вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 11:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 13:38 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 68
Звідки: Днепр
Сегодня утром произошла такая ситуация. Во дворе за мной увязалась патрульная машина и поморгала чтобы я остановился. После чего я был приглашен в патрульную машину и мне было показано, что на мою машину Красногвардейской вроде как исполнительной службой наложено штраф 85 грн и машина объявлена в розыск с 4.01.12. Что да как они не в курсе, просто хотят забрать машину на штрафплощадку, а там я должен ехать в исп службу министерства юстиции и с ними разбираться. Подозрения лягли на штрафы, но 1 я оплатил а второй оспорил в суде. Правда из-за занятости и конченного графика работы окошка по снятию штрафов в горгаи(14-17 ппц), ни один из них до конца не довел. Квитанцию об оплате не предоставил и оригинал решения суда тоже понадеявшись, что копия и так дойдет. Больше вроде как не из-за чего на меня штраф накладывать. В общем после долгих прений была отдана сотня с уверениями что сегодня-завтра я вопрос решу и что вообще я чесный и это ошибка. По этому поводу есть несколько вопросов:

1. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?
2. Как (на будущее) оформляется конфискация авто? Нет ли каких подводных камней?
3. Куда первым делом обращаться? В Минюст с вопросом шозана? или сначала съездить в горгаи закрыть штрафы, взять справку что все ок и с ней уже ехать в минюст
4. Заодно спрошу:один знакомый столкнулся с ситуацией, когда суд он выиграл, но по дороге из суда в горгаи копия решения "типа потерялась". Когда он приехал с оригиналом снимать штраф, ему сказали, извини дорогой, копии из суда нет, мало ли что ты нам тут принес, надо получить из суда копию тогда и снимать будем. А в суде сказали копию для гаи не выдаем, посылаем почтой, должно дойти. В итоге после многодневных поездок суд-горгаи-суд-горгаи задолбался настолько, что оплатил штраф и все. Подозреваю, что у меня мог получиться такой же случай "потери". Может кто сталкивался, что делать в таких случаях?

Буду рад любой помощи, поскольку время тикает, а каждая лишняя поездка это лишний шанс нарваться на еще одну патрульную машину и либо еще отвалить денег(эти на сотню еле-еле согласились) либо поставить ее на штрафплощадку, а по такому морозу решение вопросов без машины переростёт в настоящий гемор. Да и штрафплощадка не бесплатная(.Заранее всем спасибо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 13:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
spiridon, по-ходу, твой случай viewtopic.php?f=75&t=3705&p=319755#p319755

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 14:28 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
spiridon написав:
1. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Конечно правомерны, взятку с тебя взяли! Очень правомерны!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 15:53 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 68
Звідки: Днепр
Не выдержал, поехал в ГИС. Там мне были предъявлены оба открытых дела, на что я предъявил постановление суда по первому случаю и оплаченную квитанцию по 2 случаю. Сказали, да действительно все нормально, подложили по копии к каждому делу, развели руками, и сказали что в течение 3-х дней данные о том, что у исполнительной службе нет ко мне претензий, будут переданы в ГАИ и те снимут с меня штрафы и розыск из базы. Дополнительно ехать в ГАИ не надо. Когда же я попросил их какую-нибудь бумажку о том, что претензий нет, сказали что могу написать официальный запрос и получу ответ в течение 15 дней. И предложили пока покататься 3 дня не попадаясь на глаза сотрудников ГАИ. Сказал ПИЗДЕЦ и вышел. Просто слов нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 17:47 

Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
Добрый день.
Ссылки дали уже вам на ситуацию, которая 31 числа произошла с нашим человеком.
Всем одноклубникам при таких ситуациях лучше съезжаться на место и фиксировать на видео происходящее...

Деньги не платите.
Нашему водителю предлагали дать 2000 гривен и ехать...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 17:58 
Біля керма

Вік: 40
Повідомлення: 55
Звідки: ZP
Я тоже решение суда не дошло до ГАИ :x , пришлось ехать в суд писать заявление на выдачу :bc: копии решения суда через 3 дня пришла забрала и вопрос решен, не фиг им платить многократно :twisted: они вообще все уже оф....ли :rtfm:

_________________
Люблю Джили, но пересели на Opel Vivaro!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 18:18 

Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
запомните - пока опротестовываете штраф в суде - исполнитель не имеет права начинать исполнительное производство, так как постановление гаишника не вступило в законную силу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 19:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 88
Звідки: Киев
у меня в 2007 году была похожая ситуация. Только я приехал в гости и поставил авто в чужом дворе(авто было куплено по доверке). Услышав срабатывание сигналки быстро выбежал на улицу и увидел уже уезжающую машину гайцев, которые как потом оказалось просто сняли номера с моей машины и уехали. Так у хазяина оказалось кучу алиментов, которые ему пришлось оплатить что бы я смог забрать номера. Но номера были сняты и не возвращали мне без решения суда.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 21:07 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Зашел с телефона и не могу скинуть ссылку на город дп.юа где точно такая как у тебя ситуация, но ты зайди на сайт и найди новости за 4 февраля, "Исполнительная служба и гаи арестовывают на дороге автомобили", я очень не люблю наших гаишников ибо самому приходилось платить чтобы не тратить время, хотя был не виновен

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 00:07 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Чета мне аж стремно стало после прочитанного. Я ведь тоже по доверенности купил.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 00:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Народ,носите оригиналы чеков оплаченных штрафов и все что прелагается с собой и старайтесь решать вопросы на месте.Если заберут авто на штраф площадку-это капец,такая тяганина.Старайтесь вовремя относить копии чеков в ГАИ и удостовериться,что они там все отметили.

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 08:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
vetalll написав:
Чета мне аж стремно стало после прочитанного. Я ведь тоже по доверенности купил.

Перед купівлею автомобіля по дорученню бажана пробити його по базі ДАІ, це не важко і не проблематично. Перед купівлею свого Сітроена (по дорученню) я попросив знайомого пробити його по базі (продиктував номера, марку і рік із сайту авторіа :-) ) і їхавши за автомобілем я був спокійний, що він не в угоні, що на ньому немає штрафів, кредитів, залогів, еліментів і т.д.

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 12:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
V O V A написав:
Перед купівлею автомобіля по дорученню бажана пробити його по базі ДАІ, це не важко і не проблематично. Перед купівлею свого Сітроена (по дорученню) я попросив знайомого пробити його по базі (продиктував номера, марку і рік із сайту авторіа :-) ) і їхавши за автомобілем я був спокійний, що він не в угоні, що на ньому немає штрафів, кредитів, залогів, еліментів і т.д.


Вылью ка я тебе немножко холодной водички за воротник дабы не был бы ты таким спокойным ;) Во первых, как ты наверное понимаешь, что нет такого понятия "продажа по доверенности" ;) Фактически владельцем остается человек, который тебе оную выписал (если точнее - тот, кто записан в тех. паспорте). Оно то конечно очень хорошо, что на момент "сделки" все было чисто, но вот никто не даст гарантии что через день, месяц или полгода фактический владелец твоего авто не возьмет какой нибуть кредит и не поимеет проблем с банком на тему его возврата. Что будет дальше представляешь или продолжить? ;)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 13:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Graf написав:
Graf

Все вірно, я в курсі. Але хоча б на момент купівлі спокійніше. Збираюсь оформляти в найближчий час

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 14:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
V O V A написав:
це не важко і не проблематично. Перед купівлею свого Сітроена (по дорученню) я попросив знайомого пробити його по базі (продиктував номера, марку і рік із сайту авторіа :-) ) і їхавши за автомобілем я був спокійний, що він не в угоні, що на ньому немає штрафів, кредитів, залогів, еліментів і т.д.

Да... :hot1: V O V A про ваших Львівських ДАЙців легенды ходят... и чёт я с очень большим недоверием отнёсся к посту. Тут ключевое выражение "я попросив знайомого " :bj: А это кардинально меняет ситуацию.
Официально никто тебе НИЧЕГО не скажет.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 14:56 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
bush06 написав:
Официально никто тебе НИЧЕГО не скажет.

А хто відміняв довідку експерта на розшук (навіть якщо автомобіль по дорученню) ? все законно, в чому проблема ?
Я не заперечую що по дорученню дуже багато підводних камнів, але в будь-якому випадку не буде зайвим хоча б безпосередньо перед купівлею автомобіля пробити його по базі

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 18:35 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
V O V A написав:
хто відміняв довідку експерта на розшук (навіть якщо автомобіль по дорученню)?
безпосередньо перед купівлею автомобіля пробити його по базі

Раньше (ещё месяца два назад) базы "на угон" и "по штрафам" были в разных местах, с разными правами доступа. Сейчас вроде бы объединили...
Это так... для информации. Но главный прикол в том- что без тех паспорта, и без $ (без причины,- "просто хочу") Не проверят,- только по-знакомству.
А значит, "безпосередньо перед купівлею автомобіля пробити його по базі" это значит, что продаван, зная что он чист как младенец готов отнести техпаспорт ради Тебя,- любимого покупателя, куда угодно и порадовать тебя справочками за твои же деньги.
В противном случае (а с доверенностями это часто) будет маленький шахер махер. :P

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 22:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
bush06 написав:
без тех паспорта, и без $ (без причины,- "просто хочу") Не проверят,- только по-знакомству.

Та по моему это не секрет. На днях продали машину родственника, так покупатели еще на рынке мотнулись к ближайшему посту ГАИ, и пробили машину. Понятное дело что это не официальная услуга, зато она быстрая и относительно дешевая.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 13:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
bush06 написав:
Это так... для информации. Но главный прикол в том- что без тех паспорта, и без $ (без причины,- "просто хочу") Не проверят,- только по-знакомству.
А так ли это?
Список платных услуг (правда на 11год) http://vuso.at.ua/publ/vuso_shtrafy_za_ ... /12-1-0-72
Например пунк № 45. Пишешь заявление и все. А про то, что типа не хотят... не верю, в случае отказа принять заявление есть вышестоящие и т.д.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 17:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Игорь
В декабре покупали бу Мазду. В одном из вариантов (заманчивый.. и продажа через площадку) хозяин юлил и мы не могли определится: стоит не стоит брать. МРЕО было за углом, переписанные номара, вины и тд на руках. Без тех паспорта - ни один ГЕЙ даже за деньги не пробил.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 20:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
bush06 написав:
МРЕО было за углом,

В ГАИ нужно было обращаться.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 10:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Игорь
bush06 написав:
Раньше (ещё месяца два назад) базы "на угон" и "по штрафам" были в разных местах, с разными правами доступа. Сейчас вроде бы объединили...

Гаи на угон, по штрафам в МРЕО или админпрактику. По залоговому имуществу вообще нет базы. И всё с техпаспортом.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 14:36 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
bush06 написав:
По залоговому имуществу вообще нет базы

По залоговому имуществу как раз база есть всеукраинская!
подтвердит любой нотариус

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 15:00 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
по залоговому есть база...
мне вот на днях пришел вытяг, шо мой автомобиль уже не в залоге...
по угонам менты должны проверять, когда снимаешь и ставишь на учет...

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 21:00 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
ALS написав:
мне вот на днях пришел вытяг, шо мой автомобиль уже не в залоге...

сколько времени ждал, после погашения?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія