вверх

Сьогодні: 08-травня-2024 15:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 405 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 11:47 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ждем тогда от тебя тест драйв Акцента, Рио

Я в акценте катался в такси, внешний вид мне нравился всегда, в салоне очень даже современно, в ходу понравился, скрипов никаких нет, удобно, динамично, тихо. Было бы в районе 120 штук- взял бы его не задумываясь. А в Елисей садишься внутрь- имеешь полное несоответствие внешнего вида и внутреннего убранства.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 11:48 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Forzajuve999 я думаю на 8-м году Эксплуатации таких машин по завышенной цене, понимаешь почему она так стоит... да и ликвидность перепродажи тоже высока.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 11:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
просто у тебя по тексту больше претензий к недостаткам присущие только "В" классу,

Стоп. Пгастите. Я покупаю не в общем класс, а конкретное авто.
И уж если так, то в моей сраной СК, сзади мясорубки не стояли.

понимаешь просто за 140 тысяч ждёшь чего-то большего, чем за 80.

Действительно. Пока я ехал, меня елозила мысль "это куплено за 140, это ДОЛЖНО быть отличное, нет, НОРМАЛЬНОЕ авто". А оно не убогое, нет, оно просто никакое, т.е. не оправдывающие желаний.
Будь ему цена 80-90. Оно бы стоило своих денег и я бы ему многое простил. Потому что - дешево.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 11:52 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
tuning, какая ликвидность перепродажи? Я СК брал 5 лет назад почти за 45500 по курсу 6,17,
что есть 7374 доллара и 39 центов. А продаются они через 5 лет по 5000 у.е., что есть 30 процентов потери.
А то как продаются французы лучше вообще не упоминать и не приводить сей аргумент. :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 11:52 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
я так понимаю, что я наступил на любимый мозоль? Ну извиняй, что видел, то и рассказал.

та не, не парся, я сам не в восторге от Елисея! после 407-го это табуретка.... можешь почитать мои строчки в этой теме и после теста мнение не поменял. Но я так же не в восторге от других его конкурентов! а на их фоне у Елисея есть будущие!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 11:53 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
да и ликвидность перепродажи тоже высока.

Железный аргумент на который мне плевать. Я в самую последнюю очередь думаю про эту саму ликвидность, если вообще думаю.
Я на сейчас авто беру, а не на перепродажу.
Ну не знаю, не аргумент это вовсе. Это оправдание

Додано спустя 4 минуты 45 секунд:
Вообщем чтобы не разводить полемику.

Я высказал конкретное мнение относительно Елисея.
Оно негативное.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 12:50 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Я очень-очень во многом не согласен с оценкой -= INFerNO =-. Понятно, что ценник завышен, однако даже не так. Не на Елисей завышен, а на все автомобили завышен ценник. И китайцы подтянутся к этим ценникам. Просто они сейчас сознательно демпингуют. Что касается "начинки" - крутилок и "металлика". Не нужно жлобиться за "допы". Да, ситуация такова, что "допы" придется ждать месяц, а то и два. Ну ведь снова таки это тенденция с мировым автопромом. Я свой Емгранд тоже месяц ждал. Заметьте, после 100% предоплаты.
Я катался на Ситроене. Мне он показался ОЧЕНЬ удобным. Да, дешевенькие материалы, но они тем не менее добротные. Знаете, как в анекдоте про Эрмитаж: "Бедненько, но чистенько".

Багажник и место для задних пассажиров - там просто огромные пространства. Такого расстояния до передних сидушек при посадке "за собой" я не встречал ни в одной из тестируемых мной моделей. А перед покупкой Эмгранда - я побегал по салонам нормально так.

А какая там подвеска! А ведь после СК, для меня "ходовая" - это самое больное место.

И скептицизм по поводу количества продаж ну очень неуместен. Я вот уверен, что это будет хитом продаж 2013 года, как и Емгранд. Как и любой автомобиль, где соблюдается правило: "Много автомобиля за небольшие деньги".
Тем более в Украине все еще смотрят "на чем приехал собеседник". А спереди отличить Елисея от более дорогих ситроенов невозможно. Посему автоматически такой собеседник попадает в разряд "серьезного бизнесмена", а собеседник на "китайце", даже на самом дорогом в разряд "не хватило денег на нормальную машину"
:hi:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 12:53 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Тем более в Украине все еще смотрят "на чем приехал собеседник". А спереди отличить Елисея от более дорогих ситроенов невозможно. Посему автоматически такой собеседник попадает в разряд "серьезного бизнесмена", а собеседник на "китайце", даже на самом дорогом в разряд "не хватило денег на нормальную машину"


Меня очень радует такой подход. Покуда у нашего человека будет такая оценка, я с голоду не пропаду, починяя всякие крутые причандалы :lol:


Относительно хита продаж - сомнительно. ну да ванговать не буду - посмотрим в конце года

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
А в Елисей садишься внутрь- имеешь полное несоответствие внешнего вида и внутреннего убранства.

Это особенность всех бюджетных французов.

Тем более в Украине все еще смотрят "на чем приехал собеседник". А спереди отличить Елисея от более дорогих ситроенов невозможно. Посему автоматически такой собеседник попадает в разряд "серьезного бизнесмена"

Так же думают покупатели пятнадцатилетних мерсов. Вот только в реальности они разве что подросткам да бабушкам, которые совсем в авто не разбираются, могут звездой глаза замылить. А те, кто оценивают людей по авто, как раз все эти детали очень хорошо отмечают и если есть мозги, делают вывод - у клиента есть слабость, он тщеславен. Особенно если при этом сзади будет шильдик 1,2 ;)
PS И в любом случае "французский автопром" и "серьезный бизнесмен" у нас в стране не ассоциируются.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
RomanD
Я полностью с тобой согласен.
На счет хита продаж Елисея, то он будет хитом продаж среди Ситроэна, потому как это представлена самая дешовая машина в этом сигменте... от Ситроэна.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
И скептицизм по поводу количества продаж ну очень неуместен. Я вот уверен, что это будет хитом продаж 2013 года, как и Емгранд. Как и любой автомобиль, где соблюдается правило: "Много автомобиля за небольшие деньги".
Чуда не будет. Да, у лидеров рынка наметилась небольшая рокировка (акцент устойчивый лидер,а прошлогодний лидер -октава, опустилась аж в конец десятки),но это все авто из верхних строчек. Многие пророчили успех рапиду (типа преемник тура),но апрель месяц показал несколько другую картину - всего то 235 авто продано.С елисеем еще печальнее - 207шт, француз,что ж вы хотите. Будет ли эмгранд прорывом? Ну если он таки влезет в первую десятку, то можно будет говорить об успехе (у него по итогам 12г - 25 место было). Собственно таблица http://bestsellingcarsblog.com/2013/05/15/ukraine-april-2013-hyundai-accent-and-vw-polo-on-top/%20. Хотя прогресс у ЕС7 таки есть.

Кстати, в Китае ЕС7 тоже прогрессирует http://bestsellingcarsblog.com/2013/05/ ... ing-local/
Замыкает первую 20ку,что для китая, я считаю гуд. Кстати, ему на пятки наступает грейтвол С30. Только в Китае за 4 месяца было продано более 58 тыщ ЕС7... в этом году он может существенно нарастить объемы (150тыщ за 12год).

Как-то так.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:45 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
С елисеем еще печальнее - 207шт

Для неполного третьего месяца продаж модели, по которой было столько новостей и раскрутки, да еще и учитывая подстегнутый пошлинами спрос - результат в самом деле можно назвать провальным.

а прошлогодний лидер -октава, опустилась аж в конец десятки),

Спрос на октавию просто располовинили - часть ушла рапиду. Получается, выпустив новую промежуточную модель, Шкода абсолютно ничего не выиграла, только больше гемора с обслуживанием разных моделей.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Спрос на октавию просто располовинили - часть ушла рапиду.
Не согласен. Рапид только начал продаваться, а шкода утратила лидерство с первого месяца. Именно утратила,а не разделила.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:53 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Что меня больше всего кумарит в этом рейтинге- разделение МК и МК хетчбека на 2 модели. Больше не один седан с хетчем не делят они. А так у МК если сложить- чистое седьмое место. Блин неплохо для джили - 3 модели в десятке. :ay:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 14:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Спрос на октавию просто располовинили - часть ушла рапиду.
Не согласен. Рапид только начал продаваться, а шкода утратила лидерство с первого месяца. Именно утратила,а не разделила.[/quote]
В самом деле, интересно, что с ней случилось. Подорожала что ли?

Что меня больше всего кумарит в этом рейтинге- разделение МК и МК хетчбека на 2 модели. Больше не один седан с хетчем не делят они. А так у МК если сложить- чистое седьмое место. Блин неплохо для джили - 3 модели в десятке. :ay:

Это еще ничего. В китайском рейтинге кросс тоже от седана отделили, но при этом объединили в одну строку с SC5! (да, а еще обозвали Golden Eagle!) Кстати, в Китае продажи МК/кинг конга падают, их уже вовсю SC6 заменяют.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 14:14 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
их уже вовсю SC6 заменяют.

ну хорошо бы если и к нам дошла уже эта тенденция.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 14:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Кстати, в Китае продажи МК/кинг конга падают, их уже вовсю SC6 заменяют.
Ну как я понимаю, то они постепенно сворачивают старую МК и выводят на рынок новую,которая SC6. Похоже также и с СК дело обстояло.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 14:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Похоже также и с СК дело обстояло.

Ага, CK у них уже вообще не продается, вместо нее SC3 - "car are based on the Geely GLEagle Ziyoujian which in turn is based on the Geely Ziyouyuan, aka Geely CK" - понавыдумывают же названий китаезы!

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 19:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Цитата:
Ага, CK у них уже вообще не продается, вместо нее SC3 - "car are based on the Geely GLEagle Ziyoujian which in turn is based on the Geely Ziyouyuan, aka Geely CK" - понавыдумывают же названий китаезы!

Продается. С этими суббрендами в Китае черт ногу сломит.
Знач у них там продается Gleagl Freedom Ship (Ziyoujian) - это по кузову похоже на те,что к нам сейчас идут,но только агрегаты у них там 1,0л и 1,5л с фазовращателем (мощность 102лс и с лучшим Мкр). Еще продаются Englon SC3, у них морда и задница совершенно другая,как и салон,двигатель старый 1,3л. Других модификаций СК я в таблице продаж не нашел.
На экспорт же идет третья модификация СК,так и дразница Geely СК, моторы старые 1,3 и 1,5л,кузова там светятся как у нас СК-2 (фара восьмеркой),но судя потому, что они к нам начали поставлять,то этот кузов,вернее фары,фонари,бампера уже не ставят.

В общем их там хрен поймешь этих кетайцев.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 01:21 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
-= INFerNO =- мож у тя неудачный день был? :o да и на Солнце 2 вспышки как раз были, мож повлияло :lol:

А вообще спасибо за отзыв, очень интересно. Может посмотреть на это с другой стороны. Я так понял основной укор это цена. Все касающееся интерьера - это вопросы привыкания, стыковка карт вполне могла быть еденичной проблемой. Сидушки людям разного роста и комплекции могут даже и понравиться. Завывание мотора - это проблема авто бюджетного класса так как про шумоизоляцию мало кто думает. У нас, например, и двиг ревет и горобка гудит у многих. ЛКП у китайцев неоспоримо хуже как и подвеска. Очевидно, что авто влазит в очень горячий сегмент рынка, где уже предлагаются очень много достойных конкурентов. При всем при этом никуда от стереотипов не деться. Люди подсознательно смотрят на шильдик. И хотя я также считаю что 140 тыщ может по сравнению с джили многовато, но давайте сравним цены:

ФВ Поло седан - в конфигураторе машин за 120 штук в природе нет! начинается все со 136 тысяч.
Шкода Рапид - с тем же объемом двигателя начинается со 140,5 тысяч.
Пежо 301 - тоже с 1.6 минимум 137,6 тысяч.
Киа Рио нью - 147,2 с тем же объемом.
Фиат Линеа - дизель 1,3 с крутящим моментом 200 Nm при 1500 об./мин. - 137,9 тысяч.
Хундай Солярис/Акцент - 1.6 бензин 141,6 тысяч.
Шевроле авео - 128,7 за 1.6 литра 115 л.с.
Рено Логан - при 1.6 80 л.с. - 134,3 гривен.
MG 350 - 120 тысяч... 1.5 правда

Как видим, особо больших различий в цене нету. Так что думаю, что упрекать особо диллеров не в чем.
Народ ведь хочет новинку полюбому купить, дабы быть первым у кого новый аппарат появится, пусть и с недостатками за 140 кусков.
ИМХО.
:hi:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Востаннє редагувалось ALS в 16-травня-2013 06:38, всього редагувалось 5 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 08:34 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Последний из списка (пусть и самый спорный) все таки будет самым большим.
Вот и получается, что смысл брать мелкий поло (пусть и седан), который и не поло
то вовсе, если есть возможность побольше и не намного хуже

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 09:56 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Статистика продаж почему то говорит о том что Поло, Акцент и Рио -самые продаваемые машины в стране, а по МГ ситуация угнетающая. Видать не всё так просто. Что поло, что акцент, что рио- очень достойные аппараты от уважаемых компаний. К тому же акцент сейчас можно прекрасно взять за 130 тысяч в средней комплектации.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 10:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Последний из списка (пусть и самый спорный) все таки будет самым большим.
Вот и получается, что смысл брать мелкий поло (пусть и седан), который и не поло
то вовсе, если есть возможность побольше и не намного хуже

Если вообще хуже, тут еще вопрос.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 22:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Последнему тяжко подыматься, тот кто считает копеечки, а хочет большой машин - купит Эмгранд, а кто готов тратить: уже хотят бренд, пусть и французский, пустой, но уже хоть что то, перед родственниками уже не стыдно...
Ну, за месяц 11 пунктов взял, идет дело, хоть и вяленько...


Востаннє редагувалось Sotnik в 16-травня-2013 23:42, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 23:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
...перед родственниками уже не стыдно хоть...

В нашей стране есть два самых страшных проклятия: 1) чтоб ты жил на одну зарплату и 2) чтобы ты жил не своим умом, а умом родственников, друзей и т.п....

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 405 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія