вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 00:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:23 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
Oleg написав:
Интересно, почему били версию без подушек? У АР $800 денег не хватило?

А что изменили бы подушки... металл не так гнулся бы или что ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Я уже где-то писал, что на других форумах есть правила, запрещающие порочить имя автомобиля, которому посвящён форум. А ты мало того, что обгаживаешь, ещё и провоцируешь форумчан на острые слова в свой адрес.

ЗЫ: Пусть меня исправят если я не прав.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
Шурик777 написав:
Я уже где-то писал, что на других форумах есть правила, запрещающие порочить имя автомобиля, которому посвящён форум. А ты мало того, что обгаживаешь, ещё и провоцируешь форумчан на острые слова в свой адрес.

ЗЫ: Пусть меня исправят если я не прав.


Так так так... привиди мои слова где я обгаживал или как ты написал ПОРОЧИЛ имя авто. Тут обсуждается краштест.. и я высказал свое мнение, что металл в машине никакой ....и машина не безопасная...
Или я болжен вопреки тому что вижу говорить что все пучком и Авторевю куплено ???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Цитата:
Авторевю куплено ???
А вот это в точку. 8)

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:34 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
kinetix написав:
что металл в машине никакой


Метал в автомобиле - это сплав Ферума и Углерода, физ. и хим. характеристики стали могут отличатся, но в Джили кузов не из Дюралюмина, который гнется рукой, по этому этот вопрос обсуждать не стоит.

А вообще-то ждемс Краш-тест СК по EuroNCAP
:lol:

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Хорошо, давай рассуждать здраво. Сколько краштестов провёл Авторевю? Почему кроме своих ВАЗов и Ланосов они разбивали китайцев? Какой резон?
Дальше: почему на форуме авторевю удаляются все посты людей, которые пишут положительные отзывы о китайских автомобилях? По-моему это наводит на кое-какие мысли. Или я не прав? Ну хорошо, разбили Амулет, разбили СК. Почему не разобьют Элару или Истар? Денег не хватило? Или им просто это не надо?

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Востаннє редагувалось Шурик777 в 25-жовтня-2007 10:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:37 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
gena007 написав:
А вообще-то ждемс Краш-тест СК по EuroNCAP
:lol:


Это и был граштест по евронкап, просто делал его авторевю. Давайте подождем когда разобьют Джили в Европе...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:42 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
kinetix написав:
Давайте подождем когда разобьют Джили в Европе...

на этом вопрос рекомендую закрыть

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
Шурик777 написав:
Хорошо, давай рассуждать здраво. Сколько краштестов провёл Авторевю? Почему кроме своих ВАЗов и Ланосов они разбивали китайцев? Какой резон?
Дальше: почему на форуме авторевю удаляются все посты людей, которые пишут положительные отзывы о китайских автомобилях? По-моему это наводит на кое-какие мысли. Или я не прав? Ну хорошо, разбили Амулет, разбили СК. Почему не разобьют Элару или Истар? Денег не хватило? Или им просто это не надо?


Давайте рассуждать... идем по адресу http://www.autoreview.ru/materials/sect ... ION_ID=737

и смотрим что и в каком колличестве разбивала Авторевю. Там помоему 3 страницы и помимо вышеуказанных марок там есть и Хонды, И Хюндаи, и Пежо, и Форды, и Рено и т.д.
По поводу удаляемух потсов ничего не скажу, бо не знаю... но ради этого щас пойду на форум и погляжу ...
По поводу Элары и Истар.... АР многократно писало, что не бьет все подряд, а только то что становится массовым, а массовым у нас становится в основном бюджетные авто... т.е. от 8000-9000 тыс уе.
Думаю когда продажи Элары (кторая вообщем то новье) и Эстар возростут до пределов Амулета ... думаю и эти они тоже разобьют....

Кстати мне Эстар нравится ... прикольная машина, но купил бы себе Лачетти... ну или при наличии большего колва бабла, взял бы себе Эпику


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
Oleg написав:
[quote="kinetix"][quote="Oleg"]Интересно, почему били версию без подушек? У АР $800 денег не хватило?

А что изменили бы подушки... металл не так гнулся бы или что ?[/quote]
Меня как то больше интересует не "гнутость/негнутость" металла, а "убитость/неубитость" водителя и пассажира. Поэтому и интересно, почему били без подушек....[/quote]

Как раз таки гнутость и негнутость важна ... Там диктор сказал, что даже при наличии подушки, это мало бы что дало... ибо рулевая колонка просто оторвалась и дала по морде манекену ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
Oleg Ты не понял... При условии что рулевая колонка останется на месте, траектория движения головы, будет как раз в подушку... это лучше чем с руль, но если колонка сместиться в сторону, подушка выстрелит, и лицо в нее не попадет... а будет скраюю например, то перелом шеи тебе обеспечен...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 11:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Ну покажи мне, тупому где там Хонды? Сплошные ВАЗы. Есть два Рено, два Форда, Пежо и ещё пару иномарок. В этом году разбивали только ВАЗ Приора, Фиат Альбеа, Чери Амулет и Джили СК.
Вот они сейчас ликуют, такую свинью китайцам подложили. :lol:

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 11:11 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
Oleg Я согласен с тем что тест расчитал на то, что бы показать что действительно автомобиль безопасен или не безопасен и пусть там будет 6 подушек, НО.... глядя на то как мнется металл, судить о безопасности, даже с наличием подушек крайне тяжело...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 11:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
Шурик777 написав:
Ну покажи мне, тупому где там Хонды? Сплошные ВАЗы. Есть два Рено, два Форда, Пежо и ещё пару иномарок. В этом году разбивали только ВАЗ Приора, Фиат Альбеа, Чери Амулет и Джили СК.
Вот они сейчас ликуют, такую свинью китайцам подложили. :lol:


А что тебе еще надо? Они бьют лидеров продаж... Хонда в старых тестах европейских. А новую смысл бить... ? Думаю там все нормально будет ... даже не думаю, а уверен...
http://www.autoreview.ru/materials/sect ... #nav_start


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 12:44 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Я не професионал но могу сказать что порос о том как мнется метал лучше вообще не разговаривать. Т.к. из того что я знаю о безопасности, машина должна мятся и она может вообще без морды остаться так как все что находится перед кабиной толжно быть спроектированно так что бы максимально поглотить энергию удара и избежать повреждения салона.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 13:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
DimaS
100% так и должно быть

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 16:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
DimaS написав:
Я не професионал но могу сказать что порос о том как мнется метал лучше вообще не разговаривать. Т.к. из того что я знаю о безопасности, машина должна мятся и она может вообще без морды остаться так как все что находится перед кабиной толжно быть спроектированно так что бы максимально поглотить энергию удара и избежать повреждения салона.


Я согласен... только почему китайские машины мнуться так что чела оттуда достать невозможно....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 17:31 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Ничего не могу сказать на счет рулевой колонки но по краш тестам который выложены сдесь на сайте то с ней все ок. а на фотке из авторевю ничего не видно кроме как разбитой морды, чем он никого не удивили, а в остольном не вижу препятствий по извлечению манекена не на этом не на других краштестах.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 17:57 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Я думаю что данную тему можно закрыть, а кто сомнивается могут почитать краш тест Деу Нексия за 1998 год и сравнить со свеженьким краш-тестом. поищу сылку. В общих чертах. там смысл в том. что метал а главное качество сварных швов в разных партия может сильно отличатся и это координальным образом влияет на результаты краш-тестов. Следовательно делаем вывод что говорит о безопасности машин произведенных в странах треть его мира можно говорить только субъективно, причем к странам к таким машинам можно отнести и машины произведенные во всех странах бывшего соцлагеря (кто сомнивается сравните тесто рено логан и дачии логан первая набрала 12 балов в тесте авторевю вторая почемуто 8!!!!!!!!!) Неужели шильдик на решетке радиатора придает такой прочности кузову! Тогда дружно ставим шильдики Тоёты! :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 18:11 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Вот нашел.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... exia/1.htm - Nexia
У кого из джилеводов появилось желание поменя свою машину на такое чудо совместного узбекско-корейского предприятия?
http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/ - это тест логанов обратите внимание на результаты сдесь как я и писал или шильдик придал жесткости кузову рено или КТОТО подтасовывает результаты или всетаки играют роль те факторы о которых я писал выше!!!!! Может у когото еще есть варианты? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 21:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 106
Звідки: Харьков-первая столица
Почитал я статью в журнальчике сегодня. Вполне допускаю, и даже наверняка все факты что там написаны - правда. Но как журналист, дочитав статейку до конца четко понял что цель ее была проста как три копейки и манипулятивные технологии в России поставлены на высочайший уровень. Мы это прошли в свое время на всяких выборных компаниях...
Итак, какие же сквозь строк предлагаются нам выводы? Простые - Приора намного лучше! Даже для обьективности идет обсер Калины, которая в России стоит на 4.000 дешевле и не конкурирует с Джили. И Ланос уже у них не гомно (тоже не конкурент Приоре). К чему в статье краш-тесте два абзаца о том каким материалом и как заполнены пороги (взрезали болгаркой, не поленились!). И тут их практически ждал облом - искали песок как в Черри, нашли пенополиизол или еще какую хрень,не помню по памяти, но он оказался говеней чем у Ауди (а ктоб сомневался, что говеней, тож Ауди..), и как то хреново налит - интересно - в Приоре хоть что-то туда ВАзовцы положили?
Ну обосрали, выложили видео,
И на форуме Авторевю понеслось...
Казачки засланные за 10 центов пост тут же давай лепить- "у меня 18 лет ВАЗ-09, я в него никогда не лазил, только херню какую то поменял, и все. Нормальные они Вазы".
Кто из моих знакомых знает хоть один ВАз, котрый за пять лет, не за 18, не глюкнул хотя бы раз? Та только трос сцепления, который просто не живет больше 150.000, и его рекомендуют менять мастера раз в 80.000 чего стоит. Да его можно заменить до порыва, но "я ничего не менял"
Админ форума не поленился - писнул - два дождя и предыдущая черя, стоящая после краша поржавела в тех местах, где слезла краска. Все, жопа! А то что Москва - местность с очень сильной влажностью, все забыли. Я там в армии служил - ключи забудешь на улице - через неделю ржавые. Так что голый, даже грунтованный металл за две-три недели на улице легко бы покрылся ржавчиной у любой машины.
Короче сделал выводы.
1. Да Джили менее безопастна чем Приора и Ланос.
2. Не настолько все плохо, если для продвижения Приоры используется столь сложный пиар
3. Краш на 54 прошла нормально - значить если покупать машину адекватному человеку, который сам не создаст подобную ситуацию, и максимально предотвратит дурака встречного, ездить можно, но осторожно :))
4. Джиля не подходит любителям погонять и неопытным водителям (см п 3
5. Самое главное - так и не пришел к окончательному выводу - а как гнить будет Джиля. Лучше девятки или хуже?

Все перечисленное- мое ИМХО. Джили у меня нет, так что в субьективности и пристрастии сложно обвинить. К новому году хочу купить что новое за 10 тонн, вот и изучаю всю прессу и форум этот затер до дыр. Только сегодня вот решился на первый пост.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 21:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
приветствую в наших рядах
:)
спасибо Авторевю, благодаря им еще один человек присоединился к нам :lol:

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 21:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Безумный суслик написав:
Все перечисленное- мое ИМХО. Джили у меня нет, так что в субьективности и пристрастии сложно обвинить. К новому году хочу купить что новое за 10 тонн, вот и изучаю всю прессу и форум этот затер до дыр. Только сегодня вот решился на первый пост.


А можно попросить уважаемого "Безумного суслика" попросить придти на встречу харьковской региональной ветки клуба Geely, если такое возможно, 3 ноября посидеть, потрогать, прокатиться на машинке
(-ках) для независимой непредвзятой оценки и высказать владельцам данных машин свое восприятие и ощущение машин!
Точное место и время уточняется на харьковской ветке!
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=326
Если сложно добираться, то кто-нибудь из участников встречи смог бы Вас забрать, привезти и отвезти назад! :D

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 22:08 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 470
Звідки: Винница
Посмотрел краш-тест, чуть слёзы на глазах не выступили! :( Сам уже стою в очереди на Жульку, но после увиденного отказываться от неё не собираюсь... Уж больно она мне нравится и цена разумная. :) Но просто я ещё раз убеждаюсь что Китай делать "убрано цензурой", так как он делает дешевый товар, но за то в красивой обвёртке и при этом чтобы не работать в убыток начинают экономить на чём-то, в данном случае на металле. То есть на нашей с вами безопасности...
Это сугубо моё мнение, так что особо не критикуйте. :) Ну а кто со мной не согласен, назовите хоть один товар с Китая который заслужил доверие?!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 22:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 106
Звідки: Харьков-первая столица
nsv написав:
А можно попросить уважаемого "Безумного суслика" попросить придти на встречу харьковской региональной ветки клуба Geely, если такое возможно, 3 ноября посидеть, потрогать, прокатиться на машинке
(-ках) для независимой непредвзятой оценки и высказать владельцам данных машин свое восприятие и ощущение машин!
Точное место и время уточняется на харьковской ветке!
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=326
Если сложно добираться, то кто-нибудь из участников встречи смог бы Вас забрать, привезти и отвезти назад! :D


Сорри за оффтоп. Похоже становлюсь популярной личностью- меня и харди уже приглашал... :D
Если по работе проблем не будет - подьеду обязательно, только ТАЗа моего не пугайтесь - уж больно он облезлый....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія