вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 03:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Denis Zacepilin



Створити нову тему Відповісти  [ 463 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-серпня-2011 00:19 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Denis Zacepilin на родных свечах 40 тысяч прошёл, заменил на К16-Ru и прошёл уже 16! Нареканий не было ни на те ни на другие! Родные менял только потому что 40 тысяч :shock: ! :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2011 08:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
Denis Zacepilin на родных свечах 40 тысяч прошёл, заменил на К16-Ru и прошёл уже 16! Нареканий не было ни на те ни на другие! Родные менял только потому что 40 тысяч :shock: ! :o


Мои родные тоже 40 проехали и сменить решил из-за пробега. В итоге в третьем циллиндре родная свеча и обломилась безо всяких усилий.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2011 09:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
LoskutOptimizma и Forzajuve999, если свечи выхаживают по 40 тыс., значит наши машинки кушают на завтрак обед и ужин правильный бензин. И все же время от времени нужно их проверять, так как эта операция не сложная и занимает каких-то 10-15 минут.
Где-то на отрезке 25-30 тыс. я их в любом случае заменю... :o

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 31 секунду:
Пробег 18 900
Решил поменять стойки и втулки заднего стабилизатора (CK 2916121101). Вскрытие показало: втулки абсолютно живые, их можно было и не менять (вопрос был в их работоспособности в морозы – живые не живые..), стойки с резинками слегка подгулявшие (фото).…..
Втулки купил у AleksS prom.ua, заявленные как Хонда – качество хорошее, скорее всего произведены в Польше (фото), у него же купил и передние втулки стабилизатора (СК 1400578180/01), качество не вдохновило, но у родных визуально все выглядит не лучше (на рынках, по возможности поищу аналог), передние ждут своей замены……
Стойки заднего стабилизатора приобрел у Martenа (качество высокое, в горизонтальный болт вошли плотно – их долговечность оценит время), в старых стойках при разборке обнаружен небольшой люфт с горизонтальным болтом на 16 (для его снятия использовал сантехнический ключ, который подходит под любые не стандартные гайки (фото), в котором и стоит стойка, сам болт живой и должен еще послужить…...
Левую заднюю стойку вместе с втулкой менял из ямы, правую частично из ямы в основном сверху, снимал колесо - мешал глушитель - пару раз слетел ключ (на 13) и мои конечности испытали его на прочность...
В данной операции ничего сложного нет, как обычно, что-то не хотело сразу откручиваться (болты на 10 - держат втулки, боялся сорвать им головы), что-то не хотело ставиться на место (левая стойка с очень точным внутренним отверстием не принимала болт и одно из отверстий…).
Все вместе решилось за 1 час…Пока еще не ездил, но стоят стойки уверенно и красиво (фото).
Стоимость запчастей 130 грн. (4 втулки и две стойки), доставка Новой почтой 40 грн.(две поставки 12 и 13 грн. + пересылка денег 15 грн.).
Позже напишу о своих ходовых ощущениях…


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 09:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
(Пробег 19400)
Давнее желание добраться до механизма переключения КПП, сбылось (отдельное спасибо Boser – указал правильное направление поиска, как туда добраться. Изначально я пытался проникнуть туда с помощью отвертки, затем хотел откручивать, все что находится между сидениями). Все оказалось проще….. Берем как на фото и тянем пальцами в указанном месте за псевдокожаный чехол – Все, Вы добрались до механизма.
При осмотре все выглядит очень даже не плохо, но смазана была только пружина и та очень скудно, другие соединения были вообще без видимой смазки.
Механизм обработал вечно молодой смазкой Литол-24 (фото) – все переключается еще легче.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 09:54 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Я на свой механизм тоже смотрел, так у меня уже не железный каркас, а с какого то пластика плотного, и с завода был обильно смазан, так что китайцы все время что то усовершенствуют, правда не знаю в лучшую или в худшую сторону. Если не забуду то сфотаю и выложу в своем бортовике.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 12:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Ysk, возможно на всех наших авто китайцы смазывают и механизм КПП и везде где положено, но во первых не в таких количествах как мы (а очень экономно), во вторых во время эксплуатации смазка все же подсыхает (особенно летом) - вывод ее нужно время от времени обновлять. :o Пластиковый механизм - это интересно, особенно интересно посмотреть на пружину.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 12:46 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Мож посмотреть на кулису в моем бортовике viewtopic.php?f=8&t=7034&p=290146#p290146

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 12:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Пробег 19 860
ТО 20 000
1.Заменил масло в двигателе (10w-40 ХАДО)
2.Заменил масляный фильтр (покупал в АИС)
3.Заменил воздушный фильтр (покупал в АИС)
4.Заменил тосол на концентрат (синий BS концентрат ХАДО)
5.Заменил масло в коробку (75w-80 ХАДО)
6.Меняю жидкость в ГУР (ATF III ХАДО) по третьему способу с двумя шприцами. Литр уже заменил, жду проезда 150-200 км, чтоб поменять еще пол литра. Старая жидкость была относительно чистой (т.е. без видимой грязи), но уже не была красной, была скорее ближе к темному цвету…
7.Заменил тормозную жидкость + прокачка сцепления (DOT 4 XADO). Менял на СТО быстро и качественно так как одному это сделать не возможно…..
8.Проверил уровень водички в аккумуляторе, кое-где слегка выступали пластины - долил дистиллировки.
9.Обработал силиконом все уплотнители на дверях, багажнике, капоте - поскрипывали – теперь гораздо тише.
10.Еще летом два раза обработал кузов Доктором Ваксом…
11.Обработал кондиционером для хрома хромированные детали (помогло ли - под вопросом).
12.Обработал внутренние панели соответствующим средством - блестят….
13.Смазал механизм переключения передач Литолом, стало гораздо лучше переключаться….
14.Отрегулировал омыватели стекол – теперь бьют четко по центру горизонтали, до этого поливали крышу, заднее стекло и соседние авто…
15.Зашприцевал под пыльники стоек передних стабилизаторов Литол 24 – был стук – на сегодня прошел 400 км, пока тихо… Геморройное это дело, если не снимать эти самые стойки стабилизатора… Рекомендую перед установкой (кто ставит новые) проделать эту процедуру….
16.Летом заменил втулки и стойки заднего стабилизатора, думал они стучат. Там же возникла проблема с новыми стойками - стойка съезжала с нижней втулки стаба и начинала мерзко тереться о крепление своим боком. Раза три снимал – центровал, затягивал, все равно сползала – замордовался…
Заменил все это на старые стоечки (были живые), купил болты без резьбы в том месте где болт соприкасается с нижней втулкой (ранее резьба на болте портила внутреннюю часть втулки), там же все смазал Литолом, подрезал по толщине широкие резинки, все установил – проехал 300 км, пока все работает…….
17.Заменил на двух передних колесах родные KUMHO на зимнюю резину Zeetex.
18.Аккуратно обработал силиконом разные резиночки под днищем авто, возможно это частично защитит их от отрицательного воздействия зимних дорожных химикатов…….
ПЛАНИРУЮ :rtfm2:
19.Обработать как-нибудь направляющие суппорта…..
20.Замена свечей на 26 000- 30 000 км…..
21.Приобрел средство для очистки инжектора JET 100 ULTRA (ХАДО). Перед тем как буду заливать полный бак залью 250 мл этого средства – я так понял отзывы пока хорошие.

Вот так я, не торопясь, провел разные работы связанные с ТО 20 000 (июнь-ноябрь 2011).
Становлюсь постепенно мастером по ремонту китайских машинок :lol: ….

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 12:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Denis Zacepilin написав:
Приобрел средство для очистки инжектора JET 100 ULTRA (ХАДО). Перед тем как буду заливать полный бак залью 250 мл этого средства – я так понял отзывы пока хорошие.

Учти только то, что любая химия будет чистить не только инжектор, но грязь в баке, которую потащит на насос и в тот же инжектор.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 18:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
aleks6114, на счет грязи из бензобака, cогласен, грязь действительно может попасть в форсунки, и возможно она в бензобаке есть, но я надеюсь еще в разумных количествах иначе я бы ощущал ее присутствие по нестабильной работе двигателя…....
Понимаю, что в идеале лучше всего снять и очистить бензобак, поменять топливный фильтр, а затем уже заливать данную жидкость или не заливать ее вообще, а снять и почистить на стенде форсунки, но…......... пока не хочу снимать инжектор на 20 000 и даже на 40 000...(считаю, что рано), моя цель для профилактики почистить форсунки, вопрос только когда и как это лучше сделать, мои возможные варианты:
1. Перед зимой, чтоб машина лучше заводилась;
2. После зимы, чтоб удалить присутствие влаги в бензобаке;
3. Перед заменой топливного фильтра;
4. Ничего не чистить пока не будет явных проблем – нестабильная работа на холостых,
плохо заводится, не ровная работа на разных оборотах, падает мощность и т. д. и т.п.
5. Заниматься экспериментами с очисткой инжектора лучше позже, после 30-40 тысяч километров…..
Я пока нашел по БЖ только одного пользователя (возможно, плохо искал), данного продукта это Dmitriy-8775, вроде как у него проблем после использования JET 100 не видно……
Если кто-нибудь, выскажет свое мнение по данному вопросу буду безгранично благодарен….. Да и вопрос денежный или в АИС чистить за 200-300 грн. или провести работу самостоятельно за 40 грн. .....

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 21:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Цитата:
или провести работу самостоятельно за 40 грн

Или трезво все взвесить и перестать верить в сказочные свойства продуктов под названием хадо. Не хочу тебя разочаровать но все эти чудодейственные свойства не более чем маркетинговый ход. А еще лучше не лезть к инжектору на 20 тыках ваще. Или у тебя весомы есть причины для чистки? Я думаю врядли. aleks6114 тебе все правильно сказал, если уж так хочется уделить внимание машинке то сними насос и помой сеточку на нем, конечно в наших машинках это немножко геморно, но все равно лучше чем осознано лить всякую дрянь себе в бак.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 10:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
ysk написав:
Или трезво все взвесить и перестать верить в сказочные свойства продуктов под названием хадо.

Я не верю в "волшебные" свойства ХАДО я просто пользуюсь эти брендом.....с легкой руки Kripon (посоветовал купить силикон ХАДО, сообщение от 17-марта в моем БЖ) и благодаря БЖ Dmitriy-8775, который я не давно прочитал ..... Я пользуюсь этим брендом с весны и пока доволен на 100%. Основной причиной выбора ХАДО - это то, что я покупаю продукт от производителя, а не разлитый где-нибудь не понятно кем и не понятно где..... Каждый из нас сталкивался с тем, что когда заходишь на авторынок видишь десятки банок с маслами и другими автосредствами, честно говоря нет никакой уверенности в подлинности данных продуктов (упаковка штампуется легко, наклейки делаются еще легче, масло внутри может быть какое угодно, лица продавцов не внушают доверия)... Хадо мой выбор и я дальше буду ним пользоваться только лишь по выше указаной причине, покупая все в официальном магазине......
YSK, По поводу чистки инжектора, согласен с тобой и с aleks6114 - "нет проблем - не стоит туда лезть", подожду весну и залью JET 100 так чтоб сразу вездить весь бак, например перед поездкой в Бердянск или Днепропетровск, езжу туда время от времени....... :thnks:

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 10:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Denis Zacepilin написав:
Основной причиной выбора ХАДО - это то, что я покупаю продукт от производителя, а не разлитый где-нибудь не понятно кем и не понятно где.....


Поверь моему опыту и осведомленности. но в этом случае "не понятно кем и непонятно где" и будет как раз ХАДО. Особенно это касается масел и всевозможных моющих и чистящих веществ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 11:23 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Зачем далеко ходить если есть реальные тесты масел. Ты пойми, я тебя не осуждаю, но рекомендовал бы еще раз хорошенько подумать и все взвесить. И еще совет, на том масле что ты льеш ездить не более 8 тыщ, и почему не льеш синтетику, мотор то новый.
Вот выдержка из теста масел:
Цитата:
ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: это масло еще на уровне исследования физико-химических параметров преподнесло нам сюрпризы. В актив продукта можно записать достаточно высокое щелочное число, а вот в пассив ложится высокая динамическая вязкость, величина которой по установленным требованиям должна быть не более 6600, а у XADO она равна 6906. К тому же производитель заявил, что его продукт должен застывать при температуре ниже -45°С, но во время теста масло застыло при -40°С.

Цитата:
РЕЗЮМЕ

Масло показало наихудшую стабильность среди всех представленных образцов. Так что тем пользователям, которые предпочитают этот продукт всем остальным, порекомендуем уменьшить интервалы замены масла.

А вот и сама ссылка на тест: http://catalog.autodela.ru/article/view ... /view/3262
Сам лично последнее время отдавал предпочтение середнячковому маслу зик. Зубилка ездит на нем уже 30 тык, двигатель работает очень мягенько притом что полусинь. В джильку на ТО-1 думаю буду лить синтетику(гидрокряк) ZIC XQ SAE 5W-40 и менять его каждые 10 тык. Возможно к тому времени уже появится в продаже ZIC XQ LS фул синтетик.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 13:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
ysk написав:
А вот и сама ссылка на тест: http://catalog.autodela.ru/article/view ... /view/3262

Бегло прочитал тесты (т.к. нахожусь на работе) и не поленился прочитать отзывы, так это лучший показатель.... так оно и есть кто платит тот и заказывает музыку........Разве можно верить российским тестерам, давайте вспомним сколько они грязи на наши машинки вылили, потому что ДЖИЛИ прямой конкурент ВАЗ .... кстати в тесте банка ХАДО из под масла мятая - уже смешно, на лицо прямое не уважение к производителю, соответственно и результаты теста понятны.... А вот вырезка одного из отзывов "Роман,...... Если рассматривать результаты этого теста более широко и оценивать не просто продукт, но еще вспомнить о компаниях, которые его производят и продвигают. То выделяются две компании производящие масла CONSOL и ХАДО. Их позиция по продвижению продукта диаметрально противоположная......", помоему все ясно..... Больше спорить не буду - все равно каждый будет хвалить свое, повторюсь - лучше буду лить Харьковское ХАДО, чем масла известных брендов с неизвестными поставщиками в Украину......

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 13:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Denis Zacepilin написав:
Бегло прочитал тесты (т.к. нахожусь на работе) и не поленился прочитать отзывы,

Первое замечание: я такой ссылки никогда не приводил.
Второе (уже для информации) - XADO никогда не было производителем каких-либо масел.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 14:45 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Я доволен той продукцией ХАДО, что покупал.
В МАСЛЕ TOTAL Quartz 9000 (http://catalog.autodela.ru/article/view ... /view/3262), даже не сомневался, что будет рекомендуемым. Масло мне нравиться!

По присадке в бензин Джет 100 –Вы меня не переубедите. Т.к. выручает уже две зимы, и в этом буду его заливать, если начнет подтраивать. :imp:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 15:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
dmitriy8775 написав:
В МАСЛЕ TOTAL Quartz 9000 (http://catalog.autodela.ru/article/view ... /view/3262), даже не сомневался,

Еще бы в нем сомневаться. ELF никогда не было плохим маслом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 19:36 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Коллега, спасибо :hi: Исключительно объективности ради чуть-чуть в Вашем бортовике приведу некоторые факты и соображения.
Уважаемый Alex6114 :hi: , Вы сами ровно год назад в ходе дискусии по поводу продукции масел в упаковке от ХАДО мне объяснили в личке, что ХАДО легально импортирует масла из Западной Европы, то ли Бельгии, то ли Нидерландов. Даже, если предположить, что ХАДО туда ничего своего из заявленного не добавляет, то, что плохого в тех маслах? И не странно ли выглядит, что ХАДО, заявляя серьезные преимущества своей продукции, привозит паленку и, более того, ничего туда не добавляет, чтобы хоть как-то подкрепить свои заявления?
у меня есть одно предложение, как мне видится-конструктивное. Давайте будем говорить хорошее о маслах, которые Вы предпочитаете и используете и не говорить плохого о том, чего не используете. Тем самым полезную информацию давать, но не пытаться внушать окружающим, что они лохи неразумные. Я знаю мало людей, обоснованно считающих себя познавшими абсолютную истину. Себя к их числу я не отношу.
Я сам каждые 10 тыс. км в бак добавляю один 10 мл тюбик комплексного очистителя топливной системы, конечно от ХАДО :-) . Тем более, что у меня это получается при переходе на зиму,т.е. заодно удаляется (пусть даже частично) вода из бака. А установить правильность или ошибочность таких действий можно только по результатам эксплуатации, но не схоластических дискуссий.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 19:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kripon написав:
Коллега, спасибо. Исключительно объективности ради

Denis Zacepilin написав:
То выделяются две компании производящие масла CONSOL и ХАДО


На что мною было замечено:
aleks6114 написав:
XADO никогда не было производителем каких-либо масел.

И не более того. Или тут что не так написано?
Все то, о чем мы с тобой дискутировали остается в силе. Да и ничего плохого о якобы хадовских маслах я вроди бы и не писал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 21:01 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Вот! Спасибо! ХАДОвские масла нормальные и лить их можно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 22:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kripon написав:
ХАДОвские масла нормальные и лить их можно.

Только уж очень не оправдано дорогие.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2011 03:48 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Целесообразность покупки масла того или иного производителя обычно определяет сам хозяин машины, если на его мнение невольно не влияют подобным образом:
Сначала такая оценка: "Да и ничего плохого о якобы хадовских маслах я вроди бы и не писал."
Потом такая: "но в этом случае "не понятно кем и непонятно где" и будет как раз ХАДО."
И это на одной странице с интервалом в несколько постов.
Я не рекламирую ХАДО. Я за объективность. Вся ли продукция ХАДО плохая? И чем лучше остальные очистители топливных систем, которые заливаются в бак? Загрязнят до безобразия топливный фильтр? А велика ли доля загрязнения от того, что растворил очиститель, по сравнению с тем, что заливается из пистолета на колонке?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2011 10:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Опять ты все сваливаешь в одну бочку. Я понимаю твой патриотизм, но не уподобляйся тем, кто вырывает отдельные фразы из текста.
..."не понятно кем и непонятно где" и будет как раз ХАДО." относилась исключительно к ..."Основной причиной выбора ХАДО - это то, что я покупаю продукт от производителя, а не разлитый где-нибудь не понятно кем и не понятно где." Какой к черту XADO производитель? Честнее будет сказать: смешиватель, фасователь и продаватель.
В одном ты абсолютно прав. "Целесообразность покупки масла того или иного производителя обычно определяет сам хозяин машины"

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 10-листопада-2011 10:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2011 13:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
Какой к черту XADO производитель? Честнее будет сказать: смешиватель, фасователь и продаватель.

Вам наверное лучше знать, но здесь все четко написано и по маслу тоже -
http://xado.zp.ua/onas/, другой официальной информации у меня нет.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 463 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія