вверх

Сьогодні: 07-травня-2024 22:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 138 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 21:57 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Не замечал потому что она достаточно дорогой авто их мало ездит вообще, я лично видел только одну (ну кроме тех что на складе насмотрелся)
ну собственно говоря цена сейчас временно двойная в зависимости от года выпуска, так как именно этой модели 2008 года еще нет то цены даю 2007 года
цена базовой комплектации 70750
цена люкса 81000
комплектация базы
ABS+EBD
электро ГУР (бред на самом деле думаю просто ГУР)
дисковые тормоза (передние вентелируемые)
стеклоподъемники все
подогрев заднего стекла
электро зеркала
иммобилайзер
сигналка
центральный замок с ДУ
дистанционное открытие багажника
2 подушки
детские замки задних дверей
блокировка(разблокировка) дверей одной кнопкой на водительской двери
блокировка стеклоподъемников пассажиров на водительской двери
БК (хоть и не полноценный)
передниий и задний подлокотники
бардачок с подсветкой
кондиционер
1-диновая кассетная магнитола с usb + 2 динамика
двигатель 2.0 мощность 130л.с.

Отличия люкса
кожаный салон (кожаные не полностью только сама сидушка и спинка)
климат
электролюк
электрогидрокорректор
4 подушки
CD чейнджер на 6 дисков - 2 диновая магнитола с usb (mp3 не читает) 6 динамиков
электроподогрев зеркал
парктронник


все впечатления выше, новых пока нет проехали 20 км :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Востаннє редагувалось Anton Oprya в 30-січня-2008 22:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 23:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
[quote="Anton Oprya"]CD чейнджер на 6 дисков - 2 диновая магнитола с usb (mp3 не читает) [quote]
Тоха здесь ты что-то напутал мне кажется.. как это с ЮСБ но мп3 не читает? А какие ж она тогда форматы через это самое ЮСБ будет читать?
WMA??-- врядли... думаю сюда Гейтс еще не добрался
CDA ??-- практически неосуществимо...
OGG ??-- тоже сомнительно
напрашивается, накой черт там ЮСБ ??? :lol:
МП3-плеер разве что зарядить.. или подключить одно из дибильных устройств типа, компактный пылесос-ЮСБ, лампа экономная от ЮСБ.. и т д

_________________
Был синий импрес

"предвзятое отношение к незнакомому человеку - слабость социума"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 23:46 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 25
Звідки: Днепропетровск
С удачной покупкой, машинка гуд!!! А случайно незнаеш будет Chery Elara выпускатся с кузовом универсал?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 23:49 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
там модулятор Чери можно фирменный подключить (поставляется как доп оборудование) наподобие таких которые пихаются в прикуриватель
ну и как альтернатива источника питания :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 23:53 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Flash нет только седан пока что

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2008 22:38 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
30.01.2008 пока нечего особо писать, жена наездила 100 км, пока из жалоб шуршит целован (пока не снимали с сидений, жалько светлую оббивку) и арки колес шумноваты, а да передачи могли бы полегче втыкаться (может замена в коробке масла потом это дело исправит, доживем до ТО0 увидим)
чтобы не совсем пусто было, наклеели кармашки со страховкой и техосмотром, и сзади знак ребенок в машине (на выходных может всей семьей прокатимся к родителям, если погода будет хорошей)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2008 15:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
может замена в коробке масла потом это дело исправит

100% исправит. не поскупись на масло

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 21:18 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
03.01.2008 купили коврики в Metro бежевые, цена вопроса 202 грн, сзади конечно хотелось бы подлиннее, но сильно хотели эстетику не портить да и остальные не особо длиннее были, сегодня же сорвали целлофан с пола и постелили фоток пока нет по возможности сфоткаю выложу
пробег авто 300 км из них 20 с салона, после заправки проехали 270 показывает датчик пол бака, ИМХО неплохо для обкатки и неопытного вождения (хотя рано говорить а реальном расходе посчитаю после след заправки уже более точно), режим вождения город 100% чуть чуть пробок, скорость до 50 км/час максимум 3 передача, обороты обычна в районе 2-3 тысяч
достает сверчок в багажнике похоже тарахтит дно об запаску :(

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 23:32 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с очередным допом! :)
Ну а как вообще ощущения?.... Чего жена говорит?... (пусть не с чем сравнить, всё равно интересно :wink: )

На сиденьях до сих пор целлофан?

ЗЫ: Спасибо за поздравления насчёт встречи, мог бы тоже подъехать вообще-то... :wink:

ЗЗЫ: По итогам продаж новых авто за 2007г, марка "Чери" на 7-ом, кажется, месте в абсолюте... А Джили только на 21-ом...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 23:48 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
У Чери 8 марок продаётся официально (у Toyota столько же официальных)
Veyron про встречу я раньше писал что на первой не буду, в след месяце постараемся быть
Ощущения все выше добавить нечего :)
Динамику оценить сложно, выше описан режим вождения :)
Из того что не нравится
- шумные арки
- шумный двигатель хотя с чем сравнивать
- плоховато втыкаются передачи несравнить конечно с сенсом
- радио плоховато ловит (говорят магнитола полное г и это на всех чери так, такую магнитолу не только на элара ставят)
- самый большой минус сверчок в багажнике (выше описывал), как побороть пока не придумал

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2008 00:05 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Anton Oprya написав:
У Чери 8 марок продаётся официально

Согласен, хотя в этих итогах почти 90% на Амулет пришлось... :)
Элара пока ещё набирает обороты (в своём классе, ессно). :wink:

Anton Oprya написав:
радио плоховато ловит (говорят магнитола полное г и это на всех чери так, такую магнитолу не только на элара ставят)

Ну тут судя по фото - не удивительно... :)
В этом плане Джильки, мне кажется, чуть получше... Хотя звук всё равно нельзя серъёзно оценивать... :) Но радейка хорошая!

Anton Oprya написав:
- самый большой минус сверчок в багажнике (выше описывал), как побороть пока не придумал

Если будет время, кинь фотку багажника. А то как-то сложновато представить... "Дно" - это ты полик багажника имел в виду?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2008 12:54 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ну да пол который поднимается чтобы запаску достать, там типа фанерка (за материал не уверен может и пресованная бумага) оббитая сверху тканью а снизу ничем не оббита, похоже она немного деформирована и плотно не ложиться и тарабанит или об запаску или об упоры на которые ложится (непонятно) тарабанит иногда даже не при езде а при холостых оборотах (наверное резонанс) по ровной дороге на 2000 оборотах ничего не тарабанит

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2008 15:18 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Когда я учился ездить на своей бывшей самаре сразу после автошколы, то у меня расход бензина был на полтора литра на сотню меньше, чем потом, спустя год или два :) Чем дольше ездишь, чем уверенней начинаешь себя чувствовать на дороге, тем чаще начинаешь педальку газа топтать, от этого растет расход бензина. ИМХО

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2008 16:06 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
вряд ли жена будет по- другому ездить в ближ год два а там видно будет :) может уже и не будет Elara во владении, тем более все равно и расход пока неточный и обкатка еще так что все относительно

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2008 23:42 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
обещанные фото ковриков


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2008 21:23 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
09.02.2008 пробег перевалил за 400 км по одометру (чуть больше 370 после заправки), на датчике четверть бака, скоро будет первый подсчёт расхода (датчик нелинейный поэтому пока судить сложно), проблем новых не добавилось а старые пока не решали
сорвали целлофан с сидений надоело с ним ездить может до пошива чехлов не успеют испачкаться
планируем 14-го попасть на встречу, там может кто что посоветует про тарабанящую полку запаски

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2008 01:32 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
13.02.2008 пробег 450 из них 420 после заправки, стрелка почти подошла к красной зоне но лампа еще не горит, завтра заправимся узнаем расход, купили кресло детское Chicco http://chicco.com.ua/big_pic.php?id=45&code=60855, заказали вчера за 743 грн уже сегодня 821 грн (успели, мелочь а приятно)
фото кресла


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2008 00:03 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
14.02.2008 побывали на встречи клуба получили клубную карту, наклейку (наклеим после мойки) и кучу визиток, познакомились себя показали, пришли к выводу что старое место уже для нас тесное было много людей наверное около 20, фотоаппарат забыл поэтому буду ждать от одноклубников фото, поставили детское кресло, сын уже проехался чуть чуть и остался доволен, попали в снег - вывод стоковая резина ужасна, больше в снег постараемся не ездить,
заправили 45,71 литра на них получается проехали 424 км
Итого расход 10,78
Стиль езды город, немножко светофоров немножко пробок, приличное кол-во крутых подъёмов, обычно максимум 3-я передача, скорость передвижения по городу 40-60 км/час

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2008 15:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Лоханьськ, столица донецкого края
Забанений: Безстроково
Антон, а можно нескромный вопрос? У тебя какая машын? Lacetti? Просто я так понял, Чери - жене, а поскольку ты с лачеттей ее сравниваешь...

А как динамика разгона по сравнению с Лачетти? ИЛи по сравнению с любой другой (а на Джыле ты ездил?)

Кстати, на фотке видно, что крышка подушки пассажира тоже кое-как присобачена. Типа как на Джынджилляторе... Но от китая другого ждать не приходится... )-`:

Дизайн мне не понравился. Но мне и дизайн моей Джульбарсины тоже не очень как-то... мона было получше сделать. Вообще, мне кажется у людей на Востоке представления о красивом странноватые. Из "их" машин мне только хонда аккорд и цивик внешне нравятся. Все остальные японы - отстой полный (а про два "К" - корею и китай - я ваще молчу!) BMW, Citro, Пижон, Audi, Opel, Volks делают красиво. (ну а про Италию и Англию я дажы рот не открываю)... отвлекся...

А вот 130 коняк - это гуд! А скока весит машын и скок крутящий моментум у нее?

Двигатель, наверно, тоже не самой новой конструкции, как и на Big "G" (Geely)... Блин, ну вот почему на старой, еще "угловатой", хонде 2 литра дают 150 лошадей, а на новой Эларе - только 130???! Это меня немного раздосадует всегда. И на Джыле можно было бы лошадей 100 105 хотя б сделать...

Вот... я не ищу прорех в твоей машине. Скорее просто "гоню" на китайский автопром в общем (имею право, ибо сам - джыливод...)

Но все-таки главное достоинство Big G, на мой взгляд - ее цена. Много хороших китайцев вокруг (ну! все относительно! Кто-то ж считает Мерина и Ущерба хорошими машинами! Это ж ума ж набраться!...отвлекся.), но таких хороших цен (относительно кач-ва) как у Big G нет ни у кого!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2008 00:26 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Slonopotam написав:
Антон, а можно нескромный вопрос? У тебя какая машын? Lacetti? Просто я так понял, Чери - жене, а поскольку ты с лачеттей ее сравниваешь...

хм у меня никакой ... и прав у меня нет, пока не горю желанием так сказать, с Лачетти сравниваю потому как это ближайший конкурент, да и мы рассматривали хетч Лачетти как альтернативу, а вообще если сравнивать с Лачетти именно по динамике то драг Элара проиграет ИМХО, хотя сложно что то сказать наверняка двигаетель Актеко сделан под Евро4 (на украину идут с упрощенным выхлопом поэтому у нас пишут в тех характеристиках евро3) и Лачетти под Евро2, двигатель задушен и как следствие вяловат но зато более эластичен за счет объема, вообще говоря сложно что-то судить, у жены спокойный стиль езды и я динамику могу только оценить только при перегонке авто из салона
по Geely CK не скажу в ней не ездил так только внешне и внутренне осматривал, за 10 000 у.е. хороший авто, но из-за простоватого салона, который в принципе наверное хуже Ланосовского был отброшен а вместе с ним и вся категория авто до 10 000 у.е.
Slonopotam написав:
Кстати, на фотке видно, что крышка подушки пассажира тоже кое-как присобачена. Типа как на Джынджилляторе... Но от китая издругого ждать не приходится... )-`:

да крышка единственный бок, правда только нашего экземпляра, пришлось смирится, потому как из двух зол выбирают меньшее (мы выбирали из 3-х черных элар в других были другие бока, не связанные с косяками в салоне)


Slonopotam написав:
Дизайн мне не понравился. Но мне и дизайн моей Джульбарсины тоже не очень как-то... мона было получше сделать. Вообще, мне кажется у людей на Востоке представления о красивом странноватые. Из "их" машин мне только хонда аккорд и цивик внешне нравятся. Все остальные японы - отстой полный (а про два "К" - корею и китай - я ваще молчу!) BMW, Citro, Пижон, Audi, Opel, Volks делают красиво. (ну а про Италию и Англию я дажы рот не открываю)... отвлекся...

по дизайну мне нравился и нравится единственный авто из бюджетников - Geely MK, по интерьеру - Maple R80, Elara - могла бы быть относителько своей цены даже красивым авто если бы продумали заднюю часть авто, а то она как от другого авто, и вот с размером дисков резины что-то намудрили, так и хочется сюда либо 65 профиль поставить либо 16 дюймов на 55 профиле, но и тот и то вариант будет затирать, поэтому через год наверное буду ставить 16 дюйм с резиной 195(205)/50R16

Slonopotam написав:
А вот 130 коняк - это гуд! А скока весит машын и скок крутящий моментум у нее?

Двигатель, наверно, тоже не самой новой конструкции, как и на Big "G" (Geely)... Блин, ну вот почему на старой, еще "угловатой", хонде 2 литра дают 150 лошадей, а на новой Эларе - только 130???! Это меня немного раздосадует всегда. И на Джыле можно было бы лошадей 100 105 хотя б сделать...

крутящий 180 Hхм
вес снаряженный 1290кг включая бак (заполнен на 90%) и водилу (75кг)
Двигатель относительно новый сделан специально для Chery автрийцами компанией AVL http://en.wikipedia.org/wiki/ACTECO, тут написано что двигатели собирался использовать Fiat я не в курсе использует или нет, современные нетурбированные двигатели примерно дают 140-150 лошадей, по крутящему моемент 180-200, так что двигатель относительно сносный

По поводу цены, я мог бы позволит авто и более дорогой потому как в кредит а месячный доход позволит мне и авто за 30 000 купить, но решили чтобы кредит никак не отражался на финансовом положении семьи поэтому планку опустили до 15000 и пытались в этой категории найти что-то достойное, скажем так по цене в 15 000 у.е.я бы Elary месяц назад не купил, сейчас когда цены на Лачетти подняли то уже купил бы, но мы купили авто за 70750 грн то есть 14120 и за такую цену я других авто просто не вижу в классе, разве только maple, но что с ним вышло я написал выше

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2008 08:46 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Лоханьськ, столица донецкого края
Забанений: Безстроково
Антон, спасибо за ответ!

Ты оригинал! Даже прав нет, а у жены уже и машина и права! Среди всех моих многочисленных знакомых есть только одна подобная пара (может еще бОльшие оригиналы, поскольку он - грузЫн, т.е. джыгит! Должен быть на коне, а он только пассажиром ездит и даже не хочет н права сдавать.) Я не говорю, что это плохо или хорошо, но оригинально вне всякого сомнения...

Я там где-то сделал выпад в твой адрес, что нам, мол, не понять друг друга. Так я теперь спокойно могу сказать, что, да, нам друг друга не понять (опять же не надо это расценивать как камень в твой огород) Просто для меня в машине салон - третья вещь. Первые две - это дигло и ходовая. У Джыли много недостатков (у кого их нет?) и салон, наверно, - самый большой из них (в обоих смыслах слова "большой"), но с моей манерой езды (как жена выражается, "агрессивной") - лавирование между рядами машин - двигло, ходовая и тормоза - гораздо важнее. А они у Джыли самые лучшие в ее ценовой категории и лучше многих более дорогих авто.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2008 10:22 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Anton Oprya написав:
но из-за простоватого салона, который в принципе наверное хуже Ланосовского

По оформлению и качеству материалов сборки салон Geely может и чуть уступает Ланосовскому, но это только по внешнему виду (немного проще кажется), однако, он намного более эргономичен, шире на уровне плеч, и в результате комфортнее при длительных поездках!!! А что лучше внешняя красота или удобство водителя????

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2008 23:05 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Sonic и то и другое и по обеим параметрам хуже у Geely CK, эргономика дело такое сугубо индивидуальное лично для меня CK неудобна, Ланос вообще хороший авто, но вот порядком поднадоел оттого к покупке его не рассматривали, просьба не отвечать, в моем бортовике разборок кто лучше Ланос или Geely не будет есть спец тема для этого, там и говорите там же где то есть мое мнение которое можно почитать

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2008 23:15 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
24.02.2008 долго не писал а писать то не о чем особо
пробег 700 км, авто ведет себя хорошо, из новых косяков добавился новый плохое закрытие дверей, вроде лучше было в начале, также заметил что правая фара светит в пол
итого собранные косяки
1. дребезжание полки в багажнике (потеплело вроде буду устранять)
2. затруднённое переключение передач (скорее придирка, просто хочется более лёгкого переключения, надеюсь смена масла в КПП на ТО поможет)
3. правая фара бъет в пол (будем регулировать на ТО)
4. задняя передача плохо включается (не знаю может природа таже что и в п.2, в общем скажу на ТО пусть разбираются)
5. шумноват авто, хотя уже привык немного но хочется что-то решить, шумят арки, шумит двигатель выше 3000 оборотов (может смена масла тоже ее потише сделает), шумит резина но она летняя как потеплеет посмотрим как она будет себя вести
6. плохое закрытие дверей (задних в большей степени передние терпимо)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2008 23:21 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Slonopotam написав:
Ты оригинал! Даже прав нет, а у жены уже и машина и права! Среди всех моих многочисленных знакомых есть только одна подобная пара (может еще бОльшие оригиналы, поскольку он - грузЫн, т.е. джыгит! Должен быть на коне, а он только пассажиром ездит и даже не хочет н права сдавать.) Я не говорю, что это плохо или хорошо, но оригинально вне всякого сомнения...

скажем так вопрос более финансовый, есть просто другие приоритеты но небольшую сумму готовы были выделить на покупку авто в кредит, но вряд ли двух ну или тогда пару ВАЗ-ов нужно было брать
поэтому решили купить авто тому кто больше хочет водить и кому авто нужнее :) тем более я авто жене еще летом обещал на ДР, но тогда не сложилось занимались переездом потом был отпуск (в ходе которого стало понятно что без авто никак), а потом была пауза связанная с подборкой вариантов а в основном связанная с ожиданем Geely MK, но как я писал выше не сложилось

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 138 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія