вверх

Сьогодні: 24-квітня-2024 15:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Александр 09



Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-вересня-2019 16:29 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Здравствуйте всем. Почти год не заходил на форум и в бортовик, проблемы с интернетом были. Теперь буду чаще общаться. За это время моя жулька не подводила меня ни разу, а вот я ее принес не приятность. Примял левое крыло левую переднюю дверь и половину задней. Досадно было очень. Моя первая реакция :shock: потом :dash: и на конец :oops: , а вот этого не было :cry: , ведь железо оно и в Африке железо ровняется, меняется, красится и жизнь продолжается, а сколько той жизни?-живи и радуйся, ведь жизнь одна и то не твоя. Велекий мудрец Востока Омар Хаям говорил " Вся наша жизнь нам в долг дана, а то, что в долг дано не собственность твоя. ,,
И продолжаем о железе. Думал в какой теме описать один случай или прикол, даже не знаю как назвать, в теме о предохранителях или в теме о реле поворотах. Думаю модераторы, если сочтут нужной и полезной информацию, продублируют ее в соответственной теме.
И так в чем суть. Недавно в пути заметил, не моргает контролька поворота на щитке приборов. Не на правом не на левом повороте, но реле поворотников при этом щелкает как обычно в привычном ритме и тоне, то есть, как всегда при исправном состоянии, аварийка также работает без изменений на слух конечно. Решил по приезду домой, разберусь с этим щитком, а ехал я на море в Лазурное. Мне даже и в голову не пришло проверить горят ли основные лампы при этом. Ведь я чукча грамотная к тому же сам электрик с немалым опытом, раз щелкает значит лампы горят. Но не тут то было, реле щелкает, а лампы не горят
и это я понял только по приезду домой когда начал разбираться с контрольками. Первым делом проверка предохранителя, а оказывается нет отдельного предохранителя на реле поворотов есть только на аварийку. Ну раз аварийка щелкает и поворотники значит проблема одна, блок комфорта, первое о чем подумал, а это уже серьезно. У нас на форуме писалось о подгорании контактов в реле поворотов но чтоб сразу в двух сразу такого не припомню. Вскрываю блок, а там за 5 лет даже пылинки нет, внешне все в норме. Схемы под рукой нет ни схемы блока, ни схемы общей. По дорожкам и проводам вычислил, что, где куда. Подал напряжение на прямую и вуаля все светится все моргает, а напряжение в ту точку приходит с предохранителя, который обозначен символом треугольник, то есть аварийная сигнализация. После замены предохранителя все заработало в штатном режиме. Меня в этом случае купило то, что обычно если не горит хоть одна лампа, то реле моргает чаще или вообще молчит. Вывод из всего этого-Век живи век учись. Самонадеянность в своих познаниях может с играть с тобой злую шутку.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія