вверх

Сьогодні: 30-квітня-2024 20:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 168 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Нет, лучше только Пассат.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Кстати, а ты уверен, что твоя новая машина надежней китайца? ;-)
http://110km.ru/ratings/show/15773/#
Цитата:
За 10 т.км. поменяны 4 ступичных пощшипника (по 2 на каждое колесо). Заменен гидроблок коробки, много по подвеске и в двигателе по мелочи. На 40 т.км. потекли трубки ГУР. Общие расходы за 10 т.км. около 200 тыс. руб.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:23 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
tuning
Поездка на фирменный сервис Гетса будет по цене равна 3-4 поездкам Джили. Я не завидую той даме, которая купит вместо новой МК, 5-летний Гетс...

ЗЫ: для того чтобы поменять стекляшку на зеркале или клему аккумулятора гараж не нужен. Да и стойки стаба при желании без гаража меняются без проблем.

RomanD
Б\у пыж обслуживать в разы дороже, но это же типа Европа, это типа круто.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
RomanD
Цитата:
с двигателем 3.0
рассмешил... там коробка Айсин (япония) стоит 6-ти ступка она в принципе не убиваемая, но если экземпляр ушатаный, то и не такое бывает и не только на пежо.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:31 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Компания Хюндаи начала производить автомобили в 1967 году, к своему экспортному успеху шла 40лет, компания Джили начала производить автомобили в 1998 году и если по прошествии 15 лет от начала производства первого авто мы спорим, а что же лучше купить - я думаю это совсем неплохой результат. Выйдет ли Джили на европейские и американские рынки через 5-10-15 лет? Я думаю однозначно да, но для нас это ровным счётом ничего не будет значит кроме переплаты за бренд. Никто не станет делать более качественные авто, в совремнном мире в этом просто нет необходимости. Да, какие то сопли устранят, добавят жиру в комплектациях и не более того.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Впрочем какие либо аргументы и доводы тут бессмысленны, тут давно уже идёт спор без фактов, спор на темпераменте. :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:37 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Forzajuve999 а ты считаешь к этому стремиться не надо? или тебе по приколу купить машину подешевле и потом самостоятельно сопли устранять? тем самым гипотетически доводя ее до уровня машин подороже?

Американцы не дураки, у них каждый случай на СТО личная трагедия! мало того очень дорого так еще и время забирает! как ты думаешь? они какую машину купят, та которая дешевая, но время от времени ломается или та которая дорогая но не ломается?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а машины нужно обслуживать на СТО.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:39 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Так как по своей МК говорить что либо рано, пробегу 5000 и понятное дело что всё прекрасно.
Скажу по машине отца- до 60000 машина не ломалась в принципе, кажется на 50000 была заменена пресловутая стекляшка зеркала. Магнитола с рождения выплёвывала диски и была заменена по гарантии. В ходовой абсолютно все детали родные, не менялось и не требует замены ничего.
Да сейчас пробег уже 66000 и нужно поменять заднюю подушку двигателя, у отца есть подозрения на термостат(стрелка стала часто переходить за середину) и почистить или поменять РХХ.
Машина эксплуатируется каждый день по сути как рабочая по не самым лучшим дорогам. Я не знаю кому там повезло, кому нет, это просто выводы из личной эксплуатации.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Forzajuve999 а ты считаешь к этому стремиться не надо? или тебе по приколу купить машину подешевле и потом самостоятельно сопли устранять? тем самым гипотетически доводя ее до уровня машин подороже?

Ну пока в своей МК я устранил 2 сопли, это закрывание двери водительской и закрывание багажника. Трагедии я в этом никакой не вижу, ну не смогли на СТО отрегулировать закрывание двери так как мне бы нравилось- сделал это сам, потратил минут 20. Просто идеализм это конечно хорошо, но если так расстраиваться по каждому поводу- никаких нервов не хватит. У меня знакомый эксплуатировал Пежо 307 б/у с пробегом 100 тысяч и возил её с СТО на СТО, выл от затрат и лез на стены. Когда предоставил список заменёных деталей- я честно говоря и верить отказывался. Но я же не кричу, что все Пежо- редкое гавно.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:46 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Американцы не дураки, у них каждый случай на СТО личная трагедия! мало того очень дорого так еще и время забирает! как ты думаешь? они какую машину купят, та которая дешевая, но время от времени ломается или та которая дорогая но не ломается?

Почему тогда американские машины в рейтингах надежности одни из самых ломающихся? И почему цены на машины в США такие низкие?
Может все-таки факты доказывают, что маркетинговые установки американцев не те, которые ты им приписываешь?

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 11:51 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
RomanD потому что требования к машинам у США в 10 раз больше чем у нас. и обращения на СТО идут по малейшей мелочи! а цена.. дык, что бы все жили хорошо как США нужно иметь 10 планет земля с такими же ресурсами, другими словами на США весь мир работает. в Британии и Германии на машины такие цены как и у нас.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
еще по теме! у кума акцент 2008 года дизель, он его купил на 1 неделю позже чем я МК, так вот у него на сегодня 90 тыс пробега за все время, на 70 тысяч поменял ступичный подшипник в передке и все! Мегадовольный, продавать не собирается.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 12:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Насчет же качества Geely однозначно сказать нельзя, нет инфы по китайским маркам в отдельности. Но думаю, он повыше среднекитайского.
Ну почему же,есть такая инфа
http://china.jdpower.com/en/ratings/aut ... tcolumn-1/
Модели джили имеют уровень выше среднего (панда),средний СК, эмгранд, и ниже среднего (МК).
Там весьма забавный уровень надежности у боха и законодателя всего-всего (фолькс) :-)

Додано спустя 2 минуты:
еще по теме! у кума акцент 2008 года дизель, он его купил на 1 неделю позже чем я МК, так вот у него на сегодня 90 тыс пробега за все время, на 70 тысяч поменял ступичный подшипник в передке и все! Мегадовольный, продавать не собирается.

И даже рулевое на ходу не заклинило? Вот так повезло,а так бы штук на 10 попал бы и на замену штанов с чисткой сиденья.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 12:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
RomanD потому что требования к машинам у США в 10 раз больше чем у нас. и обращения на СТО идут по малейшей мелочи

При чем тут "у нас"? У нас этот рейтинг вообще не делается. А там где делается, он составляется по одним принципам, от требований тут ничего не зависит.
Причем даже во внутриамериканском рейтинге чистые американцы пасут задних. Причем, как я уже писал выше, по надежности они выходят ненамного лучше средних китайцев.
http://auto.ironhorse.ru/jd-power-and-a ... _2501.html
И, несмотря на низкую надежность, нормально продаются. Например, Dodge Ram на 6 месте по продажам за первые 5 месяцев этого года.

...что бы все жили хорошо как США нужно иметь ..

Да, на США работает весь мир. Но при чем тут цена на машины? Захват ресурсов позволяет богатеть стране и ее населению, но никак не способствует снижению цен на товары, скорее наоборот.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 12:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
RomanD ты в рейтинге отталкивайся от позиции VW, он в США в низу, а у китайцев VW сверху... следовательно все что ниже в Китае VW, в рейтинге США будет ниже плинтуса.

снижению цен способствует насыщения рынка, а в США он меганасыщен!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 12:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
У меня знакомый эксплуатировал Пежо 307 б/у с пробегом 100 тысяч и возил её с СТО на СТО, выл от затрат и лез на стены. Когда предоставил список заменёных деталей- я честно говоря и верить отказывался. Но я же не кричу, что все Пежо- редкое гавно.


У коллеги 307 пыж. Периодически глючит ЭБУ раз в 15 тыщ горит чек и глохнет на сбросе газа, обнуление ЭБУ помогает. Со свечами в 4-ом цилиндре какой-то косяк тоже несколько раз за 80 тыщ. Расход 12 в городе. Не сказал бы, что идеальная машина, за 3 года несколько прогулок на эвакуаторе до СТО. Но ходовка в норме.
------------------
В моей МК за год(скоро) одна лампочка перегорела и всё. Сопли двери-багажник, петли дивана устранил сам за несколько минут.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Востаннє редагувалось MBMincer в 18-червня-2013 12:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 12:25 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4734
Звідки: Bandershtadt
Тема заходить вкотре в інше русло

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 12:31 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Тема заходить вкотре в інше русло

Ребята! пишем про жили МК и хюндай гетц! причем тут Пежо и Пассаты?

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 13:05 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
А че писать? Нефиг тому Гетцу ловить по сравнению с МК. Шильдик его тоже ничего не стоит.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 13:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
:lol: Попкорн закончился....
Поэтому буду краток... и по-существу. Хюндай как минимум лучше тем, что имеет в линейке автомат. Подруга жены ездит на таком.... красненьком, постоянные командировки, брала б.у., уже набег 100 тыс. где капот открывается даже не знает. Или не хочет. Когда жене выбирали авто,... от красного цвета её воротит... а опыт владения джилькой- на глазах. Итог- зелёненькая ФоФи.
Тоже бюджет... со своими минусами и плюсами... но АВТОМАТ.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 13:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
а у китайцев VW сверху...
В каком месте сверху :facepalm:
В основном средний и даже есть ниже среднего уровень.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 13:19 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
где капот открывается даже не знает

Когда этот автомат врежет дуба и она увидит смету ремонта, она прозреет и узнает что капот надо было открывать и как минимум раз в месяц туда заглядывать :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 13:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
TORNADO
А когда за 5 лет у мну на МК два раза сцепа накрывалась, и без моего "жизненного опыта", в женском случае можно было долго топать ножками... это как? на выбор авто очень положительно влияет?

з.ы. на многих автоматических коробках масло залито на весь срок службы. :ay: и если- как раз туда лезть, то можно выложить до 10 кгрн.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 13:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
RomanD ты в рейтинге отталкивайся от позиции VW, он в США в низу, а у китайцев VW сверху... следовательно все что ниже в Китае VW, в рейтинге США будет ниже плинтуса.

Пока писал, Игорь ответил.

снижению цен способствует насыщения рынка, а в США он меганасыщен!

Снижение цен из-за меганасыщения идет несколькими этапами. Сначала - снижение маржи диллеров и производителей. Но нельзя долго продавать авто себе в убыток. Поэтому потом идет снижение качества. Цены на авто в США сейчас настолько низкие, что могут сравниться с китайскими. Впрочем, у китайцев другие источники снижения себестоимости, у америкосов это, прежде всего, дешевые энергоносители. Но на одних энергоносителях такую разницу в цене не сделаешь, по любому надо снижать качество. Тем более, что это соответствует принципам капиталистической экономики - вещь не должна служить долго, надо гнать спрос.

PS Снижение качества это всеобщая тенденция автопромышленности. Например, анализ старых и новых Спринтеров: http://www.zr.ru/content/articles/54896 ... cedes/p/2/

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 13:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
на многих автоматических коробках масло залито на весь срок службы.

Не согласен, как раз на немногих. на большинстве замена по регламенту 60-100 тыщ. А у тех, что на весь срок эксплуатации, как раз и ремонтируют коробку после 100.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 13:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
До того как остановить свой выбор на Кроссе я посмотрел 2 Гетса(один б/у с пробегом 40тыс., второй новый "завалялся" в салоне со скидкой аж 2тыс. грн. :lol: ).
Разница в цене и внешний вид Кросса(достаточно новая интересная модель) по сравнению с Гетсом("устаревшая" модель которых много ездит по нашим дорогам) окончательно перекрыли возможные проблемы с качеством Кросса.
В конечном итоге любая машина начнет ламаться...раньше...позже...

Если МКшки хуже из-за того что возникают ремонты то можно взять за основу i30(на которые, бегло пробежавшись по форуму особых замечаний не выявлено, да и разница в цене вроде не очень большая) и сказать что Гетс полное Г... :o

Машина должна в первую очередь нравится хозяину :-)

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 14:15 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
А когда за 5 лет у мну на МК два раза сцепа накрывалась

А я 6-й год езжу на родном сцеплении. Частные случаи не говорят о том, что это болезнь всей линейки.

на многих автоматических коробках масло залито на весь срок службы

Гетсу до этого очень далеко.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2013 14:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
TORNADO
Спецом полез в букварик по сервисному обслуживанию Фофи, ничего по поводу замены рабочей жидкости АКП не сказано. Только долив, и то для старых СD4E коробок.
Лачетти- та же история.

Второй раз гидроцилиндр заклинил спустя 3-дня после продажи. :hot1:
Вот повезло... хотя как больное место я отмечал.

з.ы. это проблема зпч и комплектующих.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 168 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія