вверх

Сьогодні: 06-травня-2024 18:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: creage



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 12:24 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
крайне не рекомендую так делать.. назад прилетит

И далеко не факт, что плевок! :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 20-травня-2015 12:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 12:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
ну до Полтавы как бы едем вместе. а дальше на депр через новые санжары и т.п. я не вкурсе какая дорога там, но за полтавой на харьков - тоже не ахти.
Лучший вариант из Полтавы на Днепр через Карловку-Красноград-Новомосковск, терпимо через Кобеляки, плохо через Машевку и совсем печально через Новые Санжары.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 22:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Народ, за кондишн написать хочу. Очень миня радывает он!

Помните, с год назад я заменил компрессор на новый? Тогда я отвалил за него почти 5к, плюс замена около 3 - это еще по старым курсам. Ну так вот.

На джили я свой кондей заправлял пару раз в год, как минимум. Ездил сперва по гарантиям на АИС, мне там типа искали "утечки" вот это все, уезжал просто с дозаправленным. Потом сам менял клапаны, фильтры - похеру, не холодит в МК кондей, от слова вапще!

А в Ваге... -ммммм.... Ставишь 23 градуса, и везде так хорошо, так легко... Включаешь внутреннюю циркуляцию, и через пару минут в салоне дубарь, дети начинают плакать, мол, холодно.

Мечтал я о комфорте летом. После МК, вот прям мечтал, друзья. Ненавижу жару, честно. Ваг меня спасает. Вот еду, смотрю на людей в автобусах, в маршрутках, и прям вот счастье. Почти как "Слава, что не москаль".

P.S. Ну и да, счет близится к 300к пробега, планирую ТО-30. ТО-30, КАРЛ!!! Надо будет докупить 6 литров масла, буду брать 10W60, вместо обычных 0W40 - хочу попробовать более густое, т.к. пробег, и возраст, вот это все. Еще заменю подушки на двигателе, а то старые порвались в хлам. Они у меня гидро-, хорошо демпфируют, но не очень долговечные. И еще надо заменить прокладки на коллекторах походу - после поездки в Днопенетровск, на педали в пол, они, походу, прогорели. Щас машина на низких оборотах попердывает, как трактор. Сами прокладки стоят 200 грн., боюсь уточнить стоимость замены - там норм паибаться придется.

Ну и да, торпеда еще ждет - все руки не доходят. Надо сгонять на разборку, выбрать торпеду, отвезти на замену. Сам делать не хочу - не знаю че куда, да и времени нет. Отдам, пусть поменяют.

Ну и маленький бонус. Мне на днях предлагали за мой корч $8000. Я рассказал всю историю, как логи снимал, как мотор чинил, как поддон пробил, как подвеску менял, чуваки сказали, все за|/|бись, даем все те же 8к. Я сказал, что "ваг мой, не продам никому". Но они не сильно расстроились. Хз, может на|/|бать где хотели. Обошлось.

Das auto!

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
слабовато ввалил.. :lol: 5 часов езды..
Киев - Харьков - примерно такое же расстояние как и Киев - Днепр. Я за 4 часа доехал... :o


Ну, я в тех краях впервые просто, часто где ехал по навигатору. Так то, я с Киева, до Феодосии, доезжал за 8 часов.

Летом, вот, планируем сгонять в Черногорию. Там 2000 км в одну сторону. Посмотрим, на что еще способен наш ваг ).

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 22:53 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
А вот давай я напишу: :o
Народ, за кондишн написать хочу. Очень миня радывает он!

Помните, с года 2 назад я заменил компрессор на новый? Тогда я отвалил за него почти 2к, плюс замена около 0 (нуля), это потому что такую херь поменять, не сильно то и сложно - это еще по старым курсам. Ну так вот.

На джили я свой кондей заправлял пару раз за все время с 2007 года на двух машинах. Ездил сперва на АИС, уезжал дозаправленным, и потом ездил на АИС
потому что у них самый дешевый сервис по дозаправке из доступных и еще и автоматический.

Ставлю 23 градуса, и везде так хорошо, так легко... Зачем вот только включать рециркуляцию, если нормальный климат и так нагонять должен.
Ну думаю у Михалыча просто старый сраный корч, поэтому не держит, ну да ладно, что с корча то взять.

И как то чего мечтать об обычной комфортной вещи? Есть климат/кондишен - должен работать,
нет климата - страдай. Вот еду, смотрю на людей в автобусах, в маршрутках, и прям похрену мне... Люди как люди.
Отакэ :hi:

Додано спустя 1 минуту 17 секунд:
Посмотрим, на что еще способен наш ваг ).

Масло главное не покупай тут. Дотяни уже туда. Думаю он протянет, ВАГ то твой :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 23:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
INFerNO
Есть климат/кондишен - должен работать. - в МК есть, но н|/|хуя не работает - как так?
Рециркуляция нужна, чтоб в пробке не нюхать выхлопов маршруток. У меня угольный фильтр - только он и спасает. Но на внешнем заборе даже он пассует.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 23:49 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я не верю. Угольный фильтр не спасает в пробке?
Гарь от костра согласен, но гарь в пробке, Карл Михалыч, выхлопы то должны фильтроваться.
Короче, я смотрю тебе еще и скотч нужен :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2015 09:09 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
На джили я свой кондей заправлял пару раз в год, как минимум. Ездил сперва по гарантиям на АИС, мне там типа искали "утечки" вот это все, уезжал просто с дозаправленным. Потом сам менял клапаны, фильтры - похеру, не холодит в МК кондей, от слова вапще!

а тут є дуже гарне прислів'я
дурна голова ногам спокою не дає :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 11:59 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
С момента покупки авто почти 8 лет назад, еще ни разу не заправлял свой кондей, хотя пользуюсь им регулярно (наличие кондея - одна из основных причин покупки именно этого авто за такие деньги 8 лет назад), чувствую, что спустя 8 лет он холодит уже не так хорошо, как сновья, надо таки посетить какой-нибудь сервис по кондеям.
Что я делаю не так?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 13:09 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
На МК чуть слабее кондиционер, чем в СК. Я бы не сказал что критично, мою чёрную нормально охлаждает, 6-7 градусов из сопел, видимо нашему горячем парню не хватало. Хотя скорее всего проблемы конкретного экземпляра.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 22:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
1) на МК кондей бомба!
2) хоть из самого козырного угля фильтр, от некоторых машин так тянет - шо капец. (и это все-равно не повод запечатывать авто и дышать своими пуками).

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2015 20:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ой, да не п|/|здите! Да, на дефлекторе 9 градусов было, но "давления", или как это назвать, его не было - если в салоне сидит 4 человека, то он ну вот ничерта не холодил, от слова вапще! В лицо гонит прохладную струю, а вокруг тупо баня. В дождь ехать невозможно, все стекла запотевают! Может это у меня был такой кондей, но я его куда только не возил - результата ноль.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2015 21:41 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Михалыч, да купленные они все, я те грю. Вот ВАГ это другое дело. :bj:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2015 08:31 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Да, на дефлекторе 9 градусов

Это реально очень много. 5-6-7 в МК. 9-это такие заправщики были видать

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 22:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Forzajuve999
Я свою МК куда только не возил - и на АИС, и к частникам. И заправлял разные объемы - и 420, и 600 кубов - не работал мой кондишн. У меня есть подозрения, что у меня компрессор был ушатан "с завода" - погоняли его не заправленным на сухую, и ему хватило. У меня на Ваге такая же ситуация была - прошлый владелец видать не знал, что систему надо заправлять, и гонял ее пустую. К 300к компрессор сдох - молотить без масла - там тефлона не хватит. Я его заменил на новый - сейчас песня.

Сегодня прошел ТО-300. Все по регламенту, только свечи не трогали, и масло в коробке. Свечи я менял 30к назад, и масло в коробке обновил, когда картер пробил - примерно 10к назад. Нашли порваный патрубок, откуда травит тосол - на время затянули хомутами, но видно, что долго не протянет - буду менять. Так же выяснили, что у меня, еще после "снятия логов", ушатан ролик ремня генератора - тоже буду менять. Гул в выпуске так и не нашли - говорят, слушали втроем - все чисто, нигде не травит, прокладки в норме. Хз, но как по мне - реально где-то косяк. Буду наблюдать.

Расходников вышло на 2300, плюс работа на 1800. Обслуживался у официалов.

Вот.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 08:45 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
creage, у меня есть ещё одно подозрение-мог идти подсос тёплого воздуха. Заслонка может не до конца перекрывалась

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 08:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
У меня есть подозрения, что у меня компрессор был ушатан "с завода" - погоняли его не заправленным на сухую, и ему хватило.

Ну согласись, что тогда виновата не машина, виноваты кривожопые (или хитрожопые, если хочешь) работники завода

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 11:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну согласись, что тогда виновата не машина, виноваты кривожопые (или хитрожопые, если хочешь) работники завода

Як його могли поганяти на "суху", коли там стоїть муфта, яка просто не буде вмикатися? :)
Відсутність нормальної діагностики - ось і всі причини.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 14:53 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Як його могли поганяти на "суху", коли там стоїть муфта, яка просто не буде вмикатися?

как-то так.
Оно то так. Но датчики которые проверяют давление в системе и прочее "смотрят" на фреон. А тут гутарили за масло....
Если в системе все ок с давлением фреона - кондей включится. Но если не залито мало - будет печаль.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 16:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Игорь
Реально.У меня та же ситуация.Кондей был с фреоном,но без масла.Прошлый хозяин машины заправлял кондиционер баллончиками "Хадо". При чем там есть просто фреон и фреон с маслом.Так он заправлял просто с фреоном типо так дешевле и под убил компрессор.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 16:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Но если не залито мало - будет печаль.

Звісно, що без масла іздохне,алеж не за раз і навіть не за два рази. А там він бідкається,що проблеми були з нуля.

Додано спустя 3 минуты 19 секунд:
Игорь
Реально.У меня та же ситуация.Кондей был с фреоном,но без масла.Прошлый хозяин машины заправлял кондиционер баллончиками "Хадо". При чем там есть просто фреон и фреон с маслом.Так он заправлял просто с фреоном типо так дешевле и под убил компрессор.

Так, цей варіант проходить коли машина б/у. Чи ти вважаєш, що на конвеєрі заправляють чим попало? Я так не вважаю. Та і до тогож не факт,що причина була саме в тому, що ти написав,бо масло не таке летюче як фреон і просто так не витікає.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 16:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Игорь
Мое мнение что машины собранные у нас могут быть без масла в системе кондиционирования.
Моя машина собрана в г.Кременчуг,вчера подключали магнитолу.На магнитолу идет жгут примерно из 10-ти проводов одинакового сечения и трех большего сечения.У этих трех черный,красный и желтый цвета,по схеме это провода на землю,+ и + с замка зажигания.В процессе работы оказалось что один провод идет на динамик,второй на подсветку и третий на антенну.Вот как можно было ТАК подключить провода на заводе? Ребята на Чери форуме тоже пишут что в Украинской сборке провода подсоеденены не верно.При чем ошибки с цветами разные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2015 20:56 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
по моим личным ощущениям, таки кондей в джили ск нихера не холодит. Спасла только тонировка. В авео холодит отлично, передние стекла не тонированы, но сцуко тогда нифига не едет :twisted:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 08:19 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
В СК я блин зубами стучал, когда кондёр работал. По трассе из сопел доходило до +3, по городу +5.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 11:01 

Вік: 34
Повідомлення: 1
Звідки: УЖГОРОД
Aviator написав:
по моим личным ощущениям, таки кондей в джили ск нихера не холодит. Спасла только тонировка. В авео холодит отлично, передние стекла не тонированы, но сцуко тогда нифига не едет :twisted:

Я тоже, так думал что в СК кондей гауно, но после поездки на АИС он по новому задышал по арктически)). Она у меня 2008 года выпуска и ни разу кондей не проверяли.. В итоге оказалось в нём 100 грам фреона вместо 600 положенных, поэтому и не холодил

Отправлено с моего GSmart Guru G1 через Tapatalk


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 13:54 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
но после поездки на АИС он по новому задышал

у меня такие поездки были стабильно раз в год :bk:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія