вверх

Сьогодні: 07-травня-2024 15:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: creage



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-квітня-2015 20:41 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Aviator
Нуу... как бы ответить )
Я вкладываю, потому что могу. А ты делал, потому что надо.
Ферштейн?)

гідна відповідь усім нищебродам.... спочатку заробіть на таку машину і на її ремонт, а потім щось пишіть!!!!111!!

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2015 16:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Я вкладываю, потому что могу. А ты делал, потому что надо.

Мне кажется, что Aviator тоже делал потому что мог, ибо если бы не мог - не делал бы?
Вообще мочь перебрать ходовую в 16 летней машине- это заявка!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2015 21:26 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
А я и ходовую перебрал и движок. У меня длиннее? :P

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2015 08:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3415
Звідки: Київ
А я и ходовую перебрал и движок. У меня длиннее?

Нет, просто у тебя Опель. :o Потратить 4 часть стоимости машины на ремонт ходовой в старой машине, это не каждому дано. Но, главное что бы хозяина авто все устраивало.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 12:41 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Forzajuve999
Ну так он и не делал - продал, пересел на Авео. Или я чего-то не знаю?)

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 13:14 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ну так он и не делал - продал, пересел на Авео.

Делал, пока не устал делать

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 17:00 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Я вкладываю, потому что могу. А ты делал, потому что надо.


заявка на успех :lol:

да только есть небольшое но:

Оно канеш многое местами еще живое, но все равно машина как перина в поворотах, особенно на скоростях. Надо обновить.


так всктаки "могу" или "надо"? :bj:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 17:18 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
А давайте все честно признаемся, что мы машины ремонтируем потому что нужно, а не потому что нам хочется. Ну никто из нас не будет ремонтировать то, что не сломано, разве что только ради того, если не заменив, к примеру, один живой сайлентблок меняя остальные сдохшие в подвеске, потом через условных 5-10 тысяч прийдется опять все разобрать для замены его одного - опять таки печемся о своем кармане и времени что б не полинять на допзатраты.
Раз начинаем делать - значит на то есть причины технического характера - або померло або додихає.
И все равно на какой машине. Джили, Пассат, Омега, Рав...
Только в зависимости от машин финансово это стоит разных денег. И каждый считает что он тянет по деньгам. Вот и все.
Если б вы мерялись каким-то необязательным тюнингом-улучшайзингом, то что является сугубо хотелкой - то еще другой разговор, по принципу хочу делаю, не хочу не делаю, а так....

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 17:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
И каждый считает что он тянет по деньгам. Вот и все.


что касается меня - я не считаю - я знаю. ибо верх глупости покупать машину той марки/модели которую не потянешь в обслуживании/заправке. т.е. заранее надо прикинуть и посчитать, а уж потом покупать. и никак не наоборот.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 22:12 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Забавные тёрки!)))
Одни пытаются утвердится за счет опускания дороговизны обслуги бренда.
Вторые утверждаются классом выше, но вливают бабло не меряно!

Народ, успокойтесь! У каждого своё мнение и если его что-то не устраивает, он продает машину.

Был у меня люксовый америкос. Всё классно! Комфорт! 240 по трассе не напрягаясь! Но расход - мама не горюй. И постоянно что-то ломается. Постоянно. И кажется, вот вложу и забуду навсегда! Вложил... забыл... Что-то другое вылезло. А почти 20 лет... вылазит и вылазит. Пока не надоело.

Потому и делимся на:
1. Могут купить новые примиум.
2. Покупают б/у премиум и потом вбухивают в ремонт.
3. Покупают новые бюджетники и катаются не мороча себе голову.
4. Ездят на утиле.

При этом второй и третий пункты периодически меняются между собой местами.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 09:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
/*чувствует неминуемую кару всевышнюю за написанное*/
А кто-то просто покупает ВАГ и не парится...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 10:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Graf
Могу. В текущем состоянии можно смело еще тысяч 30-50 кататься, пока греметь не начнет. И почитай мои посты выше - на потенциальную замену мне дефектировали там штук 5-6 рычагов, и с 10 сайлентов. Аморты пружины и т.п. - все по их мнению в порядке. Я же решил обновить всю ходовую.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 22:35 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
І чого ви до хлопця докопались... :shock: Він же перфекціоніст. Це ж видно.
Ось у мене на роботі молоді хлопці, і телефони через пів-року міняють, і карти пам`яті докуповують, і в персоналки (свої)... оперативку і ще щось... ну короче роблять з г...на пулю.
Хоча за корпоративними стандартами: що отримав,.. то маєш і угробити :o все має свій строк служби і моральний і фізичний.
Короче, я довго не втручався,.. але те що робиться те робиться не з проста. (і не на халяву)
то ж не будем. :no-no: :P

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2015 00:49 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
мда... не думал что моя шутка перерастет в срач
Михалыч, звыняй если обидел ;)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2015 11:20 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
та я вже Михаличу усе пояснив на пальцях :bd: з прикладами із життя
Текст:
Зображення


А потім ми читали цей БЖ
Текст:
Зображення

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2015 15:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Нихренасибе.
Ребята. Может вы все таки не будете придумывать ничего. А то тут смотрю разгорелось.
У кого-то аж пуканы рвет.
Давайте я один раз внесу ясность, чтобы мы таки более не возвращались к этому вопросу.
У нас был изначальный спор с Михалычем. О чем он был не суть то важно.
Главное каждый из нас честно сообщал о происходящем с авто.
Для себя мы выяснили этот вопрос и забыли. Но в целом я позволяю себе подшучивать
над Азизом Михайловичем (как впрочем и он надо мной). То что это бывает на страницах бортовика,
вообщем то не касается сторонних людей, в особенности непонимающих
военно-морского юмора (для них я приложу вот эту веселую картинку)

Зображення

За сим разрешите откланятся, честь имею :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2015 22:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
INFerNO
Ок, ок, я принимаю извинения )))

Давайте я ознакомлю вас с результатами последнего "свапа" ходовой.

В общем, заменил все, что можно. Просто открыл каталог, выбрал все резинки - заменить. Все аморты - заменить. Пружины - заменить. Процедура, как "всегда", прошла не очень гладко. Запчасти все заказал из Германии, ждал почти 2 недели, приехали - пора!

Сперва я долго сомневался, где производить замену, в каком СТО. Поездил по местным "ваговцам" - одни говорили "привази дарагой, всё зделаем как нада!", другие разводили руками "ооо! полный привод!? мы хз че там как менять!". Перед этим я почитал форумы, и там гемор оказывается нормальный такой - пружины нужно выставлять под определенным градусом, с засечками. Аморты надо садить в паре, без перевесов. Развал выставлять в определенном положении, два раза. Никто из местных "вась" о таких мелочах слыхом не слыхивали. Подумал я, подумал. Запчасти на 42к, если все это мне поставят, и угробят - будет эпичный фейл. Согласитесь?

Поехал к официалам. Ну, как поехал - сперва в нэте заполнил заявку на СТО, описал весь объем работ. Написал, блеа, что у меня ПОЛНЫЙ привод, 2.8, замена ВСЕГО. Минут через 40 мне звонит девушка, - Озез Мехалыч, бла бла бла, ждем вас, любим, работа займет 7 часов, и денег примерно 2500 грн, плюс крепеж (болты гайки) гривен на 300-400 потянут. Ну я такой, мол, - хуле, согласен, приеду.

Приезжаю. Стоит отметить, что ваговский сервис очень козырный. Реально. Все четко, никакого похуI/Iзма, все объясняют на пальцах, показывают на схемах, предлагают разные варианты решения вопроса. В кассах терминалы, на втором этаже диваны, где даже поспать можно, тут же столовая, тут же автосалон, можно посидеть во всей линейке вагов. Бесплатное такси, машина на время сервиса, никаких очередей. Красиво, просто красиво.

Ну так вот. Приехал я на 9 часов утра, меня приняли, - все, Мехалыч, на связи! Ща я вам скажу чета. Чувак, приемщик, мне, каждый, час, высылал, фотки, состояния, ремонта, на почту. КАЖДЫЙ ЧАС, КАРЛ, ФОТКИ НА ПОЧТУ! Примерно к 5 часам дня я устал смотреть на раскуроченный свой ваг, звоню приемщику, - Дима, какого хера, где мой ваг? Цигель цигель? И тут он такой, - Блеа, Мехалыч, эта тупая пезда посчитала вас как переднеприводный!

- ШТА???

- Да, Мехалыч, в жизни так бывает! В общем, передок мы сделали, "можешь забирать", зад щас полностью сняли, меняем. Тут работы еще на столько же, у тебя тут все родное, ниче не откручивается, мы все спиливаем. Потом прессовка, а потом еще развал!

- НУ АХУЕТЬ ТЕПЕРЬ!

- Кровь из носа сделаем! Но развал только завтра - электронщик ща свалит.

Сервис работает до 8 вечера, чувак продолжал присылать мне фотки примерно до 12 ночи - чтоб вы понимали уровень сервиса на ваге. Да, я экзиф на фотках глянул - там вроде все четко, по времени. Не думаю, что чувак стал бы фотошопить мой ваг )

Ну да ладно, утро вечера мудренее. Приехал утром. Еду такой на такси, почти подъехал к сервису, и тут справа едет мой ваг. МОЙ ВАГ, КАРЛ! У меня сразу измена - пидорасы, катают мой ваг по своим бледям! Я уже весь такой с кастетами и битой в руках, иду убивать, встречает меня парниша. - Мехалыч, все сделали, щас ребята уехали катать проверку, скоро вернутся, потом на дефектовку, и если все норм - можете забирать.

- А, ну это, проверка - это хорошо. Проверить, оно надо, да. Спасибо. Что живой.

Повалялся я там еще с час на диванах, посидел во всяких вагах, в Б8, в новом Сирокко, в Гольфе GTI, ахуел, приуныл. Всего каких-то 10-12 лет, а разница в технологическом прогрессе просто колоссальная. Глянье тест драйвы Б8-ого, ахуейте. Там даже фаркоп встроенный, кнопочкой выкидывается.

Ну, вернемся к нашим баранам.

Выходит парниша, говорит - Все готово. Все сделали. Только у вас там одна деталь лишняя. А? Ну вот, говорит, вот картинка, тут один сайлент, а вы привезли два. Я им такой, у меня все ходы записаны! Но потом глянул - таки да. Ашипка, таварищ гинирал! Ну да ладно.

Ну и, подводят меня аккуратно так к кассе. - Мехалыч, дарагой, ты такой ахуенный клиент, мы тебя любим, но вот два моста, понимаешь, плюс еще резали много, болтов новых ушло немеряно, ну и тут такое... - СКОЛЬКО!, оборвал я парнишу. Он такой глаза опустил, - 8800 грн. Но вот смотри, вот список, у нас все четко, можем пройтись по каждой позиции!

Я вздохнул такой, на часы глянул, время почти 12, я уже пьяным должен быть, а стою тут у кассы.

Можно было канеш, их всех пустить в разнос, мол вы ахуели, где 3, и где 9к, и два дня праёбаных, и вы все тут пидорасы, и я ипал весь ваг, и вот это все.

Но я люблю ваг. Люблю, и все тут. Я парнишу похлопал по плечу, говорю - Спасибо, чувак. Он реально не спал до 12 ночи, а утром пригнал в не свою смену, чтоб сдать мне машину. Забрал машину. Сел, поехал.

Не, ну епт. Я не знаю че сказать. Ну вот честно. НИХУЯ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! 50 тыщ, Карл, и никакой разницы! Ну, как, никакой. Гул пропал, стала тише на неровностях, и жестче. Перестала клевать. Но вот прям чтоб кардинальных изменений - не заметил. Торпеда стала греметь, видать после аварии ее хорошо всю похерячило, крепления летели со всех щелей, но из-за старой, ватной подвески, на нее не передавались все вибрации кузова. А теперь, как погремушка. Прям как таз. Благо, на разборках они по 50 баксов, надо поменять.

Ну и поехал я в Днопенетровск. Я раньше в те края ваще не ездил. И вот харьковская трасса, после Борисполя - сказка. Я аж влюбился. Валил в пол, ехалось, как по рельсам. Только кошка сзади орала, наверное от страха) Выехали в 2 дня, доехали к 7, ну и еще там тусили по магазинам/аптекам.

Потом было продолжение, но "это совсем другая история"...

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2015 19:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
СКОЛЬКО!, оборвал я парнишу. Он такой глаза опустил,

А на следующее утро этот парнишка, на нахлобученные у Михалыча деньги уже пил пиво и пина-колады в баре. Но это совсем другая история.

Ну вот честно. НИХУЯ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! 50 тыщ, Карл, и никакой разницы!

Михалыч, ьля, ну будь у нас дороги, как дороги, то ты бы вообще ничего не ощутил. Но разница есть на самом деле, просто никогда, никогда чтобы ты ее не ощущал. Потому что если что, то машина у тебя будет себя вести как и должно ей по конструкторским замыслам. А что было бы со старыми резинками, хватило бы тебе тех маленьких долей секунд для принятия правильных решений и всего такого. Уловил, куда клоню? Так что все очень даже правильно ты сделал. Другое дело - накладно так веселится. 50 штук за ремонт - это да, расстраивает в некоторой степени и прям хочется, чтобы прям уж очень все ощущалось.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2015 13:58 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
50 штук за ремонт - это да, расстраивает в некоторой степени

Давно не помню от Инферно настолько тонкого троллинга. Прямо 2007 год ей бг. :o

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Это четверть машины, КАРЛ! ЧЕТВЕРТЬ!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2015 10:01 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Forzajuve999
Это четверь НОВОЙ машины :o

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2015 10:07 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ну я имел ввиду продажную стоимость это фольца пириблизительно 200 штук.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2015 21:10 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Это четверь НОВОЙ машины

Это четверть вашей новой КИТАЙСКОЙ машины. :lol:
Давно не помню от Инферно настолько тонкого троллинга. Прямо 2007 год ей бг
А чего сразу гитлер то. То есть, чего тролю? И ничего я не тролю :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 09:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
2500 грн

у-ха-ха-ха :bj: на официалах???? сделать все? за 2500? :o

8800 грн

от это уже ближе к теме... вообще то сразу надо было насторожиться когда изначально загадали такую маленькую сумму за такой объем работ. ;)

Валил в пол, ехалось, как по рельсам. Только кошка сзади орала, наверное от страха) Выехали в 2 дня, доехали к 7


слабовато ввалил.. :lol: 5 часов езды..
Киев - Харьков - примерно такое же расстояние как и Киев - Днепр. Я за 4 часа доехал... :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 10:18 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Киев - Харьков - примерно такое же расстояние как и Киев - Днепр. Я за 4 часа доехал...
ти дорогу не порівнюй. Київ-Харків можна відпочивати і плювати за вікно, розглядаючи села і поля. А Київ-Дніпро якщо відволічешся на поле чи пейзаж - готуй запаску в кращому випадку.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 10:40 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
ти дорогу не порівнюй. Київ-Харків можна відпочивати і плювати за вікно


крайне не рекомендую так делать.. назад прилетит :lol:

А Київ-Дніпро якщо відволічешся на поле чи пейзаж - готуй запаску в кращому випадку.


ну до Полтавы как бы едем вместе. а дальше на депр через новые санжары и т.п. я не вкурсе какая дорога там, но за полтавой на харьков - тоже не ахти.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія