вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 03:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 232 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:40 
Профіль обмежено

Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Попередження: 1
Однако если это планка - то однозначно бери то что на фото.
Тут даже не о чем не то что спорить, а и просто обсуждать

Это пример с ходу.
За 60 можно найти в идеале 80-ку.
Но на ней свет не сошелся.

А что она однозначно хуже Джили с ноля?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Машина урод редкостный и все такое дешевое внутри аж блевать хочется, ехать неприятно по сравнению с европейцами, эргономика ноль, это и отталкивает, плюсы - новое авто.

Я не хочу.

Ну не имеет смысл уговаривать на неполюбовный брак...
Конкретно по СК с нуля
Мотор - проблем не создает
Коробка - простая, но требуется аккуратное ее юзание
Ходовая - не неубиваемая, но доступная цена стоек
Печка - не всегда с салона выходит ташкетн - минимальные доработки могут потребоваться
Обслуживание - не дороже ТАЗов.
Что-то еще, мож что упустил...

Если и брать, то Комфор/Импресс (+ 2 подушки)
НО, если мне авто не нравится хотя б эктеръером, то я б в нее не сел за свои кровные. Именно по-этому я не езжу ни в новом Ланусе, ни в ТАЗе и т.п.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Тонкий троллинг, от того и зовется тонким, что нельзя резко напирать на оппонента....
Ну это так, к слову.
Я к сожалению завершаю прения на данную тему и взяв чаю с удовольствием понажимаю F5 :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:43 
Профіль обмежено

Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Попередження: 1
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=405299#p405299]V O V A » 28-дек-2012 13:36]
в знайомого такий корчик V6 :facepalm: попантувався і продає, замахався заправляти і ремонтувати :lol:[/quote]
Я не собираюсь брать шестерку. Зачем эти глупые насмешки. И зачем путать грешное с праведным.
Зато те у кого есть деньги на бенз получают удовольствие от езды. И че? Машина здесь при чем? Нужно отдавать отчет что берешь. Хм.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:45 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4734
Звідки: Bandershtadt
-= INFerNO =- написав:
Я к сожалению завершаю прения на данную тему и взяв чаю с удовольствием понажимаю F5

мудро, я зроблю аналогічно, так як не бачу перспективи після такого початку

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:51 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Паша T
Ни в коем случае не покупайте Джили! Второго Табиба в клубе нам не надо.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:51 
Профіль обмежено

Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Попередження: 1
Ну не имеет смысл уговаривать на неполюбовный брак...
Конкретно по СК с нуля
Мотор - проблем не создает
Коробка - простая, но требуется аккуратное ее юзание
Ходовая - не неубиваемая, но доступная цена стоек
Печка - не всегда с салона выходит ташкетн - минимальные доработки могут потребоваться
Обслуживание - не дороже ТАЗов.
Что-то еще, мож что упустил...

Если и брать, то Комфор/Импресс (+ 2 подушки)
НО, если мне авто не нравится хотя б эктеръером, то я б в нее не сел за свои кровные. Именно по-этому я не езжу ни в новом Ланусе, ни в ТАЗе и т.п.

Уже что-то. Спс.

Машина это все-же средство передвижения. Я не принципиальный, хотя могу показаться на вид таковым.
Если я пойму, что мне выгоддна покупка нового Джили то после нового года я иду в салон и возьму его. Но для этого я и зарегился, чтобы разывеять свои сомнения.

Я вкурсе, что на вторичном рынке 90% подержаных европецев в этой категории хлам. Но есть и нормальные экземпляры и не поеденично.

За год два т.е. насколько я понимаю проблем у меня не будет?
Езжу впринципе не мало, аккуратно, но в Донецке в плотном трафике часто приходится давить педаль, чтобы успеть выскочить на главную и т.д.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:52 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 86
Звідки: Мариуполь
Т.е. такой кандидат с моей т.з. сразу отпадает?
80-ка в хорошем состоянии попадает в поле моего зрения. Это если ближе к конкретике.

http://auto.ria.ua/auto_audi_80_10055429.html

ну и чем такой кандидат лучше?
внешний вид-по мне так ланос и то лучше смотрится
интерьер-в вазе 99 и то приборка поинтереснее выглядит
бензина жрет много, запчасти тоже наверное недешевые и фиг найдешь
в чем его плюсы не понимаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:53 
Профіль обмежено

Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Попередження: 1
Паша T
Ни в коем случае не покупайте Джили! Второго Табиба в клубе нам не надо.

Я учту.
В любом случае я отчитаюсь о пукупке чего-либо в течении месяца, двух дабы не прослыть тролем.

У вас все авт. становятся тролями кто не поет диферамбы Джили?
Я против ничего не имею. сразу хочу сказать, но много ньюансов. Слишком много.
С обеих сторон. В т.ч. и б/у. но хочется взвесить все за и против, учесть свои пожелания и адекватность содержания, расходов, а лишь затем купить что-то.


Востаннє редагувалось Паша T в 28-грудня-2012 14:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:54 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Конечно Хонду только лет через 20 ну а там денег пособираешь и будет у тебя средство для передвижения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
ну и чем такой кандидат лучше?

Ну как же - вона как блестит свежевыкрашенными боками! :lol:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
За 60 можно найти в идеале 80-ку.

Машина которой 20 лет априори не может быть в идеале.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:59 
Профіль обмежено

Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Попередження: 1
Цитата:
ну и чем такой кандидат лучше?
внешний вид-по мне так ланос и то лучше смотрится
интерьер-в вазе 99 и то приборка поинтереснее выглядит
бензина жрет много, запчасти тоже наверное недешевые и фиг найдешь
в чем его плюсы не понимаю.


Для меня такой кандидат в на две головы лучше в управлении, эргономике и ездовых хар-кам, те кто юзал знают. А я ездил и на ней и на Джили.
Дизайн на тысячу лет вперед лучше чем у Джили.
Бенза жрет она 10-11. Но так и при ускорении ты не пукаешь, а едешь. Причем иногда можно ехать с такой соростью, когда на Джили уже страшно.
По расходам и содержанию не знаю. Т.к. не было ни того ни другого.
Владельцы 80 -к утверждают, что она не дороже Ланоса (Ланос и Джили в одной категории). Может разве немного. Но это вобще адекватно учитывая все остальное выше.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Конечно Хонду только лет через 20 ну а там денег пособираешь и будет у тебя средство для передвижения.

Хонду я не рассматриваю. Только немцы, а в частности Опель и Фольц, если уж на то пошло. Форд и Сеат. Впринципе все. Хотя мало ли как бывает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:08 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Паша T
Я бы Вам посоветовал почитать форумы Опель и Фольц клубов, как там обстоят дела с 20-летними машинами. Если Вам все это понравится, то буду несказанно рад, если Вы останетесь в тех клубах.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:12 
Профіль обмежено

Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Попередження: 1
Цитата:
Машина которой 20 лет априори не может быть в идеале.

Бывают и в 20 лет в идеале. Что за глупости?
Стоят только они недешего.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Цитата:
Я бы Вам посоветовал почитать форумы Опель и Фольц клубов, как там обстоят дела с 20-летними машинами. Если Вам все это понравится, то буду несказанно рад, если Вы останетесь в тех клубах.

Я это все знаю.
О Джили наоборот. Ничего.
Я не понимаю откуда такое призрение?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Знаешь, прочитав всю тему вспомнилось:
"Есть желание купить автомобиль, но нет возможности, есть возможность купить козу, но нет желания."
Так вот у тебя нечто схожее: ты хочешь купить европейца, но понимаешь, что это металлолом. А это априори металлолом, потому как за те деньги, что ты готов потратить, ты сможешь купить только ~20-тилетний корч, который хоть и будет блестеть на солнце, но машиной "в идеале" не будет уже никогда. Поэтому ты и смотришь на Джили, зная что она не будет тебе так трепать нервы, как старый "европеец". Но при этом ты не хочешь ее покупать!
Вот, что я тебе скажу: если чего-то не хочется - не делай! Не нужно заставлять себя садиться и "пукать" в Джили. Тебя потом будет в ней бесить всё. И ты не будешь замечать того, что она тебя исправно возит. Ты будешь плеваться и материться налево и направо. И хаять всех, кто тебя "уговорил" ее купить.
Вместе с тем, не советую тебе брать и б\у "европейца" (~20 лет), так как это машина из категории "машина БиБиСи - 2 метра едешь, 3 неси (так в детстве мы говорили :lol: ). Оптимальный выход - это насобирать денежек и купить что-то получше. Для этого достаточно иметь хотя бы тысяч 9-10. Можно будет купить какую нибудь Фабию 2007 года, например, с пробегом около 60-80 тысяч. Скромно, зато "европеец" и не старый. За 11 тысяч уже можно взять подобный Лансер 9-ый (есть опыт покупки и юзанья обоих машин - одна у брата, другая у дяди).
Если же тебе машина нужна срочно, то советую присмотреть что угодно "на ходу", но такое, чтобы ты знал, что в любой момент продашь ее за те же деньги, что и купил или даже дороже. Ну и чтобы за это время она не требовала крупных капиталовложений. А пока будешь кататься на этой машине, то сможешь заработать еще деньжат и насобирать на что-то из предложенного мною выше или подобное.
ИМХО

Добавлено спустя 52 секунды:
Бывают и в 20 лет в идеале. Что за глупости?

Глупости так думать. Ни одна машина не сохранится за 20 лет в идеальном состоянии. "Подшаманить" можно, но идеала уже не будет никогда.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 28-грудня-2012 15:19, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:17 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Я не понимаю откуда такое призрение?

Когда Вы приходите в гости к людям и с порога начинаете им рассказывать какие они убогие, какого Вы хотите к себе отношения от этих людей???

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:22 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Паша Т не нравится Джили - не покупай. С таким предвзятым отношением она у тебя из салона не выедет, в одной машине будет больше проблем, чем у машин всех людей на форуме вместе взятых.

Покупай Ауди! Запчастей на нее валом и по не очень высокой цене, а времени с машиной будешь проводить столько, что некогда будет на форумы заходить и писать, что Джили, которые много в своем дизайне и эргономике взяли с тех же Тойот - уроды редкостные.

P.S. Сравни этих "уродцев" японского и китайского viewtopic.php?f=57&t=2398

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
TORNADO
Ну хоть какое-то разнообразие! В основном же приходят и рассказывают, что дизайн и т.п. слямзили у япошек :lol:
Осталось дождаться фразы: "я в машине не ездил, но вот на разгон она тупая и еще больше 60 в ней ехать страшно!"

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
P.S. Сравни этих "уродцев" японского и китайского viewtopic.php?f=57&t=2398

Надюш, МК - красотка. Это даже не обсуждается!!! ))) Человеку СК не нравится ))))

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:27 
Профіль обмежено

Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Попередження: 1
Так вот у тебя нечто схожее: ты хочешь купить европейца, но понимаешь, что это металлолом, а это априори металлолом, потому как за те деньги, что ты готов потратить, ты сможешь купить только ~20-тилетний корч, который хоть и будет блестеть на солнце, но машиной "в идеале" не будет уже никогда. Поэтому ты и смотришь на Джили, зная что она не будет тебе так трепать нервы, как старый "европеец". Но при этом ты не хочешь ее покупать.

Вот, что я тебе скажу - если чего-то не хочется, не делай! Не нужно заставлять себя садиться и "пукать" в Джили. Тебя потом будет в ней бесить всё. И ты не будешь замечать того, что она тебя исправно возит. Ты будешь плеваться и материться налево и направо.

Вместе с тем, не советую тебе брать и б\у "европейца" (~20 лет), так как это машина из категории "машина БиБиСи - 2 метра едешь, 2 неси (так в детстве мы говорили :lol: ).

Самый лучший выход - это насобирать денежек и купить что-то получше. Для этого достаточно иметь хотя бы тысяч 9-10. Можно будет купить какую нибудь Фабию 2007 года, например, с пробегом около 60-100 тысяч. Скромно, зато "европеец" и не старый. За 11 тысяч уже можно взять подобный Лансер 9-ый.

Если же тебе нужна машина срочно, то советую присмотреть что угодно на ходу, но такое, чтобы ты знал, что в любой момент продашь ее за те же деньги, что и купил или даже дороже. Ну и чтобы за это время она не требовала крупных вложений. А пока будешь кататься на этой машине, то сможешь заработать и насобирать на что-то из предложенного мною выше или подобное.
ИМХО

Глупости так думать. Ни одна машина не сохранится за 20 лет в идеальном состоянии. "Подшаманить" можно, но идеала уже не будет никогда.

Почему металлолом. Я за 60 тыс нахожу достаточно вариантов, чтобы думать. В идеале т.е. новый да, никогда не будет, но это не значит, что он априори хуже Джили. А ньюансы, плюсы и минусы я как раз и пытаюсь узнать, чтобы определиться.

Я не настолько богат, чтобы перебирать настолько. Если машина будет меня возить исправно я готов ездить. Пукать было в разрезе упреков что мол В6 жрет непомерно, но так он и прет дай Боже...этого просто никто не отметил, а я лишь уточнил.

Откуда инфа? За 60 тыс далеко не убитые европейцы.

Самый, но денег нет, т.е. в обрез. Увы. Так я с тобой согласен.

Я собственно это и делаю. И как вариант новая Джили. Для этого и учавствую в полемике, чтобы сделать выводя для себя.

Ты ошибаешься. 20 лет возможно и многовато, но достаточно варианов которые в идеальном сост. Но повторюсь стоят они уже под 10 000 уе. и выше. И они этих денег стоят. Просто у меня их нет.


Востаннє редагувалось Паша T в 28-грудня-2012 15:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Ну хоть какое-то разнообразие! В основном же приходят и рассказывают, что дизайн и т.п. слямзили у япошек :lol:
Осталось дождаться фразы: "я в машине не ездил, но вот на разгон она тупая и еще больше 60 в ней ехать страшно!"

Надюш, а ты тролль! ))) :lol:
А если серьезно, то человек имеет свой вкус и машина имеет право ему совсем не нравиться. Но не стоит, конечно, заходя на форум Джили клуба (т.е. туда, где люди думают по-другому, раз купили себе такое авто) обзывать клубные машины уродами и т.п. Достаточно было сказать, что Джили ему не нравится... Это уже называется хамство, конечно.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:33 
Профіль обмежено

Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Попередження: 1
Цитата:
Ну хоть какое-то разнообразие! В основном же Джили клуба (т.е. туда, где люди думают по-другому, раз купили себе такое авто) обзывать клубные машины уродами и т.п. Достаточно было сказать, что Джили ему не нравится... Это уже называется хамство, конечно.

Я человек прямой.
Я не люблю себя обманывать или льстить кому-то.
Если у меня будет эта машина я прямо так же скажу что дизайн никакой, по сравнению с немцами урод, с корейцами не совесем, с Вазами красавец, а такие-то и такие плюсы меня побудили к покупке, но не дизайн.
Я по жизни придирчивый и стараюсь быть объективным в подаче инфы, опять не обманывая самого себя. Если есть что-то лучше по красоте то, чего нет у меня я не буду называть это 20 летними ведрами...ведь здесь тоже не стеснятся в таких выражениях.


Востаннє редагувалось Паша T в 28-грудня-2012 15:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:33 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Паша T
ну вот если ты ездил на большой скорости на джилли, то должен был заметить одну замечательную вещь, что именно? (ее нельзя не заметить, и все кто ездит на джилли об этом знают) ;)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Почему металлолом. Я за 60 тыс нахожу достаточно вариантов, чтобы думать. В идеале это как новый да, никогда, но это не значит., что он априори хуже Джили. А ньюансы я как раз и пытаюсь узнать, чтобы определиться.

Я не настолько богат, чтобы перебирать настолько. Если машина будет меня возить исп

В общем, последние выводы от меня:
Ты хочешь больше, чем имеешь денег! Нужно или увеличить бюджет или уменьшить амбиции! За твои деньги я бы тебе посоветовал Джили. Причем максимально дешевую, но новую (комплектации Норма) или получше комплектацию, но б\у (1-2 годовалую, до 50 тысяч пробега). По факту, с этой машиной у тебя не будет головной боли при передвижении, но и не будет удовольствия от вождения.
Увы, в твоем случае нужно выбирать - или плохо ездить, или хорошо стоять (утрированно, конечно). Если тебе нужно ездить - совет я уже дал выше. Если ты хочешь получать еще и удовольствие от вождения, то нужно или пересмотреть свои взгляды на бюджетные авто, или собирать денег на автомобиль получше. Не зря есть машины за 10 тысяч, а есть за 100... Это жизнь. Имеешь то, на что заработал. А "рыбку съесть и на... сесть" не получится.
Я тоже не в восторге от Джили, есть машины гораздо получше, но считаю, что за свои деньги покупка вполне оправдана. Правда, моя машина внешне мне, в общем-то, нравится.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 28-грудня-2012 15:59, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:36 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Я по жизни придирчивый

Джили - не Ваша машина. 100%

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 232 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія