вверх

Сьогодні: 04-травня-2024 09:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: messiah



Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 13:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
™ Free Cruiser ® Вот и я о том же, у меня жиля тоже держала заданный курс как влитая, колею не чувствовала вообще, а тут такой уверенности нет, попал в колею и руль начинает уводить, наехал на кирпич и руль крутит.

рейлинги на крыше, как я понимаю ставят для усиления кузова, также их можно использовать для установки верхнего багажника. В салоне сказали что на один рейлинг максимальная нагрузка 40 кг, но в инструкции ничего по этому поводу не нашел :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 15:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
messiah написав:
™ Free Cruiser ® Вот и я о том же, у меня жиля тоже держала заданный курс как влитая, колею не чувствовала вообще, а тут такой уверенности нет, попал в колею и руль начинает уводить, наехал на кирпич и руль крутит.

messiah
Тут еще субъективный момент может присутствовать. Я сейчас о другом скажу. У моего тестя МК, а до этого была ВАЗ-9-ка. Так вот он очень любит МК, но единственное к чему он не может привыкнуть пока, так это к поведению МК на трассе на высоких скоростях. По его мнению, его 15-летний Жигуль, держал дорогу более уверенно, чем МК, т.е. буквально прилипал к асфальту. Силу привычки еще никто не отменял.
messiah написав:
...рейлинги на крыше, как я понимаю ставят для усиления кузова, также их можно использовать для установки верхнего багажника. В салоне сказали что на один рейлинг максимальная нагрузка 40 кг, но в инструкции ничего по этому поводу не нашел :)

Круто, т.е. наверх, при наличии багажника, еще можно закинуть до 80 кг? Полезная вещь. :ay:

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Востаннє редагувалось ™ Free Cruiser ® в 30-жовтня-2011 15:25, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 15:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
™ Free Cruiser ® Может дело и в привычке, только я помню как на служебном логане, после своей жильки зимой пытался из глубокой колеи вылезти так руль не смог удержать, не справился с управлением и в сугроб вылетел. На жильке такое было бы в принципе не возможно :)

А на релингах при наличии поперечин можно еще всякие длиномеры перевозить. Кстати я так понял, что раньше поперечины на рейлинги шли в комплекте с ТИГГО, а теперь эту опцию урезали. Также в комплекте сейчас не идут боковые молдинги дверей. И фонаря в салоне сейчас всего два (спереди и сзади), а раньше был еще по середине. Экономят :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 17:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
messiah написав:
Может дело и в привычке, только я помню как на служебном логане, после своей жильки зимой пытался из глубокой колеи вылезти так руль не смог удержать, не справился с управлением и в сугроб вылетел. На жильке такое было бы в принципе не возможно :)

messiah
Это да! Джиля еще тот вездеход! Больше всего я оценил это киевской зимой 2009-2010 ;)

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Востаннє редагувалось ™ Free Cruiser ® в 30-жовтня-2011 17:17, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 17:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
™ Free Cruiser ® это точно, в Харькове тоже была зима серьезная. Приходишь домой и начинаешь чистить снег (я живу в частном секторе), весь вечер чистишь, а потом утром просыпаешься, а снега по колено. Так у меня вся улица утром лопатами машет, а я одеваю цепи и шо трактор, толкая перед собой передним бампером сугроб, выезжаю на улицу :ay:

Но вот клиренс у СК совсем низкий для зимы это убийство машины.

Добавлено спустя 19 часов 19 минут 34 секунды:
Вчера был проведен первый бой с задней полочкой. Проклеил на полочке местах где была голая пластмасса антискрипом, а паз на котором держится полочка проклеил оконным уплотнителем. Стало тише, но степерь слышно как в багажнике катается огнетушитель :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 17:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
messiah написав:
Стало тише, но степерь слышно как в багажнике катается огнетушитель :)

:shock: знатно аднак скрипело :lol:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 20:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Игорь Оно даже не скрипело, оно издавало целую гамму звуков :)

хотя после того как я проклеил полочку и спросил у жены оценила ли она что полку теперь не слышно, она сказала что и раньше не замечала. :shock:

может мне просто персена попить надо? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 22:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Однозначно :bj: Моя тоже абсолютно не замечает тех вещей в машине (в часности в салоне) над которыми я порою парюсь :o

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 09:12 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
messiah написав:

хотя после того как я проклеил полочку и спросил у жены оценила ли она что полку теперь не слышно, она сказала что и раньше не замечала. :shock:

может мне просто персена попить надо? :lol:

Аналагична. :lol: Я слышу то,шо не слышет моя жена. Но вот от Прадо она была в восторге и сразу отметила офигенную тишину. Очевидно на фоне оркестра звуков от бюджетника, выискивать отдельные скрипки им просто не интересно - шумит да и шумит, типа так должно быть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 10:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Игорь Меня как-то подвозили на прадо с двиглом 4л, меня тоже удивила тишина, причем не только салона но и вобще отсутствие звуков подвески. Чтобы отъехать от моей работы надо преодолеть участок где-то 200 метров очень плохой дороги, сплошные глубокие ямы и бугры, на СК я там каждый день ехал со скоростью 5 км в час, перекатываясь из ямы в яму и частенько цепляя защитой, если поехать чуть быстрее сразу будут слышны пробои подвески, кстати на ТИГГО тоже пробои не редкое явление, так вот на прадо водила летел под 60 км на том участке, так не то что пробоев не было, реально даже не чувствовалось что мы едем по плохой дороге. Кстати полки у того прадо вообще не было, я сидел на заднем сиденье и обратил внимание на этот факт, может в этом дело? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 10:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 208
Звідки: Ровно
messiah написав:
™ Free Cruiser ® Может дело и в привычке, только я помню как на служебном логане, после своей жильки зимой пытался из глубокой колеи вылезти так руль не смог удержать, не справился с управлением и в сугроб вылетел. На жильке такое было бы в принципе не возможно :)

А на релингах при наличии поперечин можно еще всякие длиномеры перевозить. Кстати я так понял, что раньше поперечины на рейлинги шли в комплекте с ТИГГО, а теперь эту опцию урезали. Также в комплекте сейчас не идут боковые молдинги дверей. И фонаря в салоне сейчас всего два (спереди и сзади), а раньше был еще по середине. Экономят :(


На моєму Тіго поперечки до рейлінгів були, - я пробував Єту опцию зняти та не вийшло, - заважали мити машину, - дах завжди був недомитим та й сніг з відти вигрібати було проблематично, - так що то не біда. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 10:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Виталий РЕНОМЕ ну если они не съемные то конечно проблема, говорят что на скорости от них дополнительный шум идет. Но я так понял, что родные поперечины крепятся болтами которые в принципе можно снять. Мне как раз почему-то именно поперечины хочется больше всего, так как частенько надо перевозить что-нибудь длинное, которое не помещается в салон.

Нашел поперечины в китае и цена на их юанях сладкая, только не понятно сколько они будут у нас стоить http://item.taobao.com/item.htm?id=7357789705&

А в Украине пока не нашел, наверное придется на разборках искать, но у нас похоже им цены не сложат.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 11:51 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Я не знаю про какой оркестр звуков вы говорите, мне все говорят что в салоне очень тихо, один я параноидально всё выискиваю какие то микросверчки!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 11:56 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
messiah написав:
Виталий РЕНОМЕ ну если они не съемные то конечно проблема, говорят что на скорости от них дополнительный шум идет. Но я так понял, что родные поперечины крепятся болтами которые в принципе можно снять. Мне как раз почему-то именно поперечины хочется больше всего, так как частенько надо перевозить что-нибудь длинное, которое не помещается в салон.

Нашел поперечины в китае и цена на их юанях сладкая, только не понятно сколько они будут у нас стоить http://item.taobao.com/item.htm?id=7357789705&

А в Украине пока не нашел, наверное придется на разборках искать, но у нас похоже им цены не сложат.


Спроси у alex_ti http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=104&t=7109 и узнаешь сколько будет стоить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 13:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Forzajuve999 написав:
Я не знаю про какой оркестр звуков вы говорите, мне все говорят что в салоне очень тихо, один я параноидально всё выискиваю какие то микросверчки!


Та же картина у меня была с СК, мне тоже говорили что все тихо, только я не верил и в конце этого решил таки поменять машину :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
77st написав:
Спроси у alex_ti http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=104&t=7109 и узнаешь сколько будет стоить.


Спасибо, написал ему! :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 18:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
Я не знаю про какой оркестр звуков вы говорите, мне все говорят что в салоне очень тихо, один я параноидально всё выискиваю какие то микросверчки!
все относительно.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 18:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
ИгорьТочно! То что в жили ск казалось из ряда вон выходящим сверчком, в ТИГГО кажется конструктивной особенностью :)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 27 секунд:
В воскресенье купил зимнюю резину на лоске, на днях планирую переобуть машинку, поставить зиму на родные диски.

Шина Roadstone (Nexen) WinGuard SUV 215/65 R16

Текст:
Цитата:
Радиальная бескамерная шина Nexen WINGUARD SUV с направленным, стрелообразным по центру, сильно расчлененным рисунком протектора, обеспечивающим отличное самоочищение и превосходную управляемость на заснеженной и обледенелой дороге. Прямой стрелочный по центру реброобразный рисунок обеспечивает превосходную стабильность в управлении при гололеде, на снежной и мокрой дорогах Специально разработанный много-щелевидный дизайн протектора и кремнеземное наполнение обеспечивают бесшумное управление и отличное сцепление шины Nexen WINGUARD SUV на за снежной дороге. Для повышения точности управления при быстрой езде на поворотах увеличена жесткость рисунка протектора в плечевой зоне. Усовершенствованный состав резины протектора и других деталей гарантируют надежность и высокую работоспособность шины Nexen WINGUARD SUV. По техническим характеристикам шина соответствует лучшим мировым стандартам.


Признаюсь немного был удивлен после СК цене зимней резины более 1000 грн за одно колесо. 1000 грн это не брендовая корея или безымянный китай. Брендовая резина стоит 1500 грн и выше. Но пока финансы поют романсы поездим на корейской резине, у меня кстати резина этого производителя была на СК, мне она очень нравилась, поэтому не долго думая решил не переплачивать за имя.

Порадовала фотография в тему :)

Зображення

760000 руб = 200000 грн :Yes!:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 15:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Вчера загрузил новую резину в багажник и решил сегодня по пути переобуться. Понравилось, что 4 ската 215/65 r16 в багажник влезли без проблем, не надо даже складывать сиденья, правда пришлось их немного подвинуть вперед и убрать заднюю полочку.

Так вот заехав в шиномонтаж в котором всегда переобувал СК узнал что ТИГГО переобуть стоит 180 грн + грузики (сколько стоят грузики - хез), я подумал что это очень дорого ведь СК я переобувал максимум за 120 грн, а вообще-то всегда было 100 грн. Поехал во второй шиномонтаж, а там уже 200 грн и стой в очереди часа 2!!! Причем в тот день когда я покупал шины (неделю назад) я заезжал в шиномонтаж в котором сегодня стоит 200 грн, и мне называли стоимость 160 грн :) Температура упала ниже нуля и сразу выросли цены. :?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 22:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Переобулся сегодня утром, цена вопроса 160 грн и без очередей.

Вывод - переобуваться надо либо ранним утром либо ночью на круглосуточных шиномонтажах :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2011 23:38 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Поздравляю с покупкой, пусть Тигренок только радует! Я уже писал на форуме у меня в отца Тигго 2.4 полный привод. Так вот за 1.5 года эксплуатации в салоне сверчки панелей отсутствуют 100% и полка задняя молчит! Но вот 5-я дверь с запаской торохтит зараза очень неприлично! и еще машина боиться перегрузок - пружины садятся очень быстро и сводят на нет хороший дорожный просвет. Отец как то вез 6 человек ( так пришлось) и в багажнике груз, всего максимум 600 кг. так задние подкрылки слегка протер... А двигатель 2.4 действительно бомбейский: ровный мощный разгон в плоть до 150! аж морда от удовольствия расплывается :ay: Расход по трассе в режиме 110-120 - 8,5 литров


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 12:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Спасибо за поздравления! Про проседания пружин я уже начитался на форумах, посмотрим по эксплуатации как оно будет. А то я и думаю почему мой ТИГГО выше своих собратьев :)

Вчера выехал с работы и был просто шокирован звуком от дворников, видать на низкой температуре они задубели и стали тарахтеть по стеклу, вместо того чтобы вытерать. Короче пришлось поменять щетки, на водительскую сторону поставил новый bosch 600 мм, а на пассажирскую сторону временно поставил старый bosch с СК с которым проездил больше года. Старый дворник трет плохо но зато тихо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2011 21:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
messiah написав:

Порадовала фотография в тему :)

Зображення

760000 руб = 200000 грн :Yes!:


Мне почему то кажется что это опечатка - ну не может комплект колёс, даже 22 радиуса стоить таких денег - конечно может целая куча навалена :lol: - на фото не видно

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2011 22:24 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
На будущее для заметки: отец поборол торохтенее 5-й двери!!! Штатные резиновые фиксаторы на двери - 2шт.(вставляются в отверствие и не регулируются) заменил купленными на рынке, которые с резьбой и закручуются в отверстие ( можно рег.), сделал их выступающими за штатные где - то на 0,5 см. и чудо свершилось - дверь замолчала! Цена вопроса 2 по 2.5 грн. :lol: А еще избавился от дребезжания открытых стекол с помошью 2-х стороннего скотча, который приклеел в так сказать "ложеметы" или как их назвать, коротче в рамку двери спереди и сзади где стекло двигается. Коротче "очумелые ручки"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2011 22:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Спасибо! буду знать, пока таких проблем нет, но на будущее пригодится. Кстати по поводу дребезжания приоткрытых окон, у меня на СК очень сильно дребезжали, а на ТИГГО такой проблемы вообще нет, стекло стоит плотненько. Правда заметил, что в начале движения вниз правого переднего стекла раздается какой-то громкий неприятный звук, у меня жена поначалу даже вздагивала от него :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2011 23:16 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 60
Звідки: Северодонецк
Я как-то нечаянно решил проблему с тарахтением задней полки на отцовской тигге - потерял эту полку нафиг :oops:

_________________
Телега едет, покуда скрипит колесо.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія