вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Jonhson



Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-січня-2020 14:26 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Кстати, вспомнил. Стал плохо работать задний дворник. Тяжело как-то ездил... Пару раз не включился вообще. Начитался страшилок....
В результате, ничего не разбирая открутил поводок, почистил ржавчину тряпкой, залил ВД-кой. накинул и притянул поводок, включил и чуть рукой помог помахать. Стало работать норм. Все работы выполнены снаружи, на закрытой задней ляде.
Поставил все на место, работает. Бодренько так стал бегать...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2020 18:28 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Была такая же проблема с задним дворником, ВДшка помогала, но не надолго... в итоге его все равно климануло.
Снял, разобрал, прочистил... проблема оказалась в том, что ось внутри корпуса просто закоксовалась и заклинила... промыл, прочистил, слегка шлифонул - и дальше дворник летал как электровеник :)
Внутри родной смазки с избытком и она в очень приличном виде.
Приєднання файлів:
2020-01-25_172557.jpg


Приєднання файлів:
2020-01-25_172614.jpg


если присмотреться то на оси есть фиксатор и резиновое кольцо... вот как раз там или кольцо то разбухает или грязь вокруг него набивается... и в итоге ось клинит именно в той бронзовой фигне... - я в ней как раз слегка шлифонул внутренний диаметр, чтоб расширился... - по итогу дворник летает так, как в молодости никогда не летал :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2020 18:51 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Ну, я пока не разбирал. Я так понял, там пол двери надо разобрать, чтоб добраться? Пока снаружи, со стороны дворника... Но у меня своя "жижа" для смазки. Керосин+масло веретенка - первая и литиевая жидкая (аэрозоль) - вторая. Сперва первой прошелся, потом второй... Сейчас - летает дворник. Накроется - буду разбирать и более глобально чистить...
А пока и так доволен.
Но, я к тому, что профилактика - не помешает. Для тех, кто еще не делал ее, не запускайте, смажьте этот узел!

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2020 20:05 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Приєднання файлів:
2020-01-25_190354.jpg

вот как раз в этом месте и подклинивает.
туда смазка не попадет - там резиновое колечко одето и оно разбухает со временем и грязь туда набивается.
Разбирать много не нужно - обшивка снимается легко, механизм на болтах прикручен.
я дольше снимал эту бронзовую вставку даже выбивал потихоньку ибо там реально климануло... а по началу брызгать ВДшкой также помогало.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2020 02:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Сломается - будем делать....

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2020 17:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Сломается - будем делать....

расходилось. Работает отлично!
Из плюшек: поставил себе фаркоп. Пришлось сверлить. Местами - пластик подрезал. было лень боковины задние снимать. Стоит баллон вместо запаски, все стало нормально.
Пока полет нормальный. 97500 на одометре. Надо бы свечи сменить. Есть вариант, что еще родные ;-)
На 90 +тыках смотрели клапана. Дешевле всего и наименее гемморойно - оказалось у официалов. В нижнем пределе допуска...
Итого, тысячах на 120 надо будет регулировать уже...
Из плюшек, залился газом по бонусной цене сегодня. 4,80 грн за литр! ;-)
В мемориз! ;-)

А вот до ГБО еще так и не добрался. Уже и ключик лежит, и комп, и шнурок... В все нет времени и сил.. "Работает - не трогай" (с)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2020 16:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Освежу темку. Сменил тапки. Переобулся в новые летние. Взял китай. Aplus. Пока - доволен.
заметно тише, чем оригинал. Хотя, может, оригинал был лысый у меня уже сильно.
А так, тихо, уверенное руление на всех скоростях, приятно в дождь. Грязь пока не пробовал.
Были вопросы по установке и балансировке. Борта были вжаты. Видимо, вопросы по транспортировке и хранению у продавца. Но, стали нормально в итоге.
По памяти, одно колесо - почти 100 грамм.. грузов потребовало. Но, тут и диск под вопросом у меня. Надо будет посмотреть еще на всею...
В целом - я доволен по итогу. Посмотрим, как будет ходить.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сменил свечи. Стоял "оригинал китайский".
Поставил денсо k20TT. Экономии топлива я, правда, на них не увидел.
Но, пуск холодного двигателя стал намного увереннее... Машинка стало лучше на педаль реагировать, как-то "эластичнее" что-ли стал мотор.
Честно говоря, свечи старые у меня только более 25 тыков отходили... Так что тут и просто сам факт замены мог сроялить. Но, тем не менее.... Стало приятнее ездить.
Чего ранее не поменял - ХЗ, не спрашивайте ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В догонку. Поставил таки фаркоп себе ! ;-)
Очень охота поднять машинку теперь. Лифтануть. Думаю ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Из проблем. Полезли "рыжики". Под ручками дверей, задняя ляда. Арки сзади. По аркам - места, где саморезы стоят. Подкрылки... Впереди, кстати, родные стоят, заводские. там проблемы нет....
Надо будет погуглить, как ручки дверей у нас снять...
И как стекло задней двери.... ТАм, походу, похоже вклеено?
В целом же - полет нормальный. Сверлил лонжероны, когда фаркоп ставил. Местами, где надо, толщина стали вполне достойная. Остальное - фольга, конечно...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2020 15:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Добавлю ложку дегтя.
Полезли рыжики. Под ручками дверей правой стороны, задняя ляда... Арки задних колес.
Арки - понятно, там где саморезы... Ляда - тоже предсказуемо и ожидаемо.
Ручки - - для меня сюрприз...
Но, я ее все равно люблю! :bj:

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2020 11:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
На днях разменял 100 тыков!
Щоу маст гоу он!

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2020 16:35 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Поздравляю с красивым пробегом! Я второй год на летних Аплюсах. Лучше того, что было с завода. Единственное, показалось ещё в первый сезон, что довольно быстро трутся? Или показалось. Чисто субъективное, не настаиваю


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2020 14:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
106+ тыков. По ковиду мало стал ездить. Полет нормальный. Запуск зимой на новых свечах стал увереннее. С полтыка хватает. Правда, налил еще промывку в бак. Так что тут наложение.
В остальном - все нормально. Рыжики потихоньку растут. надо будет летом решать с ними что-то.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2021 18:07 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Так, вsлезли давеча первые ошибки . Р2138 и P2106. Сбросил, а они опять. Полез смотреть - дроссельная грязная шибко. Помыл карбклинером. Сбросил. Вроде, пока, не появлялись.
Будем посмотреть.
Заодно психанул и отремонтировал спинку сидения. Ремонт потребовал сварки... В 6 местах. ;( Но, я таки победил... ;-)
Приєднання файлів:
IMG_20210511_230246.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20210511_230249.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20210511_230252.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20210511_230255.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20210511_230302.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія