вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 10:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 13:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Добрый всем день, нужна консультация по КАСКО, ибо я лузер в этих делах (а может и слава богу, что первый раз такое). Вобщем пока я в ураганном Донецке сидел на стадионе и рвал глотку за нашу сборную против французов, какой-то олень некисло поцарапал мне водительскую дверь и слегка погнул левую переднюю арку. Машина стояла в какой-то подворотне, припарковаться возле Донбасс-Арены во время матча занятие непростое, еле нашел где стать. Ну и короче говоря такие пироги. Фотки нету, мыльницу на время взяли попользоваться.
Суть проблемы в чем - я увидел это повреждение не сразу. Думаю, те, кто смотрел футбол, помнят, какая погода была в то время в Донецке. Когда пришел к машине, брелок отсигнализировал про какое-то воздействие, но я думал, это на молнии, поэтому не стал осматривать машину, тем более там было темно, грязно, ветки валялиь, все вокруг пытались выехать из двора на кромешные пробки центральных проспектов, короче был такой движ, что не до этого было. Ну так, обошел кругом, вроди нормально все, из-за темноты не заметил повреждений. Вобщем выгребли мы из центра, остановились возле Макдональдса покушать перед обратной дорогой на Запорожье. И тут заметили...Был уже час ночи, злые и уставшие, психанули и поехали домой. Ну я какбы подумал, что полное КАСКО у меня, чо париться.
В царапинах явно видна белая краска, значит ударила белая машина. Ну искать какие-то края, ясное дело, уже было поздно. Я позвонил в горячую линию страховой компании "Краiна", описал ситуацию, и тут оператор озадачил меня известием о том, что я должен был на месте вызвать ГАИ для фиксации, если была деформация кузова (незначительно, но все же заметно погнута колесная арка, подкрылок кое-где отошел). И что теперь мне могут отказать в выплате КАСКО из-за этого, но все же сказал в понедельник звонить в запорожский офис компании. Я вот сижу и думаю, а имеют ли право отказать? За что я плачу такие бабки? Ну не заметил я ночью царапины, уехал, не могу ж я каждый раз машину осматривать перед любим передвижением...
Мне советуют поставить машину где-нить тут у себя во дворе, вызвать ГАИ и сказать, что я ничо не знаю, вот так сегодня вышел, а тут такое, ну и чтобы выписали справку о ДТП.
Посоветуйте, что делать в таких ситуациях.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Востаннє редагувалось неховайсятополь в 17-червня-2012 14:07, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 14:09 

Вік: 44
Повідомлення: 13
Звідки: Запорожье
неховайсятополь написав:
Я позвонил в горячую линию страховой компании "Краiна", описал ситуацию, и тут оператор озадачил меня известием о том, что я должен был на месте вызвать ГАИ для фиксации

Поторопился ты звонить в страховую, ну да ладно. У меня похожая ситуация была, мне сделали вмятину на двери когда машина стояла на стоянке, и я начал звонить в страховую, а там оператор сообщил, что мне нужно вызвать милицию, чтобы зафиксировать факт повреждения. Так вот, я поставил машину на стоянке и вызвал наряд милиции, но так как они у нас тяжелые на подъем, мне ответили, садись в машину и приезжай к нам в райотдел. :-)
Я приехал, написал заявление где подробно описал ситуацию, мол вечером поставил машину на стоянку, а утром обнаружил повреждения. Через несколько дней они дали ответ для страховой. Вот и все.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 14:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Oazis написав:
Поторопился ты звонить в страховую, ну да ладно. У меня похожая ситуация была, мне сделали вмятину на двери когда машина стояла на стоянке, и я начал звонить в страховую, а там оператор сообщил, что мне нужно вызвать милицию, чтобы зафиксировать факт повреждения. Так вот, я поставил машину на стоянке и вызвал наряд милиции, но так как они у нас тяжелые на подъем, мне ответили, садись в машину и приезжай к нам в райотдел. :-)
Я приехал, написал заявление где подробно описал ситуацию, мол вечером поставил машину на стоянку, а утром обнаружил повреждения. Через несколько дней они дали ответ для страховой. Вот и все.


То есть если вызвать ментов, то оне не будут придираться к тому факту, что я уехал с места ДТП, и выпишут справку?

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 14:18 

Вік: 44
Повідомлення: 13
Звідки: Запорожье
неховайсятополь написав:
То есть если вызвать ментов, то оне не будут придираться к тому факту, что я уехал с места ДТП, и выпишут справку?

Какое ДТП, ты о чем? В ДТП должно быть два участника, а твоем случае порча имущества. Тем более, не стоит говорить о том, что ты откуда-то уехал!))


Востаннє редагувалось Oazis в 17-червня-2012 14:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 14:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Oazis написав:
Какое ДТП, ты о чем? В ДТП должно быть два участника, а твоем случае порча имущества. Тем более, не стоит говорить о том, что ты откуда-то уехал!))


То есть мои действия таковы - вот щас у меня машина стоит под окном, я вызываю ГАИ, говорю что кто-то поцарапал машину, я не знаю кто - и они без особых разговоров выпишут мне справку?

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 14:32 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
ІМХО, став машину біля дому, викликай стражів порядку, кажи що вийшов з дому на крик сигналки і побачив царапину. А в страховій прикинься шлангом "до вас не дзвонив, нічого не знаю". Страховий випадок 100%.

Додано спустя 48 секунд:
неховайсятополь написав:
То есть мои действия таковы - вот щас у меня машина стоит под окном, я вызываю ГАИ, говорю что кто-то поцарапал машину, я не знаю кто - и они без особых разговоров выпишут мне справку?

:lol: Поки я писав повідомлення, ти мене випередив :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 14:34 
Водій-випробувач

Вік: 42
Повідомлення: 257
Звідки: Краматорск
ІМХО, став машину біля дому, викликай стражів порядку, кажи що вийшов з дому на крик сигналки і побачив царапину. А в страховій прикинься шлангом "до вас не дзвонив, нічого не знаю". Страховий випадок 100%.

Работает 100%


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 15:45 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
fantom_agent написав:
ІМХО, став машину біля дому, викликай стражів порядку, кажи що вийшов з дому на крик сигналки і побачив царапину. А в страховій прикинься шлангом "до вас не дзвонив, нічого не знаю". Страховий випадок 100%.
Работает 100%

вообще-то там и там ,не лохи.поэтому можешь сам попасть в непонятку.
в КАСКО указывается сумма,до которой, ты можешь НЕ вызывать ГЕЕВ.но при этом уведомить страховую (что ты и сделал).во всяком случае у меня было так (до 5000грн.)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 18:14 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 359
Звідки: Запорожская обл.,Энергодар
У меня в страховом договоре указано,что если повреждено лакокрасочное покрытие,то вызывать ГАИ не нужно,но если есть вмятина,то это уже приченение ущерба третьими лицами,поэтому вызывается милиция для составления акта и дальнейшего рассмотрения,что это не является преступлением.А потом с этой бумажкой от милиции едешь к страховикам для оформления всего пакета документов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 09:37 

Вік: 40
Повідомлення: 18
Звідки: Харьков
неховайсятополь написав:
Я вот сижу и думаю, а имеют ли право отказать? За что я плачу такие бабки? Ну не заметил я ночью царапины, уехал, не могу ж я каждый раз машину осматривать перед любим передвижением...

Имеют и скорее всего так и сделают. Вы сможете оспорить решение в суде, но оно тоже, скорее всего будет не в вашу пользу, поскольку в договоре прописаны условия наступления страхового случая и документы, которые необходимо подать. Если в вашем договоре есть пункт, про возмещение ущерба около 5000тыс(у всех страховых по разному) без предоставления справки из ГАИ, то можете зацепиться за это. Но если на СТО насчитают больше, тут уж... вы не выдержали процедуру.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Aleksandra написав:
У меня в страховом договоре указано,что если повреждено лакокрасочное покрытие,то вызывать ГАИ не нужно,но если есть вмятина,то это уже приченение ущерба третьими лицами,поэтому вызывается милиция для составления акта и дальнейшего рассмотрения,что это не является преступлением.А потом с этой бумажкой от милиции едешь к страховикам для оформления всего пакета документов.

Да-да, если вы напишете заявление в милицию о порче имущества, это тоже сгодится. Но опять же, вы уже позвонили в страховую и там сидят не дураки, поверьте, у них все звонки пишутся, они без проблем предоставят вам же ваш разговор. Это они могут прикинуться шлангами и умолчать информацию, когда им нужно, а вам уж нужно выбираться из того положения в котором вы есть.
Прочитайте договор ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, поищите пункт до 5тыс. Если он есть, можно попытаться с заявлением в милиции.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 10:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
неховайсятополь написав:
То есть мои действия таковы - вот щас у меня машина стоит под окном, я вызываю ГАИ, говорю что кто-то поцарапал машину, я не знаю кто - и они без особых разговоров выпишут мне справку?

Только машину поставь так, что бы создать иллюзию возможности проезда рядом с ней другой машины. ГАЙцы тоже не дураки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 10:58 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
Встречный вопрос, а если на кузове пару царапин от веток, не до грунта, только лак. Что-то можно от страховой отжать на палировку? Я полагаю что там на 500грн работы, но и этих денег сейчас нет.
Может кто сталкивался, что страховой говорить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 11:17 

Вік: 40
Повідомлення: 18
Звідки: Харьков
77st написав:
Встречный вопрос, а если на кузове пару царапин от веток, не до грунта, только лак. Что-то можно от страховой отжать на палировку? Я полагаю что там на 500грн работы, но и этих денег сейчас нет.
Может кто сталкивался, что страховой говорить?

Все зависит только от вашего договора. У всех же по разному... во-первых, им нужно сообщать сразу же как только была поставлена эта царапина, если вы с ней пол года катались, то претензии они имеют право не принять(скажут что так и було). Во-вторых, предусмотрена ли договором франшиза? Если да, то у вас эти 500р уйдут на погашение франшизы, проще самому сделать и не тягомотиться....
Все страховые говорят следующее: читайте договор во время подписания.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 08:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Интересует такой момент. Отправляясь в дальние загородные поездки, договор КАСКО нужно возить с собой? Или не обязательно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 15:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
AT написав:
Отправляясь в дальние загородные поездки, договор КАСКО нужно возить с собой? Или не обязательно?

не обязательно. но контактный тел. желательно. (обязательно ,только ОСАГО.)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2012 23:20 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 34
Звідки: Запорожье
Ну так чем закончилась история?

ибо я уже тоже успел вляпатся в страховой случай но на месте вызвал ГАИ уже на СТО посчитали 3800грн жду звонка со страховой и соответственно выплаты

страховка "Княже Виена"

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 12:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 21
Звідки: донецкая обл.
подскажите...брал машину в кредит на три года,платил два года каско,но теперь выплачиваю кредит полностью(остаток),т.е. третьего года у меня уже нет кредита--я не обязан платить третий год каско если я уже выплотил весь кредит??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 12:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
я не обязан платить третий год каско если я уже выплотил весь кредит??

КАСКО дело добровольное и потому делать КАСКО никто тебя уже обязать не сможет. Другое дело ОСАГО, его стоит иметь в любом случае.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 13:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
vitold_ua
При покупке в кредит банк фактически является ее владельцем, и чтобы минимизировать свои риски они заставляют Вас покупать КАСКО. С того момента как банк выдаст документы о полном закрытии кредита они Вас уже не могут заставить купить КАСКО, а для государства это не является обязательным видом страхования автомобилей. Так что ездите спокойно :-)

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2013 17:20 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 36
Звідки: Львов
Якщо каско куплялост не для галочки і не принципу "де дешевше", то має бути опція "виплата без офіц. довідки до 5 000грн, наприклад. ". В Брокбізнесі, цією опцією можна скористатись 2 рази протягом дії договору. Також важливо, щоб не було обмежень по кількості пошкоджених елементів, а просто обмеження по сумі.
Одним словом, треба читати договір уважно і комплектувати умови так, щоб при першій же дрібні подряпині\вмятині не бігти за ДАІ, виуликом міліції тощо.

_________________
Страхова компанія БРОКБІЗНЕС, партнер клубу у Львові
(097) 223-88-69 або (032) 253-75-83 Віктор


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія