вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 07:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Graf



Створити нову тему Відповісти  [ 318 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 16:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Сори, только увидел вопрос.. По замене трубки я заплатил что то вроде 300 грв.. Это за все. Сама трубка и замена. То, что эта деталь проблемная - я знал.. В штатах вообще ее меняют бесплатно.


Съездил в Борисполь (летал в коммандировку). Ничего так трассу сделали... Харьков - Борисполь - 4 часа. Ровно. :lol:
Расход - 13 литров. Скоростной режим 160-180 кмч. Именно на трассе становиться понятно, зачем нуежн 3.5 :lol:

Сейчас потеплело, перекинул колеса на летние... Но летняя резина ... полное г.. Так что заказал вот такие вот мишки

Зображення

3100 x 4 = 12 400 грв. :lol:

сцуко на СКшку покупал резину летнюю за 2500 за весь комплект... :o

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а еще предстоит покупка зимней резины...

плюс еще как оказалось - у меня нету датчиков давления шин.. Продаван зараза обманул малехо.. надо будет узнать что почем и заказать. А то задолбала лампа на панели мигать..

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 11:13 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
позавчера купил резину... получилось чуть чуть дешевле - 12 000 грв.. нашел другого продавца. производитель - франция. 09 неделя 2015 года. свежак :lol:

очень положительные впечатления - мягкая, тихая.. трассу держит на больших скоростях (180+) очень хорошо. накат очень хороший - ожидаю снижения расхода бензина.. в общем мишки не подкачали.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2015 15:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
нашел другого продавца. производитель - франция.

Да, есть такая резина у продавцов, причем хвалили они именно французский мишлик. Пусть служит. :az:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 14:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
обнаружил в гараже пятно масла (или чего то на него похожего).. стер, на утро опять появилось. походу у тойоты начались месячные. :lol:
записались завтра к доктору на 11 утра.. посмотрим, во что это "кап-кап" мне обойдется. :-)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 22:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
стер, на утро опять появилось

Где то я такое уже читал... не помню где... но страшно было... по-моему в английском замке.
з.ы. держи в курсе. :lol:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 11:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
сходили к доктору - диагноз: течет из под трубки VVTI. надо менять прокладку. 310 грв делов. отделался малой кровью :lol:
заодно велел сделать развал/схождение т.к. после установки нового комплекта летней резины мне показалось что машину чуть ведет..
в любом случае лучше проверить (+300 грв) чем сожрет комплект за 12к. В салоне так же увидел фирменный тойотвский чехол для водительских документов. 180 грв.. пока давит жаба.. умом понимаю, что на такие аксессуары в салонах дикий оверпрайс.. но, думаю, я ее победю к моменту когда машину надо будет забирать. уж больно мне он понравился.. :-)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 11:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
В салоне так же увидел фирменный тойотвский чехол для водительских документов. 180 грв.

Если сравнивать с аналогичными "фирменными" понтами от других марок, то это шара.
Я в переходе брал кожанную книжку-обложку для прав/ техпаспорта за сто с лишним гривен.

Добавлено спустя 42 минуты 51 секунду:
То наверное распродажа в салоне... :lol:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 12:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
тогда нада брать - дайте две :lol:
на самом деле думал две куить - себе и жене.. но потом решил поискать ей все таки с логотипом KIA. А то как то не аккуратненько - книжка тайота, а машина нет... да и запутаться можно - они же одинаковые..

Добавлено спустя 1 час 58 минут 28 секунд:
победил я свою жабу и таки прикупил вот такую обложку :-)
надо же себя как то радовать...

Приєднання файлів:
20150424_144916.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 12:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
у нас опять месячные :lol: сегодня с утра обнаружил пятно масла на полу гаража там же где и в прошлый раз. оказалось, что таки подтекает с боковой крышки двигателя. надо снимать и ставить на гермет. вроде бы просто, но что бы это сделать надо снимать сам двигатель :bj:
3400 грв делов + сегодня вечером и завтра утром на таксо :)

Добавлено спустя 22 часа 25 минут 50 секунд:
Тэкс... Отзвонился дохтур... Предложил раз такая пьянка и двигатель снят - поменять набор прокладок (в том числе и под головами - под первой точно помню надо ибо когда коробку делали лично видел, что ее пробивало тосолом наружу).. Прайс подрос - 6100 грв. и готова будет аж в субботу (не все прокладки есть в наличии).
Продолжаем наблюдение. :lol:

ЗЫ: похоже завтра пересяду на рыжика.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 12:05 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
угу, а там коль головки сняты - не грех и промеры поршневой сделать, и поршенек отвязать глянуть на тепловые зазоры колечек, а там и заменить их - ну раз разобрано-то :P

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 12:47 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Тэкс... Отзвонился дохтур... Предложил раз такая пьянка и двигатель снят - поменять набор прокладок (в том числе и под головами - под первой точно помню надо ибо когда коробку делали лично видел, что ее пробивало тосолом наружу).. Прайс подрос - 6100 грв. и готова будет аж в субботу (не все прокладки есть в наличии).

ипать японська якість.
це ж скільки ти в то корито вже вкинув?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 14:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
ипать японська якість.
це ж скільки ти в то корито вже вкинув?


японское качество, баварское качество.... понимаете ли, нет ничего вечного. :lol:
а сколько вкинул - можно по бортовику посчитать. из всех затрат фосмажорными считаю только затраты на коробку, которую увалил по своей дури.
а остальное - расходники. пугают цифры? так 6100 - это грубо говоря 300$ :o
еще раз уточню - делаю все работы на официальном сто используя оригинальные запчасти и комплектующие. делаю для себя т.к. машина мне нравиться и я не собираюсь в ближайшее время ее проваливать.

по большому счету утечка была не критичной. выдавливало чучть чуть из под крышки если пихло крутить 4000 - 5000 оборотов. на жигулях, к примеру, я на такие мелочи вообще не обращал внимание. здесь же сами стошники говорили - можно и так кататься. прорвать так, что бы вообще все масло вытекло в том месте не может. а утечка такая маленькая, что даже доливать между заменами масла ничего не надо. но я так не хочу - хочу сделать правильно. собственно делаю уже..

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
угу, а там коль головки сняты - не грех и промеры поршневой сделать, и поршенек отвязать глянуть на тепловые зазоры колечек, а там и заменить их - ну раз разобрано-то


упс.. я возможно не так выразился - головы не срывали.. прокладки - под, как ее блин, клапанной крышкой чтоли... в общем - крышка которая сверху на голову надевается. так что не все так страшно.. :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 16:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
японское качество, баварское качество.... понимаете ли, нет ничего вечного. :lol:
пугают цифры? так 6100 - это грубо говоря 300$


Середньо-місячна зарплатня пересічного киянина, хоча можу помилятись, може і більше.
але я не про то.
я про то, що ця автівка не варта цих грошей,
да взагалі будь-яка автівка, яка смокче такі кошти, не варта того що б нею користуватись, ось про що я. І я розумію, бо всі автівки смокчуть кошти, просто твій "народний" равчег того не вартий (мое МХОІ)

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 17:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4734
Звідки: Bandershtadt
hotded написав:
да взагалі будь-яка автівка, яка смокче такі кошти, не варта того що б нею користуватись, ось про що я. І я розумію, бо всі автівки смокчуть кошти, просто твій "народний" равчег того не вартий (мое МХОІ)

ти напевне просто заздриш ;-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 18:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
да взагалі будь-яка автівка, яка смокче такі кошти, не варта того що б нею користуватись, ось про що я.

Почему? Человек хочет - делает. Особенно когда это по средствам. Независимо от того, если кому то это кажется нелепым или нормальным.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 20:48 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Graf написав:
[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=588880#p588880]hotded >> 13 май 2015, 12:47 [/url]"]ипать японська якість.
це ж скільки ти в то корито вже вкинув?


японское качество, баварское качество.... понимаете ли, нет ничего вечного. :lol:
а сколько вкинул - можно по бортовику посчитать. из всех затрат фосмажорными считаю только затраты на коробку, которую увалил по своей дури.
а остальное - расходники. пугают цифры? так 6100 - это грубо говоря 300$ :o
еще раз уточню - делаю все работы на официальном сто используя оригинальные запчасти и комплектующие. делаю для себя т.к. машина мне нравиться и я не собираюсь в ближайшее время ее проваливать.

по большому счету утечка была не критичной. выдавливало чучть чуть из под крышки если пихло крутить 4000 - 5000 оборотов. на жигулях, к примеру, я на такие мелочи вообще не обращал внимание. здесь же сами стошники говорили - можно и так кататься. прорвать так, что бы вообще все масло вытекло в том месте не может. а утечка такая маленькая, что даже доливать между заменами масла ничего не надо. но я так не хочу - хочу сделать правильно. собственно делаю уже..

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
[quote="Lёva >> 13 май 2015, 12:05  написав:
угу, а там коль головки сняты - не грех и промеры поршневой сделать, и поршенек отвязать глянуть на тепловые зазоры колечек, а там и заменить их - ну раз разобрано-то


упс.. я возможно не так выразился - головы не срывали.. прокладки - под, как ее блин, клапанной крышкой чтоли... в общем - крышка которая сверху на голову надевается. так что не все так страшно.. :o[/quote]
Тогда клапанные крышки))
Но ты подумай, может и головки скинуть :P

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 21:56 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
ти напевне просто заздриш ;-)

так так, ти мене розкусив :oops:
А якщо бути чесним, то я дуже вдячний пану топікстартеру за те, що він не соромлячись пише про своі витрати на утримання беу авто. Це дійсно спонукає до роздумів та знищує ту думку про заміну своєі на автівку трохи вищим класом але яка "трішечки в роках"

Graf, пищи ще

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 10:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Середньо-місячна зарплатня пересічного киянина, хоча можу помилятись, може і більше.


вот пожалуста не надо про киевлян.... :-) особенно про "пересечних".. жил в Киеве, видел, знаю..
В двух словах - шоп я так жил, как вы все там прибедняетесь. :lol:

да взагалі будь-яка автівка, яка смокче такі кошти, не варта того що б нею користуватись, ось про що я.


надо куму сказать у которого мерс с салона и у кторого ТО стоит дороже, чем я сейчас заплатил.. а то он не вкурсе :o


просто твій "народний" равчег того не вартий (мое МХОІ)

этот "народный" равчег с нуля именно с таким двигателем и в такой комплектации стоит у нас в районе 55к баксов ;)
так что вы, Саломон Яковлевич, или штаны наденьте или крестик снимите :lol: либо "народный" либо "середня запрлатня пересечного..."

я говорил и повторюсь еще раз - машину на последние денги покупать нельзя. ни новую, ни бу. надо считать бюджет и понимать, сколько за нее надо будет платить. на ТО, на ремонты, на заправку. не надо думать, что моя семья голодает из за того, что я ремонтирую "народный" равчег :lol: я прекрасно понимал, на что я иду когда его покупал.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 10:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
В двух словах - шоп я так жил, как вы все там прибедняетесь.

Та как сказать...
Очень много таких, которым хватает на все "необходимое" отсиживаясь где то в охране или подобной ерунде. Квартира своя есть, и уже нормально. А на другие радости жизни "та нифиг оно мене надо".
У меня в подъезде только чего стоит - сосед вечно не способный найти себе нормальную работу, во всем виня Россию, умудрился пойти в армию, оставив при этом жену и ребенка без ничего. Зато герой. москалив пишов быты.
И таких примеров много. Многие ищут причину, а не средство решения своих вопросов.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: -3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 11:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Та как сказать...
Очень много таких, которым хватает на все "необходимое" отсиживаясь где то в охране или подобной ерунде. Квартира своя есть, и уже нормально.


это все да, но есть одно но. не буду говорить "за сейчас", но во времена с 2007го по 2009й когда я жил и работал в Киеве как это не странно, но в Киеве все было дешевле чем в Харькове. Хоть и не на много. И еда и коммуналка и одежда. Что было дороже - так это рестораны (с гораздо худшим сервисом по сравнению с тем же Харьковом).. А зарплаты - выше. От такой вот парадокс..

Но тема не об этом. Мне всетаки совершенно непонятно что есть "вваливать такие деньги в народный равчик"(с) такие - это какие? и по сравнению с чем? Если сравнивать с ценами на ремонт и обслугу Geely - но извините, это же как бы разные вещи. Нельзя вот так вот проводить параллели. Это всеравно что сравнить кислое с длинным. :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 12:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Мне всетаки совершенно непонятно что есть "вваливать такие деньги в народный равчик"(с) такие - это какие? и по сравнению с чем? Если сравнивать с ценами на ремонт и обслугу Geely - но извините, это же как бы разные вещи. Нельзя вот так вот проводить параллели. Это всеравно что сравнить кислое с длинным. :lol:


Я не можу похвастатись зарплатнею програміста, але і не бідую, на все що потрібно вистачає ще й лишається трохи.
але є одне але, на мою думку, автівка має їздити, а ти її заправляти та проводити регламентні ТО (як твій друг на мерсі із салону)

якщо окрім ТО я б почав витрачати зайве на ремонти, то я б просто замінив авто. Ну не вкладається у мене в голові той факт, що окрім палива та витрат на ТО (плюшки та тюнинг не беремо до уваги) мені потрібно буде вкладати у вже куплене авто якісь інші кошти на ремонт.
Тачка має їздити і приносити задоволення, а не проводити час у сервісі, якщо то так, то та тачка вже корито, яке потрібно міняти, і хай там буде 3,5 літра соку, і за 270 поні, і 6,5 секунд до 6000 обертів на другій передачі. :hot1: Власне із за того тобі її минулий власник і продав, купивши щось нове, без проблемне, не потребуючи зайвих витрат на не гарантійний ремонт.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 13:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
окей, уговорил.. продам все свои машины, куплю два эмгранда, поставлю газ и буду на них ездить по очереди через день "получая удовольствие" от обслуживания в АИСе :lol:

Добавлено спустя 1 минуту:
витрачати зайве на ремонти,


ну какие работы ты считаешь лишними в моем случае? :-)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2015 15:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
забрал вчера машину.. вроде все поменяли. но попросили покататься денек другой и еще раз заскочить - чисто для проверки, что все действительно ок.

после рыжика привыкаю по новой к 3.5 :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2015 13:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
ездил к дохтутру на проверку... дохтур диагностировал прекращение месячных у тойоты... что конечно же не может не радовать. :lol:
дали буде...

Что бы еще такого учудить? :o наверное переключусь на рыжика - надо бы тосол в нем поменять.. да и из под передней подвески непоятное "мяв" проскакивает иногда при троганьи и на ямах..

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Востаннє редагувалось Graf в 21-травня-2015 13:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2015 14:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Что бы еще такого учудить?
переключусь на рыжика - надо бы тосол в нем поменять.


Зачем? ..вернее что говорит мануал по этому поводу? На фиесте например, регламент раз в 10 лет.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 318 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія