вверх

Сьогодні: 20-квітня-2024 14:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 21:40 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
а как насчет ситроена с3? какие о нем мнения :rtfm2:

Имхо сомнительный вариант, особенно б/у.
Много плохих отзывов относительно надежности, а цена не бюджетная.
http://auto.yandex.ru/citroen/c3/6227091?rid=142

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 22:08 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Имхо сомнительный вариант, особенно б/у.
Много плохих отзывов относительно надежности, а цена не бюджетная.
http://auto.yandex.ru/citroen/c3/6227091?rid=142

чья бы корова мычала... что бы Жили было такое ненадежное как Ситрик.. :lol:

Elani есть так же Citroen C1 он же Toyota Aygo он же Peugeot 107, очень позитивная машина.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 22:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Ну, ты старый фанат ситропежов, это и так всем известно, не вижу смысла в сотый раз пережевывать одно и то же. У человека есть свои мозги и глаза, пусть читает отзывы и решает сама.
Citroen C1 такой же Toyota Aygo, как Geely MK - Toyota Vios.
Из этой троицы я бы советовал Aygo, если уж весы склонятся к б/у. Или еще вариант Toyota Yaris, он все-таки побольше и распространенней у нас, чем маломерки.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 09:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
да, Ярис (хетч) отличній вариант, среди всех остальных, как раз под работой стоит такой красненький.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 14:41 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
ну и я вставлю свои 5 копеек
тоже выбирал себе первое авто, естественно изначальный выбор был из б/у (о Китае я вообще толком ничего не знал). Т.к. знакомых (друзей, коллег и т.п.) желающих продать свое авто не было, то обращался на рынки и по объявам. Почти все авто в которых я сидел и осматривал, я даже не гнал на СТО, т.к. сразу было плохое впечатление, б/у есть б/у. Только не надо бросать камнями, повторюсь: смотрел машинки не друзей-знакомых, а левых продавцов, которые хоть и подшаманивали их (и то не все даже удосуживались привести в порядок даже салон), но было видно, что авто бывалые. 90% просто так б/у не продают. Одну Лачетти пробил по базам ГАИ - машина перевертыш, и была в серьезной аварии, а так на глаз и не скажешь (хорошо сделали) ну и т.д.
Ну и в итоге начал смотреть, что из нового можно купить. Ессесна в итоге выбор пал на СК (с натяжкой МК) - посоветовал друг, но как в салоне увидел Жыпа :lol: не задумываясь купил.

Правильно, увидев один раз машину 5-6 летнюю Geely МК, у которой весь корпус в ржавых пятнах, думаю желание ее покупать пропадет у любого человека, хоть новую, хоть Б.У. :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 14:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
Правильно, увидев один раз машину 5-6 летнюю Geely МК, у которой весь корпус в ржавых пятнах, думаю желание ее покупать пропадет у любого человека, хоть новую, хоть Б.У. :?


а я столько тигго убитых видел-мама не горюй. и чё теперь?

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 15:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Правильно, увидев один раз машину 5-6 летнюю Geely МК, у которой весь корпус в ржавых пятнах,

....просто у хозяина такой машины были обе руки левыми и росли из того места, что южнее спины. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 15:53 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Правильно, увидев один раз машину 5-6 летнюю Geely МК, у которой весь корпус в ржавых пятнах, думаю желание ее покупать пропадет у любого человека, хоть новую, хоть Б.У

Слыш, тут у половины форума СК и МК пятилетки, если бы у всех они были побиты ржёй так как ты говоришь- никто бы новые Джили вообще не покупал.
У меня 5летняя СК стоит с пробегом под сотню уличного хранения и ржавчину ты замахаешься на ней искать.
А то что ты видел может было веником перекрашено после ДТП или попало под кислотный дождь.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 16:11 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Интересно было бы почитать статистику, как быстро на СК,МК появляется ржавчина. Именно на небитых и неперекрашенных местах. Стало бы понятно, когда примерно настраиваться на продажу :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 16:25 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
а я столько тигго убитых видел-мама не горюй. и чё теперь?

а вы считаете, что я доволен Тигго, такое же Г. как Geely МК, глушитель ржавеет так, что ржавчина уже пластами падает и никому не рекомендую брать китайцев, до тех пор пока они не научатся нормально красить автомобили. Оптимальным выбором считаю японца пятилетку, выбор сейчас большой, есть из чего выбрать,


Востаннє редагувалось Reskator в 19-липня-2013 16:40, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 16:27 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Pradec
ну у меня на МК начало стрелять на 4-м году жизни, по порогам, крыше, а самое смешное, что на перекрашенных местах не стреляло :-) .... у Кума на СК на 4-м году жизни постреляли арки, пороги и капот! его машина не красилась и с завода как и моя в Антикоре.

я когда заметил на МК цяточки, купил мовиля, позадувал и сразу выставил на продажу, это было почти год назад, кумец мучается ибо на новую машину денег нема, а на седня, спустя год, его цяточки прилично разрослись...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
как Geely МК и никому не рекомендую брать китайцев.

ну че.. на 3-3,5 года включительно отличная машина! я новую МК на этот срок до сих пор рекомендую !!!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 16:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
у мене така думка, що налаштовуватись на продажу, як тільки придбав авто - не варто. Знаю багатьох, хто ще не купив автомобіль, а вже думає як він його продає :) Без сумніву, треба враховувати, ліквідність авто за n-ний період часу, проте не треба так наперед вже думати про негатив, що коли почне відлітати, ржавіти :)
Якщо дивитись за автомобілем, шанувати, то його без проблем потім продати. Я думаю це всі мали б розуміти. Та й ще є фактор фортуни. Інколи і в хорошому стані - а продати не можеш і за пів року, а інколи так сяк підшаманили, і за тиждень продали. Так що тут таке :smoke:
Та й життя така штука, що не знати, як воно буде. Звісно, завжди хочеться щоб воно все гладко проходило.
Всім успіхів на дорогах, бережіть себе :hi:

_________________
;)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 16:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Та й життя така штука, що не знати, як воно буде. Звісно, завжди хочеться щоб воно все гладко проходило.
Всім успіхів на дорогах, бережіть себе :hi:

Для меня например стало ясно, для чего тут заводят эти бортовики (надеюсь это не работники АИСа делают), а потом когда продают машину дают еще на них ссылку, типа продаю свою СКазку, подробности в бортовике

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
у мене така думка, що налаштовуватись на продажу, як тільки придбав авто - не варто. Знаю багатьох, хто ще не купив автомобіль, а вже думає як він його продає :) Без сумніву, треба враховувати, ліквідність авто за n-ний період часу, проте не треба так наперед вже думати про негатив, що коли почне відлітати, ржавіти :)i:

Это коли у тебя грошей багато, тодi можливо iх не рахувати и не думати про майбутне, а коли ти сбирав кошти 5 рокив шоб придбати нову машину е над чим помиркувати.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Pradec
я когда заметил на МК цяточки, купил мовиля, позадувал и сразу выставил на продажу, это было почти год назад, кумец мучается ибо на новую машину денег нема, а на седня, спустя год, его цяточки прилично разрослись...

Я вот в той же западне, если прям сегодня Тигго продать, теряешь минимум 2 тысячи$, а чтоб купить что-то стоящее, еще надо добавить 4-ре тыс $ в сумме надо где-то найти еще 6 тысяч$ чтоб купить и оформить авто, короче купив китайца на последние кровные от него уже хрен избавишся)))))))


Востаннє редагувалось Reskator в 19-липня-2013 16:57, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 17:01 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
короче купив китайца на последние кровные от него уже хрен избавишся)))))))

Та нормально КетайчеГи уходят, главное правильно цену поставить, я свою продал с первого просмотра, да и звонков было море...

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 17:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Для меня например стало ясно, для чего тут заводят эти бортовики (надеюсь это не работники АИСа делают), а потом когда продают машину дают еще на них ссылку, типа продаю свою СКазку, подробности в бортовике

ну.. написали так написали :mad2:
Я вот в той же западне, если прям сегодня Тигго продать, теряешь минимум 2 тысячи$, а чтоб купить что-то стоящее, еще надо добавить 4-ре тыс $ в сумме надо где-то найти еще 6 тысяч$ чтоб купить и оформить авто, короче купив китайца на последние кровные от него уже хрен избавишся)))))))

взагалі-то, трішки не погоджуюсь. Перед тим як купувати geely я задумувався скільки я втрачу. Але між вибором, скільки втрачу і скільки треба вкласти в б/у авто, переміг - перший варіант :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 17:32 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
Перед тим як купувати geely я задумувався скільки я втрачу. Але між вибором, скільки втрачу і скільки треба вкласти в б/у авто, переміг - перший варіант :-)

проще говоря, я смогу продать Тигго за 8 тыс, что я на них смогу купить? Такой же китай или японца 15 летнего, с пробегом 150-300 тыс)))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 18:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
а вы считаете, что я доволен Тигго, такое же Г. как Geely МК, глушитель ржавеет так, что ржавчина уже пластами падает и никому не рекомендую брать китайцев, до тех пор пока они не научатся нормально красить автомобили. Оптимальным выбором считаю японца пятилетку, выбор сейчас большой, есть из чего выбрать,

откровенно говоря, я считаю что МК намного лучше чем тигго.
я вижу много мк по городу и все прилично выглядят. хлама среди них не видел. а вот если вижу тиггу, то он обязательно как-то так выглядит, что мне аж неприятно становится.


ну, время покажет, но я почему-то уверен, что если после зимы проводит небольшие ревизии, то всё будет ок. следить за машиной надо

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 18:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ога, походу чел из Африки думал, что при продаже кетай нифига не теряет в цене и даже более того - добавляет... Жаль африканца,суровая правда жизни обломала все надежды на светлое будущее...

Цитата:
Для меня например стало ясно, для чего тут заводят эти бортовики (надеюсь это не работники АИСа делают), а потом когда продают машину дают еще на них ссылку, типа продаю свою СКазку, подробности в бортовике

Ой сдается мне, что этот африканец кого-то тут врунами обозвал. :cool:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 21:01 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
а потом когда продают машину дают еще на них ссылку, типа продаю свою СКазку, подробности в бортовике

Ой да харе :lol: Все знают давно, что я з/п в АИСе получаю. То-же мне тайна.

Ой сдается мне, что этот африканец кого-то тут врунами обозвал

Неужели меня? Я так расстроился, что пойду мороженко съем :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 21:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Неужели меня?
Есть подозрение шо не токо. Наверное всех, кто не ное по поводу кетая.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 21:51 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
ц


Востаннє редагувалось Pradec в 20-липня-2013 13:23, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 21:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну если я скажу что у меня машина была 5 лет и была продана в нормальном состоянии, то это тоже сразу заказуха выходит?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 22:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Если есть факты и слова настоящих и бывших владельцев о склонности китайцев Джили к коррозии через 4-5 лет , то здравый смысл подсказывает, что нужно подумать об этом заранее.

А что уже есть машины не склонные к коррозии через 4-5 лет? Да еще в наших условиях. :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 00:25 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
по теме: я советую МК кросс, он прикольный, особенно красный или оранжевый
и 16-е колеса как для нашего бездорожья.
Оранжевый как по мне вообще язззььь ))))))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 08:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
да при чем здесь ноет, здоровая и объективная критика это не нытье,

Бугага, так это теперь называется здоровая и объективная критика!?
Это типа вот это объективный подход: послушайте мнение японоводов, россказни китайеводов ? Или может объективность сквозит в рассказе о том, что он увидел ржавую МК? Он наверное и на причинах коррозии детально остановился или просто сделал вывод: кетай-гуано? А сравнение ухоженного акцента (небось по гладкому асфальту катались) и со своим тиго (об отношении к которому можно только догадываться) - это тоже объективность? И так далее.
По-моему тут не про объективную критику нужно говорить,а о чем-то совершенно другом.

А критики в адрес нашего кетая у нас на форуме достаточно,настоящей нормальной критики, в том числе и по ржавчине проходились (и ее причинах), а не кетай-гуано,метал-фольга.

Меня тут еще другое забавляет. Некий чел(абстрактный образ),купивший первую машину кетай или просто ничего не разбирающий в авто и не видящий ничего лучше жигулей с такой завистью начинает захлебываться о славном бу импорте или новье,наивно полагая что они не ломаются, не гниют и так далее... может стоить вначале хотя бы попробовать,а потом рассуждать за надежность и прочее?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія