданием топика, пользуйтесь поиском.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2011 14:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
algu1984 написав:
Очень хочу затонировать, а то надоело когда печет в лицо и другие части тела.

Обьясните пж, что говорит по этому поводу наше законодательство можно ли тонировать, если да то:
1 как затонировать без нарушения ПДД имею ввиду возможно есть допустимый уровень тонироки или можно тонировать только определенные зоны и тп; (я в курсе что можно затонировать заднее пассажирское, но будет некрасиво лучше б мне легкую тонировку, но равномерную)
2 какие документы нужны, разрешение и тп?

ПС. за ответы типа у меня затонирована в 0 и ни разу не придирались заранее спасибо, не интересует)


не одна тонировка не пройдет предел, так что все это сказки и тонируемся и ездим на свой страх и риск. А тонировать просто белой - не вижу смысла, как и тонировать только заднее и пассажирские!

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2011 14:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 299
Звідки: Кривой Рог
Boloto написав:
Пока устное предупреждение - перед созданием топика, пользуйтесь поиском.

Исправлюсь буду подольше искать в сл раз, а ответ на свой вопрос нашел прочитав всю эту ветку сп!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Re: Тонировка, чтобы не ДАИ не сказало ДАЙ
pomis написав:
не одна тонировка не пройдет предел, так что все это сказки и тонируемся и ездим на свой страх и риск. А тонировать просто белой - не вижу смысла, как и тонировать только заднее и пассажирские!


Пассажирское есть смысл тонировать еще какой, ведь пассажиры более закрыты от сонца будут, а кондишн к ним как раз меньше достает, то хоть какой-то им бонус просто так машинка некрасиво выглядит, когда не равномерно(

Но по ветке я понял, что это единсвенный вариант в рамках ПДД) ладно наверное дотерплю тогда до конца лета а там целый год на раздумья либо только пассажирское либо все)

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 08:59 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
В России началось. Дурной пример, как говорится, заразителен. Теперь и у нас могут так сделать

http://www.youtube.com/watch?v=4ckRjnPnHPQ...feature=related

 !  Moderator TORNADO:
А ссылочка немножко подгуляла :lol:

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 19:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Инет стал полниться слухами,что геи стали торбить за тонировку. Меряют приборчиками и протокол,для особо нервных инцидент может закончиться и штрафплощадкой. Торбят по рассказам на стационарных постах. Параллельно готовят еще "подорожание" статьи за тонировку в КУоАП.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Востаннє редагувалось Игорь в 23-квітня-2013 21:30, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 19:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Инет стал полниться слухами,что геи стали торбить за тонировку. Меряют приборчиками и протокол,для особо нервных инцидент может закончиться и штрафплощадкой. Торбят по рассказам на стационарных постах. Параллельно готовят еще "подорожание" статьи за тонировку в КУоАП.

Все правильно. На стационарных постах имеют полное право.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 20:27 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Тонировка быть даже должна, например в Штатах все машины с завода уже идут с тонировкой, тонировка снижает нагрев салона, в свою очередь кондиционер включаеться реже, что влечет за собой уменьшение расхода, что в свою очередь влечет уменьшение выброса СО2. Но в меру так сказать, а не в "глухую" как у нас многие любят.
Иной раз выезжаешь со стоянки, и сквозь автомобиль рядом припаркованный видно чудесно дорогу, а наглухо тонированный танк, он и в Африке танк. Везде нужна мера и золотая середина, а ППД четко определили, что и как и насколько можно затонировать.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 20:32 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Для начала должны остановить, да еще и законных основаниях. Затем соблюсти ГОСТ на определение светопропускаемости стекол. В общем гемора нереально много, проще разводить лохов.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 14:34 

Вік: 33
Повідомлення: 6
Звідки: Донецк
Есть ли инциденты штрафов за пленку в г. Донецке? Поделитесь пожалуйста...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 16:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aboltuse
Не слышал. Лично мне никто из гаишников даже не заикался об этом.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 18:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Для начала должны остановить, да еще и законных основаниях. Затем соблюсти ГОСТ на определение светопропускаемости стекол. В общем гемора нереально много, проще разводить лохов.


вот это правильно, так и должно быть... а все остальное - не больше, чем просто "без лоха и жизнь плоха".
Белоруссия и Россия это прошли уже. В сети было множество роликов касательно тонировки и законности проверки светопропускаемости. Так что через это пройдем и мы, будем их учить законным манерам :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 19:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Смотрите "учителя" что гайцы вас не научили. Согласно ПДД, эксплуатация с тонировкой запрещена. Будут "учителя" права качать,так можно и на эвакуаторе прокатиться.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 20:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Странное дело. Когда доблестные стражи правопорядка на водителей наезжают ни за что, то крики "бандиты в погонах", "уроды" и т.д.
и все это вызывает праведный гнев.
Но когда есть законные требования, то давайте тихо молчать в тряпочку и если машина тонирована, надеяться что пронесет.

Есть лазейка. Это соблюдение правил проверки стекол на светопропускание. И наверное стоит именно на это делать упор,
а не на горло. А то и вправду можно покататься на эвакуаторе. Да и поделом наверное будет

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 20:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Странное дело. Когда доблестные стражи правопорядка на водителей наезжают ни за что, то крики "бандиты в погонах", "уроды" и т.д.
и все это вызывает праведный гнев.
Но когда есть законные требования, то давайте тихо молчать в тряпочку и если машина тонирована, надеяться что пронесет.

Совершенно верно.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 00:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Согласно ПДД, эксплуатация с тонировкой запрещена.

Перед тем как что-то писать в ультимативной форме, нужно 10 раз взвесить свои слова! Где в законе написано что тонировка запрещена? Идите и расскажите это продавцам немецких автомобилей, у которых на 90% авто идет тонировка в массе!
Открываем ПДД и читаем: пункт 31.4.7. Інші елементи конструкції:
в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.
И тут же примечание к этому пункту: На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;
-= INFerNO =-
И не надо давить на жалость! А то выйдет еще что они рыцари в сверкающих доспехах, а мы сволочи последние! Если они от меня требуют выполнения закона, то и я хочу от них видеть тоже самое. Только вот проблема в том что эти гниды работать то по закону и не умеют! Только лохов разводить или подставы устраивать с подсадными свидетелями.
Я не против снять тонировку и заплатить штраф, но только в том случае если они все сделают по закону и докажут что я нарушил закон. Вот только кишка тонка у 99% этих особей!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 08:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
И не надо давить на жалость!

Прости, но где ты видел, чтобы я что-то писал о жалости? Я говорил о том, что на требование проверить на тонировку, нужно вполне спокойно разрешить им, но проверить параметры измерения и внести эти данные в протокол. Это и будет самым весомым аргументом в суде.
А устраивать истерики или плакаться - это не ко мне.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 08:35 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Подведём итог по тонировке: :-) Штраф за тонировку. Тонировка автомобиля штраф: ГОСТ 5727-88 Украина, Закон о тонировке
Теперь тонировка стекол своего любимого «железного коня» усложняется. Многие автолюбители не знают точно, какая степень затемнения (тонирования) стекол разрешена по закону. Чтобы инспектор ГАИ не остановил Вас за нарушение условий тонирования автомобильных стекол и не выписал Вам штраф за тонировку, предлагаем Вам ознакомиться с нормативными документами, регулирующими правила тонировки автомобилей.
Закон Украины «О дорожном движении» + разъяснение норм тонировки

Основные нормативные документы, которые регулируют дорожное движение – это Закон Украины «О дорожном движении» и ПДД Украины. В правилах дорожного движения Украины в пункте 31 «Техническое состояние транспортных средств и их оснащение», в подпункте 31.4. сказано:

«Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
...
31.4.7 ... в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.

Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;».

Таким образом, именно ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля (cм. рис. 1). Какие же требования предъявляет этот ГОСТ? Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых* стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность**.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов».
* - ветровые стекла - это стекла, применяемые для остекления переднего проема транспортных средств (ГОСТ 5727-88, приложение 2);
** - передня обзорность это обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС (ГОСТ 5727-88, приложение 2).
Тонировка автомобилей: правила и нормы
Рисунок 1. Тонировка автомобилей: правила и нормы
Приєднання файлів:
gost-5727-88.jpg

Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П
Приєднання файлів:
gost-5727-88-a.jpg

Рисунок 2. Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П
1 - граница прозрачной части левого бокового окна; 2 - левая боковая стойка переднего окна; 3 - контур очистки переднего окна; 4 - граница нормативной зоны А; 5 - граница нормативной зоны В; 6 - граница прозрачной части переднего окна; 7 - правая боковая стойка переднего окна; 8 - граница прозрачной части правого бокового окна; 9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П.

При несоблюдении требований эксплуатации автомобиля, в том числе и требований светопропускания стекла, установленных по ГОСТ 5727-88, водитель должен нести ответственность.

В соответствии с КоАП Украины, частью 1 статьи 121:

«Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, - тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.»

Таким образом, штраф за тонировку автомобиля, несоответствующую нормам - это единственное правомерное наказание, а потому ни задержать автомобиль-нарушитель, ни снять номерные знаки инспектор ГАИ права не имеет.

Как инспектор ГАИ проверят соответствие тонировки авто требованиям ГОСТа? "Просто так" остановить авто и проверить степень его тонировки сотрудник ГАИ не имеет права. Проверять степень светопропускания стекол автомобиля можно только при постановке автомобиля на учет, при прохождении техосмотра, а также на стационарном посту ГАИ сотрудником технадзора. Сотрудник ГАИ также имеет право требовать от водителя проехать к ближайшему стационарному посту ГАИ, оснащенному мобильной лабораторией, или же к специальному пункту инструментального контроля для измерения степени светопропускания стекол автомобиля.

Для проверки степени пропускания видимого света (светопропускания)используются специальные измерительные приборы. Степень светопропускания стекла определяется в соответствии с ГОСТ 27902-88 при следующих условиях:

температура воздуха - 20±5°С;
давление – 80-106 кПа;
относительная влажность воздуха - 60±20%.

Портативный прибор «Блик» является на сегодняшний день самым распространенным среди инспекторов Госавтоинспекции тауметром (прибором для проверки светопропускной способности стекла). «Блик» подключается к электрическому прикуривателю и, согласно инструкции, дает точные показания при напряжении в 12±6В. Прибор «Блик» показывает какое количество светового потока стекло пропустило, а не наоборот. Условия эксплуатации запрещают использовать «Блик» в дождливую или морозную погоду, но время суток на работу прибора не влияет.

Водитель имеет право потребовать у инспектора ГАИ все необходимые сопроводительные документы на измерительный прибор. Согласно ст. 9 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности», средства измерительной техники могут использоваться, если они соответствуют требованиям по точности, установленным для этих средств, в определенных условиях их эксплуатации. Далее в этой же статье указано, что средства измерительной техники, на которые распространяется государственный метрологический контроль разрешается применять, выпускать из производства и ремонта и т.п. только при условии, что они прошли поверку или государственную метрологическую аттестацию.

«Блик» сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной технике. Каждый прибор должен раз в год проходить государственную проверку в местном органе сертификации. После проверки на измеритель выдается свидетельство, а сам прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о проверке. При несении службы инспектор ДПС не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Если пломб нет, они повреждены или просрочена дата очередной проверки — водитель может смело опротестовывать результаты измерений.

Если водитель сомневается в объективности измерений, он имеет право в 10-дневный срок написать заявление (жалобу) в соответствующее отделение ГАИ. Начальник этого отделения обязан назначить повторное измерение другим прибором, предварительно согласовав с водителем время и место проверки.

При подготовке статьи были использованы следующие материалы:

Закон Украины "O дорожном движении"
Правила дорожного движения Украины
Кодекс Украины об административных правонарушениях
ГОСТ 27902-88
ГОСТ 5727-88
Закон Украины «О метрологии и метрологической деятельности»


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 08:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Стоп,стоп. Вот ты даешь статью:
«Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів,...

По твоей логике,если у авто в темное не работает свет,то гаец его должен оштрафовать и отпустить или есть какие-то еще варианты?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 09:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Игорь
И что? Едешь, а у тебя лампочка перегорела! Все, на штраф площадку? Это все можно устранить на месте. У меня например на лобовом нет тонировки, а с боковых передних я за 10-20 минут сниму тонировку.
-= INFerNO =-
Значит я тебя не так понял. Но и выше никто не писал что нужно истерить и биться в конвульсиях при виде сотрудника гаи или при его желании развести на взятку (оштрафовать). Тут идет речь о том что пусть они проведут проверку стекол законно, то есть в соответствии с двумя гостами. Но я даю гарантию, что в 99% случаев они этого не сделают! Я допустим уже и сам не помню какой пленкой тонировался. Почему я должен гадать, законно меня оштрафовали или нет? Более того любое законодательство в "наказательной части", пишет так, что лучше не наказать 10 виновных, чем наказать одного невиновного!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Востаннє редагувалось denl в 26-квітня-2013 09:12, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія