вверх

Сьогодні: 25-квітня-2024 12:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 150 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 19:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Зображення

Собственно немного посмотрев как люди живут и покатавшись на т.с. с автоматической коробкой передач я почти твердо решил, что следующим автомобилем у меня будет тот в котором, как говорит А.Мочанов, не придется "что-то дергать"... да и думаю, что я при покупке буду вписывать еще одного человека в техпаспорт, которой "механика" противопоказана...
:o

Значит пошел я смотреть кто что предлагает... и оказалось, что самый первый в этом списке это эмгранд на вариаторе цена которому на сегодняшний день - 124900 грн. + 850 а/к обработка. Правда без парк-троника, климат-контроля и на железках, зато с "кожей" в салоне. Со всеми "радостями" - 128 тысяч грн. Хотелось бы и подогрев жопы, но нету.
Текст:
http://geely.ua/emgrand-7.html

Кроме того, полазив по сайтам я еще нашел очень неплохие варианты:
МЖ 350 за 129900 грн. с полторалитровым мотором, на сталюках и с "тряпкой" в салоне. Версия с крутой тачскрин магнитолой, камерой заднего вида, боковыми шторками, кожей, климатом и титанами 147900 грн.
Текст:
http://mgauto.com.ua/mg-350.html

Шевроле авео новый за 150900 грн. подкупает нормальной шестиступкой и безопасностью (6 подушек). Кроме того, там есть такие радости жизни как "круиз-контроль" и мультируль. Правда тряпичный салон без вариантов.
Текст:
http://blitzavto.ukravto.ua/catalog/tm-8el-151/equipment_and_prices

ЗАЗ Вида на автомате (4 ступка на 1.4 л двигателе) стоит 113280 грн. за седан и 112 960 за хетч., но там настолько все убого в салоне и небезопасно (всего 1 подушка), что я особо этот вариант не рассматриваю.
Текст:
http://blitzavto.ukravto.ua/catalog/tm-9el-155/equipment_and_prices
http://blitzavto.ukravto.ua/catalog/tm- ... and_prices

Киа Рио на 1.4 литра с 4 ступенчатой коробкой стоит 134400 грн. Если брать 1.6 - 152800 грн. Климата нет, зато есть жопогрейка!
Текст:
http://blitzavto.ukravto.ua/catalog/tm-4el-42/equipment_and_prices

Хундай акцент/солярис на 1.4 литра - 134800 грн., но это жлобская версия, коробка та же что и на рио. С жопогрейкой и полным электропакетом 140800 грн. На 1.6 - соответственно 161300 грн. это я считаю сильно много, тем более климата нет. Хетчбеков в 2013 году я так понял решили не завозить, а цена хорошая была 142000 грн.
Текст:
http://hyundai.com.ua/cars/accent/price/

Что там еще, Елисей на древнем 4ст. автомате от 145400 до 156800 да плюс доплатить 1600 грн за Изофикс и 2000 грн. за подогрев сидений. А еще за датчик парковки 3200 грн. и за покраску металлик - 4000 грн. Да 2,5 К кровных за диски. Неговоря уже про кожу, за которую дополнительно хотят почти 9 тыщ гривен!!! Чето сильно жирновато они заломили. Совести у них нет!
Текст:
http://www.citroen.niko.ua/upload/iblock/938/Citroen%20C-Elyswse.pdf

Те же яйца, только в профиль с 301 Пежо. Просят отдать 147-159 тысяч, не считая дисков, магнитолы, кожи и краски... малоимоверный вариант как по мне.
Текст:
http://www.peugeot.ua/showroom/301/berline/#!

Поло седан на автомате 22 тыщи баксов. Даже говорить о бюджетности нечего.
Текст:
http://atlant-m.kiev.ua/kompl_polo_sedan.php


Внимание вопрос: может я что-то упустил? какие еще варианты есть? Бюджет - 150 тыщ.
П.С. Гранту на автомате не предлагать! :lol:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 20:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А чо, кукушки с автоматами уже не продают? :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 20:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Лично я влюблен в емгранд. Проблемы с жопой решаемы:
1. Накидка с подогревом - 100 грн., с натуральной шерсти 100 $.
2. Вставка жопогрейки - 1000 - 2000 грн.
3. Сигналка с заводом/прогревом - тоже не дорого.
4. Забить на жопу - может быть как дешевле так и дороже предыдущих пунктов, зависит от здоровья, возраста, одежды, наличия отапливаемого гаража.

А так, конечно - жопогрейки не хватает, да.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 20:39 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Донецк
Еще есть мг5 и мг3 кросс=)
144 и 130тыщ соответственно :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 20:42 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
Ланос автомат :bd:
При наявності 150 тик. я б в сторону Емгранда не дивився б навіть. Не в образу нікому, але ця сумма дозволяє купити вже щось серйозніше. Ріо з 1.4 на автоматі - дуже солідний варіант. Потужна, економна, сучасний дизайн, гарний салон. Менше втрачає в ціні ніж Емгранд. Авео якось страшнувато виглядає всередині(як на мене). Та мотоциклетна панель якось :at: Пиж з Сітроеном приваблюють лише в базовій комплектації і на механіці. Сам готуюсь через рік-два вибирати авто на автоматі, і поки що думаю, що залежно від сумми: до 100 000 - Віда, 120 000 - Емгранд, 140 000 - Ріо.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Bodja в 12-серпня-2013 20:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 20:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
При наявності 150 тик. я б в сторону Емгранда не дивився б навіть. Не в образу нікому, але ця сумма дозволяє купити вже щось серйозніше. Ріо з 1.4 на автоматі - дуже солідний варіант. Потужна, економна, сучасний дизайн, гарний салон.

Мне тут больше всего понравилось : солидная и мощная :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 20:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Есть еще Чери бит за 103800, Кимо за 88200 и кукушка за 65900. Впрочем, это все хетчи, причем маленькие.
Есть GW volex с вариатором за 125800 (производство 2012 года, 2013 почемуто в прайсах нет).

Имхо, самые интересные варинаты это эмгранд и MG.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 21:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
я за РИО и Хундай!
по автомату пару слов, у меня сейчас 4-х ступка, как не странно эти 4 ступени ничуть не ущербны по сравнению с 5-ти ст Меха. в основном автомат плавненько переходит на третью передачу, она очень длинная, и за счет эластичного двигателя, который тянет с низов, тяги хватает, если движение прямолинейное, для экономии автомат перепрыгивает на 4-ю на которой можно и 200 ехать, если нужно ускорится хватает и 3-тьей. В итоге 4-х ступенек хватает с головой.

Катался на ВАГовской 6-ти ступке, так автомат даже при 60-ти км. норовит переключиться на 6-ту... и вот представьте как с 6-й можно ускорится? получается автобус... коробка то и делает, что переключается 3-4-5-6-4-3-4-5-6..... 6-ти ступка АВТОМАТ только для трассы. в городе она только мешает.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 21:30 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
Мне тут больше всего понравилось : солидная и мощная

Порівняно з конкурентами справді солідна і потужна, як на 1,4.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 21:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
6-ти ступка АВТОМАТ только для трассы. в городе она только мешает.

Я с такого утверждения могу только улыбнуться :) Удивительно, как же тогда ездят последние Ауди и Мерсы со своими 7и и 8и ступенями ?
А если серьезно, то с чего вы взяли, что все 6и ступки ведут себя именно так, как вы описали ? Мой автомат на 6ю переключается только при скорости выше 110 км/ч, можно, конечно, ему подсказать и он переключится на 100, но не ниже.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 21:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Порівняно з конкурентами справді солідна і потужна, як на 1,4.
Та верю, верю. Особенно с эмграндом 1,8л,с темным салоном и особенно хетчем. :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 21:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Порівняно з конкурентами справді солідна і потужна, як на 1,4.

Интересно, каких именно конкурентов она мощнее?
Про солидность Б класса говорить вообще смешно.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 22:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Я с такого утверждения могу только улыбнуться Удивительно, как же тогда ездят последние Ауди и Мерсы со своими 7и и 8и ступенями ?
там ДСГ и совсем другой автомат.
я говорил про Бенз АКП6, у всех АКП в первую очередь приоритет экономия топлива. вот они на высшую ступень и прыгают. Как у тебя на дизеле ХЗ. не Юзал, так что утверждать не буду, там экономия на любой передаче и действительно переключатся на высшую нет смысла.

пс. не веришь, почитай отзывы Коробки 6-ти ступки ВАГа или Нисановской 6-ти ступки или Тойоты... .

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Собственно, если двигатель будет маломощный, 1.4.или 1.6 бенз, автомат будет работать так как я говорю...

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 22:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
У меня в 350-й, то же 4-х ступка SAIC, не считаю, что она ущербная, как правильно сверху писали, почти все манипуляции происходят на 3-й передачи, первые две очень короткие, прикольно на них в городе, на светофорах погонять, 4-я в городе включается редко, в основном на длинных участках и то времени не хватает, т.к. нужно быстро скидывать скорость. Есть еще спорт режим(прикольная тема, если хочется погонять не много в городе, на трассе вообще бесполезен) и овер-драйв, если нужно срочно ускориться на каком то участке(перегнать фуру или догнать подрезавшего лося). Автомат весчЪ ,бери не пожалеешь, я во вообще не понимаю людей, предпочитающих маслалку(если это не спорт), да и еще и утверждающих, что автомат это не нужно и все такое(сами да же и непробывали или денег не хватает на АТ)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 22:49 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Гранту на автомате не предлагать!
Почему нет? Волощенко с перового автомобильного её тестировал, хорошо отзывался. Японский автомат...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 22:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
На бенизоновом Корандо коробока ведет себя абсолютно также.
Кстати, автомат на Виде (4 ст) мне понравился. Передачи длинные, не тупит при обгонах да и топливо не жрет.


Востаннє редагувалось Jogi в 12-серпня-2013 22:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 23:10 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Я бы эту взял http://auto.ria.ua/auto_honda_civic_9776924.html

Пусть и БУ и пробег 50тыс... но она фору даст любому новому авто за 120-140тыс.грн!
И расход у нее по городу с кондеем и автоматом 9-9,5л


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 23:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
Я бы эту взял http://auto.ria.ua/auto_honda_civic_9776924.html

Пусть и БУ и пробег 50тыс... но она фору даст любому новому авто за 120-140тыс.грн!
И расход у нее по городу с кондеем и автоматом 9-9,5л

У коллеги по рабате такая хонда. Когда он садится в мою машину, то начинает невольно сравнивать со своей. Каждый раз приходит к выводу - зачем он переплатил столько денег.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 23:45 
Водій-випробувач

Вік: 33
Повідомлення: 256
Звідки: Донецк
Катался на днях на тест-драйве на Сузуки SX-4 1.6 л. автомат 4 ступка. Но работает шустро и по городу около 8 литров съедает. Да и клиренс подкупает 17,5 см.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 23:55 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
Интересно, каких именно конкурентов она мощнее?

А яких ні? Двигун Ріо попав в десятку кращих двигунів року. 1,4 107 коней - хто з конкурентів може таким похвалитись? 1,6 123 коня - майже стільки ж скільки у Емгранда з 1,8. Але тут є одне АЛЕ. Колись я їздив на МК з вроді 107 к.с., зараз Поло седан з 105 к.с. Тільки от розгін МК до 100 км - 14 сек(по паспорту), а Поло - 10,5 сек. Різниця ВЕЛИЧЕЗНА, а в МК на 2 коня більше :gonschik: А про швидкості 120+ взагалі мовчу. Все таки в Ріо і Акценті стоять новіші двигуни. Ефективніші і потужніші. Тому вони і дорожчі.

Додано спустя 2 минуты 47 секунд:
Та верю, верю. Особенно с эмграндом 1,8л,с темным салоном и особенно хетчем.

А що Емгранд з темним салоном? Навіть якщо буде дуже темний :o , в Кіа він все рівно виглядає сучаснішим.

Додано спустя 2 минуты 42 секунды:
Катался на днях на тест-драйве на Сузуки SX-4 1.6 л. автомат 4 ступка.

В брата така. 7-8л - це по трасі і не дуже газуючи. По місту 10-ка стабільно. І в салоні дуже мало місця. Плюси - це автомат і кліренс. А ще, можливий повний привід.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Bodja в 13-серпня-2013 00:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 00:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Ну точно динамічніше Емгранда

Это с какого хрена вдруг?
Максимальная мощность, л.с. при об/мин: Эмгранд - 127/6000, Рио - 107/6300
Максимальный крутящий момент, Нм/об.мин: Эмгранд - 162/4250, Рио - 135/5000
Снаряженная масса эмгранда 1280 кг, рио 1193 кг.
Соотношение лошадей на килограмм веса 0,099 к 0,089 в пользу эмгранда.
Соотношение крутящего момента на килограмм веса 0,126 к 0,113 в пользу эмгранда.
Кстати, максимум мощности у эмгранад достигается на более низких оборотах, что тоже показательно. То есть по абсолютно всем показателям мощности Рио проигрывает.


Про современность салона Рио с его дебильными красными подсветками и дешевенькими тряпками смешно даже говорить. Он также пролетает в сравнении с эмграндом. Рио хорошая машина и имеет свои плюсы, но эти плюсы вовсе не мощность и не солидность.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 13-серпня-2013 00:32, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 00:33 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
Это с какого хрена вдруг?

Я вище написав про китайські коні порівняно з НЕ китайськими.

Додано спустя 2 минуты 12 секунд:
дешевенькими тряпками

Не те що натуральна шкіра в Емгранді :lol:

Додано спустя 1 минуту:
Максимальная мощность, л.с. при об/мин: Эмгранд - 127/6000, Рио - 107/6300
це не показник

Додано спустя 45 секунд:
То есть по абсолютно всем показателям мощности Рио проигрывает
Це на папері

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 00:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Ах как быстро... Как быстро... Как быстро китаефилы превращаются в китаефобов...


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 01:00 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Я вище написав про китайські коні порівняно з НЕ китайськими.

Мало ли кто что написал. Фактам надо верить, а не фантазиям. Китайские кони ничем не хуже не китайских. В данном вопросе врать проблематично, достаточно легко проверить, лабораторий хватает. Тем более, что эмгранд делался в расчете на еврорынок и даже бился на ENCAP. Если бы китайцы соврали про коней, их бы моментально разоблачили.

Не те що натуральна шкіра в Емгранді :lol:

При чем тут кожа? В Эмгранде даже ткань лучше. Пластик лучше. Эргономика лучше.

це не показник

А что тогда показатель? Ваши фантазии? Это официальные характеристики, записанные в сертификатах. Для любого нормального человека именно это показатель.

Це на папері

Бумага более достоверный источник для выводов, чем голословные утверждения.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 03:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Спасибо, что вы так живенько включились в обсуждение... про гранту на японском автомате я смотрел даже Жорика! :lol:
Текст:
Кто не смотрел его тест-драйвы, вернее анти-тест-драйвы, посмотрите! ржачно! :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=550t9bQlzIo

Она эта гранта может и не плохая, но поймите меня правильно... у меня по папиной линии их шестеро детей и по маминой их трое! Представьте сколько у меня кузенов, мы когда собираемся всей аравой на проводы или дни рождения так всем места мало вокруг. Род такой шо ого-го! В основном у них иномарки бюджетного сегмента типа - шкода фабия новая, митцубиси лансер, фольксваген поло хетч и т.д. Когда я приехал на СК, то мне пришлось пол дня потратить на горячую аргументацию, что за 50 тыщ гривен на то время, когда я ее покупал круче и технологично совершеннее ничего не возьмешь. Я не могу взять жигули, ланос или чери, просто они все будут обсуждать и тыкать пальцами до опупения дай только повод, вы не знаете моих родственничков еще!
:bc: :lol:
Если китайский Эмгранд я могу обьяснить как-то за счет того, что там кожа, 1.8, вариатор все мыслимые электропримочки, то таз, чери или ланос никто не одобрит (это очень тяжело против толпы переть, это не каждому дано, я человек сильный духом и решительный, но в жилах моих родственников течет та же самая кровь, будут мешать с говном). Тем более я следующую машину не на три года хочу взять а на 5-7 как минимум, да и с прицелом на семейное использование в будущем, чтобы изофикс был и коляска в багажник влезла если что.
:oops:
Рио и хундай с 1.4 меня не впечатляют. У меня СК была верой и правдой более трех лет с 1.5, так что я могу с уверенностью сказать, что на большую горку летом с кондиционером и 4 человеками в салоне и с забитым багажником она вытягивала ели-ели на третьей передаче. Мы паровозиком ехали как раз, так меня и лансер и шкода и тоёта тогда на той горке обогнали, а у них 1.6 были. Я не знаю откуда у них такая моща потому, что у них тоже так само семьи были запакованы по 4 человека в авто.
:bn:
Б/У мне брать страшно, гарантии нет, что с ней делали я не знаю, да и чужую энергетику в новую семью вносить я не хочу.
:?
4 ступеней я не боюсь, у моей подруги ниссан микра, так там 4 ступени на 1,2 двигателе, едет на удивление бодренько. Из всех вариантов 4 ступени у всех кроме авео нового у которого 6 ступка новейшая, ну и эмгранд с вариатором (на котором я кстати не ездил). Вариаторщикам эмграндам прошу отписаться в этой теме!!! Как оно воообще эксплуатация?

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Востаннє редагувалось ALS в 13-серпня-2013 04:13, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 150 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія