вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 09:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 130 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 14:47 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 208
Звідки: Ровно
:hi:

Вот заинтересовала тема….

Вставлю своих пять копеек.

Есть у меня опыт эксплуатации вышеупомянутых Gelly CK-2 и Chery Tiggo 2,0 м/т.
Первое – МК после СК, это как пальто после спортивной куртки, пересев ты как бы взрослеешь, стаешь серьёзнее и спокойнее. Плюс, самый главный плюс, это то что автомобиль покупался новый.
Второе – МК 1,5 не ест больше чем СК 1,5. У меня скорее всего потому, что на МК я стал ездить спокойнее, - она располагает к размеренному вождению.

На счет Тигго, а у меня был как раз экземпляр б/у, брал с пробегом в 40 тык 2007 года выпуска в 2010 году.
Машин большой, с безосновательной претензией на «паркетник» и приятный в ходу на плохой дороге, НО, больше «но», - он был дороговат для меня в плане расхода (а зимой он смело употреблял 12/13 литров на сотню по городу, и то на голодном пайке), плюс просил новую резину (а там цена не как на R14), просил устранять то, что повылазило после покупки (стойки стаба, зад аморты, подшипник ступицы, свечи и т.п.).
Кроме того, слегка напрягала задняя дверь с запаской – износ петель сопровождается скрипом и стуком на неровностях дороги.
Так что если Тигго – оставьте денег про запас, они вскоре понадобятся.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 15:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
СаняУ
друг, все уже поняли, что ты решил брать тигго, это твой выбор. я чуть раньше написал один топик о авто моего сотрудника, но потом его удалил, решил тебя не расстраивать.
я например когда выбирал себе авто, кроме всего прочего обращал внимание на траш тест.
посмотри https://www.youtube.com/watch?v=IqDGyloH9Qw , правда не сильно ушел от всех известного амулета?
дело в том, что не хочется об этом говорить, но ты отвечаешь за жизни пассажиров, и не дай Бог случится авария, хотелось бы иметь более надежный авто в плане защиты.
теперь сравни его с МК о котором так много говорили здесь. https://www.youtube.com/watch?v=-oCK5TxlNIM
в МК салон остается целым.
повзрослейте и не ведитесь на "крутизну" которой по правде говоря в тигго и нет.


Востаннє редагувалось horobey в 17-листопада-2014 15:46, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 15:40 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
К стати тупой вопрос МК у Вас большье "ест" чем ск ?

Да, больше на поллитра. Слава блоку Делфи!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Китайцеводы хаят китайцев. Дожились.
У меня у дядьки Тигго, 90 тысяч, 3 года, крупных проблем нет и не было, по эксплуатации вполне всё похоже на Джили по болячкам мелким.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
повзрослейте и не ведитесь на "крутизну" которой по правде говоря в тигго и нет.

Это мне напомнило, как ланосоводы отговаривают покупать эмгранд.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 16:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
horobey
Я временно езжу на Москвиче и ездил на ск без подушек.Очень сомневаюсь что они по безопасности хуже тигго с двумя подушками не так ли?
Если Вы выбирали авто беря во внимание краш тест,тогда нужно было брать audi a8 там я понимаю безопасность.
Форум и существует для того что бы спросить,посоветоваться,узнать что-то новое и не ошибиться с той или иной задачей.А не для того что бы сказать "друг" ты выбрал говно,потому что ты говнопотому что повелся на "крутизну". Тем более я пока еще ничего не решил окончательно,но больше всего да,склоняюсь к Тигго.
К стати задал этот же вопрос на "москвич-форуме"-вывод один все "китайцы" говно конченое,мы правда на них не ездили,но ремонтировали и у друга,брата,свата такие были-долго они не пробегали.
Общался с ребятами с чери форума конкретно о тигго-негатива абсолютно никакого.Есть свои "болячки" но в целом машины не плохие.Мне тоже попалась "убитая" СК,я же теперь не говорю что китайцы говно.Есть парень сразу после покупки попал в ДТП с ланосом.Тигго конечно постардал но ничего супер криминального.


Востаннє редагувалось СаняУ в 17-листопада-2014 16:45, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 16:37 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Рено кенго не хочешь?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 16:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Рено кенго не хочешь?

Думал об этом но не хочу.Не потому что машина плохая-просто терпеть не могу фургоны.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 16:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
СаняУ
да мне все равно что ты себе возьмешь, и если тебе показалось что я тебя обидел - прости, не хотел.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 16:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Forzajuve999
Это я так понял нормально.Ездит человек на Джили мк-хвалит ее,ездит на чери-говорит что она лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
СаняУ
да мне все равно что ты себе возьмешь, и если тебе показалось что я тебя обидел - прости, не хотел.

А мне не все равно и именно поэтому я создал здесь эту тему.Для того что бы услышать НЕПРЕДУБЕЖДЕННЫЕ советы от других более опытных пользователей.Может действительно машина говно я же не спорю,я то на такой не катался.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 16:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
вот я тебе и дал ссылки на краш тесты по твоим деньгам и тем моделям о каких говорилось. кстати на СК тоже тест плохой. я для себя поставил это в приоритет.
это не я их придумал, как ты говоришь НЕПРЕДУБЕЖДЕННЫЕ .


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 17:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
horobey
Так и я о том же,есть авто с более худшими показателями,а есть с лучшими.На что хватает денег-на том и будем ездить))
Тут еще в клиренсе загвоздка,часто езжу на дачу по бездору.Ск пару раз толкал-пока больше желания нет)).

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
horobey
Просто интересно Ваше мнение.Например есть у Вас 7000.Нужна машина с такими критериями:
1.Свежий год выпуска
2.Нормальный клиренс (ни ск ни мк явно не проходят)
3.Наличие АБС,гидрача,кондея.
4.Желательно АКПП
Вот что мне выбрать?Вернее что бы выбрали Вы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 17:25 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
СаняУ
Как по мне, то пункт 2 и 4 никак не увязывается с лимитом в 7000.
Если без пункта 4 то МК Кросс вполне подходит.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 17:29 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
За такие деньги, с коробкой автомат, более менее свежего и приличного ты не возмешь, а взять европейца убитого в хлам, но зато АКПП.... Лучше новой машины, только новая! Возьми тогда кредит, что ли. Ну или откажись от АКПП.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 17:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
wermer
Как раз от АКПП могу отказатся.Это желательно но не обязательно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
denl
Без АКПП можно и обойтись.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 17:41 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Ну тогда если любишь СК, бери МК года 2011-2012 и катайся. Тут главное чтоб машина была хорошая, а не битая или фиг знает через какие руки прошла.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 17:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
wermer
ЕЕ я тоже не исключаю из списка,но как быть с дорожным просветом?Только что посмотрел на офф. сайте
Клиренс ск 160мм,МК-150.Если это реально не ошибка то это не очнь хорошо.Я на СК постоянно "цеплял пузом",а здесь еще меньше выходит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 18:13 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Не знаю как они меряли, но на МК дорожный просвет реально больше, причем в стоке.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 18:24 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Клиренс ск 160мм,МК-150.Если это реально не ошибка то это не очнь хорошо.


Не могу назвать цифр но в реальной жизни клиренс МК больше чем у СК - хотя цифры на сайте говорят об обратном - сам при выборе СК/МК чуть на эти цифры не купился. Да и после ваза 01 не ощутил пока дискомфорта в этом вопросе.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 19:32 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Текст:
FC - лучший выбор!.. по размерам и комфорту как Эмгранд 7!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 23:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Перед покупкой машины сходил на тест-драйв(с прицелом на СК или МК). Но сперва дали прокатиться на FC- на этом тест-драйв и закончился :lol: .
зы. Тогда я ещё не был владельцем- так что без предубеждений.
ззы. Жена ездит без проблем и без автомата.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2014 01:20 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
Насчет FС. В ней я никогда не сидел, но изначально целился покупать SL. А это очень близкие авто. Пока не сходил в салон и не посидел в ней и для сравнения в эмгранде. Тут я сразу понял за что берут больше денег за эмгранд(особенно в темном салоне). Солидная разница и по материалам и по удобству спереди, но главный минус, для меня, и непонимание вызвала посадка на задних сидениях. Спинка расположена сильно под прямым углом. Сидишь и прям перед лицом подголовник переднего кресла. Такая посадка убивает все ощущение пространства. Думаю в FC та же ситуация. Мне удобней было сидеть сзади в МК Кросс, но там багажника считай, что нет. А если учесть, что там 1.8 с расходом около 12, а может и выше - то с нынешними ценами на бензин как то сомнительно. Плюс, насколько я знаю, в салоне ФС много пластика под дерево, хотя кому то может это нравится. По мне так Chery Elara в салоне гораздо приятней, по экстерьеру они схожи и я тут для меня преимуществ у какой либо из них нет. Но возможно стоит сходить посмотреть. Т.к. это лишь мое субъективное мнение. Вам может показаться по другому.

_________________
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ДВИГАТЕЛЬ JL4G18-D (1.8 Л)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2014 09:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
JUDAS
DYZ
Заинтересовали Вы меня FC))А какой у не расход?И клиренс?Понял что сильно низкие авто для меня просто не подходят.По расходу в интернете пишут порядка 8-ми литров,но хотелось услышать с первых уст))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
cartman
Ну да это надо пробовать,сесть посидеть.Мне лично нравится пластик "под дерево" если он качественно сделан.


Востаннє редагувалось СаняУ в 18-листопада-2014 09:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2014 09:35 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Просто интересно Ваше мнение.Например есть у Вас 7000

Я бы к МК добавил Авео свежаки. А так да, ничего приличного по сути нету.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2014 09:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Forzajuve999
Ребят я бы с удовольствием купил машину и за 10000 и за 20000.Но пока я к сожалению столько не зарабатываю.
Зарплату как и большинство получаю в гривнах,а сейчас с таким курсом она уменьшилась в два раза,опять таки как и у всех.Поэтому 7000 это для меня и так предельный максимум.
Будет ситуация получше-сразу покупаю порш каен)))))Жена и так пилит-нафиг тебе та машина-поехали лучше на Доминикану отдохнуть))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2014 10:25 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
СаняУ
Тут тебе уже несколько раз намекали на МК-кросс, если размер багажника особой роли не играет, тогда бери МК-кросс, там и клиренс как у паркетника, и внешний вид, да и с торпедо там все в порядке ИМХО.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2014 10:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Stas_N
В принципе он тоже в "моем списке". Просто с "вариантами" я уже определился,а когда нужная сумма будет на руках-буду выбирать.Возможно выберу ту машину которая будет более свежей и живой.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Пока в моем "списке" :
Geely MK
Geely MK cross
Geely FC
Chery tiggo
Chery eastar
Chery Elara

Вот из них то уже и буду выбирать когда будут деньги под подушкой в кармане)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 130 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія