вверх

Сьогодні: 20-квітня-2024 12:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 725 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 25, 26, 27, 28, 29  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 18:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
На ножке буквы Т висит знак "уступи дорогу" - так что с чего начался мой вопрос - должен ли я уступить дорогу тем кто выезжает справа - получается ответ не должен.
Ну-ну. А у тебя есть какой-то знак,говорящий о твоем приоритете на дороге? То что там дето уступи висит тебя волновать не должно. Должноволновать только то, что перед тобой. А перед тобой ничего нет,следовательно формально ты должен уступать. Вот такие пироги.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 18:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
так что с чего начался мой вопрос - должен ли я уступить дорогу тем кто выезжает справа

Должен. Менты, в случае чего, 100%, что сделают либо обоюдку, либо тебя виноватым.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 14:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
вот такая вот задачка, рисунок вставить не могу, включаем воображение:
стандартный перекресток, должен ли я пропускать авто выезжающее справа, если я знаю, что это авто ленивый гавнонарушитель, т.к. въезжал на этот промежуток улицы под кирпич? я сам постоянно делаю крюк из-за этого кирпича, поэтому знаю что он там есть.

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 14:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Если равнозначные дороги, то по правилам - да. Юридический статус участника движения не влияет на приоритет.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 14:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Lyotya
Если не дай бог ДТП, то будет обоюдка, один не пропустил помеху справа, другой под кирпич поперся.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 15:03 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
вот такая вот задачка
и будет вам обоюдка: одному за создание аварийной ситуации, а другому - что не пропустил помеху справа (может он въезжал с другого боку, у него же нет "кирпича" прям перед этим перекрёстком?)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 15:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
denl Fusioneer
ну по идее он изначально нарушитель, и должен красться эти 70 м после кирпича. Почему я как порядочный водитель должен объезжать целый квартал из-за кирпича (который стоит на отрезке всего порядка 70м) и еще и этого г...она пропускать?

Добавлено спустя 1 минуту:
Никанор
у него кирпич 70м назад был, запрещающий ему вообще сюда въезжать

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 15:11 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
у него кирпич 70м назад был, запрещающий ему вообще сюда въезжать
а с другого краю тупик? Нет, два въезда и один выезд... А может он задом поедет? ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 15:15 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 110
Звідки: Kiev
denl Fusioneer
Почему я как порядочный водитель должен объезжать целый квартал из-за кирпича (который стоит на отрезке всего порядка 70м) и еще и этого г...она пропускать?

потому что жизнь несправедлива :o
и потому, что Вы порядочный водитель - зачем уподобляться этому г...?
А вообще Правила не требуют оценки действий других участников дорожного движения, они требуют исполнения без рассуждений. Если дороги равнозначные - вы пропускаете помеху справа, даже если он перед этим сбил двадцать человек и убегает от погони.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 15:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
вообще вы правы, просто обидно, что я проезжаю лишние 500 м, а хитрпопые под кирпич всего 70 :( главное, что кирпичик то поставили у прокуратуры :cool: чтоб не мешались всякие переходить дорогу "важным" людям во время перекуров :lol: Видел пару раз там ГАИ, поэтому не рискую так сокращать, а так хочется каждый раз по пути на работу

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 15:23 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 110
Звідки: Kiev
Lyotya
однажды вы увидите, как очередного "умника" штрафуют и это будет день вашего триумфа))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 16:12 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Почему я как порядочный водитель должен объезжать целый квартал из-за кирпича (который стоит на отрезке всего порядка 70м) и еще и этого г...она пропускать?
Потому что правило трех Д ;)

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 16:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
главное, что кирпичик то поставили у прокуратуры чтоб не мешались всякие переходить дорогу "важным" людям во время перекуров

Если прям так этот знак задевает, сделайте информационный запрос в ГАИ, адекватно ли он там установлен. Для таких знаков есть четко прописанные условия применения. В идеале всяким там журналюгам эту информацию передать они любят раздуть скандал. Можно еще оппозицию найти, депутатский запрос еще более действенная штука, но скорее всего они по такому поводу не будут заморачиваться.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 07:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
вообще вы правы, просто обидно, что я проезжаю лишние 500 м, а хитрпопые под кирпич всего 70 :( главное, что кирпичик то поставили у прокуратуры :cool: чтоб не мешались всякие переходить дорогу "важным" людям во время перекуров :lol: Видел пару раз там ГАИ, поэтому не рискую так сокращать, а так хочется каждый раз по пути на работу

Льотя, я, як буде час, виложу схему мого виїзду з дворів та повороту на ліво. Теж приблизно 500м лишніх. А так хочеться перетнути подвійну суцільну лінію ;).
Дивись:
Щоб при виїзді на Фрунзе мені повернути на ліво, потрібно зробити петлю в 830 м.
Через те, що перекриті провулки, мені до гаража, який по прямій знаходиться за 540м, потрібно зробити петлю в 2.3 км.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2013 23:27 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
На ножке буквы Т висит знак "уступи дорогу" - так что с чего начался мой вопрос - должен ли я уступить дорогу тем кто выезжает справа - получается ответ не должен
А в начале этой улицы есть знак "главная дорога"? Если есть, то он просто не дублируется далее на перекрестках, и действует аж до знака "конец главной дороги", "косынки" или до "stop".

Такая ситуация широко распространена и в Киеве, на мелкил улицах. Подъезжаешь к перекрестку на скорости с которой можно успеть остановиться, ищешь глазами "косынки" на пересекаемой дороге, находишь и смело продолжаешь движение...

В ситуации на первом видео есть сложность: "косынка" висит за столбом, и с одной из сторон главной дороги её не видно :( Кстати, "на ножке буквы Т" есть и "голый" столбик, с которого знак, видимо, стибрили (хотя реку Тибр, можно и заменить городом Пиза, что в Италии)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 20:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Пытаюсь найти правильный ответ:
Смотрите на видео - сразу после поворота справа вверху висит знак "3.34. Остановка запрещена"

Выходит что знак действует аж до следующего светофора?
А как быть тем кто выезжает со дворов, а заехали они во двор с другой стороны и о существовании этого знака и не догадываются?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 00:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
А как быть тем кто выезжает со дворов


А никак ))
Знак должен повторятся после каждого выезда (а может и чаще) с соответсвующим дополнением (табличками), а именно с 7.2.4.
Если этого нет, то при малейшем "шухере" можно прикинуться шлангом и сказать что выехал со двора и знак физически не мог видеть.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 09:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Пытаюсь найти правильный ответ:

ПДД.
Запрещающие знаки 3.34 Остановка запрещена
Зона действия знака — от места установки до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 10:03 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну т.е. aspoin сказал верно. С технической точки зрения, за каждым выездом этот знак должен быть сдублирован.
А если нет, то "на нет и суда нет"

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 10:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Запрещающие знаки 3.34 Остановка запрещена
Зона действия знака — от места установки до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета....
Я это знаю, поэтому и спрашиваю: А как быть тем кто выезжает со дворов, а заехали они во двор с другой стороны и о существовании этого знака и не догадываются?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 11:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
А транзитный проезд через дворы запрещен.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 11:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А транзитный проезд через дворы запрещен.
А кто это запретил? Дворов с заездами с разных улиц масса. По ходу очередная безолаберность в организации ДД.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 11:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А транзитный проезд через дворы запрещен.

А можно по подробнее?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 11:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ола-ла. Т.е. если я проеду через двор на соседнюю улицу то я нарушил ПДД?

А как быть тем кто выезжает со дворов, а заехали они во двор с другой стороны и о существовании этого знака и не догадываются?

А тем кто знака не видел, в случае наездов так и писать в своем объяснении к протоколу.
Более чем уверен, что если озвучить гею свою точку зрения и указать, что все вышесказанное будет описано в пояснении,
а также вы подымете вопрос о соответствии занимаемой должности сотрудника гаи (либо о его коррупционных действиях, ведь
он ЗАВЕДОМО зная о неправомочности своих действий - пытается напугать вас протоколом) то отпустят вас на раз-два.

Только все это должно делаться спокойно, без крика, не выходя из своего авто.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 11:58 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Разовьем тему со знаком запрета остановки и стоянки? Ситуация: улица, стоит этот самый знак и далее (перекрестков нет и выездов со дворов тоже) магазинчик,у которого (согласно требованиям гаи) сделано расширение дороги (типа карман для парковки), знака парковки и какой-либо разметки естественно нету. Вопрос: можно ли парковаться на том расширении дороги?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 725 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 25, 26, 27, 28, 29  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія