вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 944 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 34, 35, 36, 37, 38  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 15:38 
Учень

Повідомлення: 45
Звідки: Мариуполь
Забанений: Безстроково
Юля цена такого подшипника от 5 грн за китай до 50 за премиум класс. :lol: Главное что бы не обманули и не впарили какашку)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 18:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Вчера встреча была? Была.
Где резюме? :rtfm2:
Ждем с...

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2015 23:38 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
Вчера встреча была? Была.
Где резюме?

Вчера рабочий день был? Был.
Вот резюме ) :

В четверг на встрече послушали все стетоскопом еще раз, поснимали ремни для верности диагноза. В общем, постановили, что это не генератор, а ГУР воет.

Металлический скрежет слышен во время вибрации двигателя. Идет откуда-то снизу (вроде как) между радиатором и двигателем. Изначально проявлялся на малых оборотах, потом на ямах, теперь уже и просто на неровной дороге. С воем не связан.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Джулька
А не подклинивают ли у тебя суппорта часом?
Тут и скрежет и падение тяги будет

Не могу тебе ответить. Как еще это проявляется обычно?
У друга после ТО30 зашелестел конкретно натяжной ролик кондиционера. Какой пробег авто?

Версия про кондиционер тоже была на встрече, но решили, что не он. 22 тыс.
А вдруг это передние тормозные колодки перекошенные (или как уже предложили - суппорта?).... Когда трогаешься на высоких оборотах - шум перекрывается. А еще что-то подвижное о вмятину в защите двигателя либо другой любой посторонний предмет...

Вмятины на защите давно, причем были сильные и уже рихтованные, но такого скрежета ни разу не слышала. Причем, в последние несколько дней я его слышу все чаще, хотя защитой не билась.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2015 00:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Металлический скрежет слышен во время вибрации двигателя. Идет откуда-то снизу (вроде как) между радиатором и двигателем.

Я думаю этот болт раскрутился, в центре фото. Левее выше от него должен быть масляный фильтр. Болт не видно, но можно нащупать. В зависимости от того насколько раскрутился может издавать разные звуки.
Текст:
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Востаннє редагувалось Kolobok в 26-квітня-2015 00:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2015 00:39 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Как еще это проявляется обычно?

Проще всего диски пощупать после покатушек. Если подклинивает, то можно и обжечься.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2015 08:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Kolobok
Doc20
Слышал я этот скрежет.Как по мне издает защита,ее нужно снять и проехаться без нее.Этот звук еще может издавать поддон дв-ля об защиту, если просела подушка дв-ля.
Джулька
Еще попробуй так, будет звук при этом?
1 Затяни ручной тормоз
2 заводим авто
3 одной ногой держим тормоз
4 второй выжимаем сцепление и включаем 1 передачу
5 потихоньку отпускаем сцепление до момента пока машина не начнет глохнуть.(поиграйся педалькой выжиманием и отпусканием) (при этом газ не трогаем,тормоз не отпускаем)

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2015 22:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Слышал я этот скрежет.Как по мне издает защита,ее нужно снять и проехаться без нее.

это легко проверяется с помощью черенка от лопаты, просунув его между радиатором и двигателем, я определил так, потом тем же черенком и устранил за 3 минуты, уверенными ударами по защите). Снять и отрихтовать тоже вариант.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2015 12:01 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
ilbeer, уже все поменялось - на прошлой встрече снова послушали, уже при открытом капоте и принудительной вибрации двигателя, и решили, что это скрежещет глушитель из-за просевшей, если не ошибаюсь, то ли втулки, то ли вкладки. Сказали, что это не несет никаких негативных последствий, кроме раздражения нервной системы водителя.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2015 21:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
Вот узнал, что меня тут обзывали.
Но Джулька на тебя я за другое в обиде, больше месяца форумчан напрягать, кучу мастеров объехать, и не выделить 15 мин дабы заехать, что бы диагноз тебе я поставил. :twisted:

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2015 18:02 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
А написали-то, а написали... И на пару дней вас нельзя без присмотра оставить! :twisted:
В общем, если кому-то что-то ещё хочется сказать, то пользуйтесь моментом, пока я не добралась до компа.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 50 секунд:
До компа я добралась.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 11:50 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
Вот и появился повод заглянуть в бортовик.. Горят все чеки на приборке.

На днях еду себе домой, все ок, постояла в пробочке минут 40, потом остановилась, завелась и загорелись все чеки, кроме двигателя. До дома оставалось километра 3 и все 3 км они горели + начал тупить стеклоподъемник (закрывал окно рывками). Была замечена закономерность - при выжатом сцеплении или нейтралке ничего не горит, на любой передаче и на любых оборотах горит о_О

Позавчера целый день все ок. Я уже успокоила себя, что это просто глюк какой-то. Ага, щас. Вчера только выехала из двора и до самой работы та же фигня. И опять прямая взаимосвязь со сцеплением.
Поехала днем к электрику. И, конечно же, ничего не загорелось. Минут 40 я ему в подробностях описывала все симптомы, он проверил, не прикасается ли педаль сцепления к проводам, посмотрел предохранители и еще что-то. Отправил меня проехаться вокруг СТО. Проехалась - ничего. Вернулась, рассчиталась и только отъехала - загорелся чек аккумулятора. Вернулась. В общем, вердикт следующий: проблема в генераторе, а именно в распределителе напряжения, раз горит чек аккумулятора, значит генератор его не заряжает и я езжу только на нем. Надо менять распределитель и не затягивать с этим делом.
Машину вчера не разбирали.

Всю дорогу с СТО до работы и с работы до дома горел все тот же чек аккумулятора. Остальные чеки уже не горели. И опять только на передаче.

P.S. Даже боюсь предположить, сколько будет стоить ремонт и что там на самом деле нужно будет менять :(

P.P.S. Сегодня до работы доехала, как ни в чем не бывало. Даже специально остановилась по пути, но чек так и не загорелся.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 12:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
P.S. Даже боюсь предположить, сколько будет стоить ремонт и что там на самом деле нужно будет менять

Я это уже прошел viewtopic.php?p=591826#p591826 . Вариантов может быть как минимум 2, либо щетки либо реле регулятор. Определить износ щеток без снятия реле регулятора не возможно. Если щетки, ремонт копеечный, если же регулятор, то на экзисте он 558 грн. Можно конечно взять за 200-300 какой нить нонейм. По канторам, есть ребята на Петровке, гугли стартерок и генстар, Краснозвездный. Кстати, регулятор можно и нужно менять без снятия генератора, да не совсем удобно, но все возможно, снять генератор, то еще удовольствие, да и зачем лишние деньги платить.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 12:20 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Джулька
смущает зависимость от сцепления. Ни щетки, ни регулятор не должны реагировать. Может тросик ручки переключения где-то коротит или что-то задевает?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 14:48 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Может тросик ручки переключения где-то коротит или что-то задевает?

Думаю именно в этом причина, и проверить все места подключения массы, особенно на двигатель.

Пробег у тебя не большой, к щеткам и релюхе вряд ли пришел пушной зверек.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 17:25 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
да как-то рановато на 20к менять щетки, регулятор напряжения даже на таврии больше ходит.. на выходные посмотрим что там открутилось)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 19:24 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
смущает зависимость от сцепления. Ни щетки, ни регулятор не должны реагировать. Может тросик ручки переключения где-то коротит или что-то задевает?

Юра, вот у всех эта закономерность вызывает недоумение. Поэтому и поехала сразу к электрику, чтобы минимизировать риск замыкания, и без особого толку.

Скорее всего, вы правы. К тому же есть еще один нюанс - с месяц назад у меня начало пробуксовывать сцепление на первой-второй при разгоне, на третьей и выше не проявляется. И машина уже ощутимо хуже тянет (весной мне не показалось, это было начало, видимо). Моя логика говорит, что здесь очень вероятна взаимосвязь.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 14:41 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Добавлено спустя 46 секунд:
сдаётся мне, что кто-то (не будем показывать пальцами ) таки допалил сцепление


Добавлено спустя 27 секунд:
Как связано с этим наличие воя сразу при запуске двигателя на нейтралке?


с месяц назад у меня начало пробуксовывать сцепление на первой-второй при разгоне, на третьей и выше не проявляется. И машина уже ощутимо хуже тянет (весной мне не показалось


может это мне весной не показалось? :song: :oops: :lol: А сейчас, когда ты проехала ещё 3 километра, оно всё таки и вылезло на рожу наружу? :o


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 18:33 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
Сегодня опять чеки горели — и абс, и !, и аккум. Проверили напряжение аккумулятора через программку на телефоне. Результат: когда чек не горит, показывает около 13 В, когда горит - 16,3-16,9. Вернулись к мысли о том, что это регулятор.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
ysk, ты сам менял или на СТО? Сколько работа обошлась?

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2015 08:28 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
ysk, ты сам менял или на СТО? Сколько работа обошлась?

Менял у себя на работе, уж и не помню сколько давал механику.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 21:30 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Джулька
Гену снимать неудобно, но можно только из ямы и открутив болты крепления компрессора. Обязательно необходимо заменить щетки, они "ходят" около 70000, на Перова наш размер есть, заодно и подшипник для профилактики. Если есть небольшое подсвечивание лампы гены, то это сигнал износа щеток.
Проверили напряжение аккумулятора через программку на телефоне
Вот молодежь :shock: а мультиметром не пробовали? :lol:
А по регулятору напряжения (РН), вскрытие покажет какой там тип. На АИС не :no-no: там только целиком гены меняют, а это дорого очень

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 21:48 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
LiS, :thnks: :-)
Ну, у меня пока нет 70 000, только 25 000. Но подшипник, скорее всего, надо будет менять.
На АИС точно не поеду - даже на гарантии туда не ездила.
Молодежь, между прочим, не такая уж тупая :lol: Лампочка загорается только на ходу, при нагрузке. Мы считали показания с БК при помощи ELM 327.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 21:50 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Если есть небольшое подсвечивание лампы гены, то это сигнал износа щеток.

В теории да, но на практике мои щетки при пробеге 60+ оказались в отличном состоянии, но зато регулятор приказал долго жить. Для замены щеток и регулятора генератор снимать не надо.
Вот аналог наших щеток CARGO PX602, на автокладе стоят аж 13 грн за пару(комплект), втопку тот перовский гадюшник с барыгами.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Мы считали показания с БК при помощи ELM 327.

Не пугай людей. :o

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Зы Ежели щетки, я тебе один комплект могу подарить. ;-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 22:31 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
ysk, :-) На самом деле, там же разные ваш виды щеток могут быть. Как минимум, два. И я без понятия, какие на моем генераторе стоят. Не совсем правильно будет взять, лишь бы взять.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 22:46 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Не совсем правильно будет взять, лишь бы взять.

Так без диагностики, тобишь без снятия регулятора, не определишь. Если действительно щетки, снимешь размер, а там будем смотреть такие как у меня или нет. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 23:13 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Лампочка загорается только на ходу, при нагрузке.

Вот и подтвердила диагноз.
Молодежь, между прочим, не такая уж тупая

Само собой, но показания с БК-филькина грамота. Необходимо проверять напряжение и на клеммах АКБ и на клеммах генератора. Иногда такой тест показывает, что клеммы почистить надо, а не генератор снимать.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 944 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 34, 35, 36, 37, 38  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія