вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Jonhson



Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-червня-2018 12:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Хе-хе... Ну, заначка - это вопрос религии, конечно. У кого-то она есть, а у кого-то нет... Но то такэ. Там смайлики были. На самом деле - удобные коробочки для разной мелочевки. Проводков, переходников, зарядок... .

Продолжая тему БЖ. На выходных - первая ночевка в авто. Сложили сидушки, кинули карематы. Три человека. Я, жена и сын. Машинка достаточно комфортная, просторная. Из всех, кто был с нами, комфортнее только "грузовой бусик" был.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2018 00:21 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Пробежался по трассе. Расход 12 л газа. Несколько мноновато, имхо....120-140 км в час, но бортовик показал 8.7 л/100.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2018 08:35 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
На трассе расход газа всегда больше, чем по городу... иногда приходят мысли, что по трассе выгодней ездить на бензине... на газе вся экономия сводится к нулю.
Бортовик откалиброван по бензину и бензиновым форсункам.
В моем случае показания БК*1,25 = расход газа.
Ездил в Геническ 90...110 - по БК с попутным ветром 6,5 со встречным ветром 7,8 - а газа под 10ку выходит. В городе по БК 8...8,8 - газа 10...11

При скорости 170 на автомагистрали Харьков-Днепр - улетело 14л/100км газа.

Хотя много раз ездил по этой магистрали и там почему то на всех машинах получается завышенный расход... такое ощущение, что там асфальт какой то тормознутый... на других дорогах такого большего расхода никогда не было...
Но вот, что Ланос, что Кенга, что Х7, что Королла, что Таврия - на всех авто на этой автомагистрали идет минимум +1 литр, даже если еду с крейсерской скоростью 90...110. Даже не знаю чем объяснить такой феномен...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 15:28 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Так, медовый месяц прошел... Пробег уже без малого 3 тыка (мой, личный). Езжу, пока, наслаждаюсь жизнью. Машиной доволен.
Шоу маст го он! ;-)
Вопрос возник. Задний спойлер - отлетели боковые крепления. Дребезжит на скорости 160+.. Хочу его снять, проклеить. Я правильно понимаю, что надо всю оббивку задней двери снимать, чтоб добраться!?
Вопрос второй. Как купить правильный ремень генератора в запас? :lol: Я как-то не умею по винкоду заказывать.. ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2018 09:31 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
1. Чтобы снять спойлер - нужно снимать обшивку... спойлер сам крепится двумя болтами/гайками по углам, и пистонами внутри - главное не уронить гайки в дверь... я клеил, но со временем он все равно развалился. Была мысль просверлить в нем сквозные отверстия и прикрутить туда маленькие катафоты, чтоб и держали и сквозной крепеж... и т.д.
2. У каждой детали есть свой каталожный номер... я ссылку давал ранее в личку - там его можно было найти каталог, номер и заказать. В Харькове есть удобная контора - заказывал по мелочевке у них.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2018 17:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Спасибо! :hi:
Репка уже не лезет ;-(

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2018 20:53 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Сегодня сменил масло в коробке. Единственное, что нашел в формате 75w90 gl-4 - Venol. залили.
Пробег 74 тыка. Из них уже 3 тыка мои! ;-) Как раз, кстати, 3 тыка моих получилось...
Сильно матерился на официалов. Сорвана резьба на отверстии заливной пробки коробки. Один виток держит.. В принципе,и хрен с ним, по сути, ее на холодную сварку залепить и заливать через другое отверстие.. Но, блин, сам факт...
Вошло в итоге 2.3 литра. Наверное, 2.2 будет точнее. Ибо что-то пролилось, что-то по стенкам канистр размазалось. "Эффект помытой машины" не заставил себя ждать. передачи стали включаться мягче как-то..
Вопрос. Ремень генератора у нас одинаков на моторы 1,8 и 2 литра?! Или таки разный?! Я хочу в запас купить. о не могу понять.. ;-(

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Востаннє редагувалось Jonhson в 23-липня-2018 20:54, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2018 19:39 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Ремень на 1,8 відмінний від 2,0/2,4 (у ціх однаковий)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2018 16:25 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Блин, кто-то может мне дать параметры ремня!? Не отсылая к ссылкам? ;-(

В тему, почти 7 тыков. Поездка в Венгрию. Полет нормальный.
Расход газа 12-13 литров по трассе. Как-то многовато..

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2018 17:13 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
я ж давал ссылку на католог ;-)

1016050431
Приєднання файлів:
2018-08-22_171353.jpg

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2018 18:25 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
вот еще. фото не мое.
Приєднання файлів:
lhbLJmJLXjc.jpg

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2018 13:48 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: Харьков
[quote="Jonhson » 22-авг-2018 16:25"

В тему, почти 7 тыков. Поездка в Венгрию. Полет нормальный.

"Бардачок", смотрел)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2018 14:46 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
я ж давал ссылку на католог ;-)

А можно еще раз!? Для меня, особо одаренного?!

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2018 15:24 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: Харьков
А можно еще раз!? Для меня, особо одаренного?![/quote]

Оф по Geely -кто ???
http://shop.ais-sp.com.ua/catalog-parts/geely
В жёлтом прямоугольнике то ,что интересует...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2018 23:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
в Харькове есть довольно большая база по китайцем, по пром.уа натыкаешся на нее часто
я пару раз заказывал мелочевку - почти всегда с Харькова получалось...

а вообще если что то искать то ищешь на чинамобил.рф то что интересует, копируешь код и дальше по пром.уа по коду ищешь у нас...
а вот если хочешь найти тойтовский аналог - то все гораздо геморнее, проще щерстить форум...

зы. Раскажи плиз, за сколько взял (можно в приват)
мне чисто интересно - какая рыночная стоимость сейчас х7 с 70тыками...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2018 07:49 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
мне чисто интересно - какая рыночная стоимость сейчас х7 с 70тыками...

Перекупы нынче дают 6. Если поторговаться то дают 8,5... При этом прямым текстом заявляют, что выставлять будут за 9...9,5... Причем берут очень охотно и даже уговаривают отдать... хотя при этом рассказывают как трудно его продать... бедненькие - 1...1,5 они на этом за месяц поднимают.
Также очень много фейковых дешевых объяв появилось... вроде авто и выставлено на продажу - а звонишь и говорят, что такого нет.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2018 11:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
но все равно потеря цены большая :(
мой новый 2014года, 2.0 база стоил 17.000 +5% пенсионный

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2018 17:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Цитата:
зы. Раскажи плиз, за сколько взял (можно в приват)
мне чисто интересно - какая рыночная стоимость сейчас х7 с 70тыками...

Я смотреть начинал на Тигго. (тигренок). Потом и на эмгранды.
В принципе, машинкие близки. Тигренка тыщ от 6-7, эмграндика от 8...
А вот дальше, интересно. Заявленный пробег в 90 % случаев - фейк полный. Смотришь, 60-80 тыщ заявлено, а машина....
Я не большой спец, смотрел по разным ньюансам (начиная от тормозных дисков и патрубков двигателя и...).
В результате - взял "у дедушки" машинку за 8400. 71 тык. С сервисной книжной от официалов и ГБО. Мое оформление...
Я не большой спец, может, где-то и скручено-накручено. Но, именно этот экземпляр лег в душу. Ну и по моим оценкам, возраст и пробег - вроде соответствуют уровню износа...
Машинку брал - никуда не гонял...
Ну, для приличия пощелкали выключателями, поворотниками ;-)) Масла поменял... Фсе..
Ща колодок уже нет, менять надо. Но и пробег порядка 8 тыков мой...
В общем, 8-10 с торгом...
Я бы даже сказал 8500+/-500 за хороший экземпляр.
Просят много, но уступают...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Востаннє редагувалось Jonhson в 04-вересня-2018 17:06, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2018 20:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
у меня колодки заводские стоят... вот в четверг таки уже буду менять на другие... 69600 на оддометре...

мдя... цена реально падает на емгранд быстро... в общем однозначно продавать и менять его не стоит :)
мой емгранд все 70тыков прошел на бензе , ГБО до сих пор нет....

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2018 21:19 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Рекомендую поставить ГБО - на моем авто оно с покупки стоит... 10...12 газа - это все таки экономней, чем 8...10 бенза. На Газе даже заводится. Сейчас выпускают авто с ГБО и бак для бенза всего то на 10 литров - чисто для запуска и прогрева.

Также не рекомендую обращать внимание на цены ниже 8,5...9 - это или полностью убитые машины или авто от перекупов, которые скупают у разочаровавшихся за копейки. Также по таким ценам часто выставляют ЕС7 - хечбеки, и ими сбивают цены...

Особенно не рекомендую хаять то авто на котором ездишь.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2018 21:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
меня агитировать за газ не надо ,)
у меня рио была с 2007 до 2014го на газу ездил
вторая сейчас с ГБО - правда его поставили до меня... сам бы вряд ли ставил
я не являюсь противником ГБО, просто мне нужнее багажник был на емгранде - коляску возить и т.д. а под запаску ставить - сильно маленький бак... на второй при таком же размере колеса - всего 51л, правда там gdi и ГБО которое подмешивает бенз...

я не хаю емгранд, наоборот, я считаю его очень недооцененным...
да , он имеет ряд недостатков - таких как слабоватая покраска, мягкая ходовая, и болезнь рулевой рейки, которая стучит на вывороте...
но за его деньги это ему все прощается, т.к. машина такого размера за такие деньги - просто вне конкуренции
я если бы менял - то сугубо на что то мелкое - типа дом-работа, но как сказал выше - за 8000 тупо ничего нет... потому то эмгранд и вне конкуренции
когда я его брал - это был эксперимент, после корейца поездить на китайце...
в целом мне эксперимент и эмгранд понравились... правда вторую машину жена не захотела китайца...

плюс мне нравится простота двигателя и коробки... нет никаких наворотов...
и жрет для своих 2х литров вполне так приемлемо...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2018 07:54 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
По газу могу порекомендовать такой вариант: вырезается часть органайзера и ставится туда цилиндрический баллон. (фото не мое) - но такое решение мне очень нравится.
Приєднання файлів:
20140525_145125.jpg


Приєднання файлів:
20140525_145957.jpg


у меня баллон размещен вместо запаски, поэтому просто выкинул органайзер и сделал пол из фанеры... в итоге общий пол опустился на 12...15 см и места, даже с запаской в багажнике стало намного больше.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2018 08:10 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
я не хаю емгранд, наоборот, я считаю его очень недооцененным...

Сейчас из за блях - все стало недооцененным :( жду с нетерпением когда же это свинство с бляхами уже прикроют... :cool:

я если бы менял - то сугубо на что то мелкое...

Ниссан Микра - 2003...2008 годов просят как за икса... внешне она еще ничего, но внутренне, особенно со светлым салоном - мрак полный. В итоге больше склоняюсь к мысли что Х7 лучше подходит чем Микра... вот только размеры большие... даже хотел надпись МИКРА прицепить на Х7, чтоб жена ездила :o
... правда вторую машину жена не захотела китайца...

у нас в обиходе 90% китайских вещей... от одежды и до компов, телефонов, телевизоров... - никто это не замечает, зато почему то именно перед машинами у народа выявляются комплексы...
Несколько месяцев назад европейский производитель (не помню какой) признал, что китайцев уже делают лучше чем европейцев...

На тему ЛКП повторю свое несогласие. В начале августа пересмотрели больше сотни именитых машин с толщиномером... практически у всех толщина ЛКП на минимальных пределах.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2018 19:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
так, журнал мой ;-) В общем, пока езжу... Взял колодки, вроде как "оригинал". В коробочке, без скоб, болтиков... Надо будет поменять. Правый диск, похоже, передний убил... ;-( Колодка стерта, царапина пошла... Но то такэ...
В целом, вопросы серьезные по клиренсу... низковата машинка. Я цепляюсь постоянно на даче. Дачная дорога для нее - кошмар... Очень плохо отрабатывает много больших ям.. Но, там не дорога, там писец... И сравниваю с Шнивой.. Так что, как кроссовер она не особо..
Зато на дороге... Я получаю удовольствие..... ;) Газ - рулит. По цене пробега.
Краска - слабовата. Не по толщине, а по "твердости". очень легко царапается даже мягкими ветками...
Но, то, опять таки, такэ,...
Вопрос запаски у меня пока так и не решен. Точнее, запаску я в гараже выкинул. пока по городу катаюсь. надальняк - кидаю в багажник. места в багажнике - как открываю, так радуюсь и радуюсь...
Давеча надо было отвести одну хрень большую. Сдвинул вперед задние сидения и загрузил. Получил чувство, схожее с оргазмом.
В общем, я доволен авто. По крайней мере - пока...

Но вот по поводу "простоты двигателя" я не уверен... Вопрос, их кто-то капиталил уже?! меня ГРМ, балансирные валы и т.д смущают...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Кстати, у нас на приборке есть лампочки...EBD и прочее... Оно реально работает?! Или так, чистА лампочки!?

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2018 20:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
так у нас же не ГРМ, а цепь... ну по крайней мере на 2л
двигатель простой - потому что нет ни гидрокомпенсаторов, ни прямого впрыска, ни турбин , ни каких электронаворотов

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія