вверх

Сьогодні: 03-травня-2024 08:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Graf



Створити нову тему Відповісти  [ 318 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-листопада-2015 08:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
проблему с TPMS отложил на потом.... а тем временем вчера купил новую зимнюю резину и переобулся...

резина - нокиан хакапелита 8.... 18800 грв за комплект....

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2015 15:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
резина - нокиан хакапелита 8.... 18800 грв за комплект....

Она за эти деньги должна над ямами пролетать.... :ay: :lol:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2015 16:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
с ямами - посмотрим.. первое впечатление по поводу шумности - ожидал гораздо шумнее. у меня ультрагрип-екстим шиповка на СКшке стояла - там шумело крепко сильнее... в общем, с нетерпением жду гололеда и осадков побольше. :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2015 18:03 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
нокиан хакапелита 8.

:ay:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 15:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
тэкс.. не долго думая вернулся я к идее поставить недостающие датчики давления шин.. в общем, ситуация следующая - комплек зимы и комплект лета - на дисках. поговоривши на СТО на предмет "а сколько стоит адаптировать датчики" и услышавши сумму в 800 грв. я как то призадумался..
дело в том, что у меня резина и летняя и зимняя надета на диски. т.е. по уму датчиков надо 8 штук. прописать за раз можно только 5 (4 колеса + запаска). тоесть получается каждый раз при смене резины с лета на зиму и обратно надо прописывать датчики и платить деньги. Мне как то не захотелось за в общем то простую процедуру в год отдавать 1600 грв. и обчитавшись автофорумов наших заклятых американских друзей, я приобрел
вот такой шнурок.
Сегодня с тура настроивши софт на виртуализрованной XP и подключивши все это дело к тойоте провел полевые испытания на предмет - а можно ли регистрировать датчики самому.. оказалось - можно. :o в колесах у меня датчиков нет, но в запаске есть и живой как это не странно. вот над ним (предварительно записавши его ID) я и издевался.. Отписывал, подписывал.. так что - работает. Теперь дело за малым - купить датчики, поставить их на диски и прописать.. для начала зимний комплект, а потом, по весне, летний... Беглый анализ цен показал что у нас ими барыжат по 1500 грв. штука.. будем посмотреть почем это стоит если заказать с америки напрямую..

дали буде. :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 16:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
С удовольствием читаю Ваш Б,Ж. Вот только понять не могу, то ли я такой бедный, то ли тойоту так дорого обслуживать?))))


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 17:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
то ли я такой бедный

толи я - такой ипанутый :bj:

чем взрослые отличаются от детей?
да ничем.. только у взрослых игрушки дороже стоят!

:lol:

ЗЫ: про "ипанутый" это я о себе, если что :)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Востаннє редагувалось Graf в 09-листопада-2015 17:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 17:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Graf
Не,ну в принципе если Вы тратите такие деньги на авто- значит позволяет бюджет... Я АКБ за 1500 недавно купил, так и то долго думал что солидный удар по семейному бюджету)))
р.с А в обще и сам очень люблю машинки, особенно паркетники и внедорожники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 17:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Я не то что бы сильно люблю машины - я люблю что бы было правильно и было как можно меньше геммороя (ибо я ленив) :lol:
а датчики для контроля за давлением конкретно тут - нужны.. ибо понять, что колеса спущены можно разве что по тому, что расход в городе прыгает за 20ку.. вот так заправишься, посчитаешь расход (если не забудешь конечно) и поймешь, что надо ехать на шиномонтажку подкачивать. я как то месяц катался с 1.5 атмосферами в колесах. :bj:

Добавлено спустя 21 час 49 минут 15 секунд:
эх... хочется - хуже чем болит. заказал сегодня датчики TPMS на зимний комлект дисков. завтра заберу у барыг в Харькове.. 6375 грв за 4 штуки..
со штатов заказывать стремно.. цены варьируются от 25 долларов до 100 и выше... почему так - хрен поймешь.. подойдет - не подойдет - как возвращать? а учитывая что еще от 50 до 75 баксов надо за пересылку отлистать, то не шибко дешевле получается чем купить здесь. по крайней мере если не подойдут - тут мне проще деньги взад вернуть...

дали буде... :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2015 12:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Здравствуйте какую лучше взять Рав 4 (вы же смотрите-сравниваете свою, с сегодняшними ценами :-) ), бюджет до 14-15 тыс. дол. ?
https://auto.ria.com/auto_toyota_rav-4_16511246.html или https://auto.ria.com/auto_mitsubishi_ou ... 60306.html (тоже нравятся)

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2015 19:58 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
какую лучше взять

ИМХО конечно, но если бы тот РАВ да на ручке, а так 4 ступенчатый автомат... У знакомого такая, даже с его тошнящим стилем, расход на 2 литрах на трассе от 10 был, а в целом машина приятная.
По Ауту читай, читай внимательно, в 3 литровой версии часто-густо выходят из строя катализаторы, замена стоит не малых денег, ну и лично у меня сама по себе машина не вызывает симпатий, какое то все деревянное, грубое, в общем РАВ приятней. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2015 21:34 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
расход на 2 литрах на трассе от 10 был

Как по мне, то меньше быть и не может... У меня Форд 2 литра на ручке иногда и за 20 литров по трассе брал, но меньше 10 тоже не выходило.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2015 23:17 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Как по мне, то меньше быть и не может... У меня Форд 2 литра на ручке иногда и за 20 литров по трассе брал, но меньше 10 тоже не выходило.

Тут разговор о скоростях 90-100.
Ну и это я к тому что еще у одного знакомого во владении последний РАВ с 2,5 на АКП, +ГБО. Ездит он из-под Киева на работу которая не в центре, тоесть пробок как таковых нет, стиль езды спокойный. Так вот по его словам средний расход газа в таком режиме у него 9,5. По его же словам предыдущий Ланцер 10 таким расходом не мог похвастаться. От РАВа он просто в восторге, большой, комфортный еще и кушает как Ланос.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 09:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Так вот по его словам средний расход газа в таком режиме у него 9,5


приходит 90 летний дедушка к врачу и рассказывает:
- Доктор, вы знаете, мои одноклассники мне говорят, что за ночь троих девок удовлетворить могут! А я - максимум одну и то раз полгода!
доктор ему отвечает:
- и вы - говорите... :o

сказки все это. тем более на газу.

Здравствуйте какую лучше взять Рав 4 (вы же смотрите-сравниваете свою, с сегодняшними ценами


я бы аута брал бы при таких раскладах.. салон больше. пихло мощнее.. единственное что - задний свес большой.. плюс запаска снизу. если по буеракам скакать - надо аккуратней что бы ею не долбануться.. а еще вместо запаски баллон газовый ставят - тогда еще аккуратней надо.
но если по говнам не ездить - нормально..

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2015 12:04 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
в общем, установили вчера датчики давления... чего так долго - пришлось дозаказывать крепежь который идет отдельно. устанавливал на официалах.. за все про все (крепежь + работа по установке) взяли 800 грв.. как и ожидалось - все заработало!
прошивал их в систему - сам (а то бы еще +800 грв пришлось бы отдать :lol: )

кто будет себе подобное ставить - имейте в виду, что датчик (новый) звенеть в эфир начинает только после того, как установлен в колесо и колесо накачано.. если давления нету - он уходит в слип и машина его не видит..

так что теперь по весне куплю еще один комплект датчиков и установлю их в диски с летней резиной.. :-)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 13:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
сегодня в харькове стихийное бедствие в виде снегопада, гололеда и прочих зимних прелестей которые как водится наступают внезапно для коммунальных служб. :o так что благодаря этому поимел шанс протестировать 8ю хакку в боевых условиях.. Весчъ! :ay: гребет как танк...
теперь на очереди проверить как рыжий клоп едет на 8й хакке... как нибуть по свободе проверю сам ибо жену сегодня за руль не пустил...

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2016 12:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Записался на завтра на диагностику... Кака я то стремная вибрация появилась спереди на 150 кмч... к 180 кмч усиливается зараза...
подозрений два - резина (что врядли) и второе - поведенные тормозные диски...
завтра посмотрим что к чему..

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 10:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
По поводу вибрации - посмотрели, прослезились.. :lol: Развалил в шрусах тришипы (или трипоиды - х.з. как правильно оно называется). Все хорошо, но есть одно но - отдельно сия гадость не продается.. Только с приводом в сборе. Март ожидал запчасти, вчера поменяли - попустило..

- привод передний правый
- привод передний левый
- стойка правая (ушла вся)
- стойка левая (была живая, но поменял т.к. пара)
- опора правая

бюджет: 41500 грв.. сцуко... :o привода шибко дорогие...

ЗЫ: еще замигала лампочка maintaince required. что значит через 500 миль менять масло в двигателе надо.. прикупил заранее фильтр салона и воздушный - 950 грв

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Востаннє редагувалось Graf в 10-квітня-2016 10:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 13:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
:? За такие деньги машину купить можно. :rtfm2:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 15:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Почитайте тойотовские форумы - многие переходят на китайские запчасти - реальная экономия!
:o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 08:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
:? За такие деньги машину купить можно. :rtfm2:

машину - врядли... :o

Добавлено спустя 1 минуту:
Почитайте тойотовские форумы - многие переходят на китайские запчасти - реальная экономия!
:o


пфф... есть уникумы которые сайлентболки от волги в тайоту колхозят. :o но это не наш метод.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 14:36 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
задолбало, что не держит ручник.. давно собирался поменять колодки ручника - руки не доходили..
заказал на екзисте - 611 грв комплект. завтра привезут.. буду менять на ТО вместе с маслом..

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2016 16:11 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
все таки не надо было слушать официалов и менять до кучи еще и задние аммортизаторы.. после ремонта перед отрабатывает на 100% а вот попа малехо повиливает. что меня раздражало настолько что заказал на екзисте. уже приехали - сегодня заберу и в пятницу поменяю вместе с колодками..
цена вопроса на аммортизаторы 2702 грв...

теперь из области экстерьера.. уже который год мозолит глаза хромированная полоска накладки бампера.. суть проблемы - хром крепко побит камнями... смотрится не аккуратненько.. :o
вот такое вот:
Зображення

в интернетах посмотрел, предлагают за 5100 грв... на экзисте нашел за 3400 грв... уже лучше, но пока думаю... :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2016 16:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Задам нескромный вопрос: Вы у официалов старые запчасти забираете?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2016 16:26 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Задам нескромный вопрос: Вы у официалов старые запчасти забираете?


конечно! :lol: отвожу папе - он их на металлалом сдает... вон с прошлого ремонта - 2 привода 1 стойка говорит на 73 грв сдал :lol:
привода сцуко тяжелые... как по деньгам так и по весу.. :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 318 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія