вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 06:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Geely forever!!!!!



Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-березня-2011 14:03 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
конечно согласен. а на чем ездить - так ведь на вкус и цвет все фломастеры разные.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2011 21:48 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
-= INFerNO =- написав:
Правильные предрассудки


А ну не вноси смуту в ряды!! :) Я уже целую неделю на газу и доволен как слон!!!

Geely forever!!!!! написав:
Well-wisher
вот для тестя темка про газ на аут на профильном форуме http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopi ... 01&start=0


Спасибо большое, что то не подумал ему именно факты по его машине предоставить. Идея, ща я его агрументами задавлю! :lol:
У нас по Житомиру 70-80% "бобиков", на газу, ставили все почти у одного парня, он и мне ставил, и говорит, вот теперь ты увидишь почему джипы так колесят по городу, они на газу и заправочные краники просили меня ставить только в штатное место рядом с заправочной горловиной :o :al:

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2011 19:29 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Well-wisher написав:
У нас по Житомиру 70-80% "бобиков", на газу, ставили все почти у одного парня, он и мне ставил, и говорит, вот теперь ты увидишь почему джипы так колесят по городу, они на газу и заправочные краники просили меня ставить только в штатное место рядом с заправочной горловиной


а иначе зачмырят :lol: ну не по феншую "нармальным пацанам" на газу ездить :lol:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2011 08:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Последний замер расхода. Ехали с Черкасс до Кривого рога. Заправили под горло В-павера от Шелла, в машине 4 человека и кг 200 багажа. Ехали с выкл. климатом. Итого пробег 256 км, скорость 90-130 км/час, след. заправка под горло - 21,6 л. Итого: 8,43 л/100 км.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2012 12:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Вчера катался на Шкоде А5 знакомого, недолго но есть шо сказать. Продал он своё Авео и купил её , б/у 08 г.в. с 1,6 мотором на механике с пробегом чуть больше 20 тык за 17 куе. Когда брали Аут то смотрели на такую же А5, ток новую и более напакованную (климат и пр.) за те же деньги. Но взяли Аута из-за ПП и нормального клиренса.
Шо понрав в Шкоде:
1. Салон. Мягкого пластика, приятного глазу и совсем не скрипучего на наших направлениях процентов 65-70, а тот шо твердый смотреться убого (хуже чем в СК), но всё-ровно молчит на ходу. Сидухи удобные, правда сзади как мне показалось не очень комфортно если посадить 3 человек, а в Ауте с этим всё норм.
2. Подвеска. Упругая и комфортная, в отличии от оч. жесткого Аута.
3. Как не странно, но и мотор. Хоть и тырнетах пишут шо 1,6 овощ...намного резвей СК, но 2.0 Аута пошустрей будет.
4. Заводская шумка. Тут канешн у шкоды всё ок, в отличии от Аута...
Негатив:
1. Плохо вкл. 1 и задняя передачи, неудобное место зад. передачи возле 1-ой (более удобней возле 4-ой), но то таке...
2. При таком пробеге в салоне не работают пару кнопочек (ЦЗ и др.) , заедает лючок бензобака.
3. Убогий вид крутилок кондиционера.
Вродь всё , в целом машинка оставила приятный осадок...была б возможность то взял 1.8 Т. Ах мечты-мечты.... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
еще двери плохо закрывались... лучше чем в СК, но хуже чем в его Авейке бывшей.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2012 22:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
есть пару новостей: с хорошого - уже стоит зимняя резина (Нокиан WR A3), с плохого - седня угробил задний фонарь :( . Думаю брать б/у так как 2 с гаком штуки за новый оригинал платить не охота...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2012 11:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Geely forever!!!!! И как так получилось?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2012 13:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
messiah написав:
Geely forever!!!!! И как так получилось?

дышлом прицепа... легкий цок и всё пропало :( если б не на морозе то наверно всё б обошлось...

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2012 13:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Geely forever!!!!! написав:
Думаю брать б/у так как 2 с гаком штуки за новый оригинал платить не охота...


А если аккуратно склеить и потом заполировать?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2012 14:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
aleks6114, сомневаюсь... там кусочков 50 будет... Щя в поисках б/у в тырнетах, будет стоить от 70 до 150 $. Отаке.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2012 15:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Geely forever!!!!! написав:
там кусочков 50 будет... Щя в поисках б/у в тырнетах, будет стоить от 70 до 150 $. Отаке.

Сочувствую.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 11:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Пробег 42 тыщи с гаком, вчера меняли сами масло в движке ... так шо с гарантией всё, ни одного повода обращения к ней не было..шоб и дальше так ездила :-) Фонарь пока не меняли...

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2013 13:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
В Аутлендере пробег на днях перевалил за 50 тыщ км, а так всё стабильно)
Сам пересел с СК на Ягоду 1.6 8 клапанную с кондиционером. Бралась б\у в конце августа прошлого года, дороже чем продалась СК. Машина 2008 года, на момент покупки пробег без пары км 23 тыщи, не быта/не крашена с хороших и заботливых рук :bf: . В целом машинка норм, но есть и свои косяки.
Щя пробега 37 тыщ, со времени покупки делалось покупалось:
1) Перенес ЭБУ от печки (5 грн на гофру потратил),
2) Музло в Тазло (1000 грн).
3) 24 тык км - ревизия втягивающего реле стартера и доливалась водичка в акум.
4) 30 тык км - смерть штатного акума. Поставил Мутлу за 750 грн.
5) 33 ккм - замена передних торм колодок, начитавшись ужосов про штатные решил заменить. 105 грн.
6) Резина. Купил тут летнюю у hotded. UNIROYAL RAINEXPERT немного б/у за 1600 грн.
7) Салонный фильтр - угольный за 65 грн.
8) На днях загорелся чек. Причина - датчик распредвала. С датчиком, его заменой и диагностикой обошлось в 200 укр рублей.
9) Глушак. 250 грн, Поляндия)
Ну масла, фильтра , переобувки не считаю. С "глобального" всё. У войнах ВАЗ/кЕтай участия брать не хочу, просто буду писать что хорошего у этом тазике и чё отвалилось :lol: по мере поступления.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
фотки

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
а и еще 2 раза менял лампочку в стопарях, это не победить никак... вчера сгорела опять. Уже третья :oops:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2013 13:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
У войнах ВАЗ/кЕтай участия брать не хочу,
И не надо. Ты лучше скажи в чем приятнее ездить в сикухе (кстати она у тя какого года была: с табуреточной подвеской или уже по-мягче?) или ягодке? Ну типа плавнее входу,тише...

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2013 13:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
первая партия 07 года. Подвеска была с разряда дубовых.
По сравнению вставлю копию своего поста с другого форума:
Калина как Калина. 1.6 8 клап.... ну по движку я думаю говорить больше не надо , но после 100 км в час показался динамичней СК-шного. А так тупак еще тот. Коробка чуточку "голосистей" чем в СК. Кондей/печка на голову лучше в тазике. Салон более шумный, торохтит немного. Но более вместительный и комфортней для задних ездаков. Втроем сесть не проблема. ГУР СК лучше Калиновского ЭМУРа, или на уровне..щя трудно точно сказать. Ну и проходимость Калины в 100500 раз выше, для меня очень важный аргумент. Калина вроде как оцинкована. ЛКП одинаковое. В дверях СК были фиксаторы положения двери при открытии. Удобная штука, а тут успевай дверь ловить если машина под уклоном стоит. В общем примерно гдето одинаково.
Но СК пока новая более под водителя и пассажира настроена, комфортнее ... по моим ощущениям, а в каждого они разные и истину фиг узнаешь :lol: .

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 11:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
напишу еще о Калине :bj:
Не совсем нравится связь двигателя- КПП. Такой движок стоит и на других моделях тазов и они "едут" куда ярче и т.д., мало жалоб. Но тут...печалька полная из-за КПП. КПП особенная, громкая и не внятно работающая... На первой тяга дурная, на второй - чет непонятное, 3 - вообще безполезная и самая шумная, 4 - самая тихая, скорость от 50...80, потом тяга тю-тю...ну и 5 более-менее едущяя, но тож не особо. Оно то ездить можно, но обгонять стремно очень...
Я понимаю шо 8 клоповый мотор, низкооборотистый и т.д. но он должен как то ехать? Хотя меня почти всё устраивает, кроме проблемы безопасного обгона и т.д.
Еще малость обновил передний бампер об бордюр и по своей глупости сделал маленькую дырочку в алюминиевом радиаторе сис-мы охлаждения. Но заклеил на время...надо брать новый :oops: Отаке.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 11:08 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Радиатор жалко, но зато новый будет.
Хочу увидеть новую Калину

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 11:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
тоже самое будет... типа СК1-СК2. Фары и бампера поменяют внешне, другой салон будет. Пару "новых" моторов и пару вроде как действительно новых для жыги КПП (русская мех. и ипонская вродь АКП).
Но нафик те новые фары, особенно интересна цена... например нынешние фары от 1100 грн за штуку :shock: и это без линз внутри. Но свет на 5 +.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 15:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Еге ж! Фари світять що треба в калини. У багатьох знайомих - калини, так от я кожного разу дивуюсь такому хорошому освітленню

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2013 13:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Minato ехал как то ночью с Кировограда до Кривого Рога, дорога с ямками и ямищами...скорость 90 км макс, так за мной построилась колонна в машин 15. Всякие древние Бумера,Ланосы и точно помню был Ланс Х. Ехали за мной км 20, только уже около города меня обгоняли, где дорога хорошая стала (дорога на аэропорт ), пару чел мигнуло аварийкой и погнали дальше :-) Начала гриметь-скрипеть передняя пассажирская дверь...Обнаружен люфт двери. Подложил под нижнюю петлю крепления двери "шайбу", сделанную с куска пластика от пивной бутылки :lol: Исцеление пришло.
Зображення

Так же сегодня делал ТО на Ауте.Пробег 50850 км. Менял масло ДВС, фильтра. Надо еще заменить масло в КПП и всяких приблудах полного привода. По материалам и ценам: масло Мобил супер 3000 5в40 5 литров (320 +90 грн), маслофильтр Киа/Хюндай (45 грн), воздушный Кнехт (80 грн), салонный угольный Бош в р-не 200 грн. Машину поставил спецом под уклоном, чтоб больше старого масла слить. Сразу показалось что фильтр на масло не подойдет, но нормально всё стало на свои места. Ну и пару фот:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 08:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
момент покупки пробег без пары км 23 тыщи, не быта/не крашена с хороших и заботливых рук :bf: . В целом машинка норм, но есть и свои косяки

вилез боком косяк: переборка рулевой рейки. Обошлось в 550 грн с материалами и работой на СТО. Пробега 42800 км. Едим дальше.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 21:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
пробега без пары десятков км 45 тыщ :shock: За почти год владения проехал таз практически так же само как у предыдущего владельца за 4 года... при покупке было чуть меньше 23 тыщ км. За сутки проехали 1200 км. Еще перед выездом с дома заглючили ЭСП, потом пропала задняя передача. Но надо было ехать. В итоге траблы с электрикой... минус по системе гуляет - диагноз электрика. Перекрутил-перепаял массу везде где нашли/достали, а оно так и глючит :oops: Продолжение следует...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
а еще в Ауте сменили масло в КПП и раздатке... В коробку вошло всего 2 литра масла, а в Калину по мануалу надо 3.2 л...но пипл наливает по 3,5 литра. Вот они..нанотехнологии :lol:

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 08:12 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
но пипл наливает по 3,5 литра. Вот они..нанотехнологии

Ага. Там пресс-форма на миллиметр подгульнула, тут... оппа и 300 грамм масла лишних уже входит :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 08:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
По задней передаче - у них перетирается проводок датчика включения задней передачи в районе кулисы кпп и передача перестает включаться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 10:59 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
а в Калину по мануалу надо 3.2 л...но пипл наливает по 3,5 литра

Ёптит, так то известная народная мудрость. Сложилось исторически. Изначально КПП разработаная еще для ВАЗ 2108 была 4х ступенчатая. Потом к ней прикрутили 5 передачу.НО она из-за высокого расположения испытывает масляное гоодание. Потому в коробку переднеприводного ВАза заливается масло под заливную пробку, потом жопой на эстокаду или горку, и в позе рака заливаем еще майонезную баночку :lol: масла. Ляпота. :D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
По задней передаче - у них перетирается проводок датчика включения задней передачи в районе кулисы кпп и передача перестает включаться.

Как на МКПП проводки влияют на включение передач?

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія