вверх

Сьогодні: 25-квітня-2024 17:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: messiah



Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 12:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Daos Я полку тоже снял когда ехал на шиномонтаж переобуваться и с полочкой шины не влазили. Вез полки конечно тише, но как-то неуютно, да и в окно видно что там в багажнике лежит. :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 13:17 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4734
Звідки: Bandershtadt
messiah написав:
Вез полки конечно тише, но как-то неуютно, да и в окно видно что там в багажнике лежит.

Без полочки як у вантажному мікроавтобусі :at: Майже будь-яку полочку можна легко обезшумити, не така це вже і проблема :cool:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 17:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
V O V A Это точно, без полки не айс. Но есть и плюсы, такие как - в ТИГГО есть одна конструктивная особенность, с установленной полкой задний светильник освещает верх полки, и в темноте совершенно не видно что лежит в багажнике, а без полочки все освещено.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 17:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4734
Звідки: Bandershtadt
messiah написав:
и в темноте совершенно не видно что лежит в багажнике, а без полочки все освещено.
Ну і місця по висоті більше, але краще докласти трошки фантазіїї і обезшумити полочку :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2011 17:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Пробег 2100 км, скоро ехать на нулевое ТО, оно у меня в диапазоне 2000-3000 км. Пока все радует за исключением

- не работает корректор правой фары
- есть небольшие вибрации на холостом ходе
- на грунтовке трясет руль (не сильно но неприятно)

Надо подкопить денег и ехать на ТО.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 15:52 
Учень

Вік: 27
Повідомлення: 26
Звідки: Lviv
V O V A написав:
Без полочки як у вантажному мікроавтобусі :at: Майже будь-яку полочку можна легко обезшумити, не така це вже і проблема :cool:

Згідний. Відкрутити 3 больта (в легковій) і купити обезшумку (на любому базарі є).А в легкових машинах якщо обезшумити полку то навіть музика краще грає, баси кращу чути. :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 19:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Сегодня проезжал мимо аиса. Решил сфоткаться на фоне Эмграндов только что завезенных в Харьков. Хорошие машинки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 09:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
вчера прошел ТО 2500

цена вопроса 830 грн

заменили масло, фильтр, протянули ходовую, починили корректор фары который не работал, отрегулировали рулевую рейку.

пробег 2750


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2012 13:53 
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 16
Звідки: Полтава
messiah написав:
чтобы купить её старшего брата Эмгранда хэчбека


Я тоже хочу СК-2 сменить на эту модель.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2012 09:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Вчера на фишках была тема про антикор лады гранты, и типа прикольные фотки :shock:

Текст:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Ржал пол часа - у меня на СК был антикор сделан точно как на фотках, и я 3 года материл криворуких аисовцев которые сделали такую бяку, а оказывается я не один такой счастливец :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 20:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Кто там их Харьковчан ждал МК кросс?

Сегодня сфоткал своего бегемотика на фоне автовоза с кросами :)

Когда уже потеплеет, а то как-то сыкотно мыть машину на таком морозе.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 22:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
[оффтоп]
Мне показалось или на самом деле в МК-кроссах задние стекла идут тонированы.
[/оффтоп]

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 22:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Зелёный Тебе не показалось, действительно они тонированы :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 22:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
messiah написав:
как-то сыкотно мыть машину на таком морозе

Я помыл на днях, так она, негодяйка, бъется током теперь. Причем в самых неожиданных местах :cry:

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 22:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Gibiskus написав:
Я помыл на днях, так она, негодяйка, бъется током теперь. Причем в самых неожиданных местах :cry:


Она тебе мстит :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 10:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Из последних новостей

- Купил ветровики в Эпицентре за 158 грн. На упаковке было написано Чери Тигго, но к моей машине они подходят очень условно. Если задние еще более менее подошли, то передние вообще не подошли, немного другая геометрия двери :) Вот тебе и эпицентр. Ветровики не клеил, валяются в гараже, может попробую на выходных как-то приклеить.

- На прошлой неделе переобул машинку, цена вопроса 160 грн. После переобувки ходовая изменилась кардинально, стала более жесткой, и появился какой-то неприятный звук откуда-то сзади, такое ощущение что где-то в ходовой нет смазки и что-то трется по сухому на ямках и издает глухой низкий скрип. :cry:

- Купил масло в коробку 75W-90, ХАДО на разлив 2,5 литра. по 100 грн литр. Еще не менял.

- Купил БК Multitronics VG1031UPL. У меня на ск был БК Престиж - очень полезная штука. Первые впечатление от Мультитроникса двоякие. У Престижа менюшка была более понятная, экранчик тоже вроде у престижа был лучше, престиж умел графики рисовать мгновенных значений. Зато Мультитроникс умеет говорить, это большой плюс для меня. Вчера приклеил БК на лобовуху, подключил только по разъему ОБД, надо будет еще подключить ДУТ, форсунку и зажигание, но это потом.

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 36 секунд:
Прошил БК последней прошивкой. Оказалось, что мультитрониксы перепрошиваются относительно легко, свой старый престиж я так и не решился перепрошивать, там вроде надо было какой-то програматор покупать для прошивки, а у мультитроникса достаточно любого к-лайн адаптера. К-лайн адаптер валялся у меня дома, поэтому для прошивки ничего не пришлось докупать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 23:48 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Напиши сколько уже прошел, крутил ли уже движек на высоких оборотах, какой расход после обкатки трасса/ город?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 09:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Сейчас на одометре 5999 км, движок кручу периодически до 5000, больше вроде смысла нет основная тяга от 4000 до 5000 оборотов. Ускорение норм, в сравнении с СК прет лучше, больше сравнивать мне нес чем. Кстати по ощущениям даже в повороты входит четче чем СК, и это с клиренсом 190 мм против 110 мм у СК и массой побольше.

После 3000 обкатки расход упал, но все равно великоват, зимой расход был 11-12 литров на 100 км, это в морозы с прогревами. Как потеплело еще не замерял расход. Езжу только по городу, на короткие расстояния. На форуме тигговодов люди пишут что у них расход по городу до 10 лтров, но я похоже ездить не умею :) Надо отметить что на СК у меня расход по городу в морозы тоже доходил до 11 литров, летом падал до 8,5-9,5 литров :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2012 21:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Вот стало теплеть и я таки наклеил ветровики. Передние ветровики очень плохо подошли, покупать в эпицентре - не рекомендую! У меня на прошлой машине были ветровики, впечатления о них остались самые хорошие. О новых ветровиках могу сказать что это лажа полная. Передние ветровики зачем-то имеют изгиб во внутрь, поэтому потоки воздуха закручиваются и направляются в окно, т.е. свою прямую функцию ветровики не выполняют, а на оборот! Плюс к этому еще и дикий шум при скорости около сотни, теперь с приоткрытыми стеклами ехать нельзя, даже музыку не слышно. Короче надо отдирать ветровики и покупать новые.

Кстати никому не нужны почти новые ветровики на Тигго? отдам не дорого :)

Вчера при заезде во двор зацепил дом,поцарапал бампер и крыло, обидно до соплей. Сегодня купил реставрационный карандаш черного цвета код 601, и подкрасил царапины, получилось хреново.

В понедельник решил пропылесосить салон, для этого были сняты задние сидухи. Решил заглянуть под ковралин под задним диваном, интересно было увидеть на сколько хороша штатная шумоизоляция - там её просто нет. Моему удивлению небыло предела когда оказалось, что под левой половиной сидухи находится бомболюк, в котором есть круглое отверстие диаметром около 40мм. Так вот это отверстие по замыслу разработчиков закрывается резиновой заглушкой, а в моем экземпляре эта заглушка была не полностью закрыта резинкой, и тупо была дырка наружу!!! вокруг дырки уже скопилась грязь и пыль. Поэтому и была так громко слышна работа задней подвески. Короче я эту резиновую пробку вставил как положено, а под ковролин напихал синтепона, это новое слово в шумоизоляции :)

Но это еще не все, у меня в гараже валялся туристический коврик типа такого

Зображення

так вот я отрезал от него половину и положил на штатную виброизоляцию в багажнике между колесными арками под ковролин :)

Проехался - песня! реально стало тише и комфортнее :bd:

пока были сняты сидухи, я нашел все места где были подтерания пластика и проклеил антискрипом. Самый главный сверчок так и не пропал, жена говорит что это из под водительского кресла идет звук. Надо будет еще заняться этим сверчком. Кстати как потеплело сверчок от лобового стекла пропал, может умер от жары, а может это из-за того, что я таки поменял андапки в жабо на другие (большего диаметра)


Востаннє редагувалось messiah в 03-травня-2012 22:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2012 22:07 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Во, и у меня на ФСишке почти все "сверчки" от тепла поуходили ( почти: остался только подголовник переднего пассаж. сидения)...а зимой так пели заразы :mad2: , что я хотел уже машину из-за них продать-это для меня главный раздражитель.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 19:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Давно не писал. Машинка ездит и радует. Что было с моего последнего поста:

- на день рождения купил себе ковры ворсовые, на лето это супер тема! только немного лохонулся и купил серые ковры, хотел черные но черные были не супер качества, и продавец уболтал меня купить серые. Ну да ладно.
- тогда же купил корыто в багажник. В багажнике теперь не так уютно как было, но зато практично.
- купил БК Мультитроникс какой-то из недорогих да еще и БУ. Покрасил его в черный цвет. Доволен как слон.
- Пробег перевалил за 10000, было пройдено плановое ТО у официалов. Обошлось оно в 1100 грн это при том что даже развал не делали. Развал делают по желанию, я решил снищебродить и отказался. :)

Также купил ветровики, наклеил их. Оказалось что не все ветровики одинаково полезны. На скорости больше 100 невозможно было открыть окно, шумело так что уши закладывало. Но деньги уплочены - пришлось ездить с закрытыми окнами, ничего не поделаешь, благо кондер у тигги хренячит шо проклятый. Так вот ездил я с ветровикали около 2 месяцев, и в один прекрасный день, после поездки за город по трассе я обнаружил что задний правый ветровик отсутствует. Спустя пару недель, шел сильный дождь и я на большой скорости влетел в глубокую лужу, когда вынырнул оказалось что смыло задний правый ветровик. Передние ветровики оторвал сам, решил не дожидаться пока они отвалятся сами и угодят в чью-нибудь машину. Теперь хочу заказать из китая ветровички, но душит жаба.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Еще забыл написать про расход. Расход около 10 литров по городу, летом доходил до 9 литров. Езжу в основном по городу, один раз за лето выдалось поехать в белгородскую область на тигге 190 км в одну сторону. Заправился в Харькове до полного, после поездки опять до полного, итого расход 7,5 литров на 100 км, с кондером по убитой трассе.

Еще оказалось что больше 160 км тигга разгонятся просто отказывается.

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 40 секунд:
фото тигги на природе


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 13:45 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Странно на счет максималки, у него по паспорту 175, так что должен больше идти!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 13:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4734
Звідки: Bandershtadt
Витрата пального як для такого автомобіля супер :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 21:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Дельта написав:
Странно на счет максималки, у него по паспорту 175, так что должен больше идти!


Действительно странно, надо будет еще попробовать. На самом деле я не любитель гонять, езжу по трассе до 110, и стараюсь правила не нарушать.

Только что по темному ехал по окружной, вспоминал свою красавицу жили СК, все таки ближний свет на СК был на много лучше чем у Тигго. Иногда приходят в голову идеи поставить ксенончик.

Планы на ближайшее будущее:
- сделать подсветку багажника (у тигги прикольно реализована подсветка багажника, когда открываешь заднюю дверь, загорается лампа в потолке, которая светит ровно на заднюю полку, а багажник остается темным)
- запаралелить задний плафон и передний (у моего тигги есть интересная фича, если открыть дверь то загарается только задний плафон, а передний можно включить только принудительно, хочу чтобы от двери загарались оба плафона)
- сделать подсветку земли под дверью при открытии двери.
- поставить твиттеры и заменить динамики в передних дверях. (пока думаю прикупить эту акустику http://www.prology.ru/eshop/view.php?TA ... #ware_info недалеко от работы продается за 365 грн или может есть что-то интересней за эти деньги?)

Все равно, гарантии на электрику не было с первого дня. У меня с новья не работал корректор одной фары, на ТО0 мне починили его за деньги. Когда я возразил что корректор не работал при покупке машины и типа у меня есть гарантия, мне ответили что гарантии на электрику нет :) Так что можно безболезненно ковырять электрику.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
V O V A написав:
Витрата пального як для такого автомобіля супер :ay:


Да если не сильно жать на педаль, можно ехать достаточно экономично. Зато стоит придавить и показания моментального расхода не сильно радуют, при 150-160 км в час можно наблюдать под 20 л на сотню :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 11:10 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
У меня в отца Тигго 2.4 4на4 2008 г.в., так там ближний свет такой, что и дальнего не надо, я ему аж завидую белой завистью, т.к. зрение не очень. У тебя оптика такая же, почему не очень ближний, может китайци слабые лампы всунули?? И еще по поводу максималки, 2.4 бежит так что мама не горюй: 180 это так, играючись и дальше еще запас есть, но не пробовал.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія