вверх

Сьогодні: 20-квітня-2024 10:00

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: messiah



Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 14:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
ближний свет на моем тиге, реально хуже света в СК. Я на СК дельний редко включал потому что не было необходимости, а тут так и хочется включить дальний.

На счет максималки, я бы не сравнивал движок 2,4 и 1,8 у этих движков даже мозги разные. Кстати я когда пробовал разгонятся то, по всей логике машина должна ехать быстрее, но педаль уже уперлась в стенку, а скорость не растет. Может какое-то ограничение стоит в ЭБУ.

Я тут решил себе сделать подарок и купить акустику в передние двери. Мне кажется что при цене стоковых динамиков в 44 грн от них не стоит ожидать супер звучания. Значит так, выбрал я себе компанентную акустику Prology TX-6.2C

Зображення

В акустике я полный ноль поэтому выбирал по характеристикам

Общие характеристики:
Тип компонентная АС
Типоразмер 16 см (6 дюйм.)
Количество полос 2
Мощность 220 Вт (максимальная)
Чувствительность 92 дБ
Диапазон воспроизводимых частот 33 - 25000 Гц
Кроссовер:
Внешний кроссовер есть
ВЧ-динамик:
Размеры 20 мм
Материал диффузора майлар
Магнит неодимовый
НЧ-динамик:
Размеры 165 мм
Вес магнита 425 г
Установочная глубина 62 мм

Вроде достойно, но столкнулся с проблемкой - этой акустики нигде нет в наличии. Вернее везде в инет магазах указано что они есть, а когда оформляешь заказ звонят и начинают рассказывать что именно этой модели нет и пытаются втулить акустику Kicx, причем такая картина в нескольких инет магазах нашего города, как сговорились :)

Может кто-то посоветует какую компонентную акустическую систему купить в районе 400 грн?

предлагают Kicx STC 6.2 или Kicx PD 6.2 но по характеристикам они вроде не супер.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2012 19:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Пролоджи нигде не нашел, пришлось купить Kicx PD 6.2. Звучат лучше стока. Теперь появилось желание зашумить передние двери, даже купил 3 листа вибры STP M2, на шумку денег не хватило. Все равно в этом году уже не буду шимить, подожду следующего лета.

2 недели назад ездил в белгородскую область, расход по трассе составил 7,2 литра на 100 с включенным кондером.

По городу сейчас расход увеличился за счет того, что температура за бортом падает и двиг долшье набирает рабочую температуру. Но все равно пока расход не больше 10 л на 100 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 15:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Привет друзья! Давно не писал на этом форуме!

На данный момет пробег 22000 км!

Почти за год эксплуатации произошло следующее

- После зимы проехался на диагностику ходовой - итог за полтора года умер плавающий сайлентблок в нижнем рычаге задней подвески (меняется вместе с рычагом), умерла правая шаровая, умерли задние сайлентблоки передних рычагов, умерли стойки переднего стабилизатора (стука спереди не было но поменяли по гарантии на 16тык пробега)
- заменил нижний правый продольный рычаг задней подвески на 17 тык - 250 грн
- заменил шаровую на 19 тык - 150 грн + замена 90 грн
- на 20 тык застучали передние стойки стабилизатора которые поменял на 16 тык, послал гарантию подальше, так как ребята заменили стойки которые не стучали, на какое-то говно которое застучало через 2 месяца. Ездить к официалам каждый месяц и терять время не хочется.
- поставил ГБО, цена за пройденный километр с 1,1 грн опустилась до 0,6 грн за км. Стал больше ездить. Машина на газу стала резвей, правда и расход сейчас великоват, надо заехать к установщикам и подстроить ГБО. Установил вариатор, после чего машина поехала еще лучше.
- на 22 тык приговорили нижний рычаг который поменял на 19 тык :) вот такие надежные запчасти продают у нас. Купил оригинал буду ставить.
- заменил задний сайлентблок переднего рычага, 60 грн + 100 грн работа
- при замене сайлентблока оказалось, что передние внутренние колодки стерлись. Надо менять.
- правый рулевой наконечник весь в масле, похоже порвался пыльник, жить ему не долго. Купил два новых, надо менять.
- поставил доводчики на окна.
- купил регистратор.

Вот такие дела, скучаю по жили :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2013 12:51 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Меня тут упрекают в том, что нет бортовика, поэтому напишу про свой Тигго и немного про папину Сузуки Лиана 2007 г пробег 62 тыс.
Как владелец 5-летнего Chery Tiggo 2008г, пробег 32 тыс двиг.2,4 литра Митсубиси 4х4 АТ, могу добавить следующее:

Из минусов:

1.за 5 лет в машине просели ВСЕ пружины, комплект будет стоить аналогов около 1500грн.

2.замена сцепления в сборе, замена маховика (увы это произошло из-за того что учил жену водить),

3. замена передних амортизаторов (любил ездить по бордюрам),

4 ржавеет глушитель и очень даже сильно.

5 .В салоне пластик очень легко царапается, но и стоит не дорого, т.е. практически все можно взять или с разбора или поставить новое или с РАВ4, будет новье стоить около 1200грн, а можно ездить так, выглядит все сносно, в иномарках, которые видел на авторынке все было намного хуже.

6. Тканевая обивка сидушек не убилась, но выглядит не ахти (одел в чехлы за 350 грн и стало просто отлично). Салон поскрипывает, но в основном на ухабах, дребезжали абсолютна все стекла в полуоткрытом состоянии, решил подклейкой уплотнителя в них, перестало дребезжать.

7. Задними дверьми надо хллопать, может в теории можно настроить, но не мешает.

8. Подвеска жесткая, ездить не очень комфортно, хотя во всех обзорах про это не слова.

9. расход по городу летом 12л/100, зима 15. полный привод у чери Тигго работает странно, т.к. сразу при попытке вылезти из ямы сцепление начинает пригорать и противно вонять.

10. аккумулятор надо менять, летом терпимо, но зимой увы ездить сложно, т.к. заводится, двигатель прогревается, но даже сдвинутся с места нельзя, глохнет, но если дернуть или даже просто толкнуть, едет.

11. зимой замерзают все стекла или запотевают, как вылечить не знаю, кроме как ходить с тряпкой и протереть их, лобовое поливаю кипятком, сосед на старенькой Шкоде видел делает тоже самое.

Про плюсы:

1. Работает абсалютно ВСЕ, включая попогрейку, мафон, сиди чейнджер и задний дворник,

2. машина ВСЕГДА стоит во дворе, при заводке не выколебывается, заводится нормально даже в морозы, летом в пекло очень хорошо работает кондиционер, на максимуме мне лично ехать не нравится, холодно, мерзнут ноги.

3. По ремонты на ТО-3 пробег 30тыс, никаких глюков не было замечено, ТО проходил на оф. СТО Чери все про все, вышло около 1100грн

4. У отца Сузуки Лиана, пробег 70тыс, машина отличная, после Тигго иногда путаюсь, включен мотор или нет, его еле слышно, ходовая очень комфортная, но недавно проблем с ходовой намного больше было и ремонт вышел в два раза дороже (но и пробег в два раза больше), причем он ждал запчасти, каких-то два специальных болта, почти две недели, на Chery запчасти все есть и почти все подходят от Рав-4. 5. Комфорт для всех пассажиров очень даже отличный, сиденья задние снимаются и складываются, двигаются вперед и назад, короче полные трансформеры, в багажнике снимается полка и машина превращается в минифургончик, где ограничением багажника является крыша автомобиля и задние, реальный загруз выявил, что максимально влезает шасси коляски и миниэлектромобиль для детей и сумка со всяким детским барахлом))))))

6. Драйв, машина реально быстрая, но не спорткар естественно, но обогнать фуру на трассе можно без проблем, по расходу оптимально по городу ездить на 70км/ч, но с нашими ямами это нереально.

Вывод: машина стоит12-13 тыс, но не больше, как внедорожник она никакая, но зато за эти деньги вполне просторный беспроблемный пепелац, а шилдик 4Х4 ну это ж круто))))))))))))))


Востаннє редагувалось Reskator в 31-серпня-2013 21:04, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2013 20:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Reskator молодец, позитивно так описал все!

У меня пока так позитивно не получается, завтра еду менять правый шрус, задолбал стук при левом повороте.

На прошлых выходных заменил антифриз. Кстати антифриз у меня вытекал в СК, течет и в тигго. Только в СК было все очень просто, текло уз под хамута на помпе. А в тигго похоже течет где-то из движка, только где именно я еще не понял.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2021 13:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Всем привет!

За 8 лет владения CHERY TIGGO проехал около 60 тыс км.

Немного задолбался с этой машиной. Первая проблема это очень слабое ЛКП. вздуваться краска начала на 3 год эксплуатации, сначала вздулась краска возле ручек дверей. потом начали цвести двери. Ездил я мало, благо нашел работу в двух км от дома. Одну зиму даже не переобувал колеса и за зиму выезжал пару раз.

Вторая проблема это детали. Опытным путем было установлено, что запчасти можно покупать только у официального дилера. Детали типа оригинал, купленные в любом другом месте, могли выйти из строя через пару тык.

Год назад купил жене поддержанную машину, главный критерий выбора был - коробка автомат, потому что жена так и не смогла освоить механику, ну и чтоб не дорого в качестве первой машины.

Выбор пал на Subaru Impreza GH 2008 года. двигатель 2 литра 150 лошадей, в спортивном обвесе, с передними ковшами, 4х ступенчатый автомат, климат контроль, заводской ксенон, полный привод, 17 легкосплавные диски, круиз и т.д. пробег на момент покупки ровно 100 тысяч км.

Жене конечно же никто эту машину не дал. Машина пушка ракета, после ТИГГО это космос. Поездил я на ней несколько месяцев и продал ТИГГО к херам собачим :) Хотя тигго мне очень нравился, но все познается в сравнении.

ТИГГО был 2011 года, субару на 3 года старше. Такая субару с салона стоила 32 тыс баксов, мой Тигго мне обошелся около 16. Цена отличается в 2 раза. Качество, ездовые характеристики и т.п отличаются на порядок, эти машины даже сравнивать нельзя.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія