вверх

Сьогодні: 08-травня-2024 04:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: fatherloger



Створити нову тему Відповісти  [ 172 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-квітня-2015 20:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
Затирает задние двери, передними это болячка многих

А я первый раз слышу. Если можешь, сделай пожалуйста фото места затира на задней двери.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2015 10:18 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
возможно стоит подкорректировать соотношение дверей к корпусу - (задняя или передняя слишком близко) Передняя - скобой замка, задняя - петлями


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2015 23:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
сделай пожалуйста фото

Не было возможности сделать фото- это кромка задней двери которую прикрывает передняя дверь, вот там начинает снимать краску

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 00:23 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
fatherloger
На сколько Я понял - не должно быть такого! И даже упоминаний таких на форуме не вспомню. Видимо регулировка нужна.
Ну и фото таки не помешали бы...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 08:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
Затирает задние двери, передними это болячка многих


Такое место затирки действительно есть,у меня оно получается, когда закрываешь переднюю дверь при открытой задней,(при условии что задняя распахнута полностью),немного заметил, что сбита краска на передней двери,и на задней от касания друг об друга,ну там не критично,иногда просто подкрашиваю время от времени.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 18:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
Затирает при закрытых задних дверях, резинка амортизирует но в конце достает до металла, как вылечить + заметил место где задние стопы касаются металла уже видна одна грунтовка(на фото не очень видно) я обвел. Это капец машине 1.5 года. Как вылечить ??


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 19:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Стопы на крепеже немного играют-попусти три гайки на 5 и подвинь стоп.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 09:19 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Как вылечить ??

Скорее всего регулировкой. Ни у кого такого не видел. А как зазоры в закрытом состоянии? Одинаковые все?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 13:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
+ заметил место где задние стопы касаются металла


Да я смотрю у нас одинаковые болячки!!!.Я стопы свои снял,и прошелся по краю тонким напильником,снял немного "лишней пластмассы" и примерял к крылу,когда получился необходимый зазор,прикрутил на место,больше не затирают.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2015 14:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Цитата:
Я стопы свои снял,и прошелся по краю тонким напильником,снял немного "лишней пластмассы" и примерял к крылу,когда получился необходимый зазор,прикрутил на место,больше не затирают.


я сделал почти так же еще на первых месяцах эксплуатации, плюс проклеил резиновый оконный уплотнитель, делов на пол часа - час не спеша, единственная разница, что снимал кромку ножом, потом шлифовал наждачкой.

_________________
Зображення

БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 17:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
Спасибо за отзывы, У дверей идеальный зазор в закрытом состоянии

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А пока я переобулся на стоковое лето

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
И наконец поменял шайбы головки цилиндров, теперь там сухо и красиво.
В ближайших планах снять подкрылки и проверить обработку антикором. Кстати на удивление замовилена машина хорошо и в дверях и в районе запаски. :-)

Есть вопрос по поводу порогов. Меня напугали по поводу гниения порогов в течении 3.-х лет. Сняв накладку порога внутри салона не обнаружил технологических отверстий. Кто-то сверлили их изнутри и заливал мовилем и.т.д. Или этого не нужно делать? Также вопрос по поводу внешней стороны порогов, нужно ли снимать накладку внешнюю (в цвет кузова) и там обрабатывать чем-то?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 19:23 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
Есть вопрос по поводу порогов. Меня напугали по поводу гниения порогов в течении 3.-х лет. Сняв накладку порога внутри салона не обнаружил технологических отверстий.

Антикорить необходмо. Для начала купи баллона 3 мовиля, лучше с воском, по одному на порог и один на внутреннюю часть арок. Дальше снимаешь накладки внутри салона и если нет отверстий, хотя насколько я помню есть, вынимаешь пластиковые заглушки в которые вкручиваются саморезы которые держат накладку, и хорошенько продуваешь. Наружную накладку можно не снимать, достаточно открутить саморезы(через них сможешь попасть внутрь порога) с низу порога, да и сверху, под дверями, накладка не плотно прилегает.
Но пороги это еще ладно. Главное уделить внимание задним аркам. Причем в первую очередь пролить их из багажника. Для этого снимаем обшивку внутри багажника, выбрасываем нафик войлок который лежит на арке в притык к крылу и хорошенько проливаем эту щель. Шланжик от баллона будет коротковат, рекомендую запастись капельницей. Дуть надо по принципу: засовываем шланжик как можно дальше, а потом пшикая тащим потихоньку к себе. Также не зависимо какие стоят подкрылки сзади, заводские или нет, снимаем их(можно частично, главное получить доступ), вымываем внутри арки грязь, она там будет по любому, сушим и обрабатываем битумной мастикой или чем то похожим, желательно в несколько слоев.
Отмечу что антикор не возможно сделать за пару минут, по хорошему нужно потратить целый день.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 21:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
выбрасываем нафик войлок который лежит на арке
и назад его не ставим?, он де как шумо-термо изоляция. А наружную часть порога под накладкой антикорить не надо?

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 21:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
и назад его не ставим?, он де как шумо-термо изоляция. А наружную часть порога под накладкой антикорить не надо?

Я у себя убрал от греха подальше, это бомба замедленного действия тем паче в таком месте. Насчет наружной части под накладкой, я выше описал, полностью можно не снимать, достаточно открутить снизу, а потом позадувать в щели, так что желательно обработать.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 01:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
желательно обработать
мовилем или каким-то гравитексом?

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 07:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
мовилем или каким-то гравитексом?

Особого смысла задувать гравитекс(антигравий) под накладку не вижу. Кромку порога, что в самом низу, можно будет покрыть битумной мастикой которой будут обрабатываться арки.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 20:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
Сегодня было время полез посмотреть задние арки изнутри. Сразу скажу замовилено на 4+ наверное делал АИС, единственные места где мовиль не попал это там где лежал войлок и в самом изгибе крыла но эти места и самые важные.

В правом крыле в этом месте был обнаружен начальный этап ржавчины, в левом чисто.
Ржачинку промазал преобразователем, высохло и она исчезла. Затем с помощью медицинской капельницы удлинил шланг и пролил те места.

Снимал задние фонари и прокрасил карандашом места стирания краски, подрезал немного кромки фонарей и поставил небольшую прокладочку между кузовом и стопом, т.к. чтоб не было касания кузова, нужно снимать миллиметра 3

Добавлено спустя 59 секунд:
Я думаю это процедуру нужно внести в ФАК


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 21:37 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
Я думаю это процедуру нужно внести в ФАК

Было бы не плохо, с подробными фотками возможных проблемных мест. В данном случае лучше перебдеть.
Начало есть, дерзай дальше. :-)

Зы Касаемо фонарей, у себя не подпиливал, а поосто поклеил кусочки двустороннего скотча, тем самим сделав зазор между фонарем и крылом. С передними фарами тоже надо провести подобную процедуру, тоже самое проделал и с решеткой на капоте. Клюв(кромку капота) тоже крайне желательно промовилить.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 13:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
Решил я смазать направляющие суппортов и тормозные цилиндры. На пробеге 13000 была проверка-в се работает нормально и хорошо. Сейчас почти 15000, тоже суппорта ходят. На правом при разборе обнаружилась подкисшая направляющаяя там же прорванный пыльник. На болту направляющей было пластмассовое прозрачное кольцо. Все сухое, смазали Слипкот 220R.
А справа это просто капец палец закис в суппорте :dash: пришлось суппорт снимать и выбивать его 1.5 -2 часа с ведешкой и танцем с бубнами, пылники на нем целые. после выбивания вылилась вода.

Т. К. я хотел просто смазать не было ничего с собой кроме смазки.
Справа один пыльник порван, поставили пока временно славутовский.
Палец почистили и смазали.

Вопрос Какие пылники хорошие на направляющие ?
Нужно ли менять закисший палец?
Что за пластиковое кольцо на болту пальца (только с одной стороны)?
Какие еще сюрпризы можно ждать от новой машины?
З.Ы. китайский авто пром это мягко сказано лотерея еще та, я огорчен

Добавлено спустя 10 часов 38 минут 17 секунд:
Перекурил ветку про суппорта
Заказал пыльник Аналог Сузуки Frenkit 251036
Вопрос по направляющей суппорта в силе. Подскажите нужно ли его под замену ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 08:19 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
Подскажите нужно ли его под замену ?

Думаю нет, почистить, хорошенько смазать и ездить. Раз в год контролировать состояние.

Зы В том что авто на рынке уже 8 лет, а проблема закисающих суппортов имеет место(ввиду отсутствия смазки изначально), виню нашего не шибко хорошего дилера, то есть АИС. В суппорт они видите ли не лезут, меняют только целиком. :facepalm:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2015 13:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
Циферки


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2015 23:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
Итак заправил 2-й бак на Окко 95 евро зашло 47.5 литра. При более агрессивной езде + иногда кондиционер. пробег составил 600 км. Смешанный цикл расход составил 7,91 л\100км. Из плюсов пока у меня есть скидка 2грн\л, тяга лучше относительно 92 эрежи

До этого заливал 92 энерджи при спокойной езде без кондишина я проехал на 47.5 литрах 540 км. Смешанный цикл расход составил 8,79 л\100км. Еще недостатки он очень вонючий :at: , повышенная вибрация двигателя,хуже тяга.

Выводы: 92 нифига не экономней :lol:
92 энерджи 8,79 л\100км.
Окко 95 евро 7,91 л\100км.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2015 15:37 
Трохи за кермом

Повідомлення: 122
Звідки: Украина
Итак заправил 2-й бак на Окко 95 евро зашло 47.5 литра.

Енто как загорелась лампа и сразу на заправку? или ещё катался чуток?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2015 22:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
или ещё катался чуток?

Катался чюток

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Комрады подскажите, педаль сцепления стала выше тормоза и берет вверху, отрегулировать можно ?, Помоему такого не должно быть так рано :bc:

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2015 23:56 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Комрады подскажите, педаль сцепления стала выше тормоза и берет вверху, отрегулировать можно ?,

Педаль отрегулировать просто. Точка схватывания изменится конечно, но если накладки сцепления стерты, то это не поможет.
viewtopic.php?f=143&t=3777

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 172 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія