вверх

Сьогодні: 24-квітня-2024 02:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 12:21 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Egor1208
Пробовали связаться с комиссионкой или покупателем, может у кого-то осталась копия спраки-счета?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 13:31 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Пробовали связаться с комиссионкой или покупателем, может у кого-то осталась копия спраки-счета?

Буду пробовать связаться с этим комиссионным магазином.

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 14:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Буду пробовать связаться с этим комиссионным магазином.

Но ты проси их найти факт уплаты тобой налога в 1%, а не только справки-счета.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 15:23 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Но ты проси их найти факт уплаты тобой налога в 1%, а не только справки-счета.

Налоговую впринципе больше и интересует копия квитанции об уплате.

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 16:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Ну понятное дело что нужно спрашивать все документы, какие есть. А потом уже по ситуации смотреть. В справку-счет не вносится информация об уплате налога? По идее она является косвенным доказательством что налог был уплачен.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 16:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
По идее она является косвенным доказательством что налог был уплачен.

Только в том случае, если комиссионка является налоговым агентом. Но раз налоговая наезжает, то наверняка не является.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 16:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Но раз налоговая наезжает, то наверняка не является.

Вот-вот. Странная штука. Разве такое может быть?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 17:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вот-вот. Странная штука. Разве такое может быть?

А почему не может такого быть? Налоговый агент для магазина это не обязанность. Но в этом случае есть какая то непонятка.. Если комиссионка не агент, то не имела права брать 1%, а если агент, то почему наезжает налоговая?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 17:58 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А почему не может такого быть?
Так вродь Налоговый кодекс это определяет. И касается это всех подряд, а не выборочно.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 18:37 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Вникая в эту ситуацию, становятся абсурдными некоторые вещи. В законе сказано, что через налогового агента я могу оплачивать налоги. Если комиссионка или другая контора взымает с меня налог, который должна оплатить государству, значит она должна отчитаться государству об этом. Ко мне вроде никаких претензий не должно быть, так как я заплатил этой конторе деньги за посредничество. И другой интересный вопрос, как сейчас можно оценить тот автомобиль который я когда-то продал, чтобы определить сумму налога. Для этого наверное и сделана эта процедура при продаже, что тебе не выдадут справку-счёт, если не заплатишь налог.

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 19:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Здаётся мне, что Вы просто заплатили комисионке за посредничество, и вряд ли она будет удерживать с Вас налоги.

Налог назывется "податок на доходи фізичних осіб" и платится он в местный ДержБюджет с указанием ФИО, ИНН (ваших) и определенного кода операции (типа *101 или подобного). Платите Вы в банке либо при оформлении сделки (в этом случае можно потом не подавать годовую декларацию, а предоставить копию квитанции о оплате налога), либо после подачи годовой декларации за прошлый год.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 23:17 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Здаётся мне, что Вы просто заплатили комисионке за посредничество, и вряд ли она будет удерживать с Вас налоги.

Налог назывется "податок на доходи фізичних осіб" и платится он в местный ДержБюджет с указанием ФИО, ИНН (ваших) и определенного кода операции (типа *101 или подобного). Платите Вы в банке либо при оформлении сделки (в этом случае можно потом не подавать годовую декларацию, а предоставить копию квитанции о оплате налога), либо после подачи годовой декларации за прошлый год.

Как раз налог на доходы физ лиц и был мной уплачен. Как сегодня я узнал в местной конторе, что при оформлении сделки продавец им оплачивает этот налог, а они в свою очередь платят его в банк. Квитанция подшивается к материалам. Это делается в тех случаях, если рядом нет нужного отделения банка. Такую процедуру я не первый раз встречал. Когда покупал СК, продавец сразу оплачивал этот налог, когда ФС покупал, продавец тоже сразу платил. Всё это уплачивается сразу, потому что без оплаты не дают справку-счёт.

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 09:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Квитанция подшивается к материалам.

Пока Вы не пообщаетесь с комиссионкой, мы только гадаем. Дайте нам факты! ))

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 14:41 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
В общем Уважаемые Друзья эпопея решилась следующим образом:
Связался я с тем комиссионным магазином, где оформлялась сделка и там сказали следующее " в основном все продавцы оплачивают этот налог, оставляя им деньги, дабы не переться в банк самому, но некоторые хотят сами оплатить в банке, потом просто им приносят квитанцию и в справке-счёте ставится отметка об уплате. В случае, когда магазин сам оплачивает, то квитанции они складывают в общую "коробку" и по надобности люди приходят и забирают свои. Некоторые продавцы не платят этот налог, под предлогом что они собираются покупать квартиру или другое авто и дохода фактически у них нет, на что мне уже на горячей линии налоговой сказали что им пофиг, что ты там будешь дальше покупать, а налог должен уплатить."
Какая у меня получилась ситуация. Как законопослушный гражданин я сразу же заплатил все налоги и думал что ничего государству не должен, так как был неосведомлен о всех остальных "приколах". А получается следующее, - мне нужно было самому оплатить в банке и хранить у себя квитанцию, так как неожиданно (для меня) наедет налоговая с просьбой заполнить декларацию. Решилось следующим образом, - я попросил у магазина поднять архив, проверить данные и по возможности предоставить какой-то подтверждающий документ об уплате. В итоге они обратились в банк и там распечатали повторно квитанцию, которую мне уже переслали по электронке. Сложности добавило то, что я нахожусь в Комсомольске, налоговая в Тараще, а комиссионный магазин в Белой Церкви.
P.S. Честно говоря вообще не пойму почему налоговая решила, что я именно продал авто, только из-за того что снял с учёта..... ведь именно эту информацию им предоставило МРЭО. А если бы я не заплатил этот злополучный налог, как бы сегодня оценивали тот автомобиль, который я продал пол года назад???... Но если они знали, что я продал, значит должны были знать, что все налоги уплачены, ведь эта информация отображается в справке-счёте. В общем наше государство хрен поймешь, извините за выражение. А ещё им в налоговой не понравилась копия, из-за того что выписана 27.03.13
P.S.S. Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении и будьте внимательными, особенно это касается тех продавцов автомобилей, которые продали свой автомобиль до 2013г (даже по доверенности), так как с 2013 его, этот налог, отменили.

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 15:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Egor1208
Вот и чудненько что все разрешилось. Я так и думал что в справку-счет должны вносить данные об уплате налога.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія