вверх

Сьогодні: 03-травня-2024 16:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-вересня-2009 22:54 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Orfey написав:
крім того що міняється пропустимість світла, ще міняється і тип скла (у нас скло яке при розбиванні розсипається, а коли наклеюють плівку воно тримається разом), а це - зміна конструкції автомобіля, яке потрібно погоджувати в ДАІ


Мне кажется, что это чушь!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 09:15 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Orfey точно брехня...Дайцы бы долго чесали затылок если б ты пришел к ним с таким вот заявлением....Ты им идеи то не подкидывай , а то еще возьмут на вооружение- докажи потом им где правда :lol:
Кстати вот эта твоя змина как раз позитивная для водителя. Как то раз в опеле стекло заднее разбили нам и все эти стекляшки культурненько повисли на пленочке. Культурненько сняли и новое поставили. И пылесосить даже не пришлось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 09:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Лана, а представь, что это стекло разбивается спереди, и нерассыпавшись, целым куском стрелой входит тебе чуть ниже левого плеча... Или в глаз, допустим. Ога?

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 09:42 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Вот вчера позвонила в Мреу чтоб узнать точный ответ :
Проверка соответствия тонирование стекла автомобиля требованиям стандартов с выдачей установленного документа по обращению граждан проводится ГАИ . Цена за выдачу документа 36, 70 в кассу за бумажку. При наличии такого папирця его следует показать инспектору для подтверждения соответствия.
Сегодня муж пообещал мне такого докуметика подарить... Ждемс

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

creage Ты че? с утра так пужать, а ! :shock: Мне между прочим счас в Ровно ехать.Не буду я такое представлять. Думать надо токо о приятном :sad:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 09:46 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
лана написав:
И пылесосить даже не пришлось.

Ни за что не поверю!!!
Хотя может, конечно, в Опеле триплекс какой-то другой... На Славуте моей, когда человек на капот "посадился", половина стекла тоже, словно на плёнке, в салон провисла... Но спереди в салоне было много мелких-мелких осколков.
Мне даже после ремонта сто-шники посоветовали сопла обдува при включении печки направлять в сторону какое-то время (мы там всё почистили, но мало ли, какие-то осколки пооставались)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 09:50 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Это у нас ночью стекло разбили - чем и зачем не знаю. Но оно повисло на пленке. Мы с балкона даже не поняли что случилось - смотрим а на заднем стекле миллион солнечных зайчиков :lol: Не конечно без преувилечений то мы порядок наводили так как при снятии оно немного обсыпалось . НО вообще то можно сказать сняли куском.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 10:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Veyron написав:
лана"]И пылесосить даже не пришлось.

Ни за что не поверю!!!
Хотя может, конечно, в Опеле триплекс какой-то другой... На Славуте моей, когда человек на капот "посадился", половина стекла тоже, словно на плёнке, в салон провисла... Но спереди в салоне было много мелких-мелких осколков.
Мне даже после ремонта сто-шники посоветовали сопла обдува при включении печки направлять в сторону какое-то время (мы там всё почистили, но мало ли, какие-то осколки пооставались)[/quote]

Передние стекла - двухслойные, так вот эта самая пленка находиться между слоями и внутрений слой будет давать мелкие сколы, которые и будут осыпаться в салон. А тонировочная пленка клеется внутри салона и если разбить, то осколки возможны снаружи, а внутриние останутся на пленке. Дето так.
Боковое и заднее стекла не триплексы (сталиниты вроде) и при разбивании дают массу мелких осколков, пленка в даном случае все это оставит на себе. Так что пленка только благо.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

[quote="creage написав:
Лана, а представь, что это стекло разбивается спереди, и нерассыпавшись, целым куском стрелой входит тебе чуть ниже левого плеча... Или в глаз, допустим. Ога?


Передние стекла при разбивании, не должны разлетаться на мелкие осколки. Про стрелы, входящие в сердце, не нужно даже фантазировать.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 10:05 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Игорь пасибки , успокоил.Ну где так шутить с таким емоциональным созданием как женщина :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 10:09 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
лана

Та пожалста. Хотя с тонировкой на лобовом таки стремновато в сумерках, да и на боковых передних тоже.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 10:21 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Дык привикла уже. Я лобовуху лишь чуточку темнила. Я там не особо разбираюсь но в салоне сказали что эта пленка не так для затемнения как для отбивания ультрафиолета - типа очки для компа :lol: После затемнения хорошо выделилась наша верхняя полоска на лобовом и стало легче на глаза . Не слепит так солнце да и фары ночью. А то даже от обычных встречных фар вечером меня на несколько секунд слепило - вот тогда мне действительно ехать было страшно . Это называется спазм аккомодации глаза - когда глазной хрусталик не успевает преломить свет .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 10:36 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
лана написав:
А то даже от обычных встречных фар вечером меня на несколько секунд слепило - вот тогда мне действительно ехать было страшно

Блин, меня тоже слепит... :( Не сильно, но как-то неприятно.
Хотя где-то мне попадалась инфа, что это у меня из-за моей близорукости (у меня -5, езжу в линзах).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 11:18 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А у меня наоборот глаза нечувствительны к ослеплению, меня вообще никогда не ослепляли!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 12:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
У многих есть привычка смотреть на фары встречника (бывает такое), ну или вперед вглядываться, лучше выбрать ориентир внизу в зоне видимости ближнего света (боковая или осевая разметка), будет намного лучше.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2009 09:31 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
Я раньше не мог понять, как это люди ездят с тонировкой. Я себе затонировал боковые, так в сумерках нифига не видел, а другие говорили, что нормально видно. Оказалось, что у меня очки "хамелеоны" темноваты. Получалась дикая смесь темные очки+тонировка :) Купил себе еще и очки с простыми стеклами для ночной езды :)

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2009 10:19 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
creage специально для тебя, чтоб не переживал про всякие там острии в плечо: :
Тонировка- это еще и защита от разлета осколков при аварии. Как правило, только лобовое стекло автомобиля выполняется по специальной технологии (триплекс), поэтому целесообразно защищать боковые и заднее стекла пленкой. При аварии осколки стекла не разлетятся по салону, а останутся на пленке.

Во-вторых, это защита внутреннего убранства салона от УФ-излучения (выгорание обивки, вредное воздействие на пассажиров). При защите окон автомобиля интенсивность выгорания обивки салона уменьшается на 85%. Нагревание салона солнечным излучением снижается на 67%, при этом расход горючего на кондиционирование салона значительно уменьшается.

В-третих, автомобильные пленки уменьшают утомляемость глаз благодаря защите от солнечных бликов. Автомобильные пленки являются практически безбликовыми: количество бликов снижается на 95%.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Єто не я придумала - єто с сайта про тонировку...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2009 10:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
лана написав:
Єто не я придумала - єто с сайта про тонировку...

еще бы на сайте тонировки написали, что тонировка это аЦтой, не тонируйтесь, ездите по правил ПДД в аквариумах ))))
те все доводы, стандартная замануха всех тонировщикофф.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2009 11:17 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Там конечно многое преувеличино, но. Просто приопусти стекло и подставь руку под солнышко, так чтоб часть была в тени тонировки(пусть даже самой слабой), а часть на открытом солнце - вопросы нуно-не нуно отпадут сразу. Остальные аспекты уже будут не так актуальны, хотя, то что стекло при разбитии останется на пленке, а не за пазухой в виде мелких осколков - весьма важно. Главное выбор и место установки пленки. На лобовое всеж стремно, да и передние боковые сильно темнить тоже не стоит.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 10:12 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
лана написав:
Во-вторых, это защита внутреннего убранства салона от УФ-излучения

Оборжаться! :-D Стекло не пропускает ультрафиолет! Иначе мы бы сгорали, пока до моря доезжали б! :lol:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 10:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Forzajuve999 : УФ излучение и сгорать эт не совсем одно и тоже . Токо разговор был не о стекле а о тонировке :P


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 10:35 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
лана написав:
Во-вторых, это защита внутреннего убранства салона от УФ-излучения

Я настаиваю! Любое стекло априори не пропускает ультрафиолет! Именно поэтому для защиты глаз от ультрафиолета нужно носить очки со тсеклянными стёклами и именно поэтому через стекло не появляется загар! Поэтому пункт про
лана написав:
защита внутреннего убранства салона от УФ-излучения (выгорание обивки, вредное воздействие на пассажиров

является бредом!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 10:54 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Forzajuve999 это не в защиту сайта о тонировке но чтоб разяснить тебе что я имела в виду. Ты немного ошибаешся.

Ультрафиолетовый спектр разделяют на ультрафиолет-А длиной волны 315–400 nm, ультрафиолет-В –280–315 nm - которые отличаются по проникающей способности и биологическому воздействию на организм.Наиболее опасными есть волны А - они есть карцерогенами, а лучи В - отвечают за загар.
Сквозь прозрачное стекло проходит только ультрафиолет-А. За счет поглощения, отражения и рассеивания при прохождении через эпидермис, в дерму проникает только 20–30% UV-A и около 1% от общей его энергии достигает подкожной клетчатки."Загорая" через стекло, загар не получишь, а вот ожог кожи от перегрева видимой радиацией вполне можно получить! И от подобного нагрева пластмасса тоже не долго живет.

А качественные солнцезащитные очки получаются при поляризации стекол.

Качественное сравнение свойств кварца и технических стекол
Пропускаемость ультрафиолетовых лучей
Кварцевое стекло - Очень хорошее
96%-ное Si-O2-стекло - Хорошее
Боросиликатное - Среднее
Свинцовое - Плохое
Известково-натриевое - Плохое


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 11:06 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
лана написав:
И от подобного нагрева пластмасса тоже не долго живет.

Вот именно что от нагрева! И ожог тоже будет от нагрева!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2010 11:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну шо пановэ, тонировка - йок? собстна: http://autonews.rbc.ua/autonews/9836/

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2010 13:07 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Обращал внимание, что 97% машин тонированные.
Это они гады подметили, и решили бабло косить.
Вот С..И!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2010 13:44 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Аппаратуру они закупают, молодцы! А потом пусть выучат личный состав как проводятся замеры светопопускания по ГОСТу. А затем пусть меряют сколько им угодно и где угодно.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія